Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

порядок сортировки постов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 21:10

Админ, по моему эта тема превратилась с способ набивки постов ;) Пора ее закрыть.
И хочу признать, что для интрадей общения действительно удобнее такая сортировка - последние первыми )

Согласен. Тема закрыта!

#2 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:48

Админ, по моему эта тема превратилась с способ набивки постов ;) Пора ее закрыть.
И хочу признать, что для интрадей общения действитеьно удобнее такая сортировка - последние первыми )

#3 SERG_M

SERG_M
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:18

Сортировка сообщений в ТЕКУЩЕЙ версии форума едина для всех пользователей и определена результатами голосования, поэтому меняться не будет.

Серьезно???? 31 проголосовавший - это супер

#4 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:04

Да нуленые движки ничем не хуже, тока хост могут абузить.
А им то с этого что? Если хостинг в какой нить стране типа пакистана, или сирии, то им глубоко пофиг на авторские права..
В РФ вроде много сайтов на нуленых движках, взять ту же DLE, и никто не пишет жалобы.
Насчет обновлений версий - обычно это не слив нового скрипта в полной версии на хостинг, а всего лишь патч.. Ну на мой взгляд в заменяемых файлах легко сохранять код модов. Главное все комментить, чтобы было понятно какая часть кода за что отвечает. А то и забыть легко можно.

Сообщение отредактировал root: 12 Январь 2008 - 20:07


#5 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:07

Ну для начала хотя бы репутацию, ведь согласитесь, многим пользователям форума будет приятно получать + к репутации за помощь участникам форума.
Мод можно взять на: http://www.ibresource.ru/forums/
Еще отличный мод - быстрого ответа без перезагрузки страницы: http://www.ibresource.ru/db/953/
В принципе, посмотрите, в базе сайта очень много интересных модов для данной версии форума.

Знаю эти моды, думал может поставить, хотя польза от них не очевидна. Например, чтобы читать новые посты все равно приходится часто перегружать страницу, так что отключение перезагрузки при быстром ответе что есть, что нет :( Минус модов в том, что с ними сложнее обновлять версию движка.


Сейчас на НТВ показали сайт Алькаиды - это был форум на движке IPB! :( Интересно, у них движок с лицензией? :(

#6 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 18:34

Ну для начала хотя бы репутацию, ведь согласитесь, многим пользователям форума будет приятно получать + к репутации за помощь участникам форума.
Мод можно взять на: http://www.ibresource.ru/forums/
Еще отличный мод - быстрого ответа без перезагрузки страницы: http://www.ibresource.ru/db/953/
В принципе, посмотрите, в базе сайта очень много интересных модов для данной версии форума.

Сообщение отредактировал root: 12 Январь 2008 - 18:38


#7 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:25

Добрый день!
IPB лучший форум. Единственное - не удобно читать сообщения. Действительно, как будто кто то левой рукой писал. Поменяйте пожалуйста, должно быть в настройках админки, у меня когда стоял этот двиг, по нормальному работало.
А так можно еще модов добавить на форум.

Сортировка сообщений в ТЕКУЩЕЙ версии форума едина для всех пользователей и определена результатами голосования, поэтому меняться не будет.

А по поводу модов - что бы, на Ваш взгляд, стоило добавить?

#8 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:21

Добрый день!
IPB лучший форум. Единственное - не удобно читать сообщения. Действительно, как будто кто то левой рукой писал. Поменяйте пожалуйста, должно быть в настройках админки, у меня когда стоял этот двиг, по нормальному работало.
А так можно еще модов добавить на форум.


По сотировке - присоединяюсь: это как удаление зуба через "Женю". Желающим надо оставить такую возможность в настройках.

#9 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:26

Добрый день!
IPB лучший форум. Единственное - не удобно читать сообщения. Действительно, как будто кто то левой рукой писал. Поменяйте пожалуйста, должно быть в настройках админки, у меня когда стоял этот двиг, по нормальному работало.
А так можно еще модов добавить на форум.

#10 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:34

...Да, странно, почему нету настройки сортировки в этом движке... Почему я предложил вариант перехода на другой - потому, что пока база форума невелика это несложно сделать... а потом появятся гигабайты файлов, надстройки, хаки и прочее - будет уже в разы сложнее. По оплате там кажется есть вариант единоразовой оплаты, просто апдейтить тогда за деньги. Конечно это личное дело каждого админа - ведь ему управлять всем этим хозяйством ) ну буду привыкать к такому расположнию постов- хотя это как писать левой рукой :imho:
Кстати гимн - что надо :)
И вообще.. пошел я лосей кормить их тут тако-о-е-е стадо собралось !

#11 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:09

Всем доброго времени суток!
Я конечно понимаю, что большинство новых пользователей с квоты.ру, где все привыкли видеть сообщения последние вначале.
Но половине участников форума неудобно читать сообщения, так-же как и Вам первые вначале.
Да и подавляющее большинство форумов в сети испльзует последнее - в конце. Настройки в форуме отсутствуют.
Поэтому мое предложение - может поставить более удобный, защищенный, стандартный движок vbulletin ?
Там все настраивается, очень удобен для администраторов, модераторов и конечно-же пользователей.
Сам пользуюсь этим движком (vbb) , до этого ставил всякие аналоги вроде этого, но это все не то...
В общем это всего-лишь пожелание... :drinks:
Спасибо - в целом форум супер!!! Надеюсь у Вас (нас) все получится !!!

Добрый день!
Сортировку обсуждали уже несколько раз... Действительно настройка сортировки под пользователя отсутствует. Может эта функция будет в следующих версиях движка. Уже есть обновленная версия, скоро будет установлена, но в ней вроде нет особых новшеств.
Что касается vbulletin - лично мне его интерфейс тоже больше нравится, но насчет "более защищенный" не соглашусь, по крайней мере в инете много мнений как за, так и против vbulletin.
Я ставил vbulletin - пробовал, установка его сложнее, чем ipb. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Кроме того он в полтора раза дороже и его нужно оплачивать каждый год. ПИРАТСКИЙ движок не нужен.
Да и перегонять с одного движка на другой через месяц работы бессмысленно.
Неудобств в админке IPB я тоже не вижу.

#12 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:44

Всем доброго времени суток!
Я конечно понимаю, что большинство новых пользователей с квоты.ру, где все привыкли видеть сообщения последние вначале.
Но половине участников форума неудобно читать сообщения, так-же как и Вам первые вначале.
Да и подавляющее большинство форумов в сети испльзует последнее - в конце. Настройки в форуме отсутствуют.
Поэтому мое предложение - может поставить более удобный, защищенный, стандартный движок vbulletin ?
Там все настраивается, очень удобен для администраторов, модераторов и конечно-же пользователей.
Сам пользуюсь этим движком (vbb) , до этого ставил всякие аналоги вроде этого, но это все не то...
В общем это всего-лишь пожелание... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Спасибо - в целом форум супер!!! Надеюсь у Вас (нас) все получится !!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ