Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 964

Опрос: Рисунок рынка с поиском дна (180 пользователей проголосовало)

Как вы представляете себе картину дна

  1. W (64 голосов [35.56%])

    Процент голосов: 35.56%

  2. V (18 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. L (43 голосов [23.89%])

    Процент голосов: 23.89%

  4. Затрудняюсь ответить (55 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

Голосовать

#761 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:24

Привет, Андрей!! ))
Имею вопрос, как к спецу (в отставке;)). Недавно были разрешены "шорты". С оговорками. Но в день их разрешения, вместо обнаружения в терминале такой возможности, я получил от своего брокера пысьмо, в котором всех клиентов уведомляли в том, что эта услуга им (и мне) будет доступна только с 22 июня.
Это вообще нормально на Ваш взгляд? Типа - законно??

А то... мучает меня, панимаишшь, подозрение... не имеет ли мой брокер желания до 22-го сам поиграться в короткую. Без клиентов.... :imho:

Законом о рынке ваши отношения в части предоставления шортов не урегулированы, это точечные мелкие вопросы, нормативкой регулятора тоже! это относится к области договорных отношений к ГК РФ, типичные договорные отношения, то есть в договоре все прописывается, попробую предположить, что там написано, что брокер вправе вам давать шортить, но у него нет обязанности, скорее всего так!

#762 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:18

Ну вот. СБЕР в нулях.
Дотянем ли до 44.1?
Иль так и будем болтаться?
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#763 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:17

рискну предположить, что за обедом в этом часе нам устроят обратную вчерашней ситуацию! Так было бы правильно.. ибо некуй... 4 дня красных...

Привет, Андрей!! ))
Имею вопрос, как к спецу (в отставке;)). Недавно были разрешены "шорты". С оговорками. Но в день их разрешения, вместо обнаружения в терминале такой возможности, я получил от своего брокера пысьмо, в котором всех клиентов уведомляли в том, что эта услуга им (и мне) будет доступна только с 22 июня.
Это вообще нормально на Ваш взгляд? Типа - законно??

А то... мучает меня, панимаишшь, подозрение... не имеет ли мой брокер желания до 22-го сам поиграться в короткую. Без клиентов.... :imho:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#764 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:14

НЛМК уже давно все отработал по десять раз... У СевСтали, вэтом смысле, какая-то особая судьба из-за их внебрачных связей в Америке.... Теоретически, они уже давно должня были бы быть на 220... Но в нужное время не сработало, а теперь уже, похоже эти цели рассосались и забылись... По крайней мере, в текущий исторический момент...

http://www.ddom.ru/a....php?ID=5020979

#765 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:13

*Уровень безработицы в Италии в 1-м кв с коррекцией 7,3% против 7,0% в 4-м кв 2008 г

#766 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:13

На 159 как раз стопы сработали ниже тренда. Вот и всё.
Она кстати даже до первой фибы не дошла от пола к хаям :imho:

НЛМК уже давно все отработал по десять раз... У СевСтали, вэтом смысле, какая-то особая судьба из-за их внебрачных связей в Америке.... Теоретически, они уже давно должня были бы быть на 220... Но в нужное время не сработало, а теперь уже, похоже эти цели рассосались и забылись... По крайней мере, в текущий исторический момент...

#767 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:13

Это личные очущщения. Они меняются в зависимости от результата, т.е. могут быть не обьективны.


Ага
Я вот борюсь с наличием ощущений как таковых
От них постоянно случаются нажатия на не те кнопки

#768 kpf

kpf
  • Трейдер
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:10

Шорт сбера полдепо 42,55 откупил 41,91. Впечатление, что шорты пока безопаснее. :imho:

Это личные ощущщения. Они меняются в зависимости от результата, т.е. могут быть не обьективны.

Сообщение отредактировал kpf: 19 Июнь 2009 - 11:21


#769 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:09

выбили по стопу, теперь я тоже верю вверх :imho:

#770 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:08

В какую сторону трендовый?... Вчера по 159 кто-то влегкую расстался с 2 млн. бумаг...
Сейчас ребята их втолкают зазевавшимся и на остатки лихо поедут вниз... То, что особого сопротивления они не встретят - это не вопрос, не то сейчас время для сопротивления... Для них главное, чтобы нашлись продавцы внизу, чтобы они смогли откпиться. А вчерашний день показал, что продавцов они насобирают.... Се ля ви.... Вперед на 152...

На 159 как раз стопы сработали ниже тренда. Вот и всё.
Она кстати даже до первой фибы не дошла от пола к хаям :imho:

#771 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:08

+ 1 вот вот объемы приличные свечками отписывают притом вниз

стоило лося завести чтоб это понять :angry:

рискну предположить, что за обедом в этом часе нам устроят обратную вчерашней ситуацию! Так было бы правильно.. ибо некуй... 4 дня красных...

Сообщение отредактировал sec: 19 Июнь 2009 - 11:10


#772 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:06

Не будет такой цены уже. Только если стопы чьи то выбьет.
Вчера трендовый день там был.
Теперь вверх на 185-200 :imho:

В какую сторону трендовый?... Вчера по 159 кто-то влегкую расстался с 2 млн. бумаг...
Сейчас ребята их втолкают зазевавшимся и на остатки лихо поедут вниз... То, что особого сопротивления по дороге вниз они не встретят - это не вопрос, не то сейчас время для сопротивления... Для них главное, чтобы нашлись продавцы внизу, чтобы они смогли откупиться. А вчерашний день показал, что продавцов они насобирают.... Се ля ви.... Вперед на 152...

Сообщение отредактировал СНС: 19 Июнь 2009 - 11:07


#773 kpf

kpf
  • Трейдер
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:06

+1

Куклы это продукт коллективного сознаия и создания

#774 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:01

Арестован американский миллиардер Стэнфорд, обвиненный SEC в мошенничестве


Вот дурак! Чего он не скрылся в Лондоне как Березовский или Чичваркин. Или у нас на Черкизовском рынке жил бы там с Исмаиловым, торговол конрафактом. Его бы ни одна ФМС не взяла с такими его бабками.

#775 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:00

А можно все сливать и сливать и каждый день говорить, что потому то и потому то это конец коррекции и поход как минимум на вторую вершину и говорить как Ванюта, что мамба всегда показывала две вершины.

+1
Именно эти мысли меня и беспокоят! (чуть ниже) :hmm:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#776 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:59

Демократическое меньшинство (третьи по убыванию)
Выбрали вариант плоского выхода из кризисного даунтренда.
Мы хоть и голосовали (затрудняемся ответить), думаем это действительно интересный вариант.
Снижение мамбы на 850 пунктов и последующий боковик на годик как 2007 год---- вполне, вполне :hmm:

#777 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:58

Давайте порассуждаем о куклах с точки зрения психологии. Их задача максимально перетащить к себе средства и активы всех прочих "участников". Для этого надо, чтобы массовое сознание отражало действительность как в зеркале, строго наоборот. Некоторое время назад Массы стали бояться рынка после столь значительного роста и ждать коррекции. Многие вышли из поз или решили подождать со входом. В этих условиях, отловив последних "бабушек", клюнувших на вопли аналитиков о бешеной привлекательности ФРР, коррекцию таки устроили. Теперь, после ее начала активно стали подогреваться мысли о том, что "фсёпрапала" наступает. В таких условиях масссовое сознание работает четко - "на слив". Значит слива не будет, а будет коррекция, после которой новый рост. До населения, как всегда, все дойдет с опазданием, причем первое время после коррекции, я уверен, пойдут слухи о заманивании и разводе, и только после середины роста начнут орать, что кризис завершен. В таких условиях и после отыгрыша роста следующий слив в массовом сознании будет долгое время восприниматься как коррекция и именно эта мысль будет звучать отовсюду. Результат - мы обновим лои за счет разведенных "кроликов". ИМХО.

Спасибо за пространный ответ. :hmm:

Только я о том как раз и говорю, что прошлым летом именно так все и думали! Что разводят, и что это просто коррекция так затянулась. И амеры тогда вяло приседали, и Европа... а нефть так вообще выше ста еще была за бочку. И отстрел, думали, будет сокрушительный. Просто обязан быть, и быть именно таковым. А уж потом....
Только вот, отстрелам этим... аж осенью суждено было случиться. Зато каким!!! :) Прямо из шахты в стратосферу! ))))
В общем... сомнения-сомнения.... ;)

И эта.... я ничего, разумеется, не утверждаю, и не преследую никаких "миссионерских" целей. Просто размышления... и сравнения.... И мал-мал де-жа-вю. :hmm: ))))

Сообщение отредактировал Удачник: 19 Июнь 2009 - 11:02

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#778 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:58

Там, очевидно, на 165 кто-то крупный шорт набирает, в догонку ко вчерашнему...
Печально, но факт... Шортят, крупно и вдолгую... Значит на следующей неделе поведут на 152...



+ 1 вот вот объемы приличные свечками отписывают притом вниз

стоило лося завести чтоб это понять :angry:

#779 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:58

Там, очевидно, на 165 кто-то крупный шорт набирает, в догонку ко вчерашнему...
Печально, но факт... Шортят, крупно и вдолгую... Значит на следующей неделе поведут на 152...

См. выше я написал.

#780 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:57

в гамаке похоже цель не продать бумаги а снизить котировки, продажи прям по стакану бьют, нет чтоб выставили в стакан так нет прям по рынку лупят
______________
начал резать, не фиг мерить !!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ