Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3.14 Супчик дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 08:17

трендовый день по рынку :
1) ПОВЫШЕННЫЕ ОБОРОТЫ
2) ЕСТЬ СУПЧИКИ ДНЯ (голуфишки у которых больше +3%)
3)СПРОС БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
4) ХОТЯ БЫ +1,5% по индексам

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 20:58

Но вот все-таки даже не совет, лично мое наблюдение - шортить фишки, выросшие больше +3% - это хождение по лезвию ножа, надо как минимум:
1) подойти к этому шорту в кэше, а не в качестве усреднения более раннего и убыточного шорта.
2) шортить очень коротко, быть готовым питаться пипсами до +0,5+0,7%
3) играть в несколько заявок, каждая последующая (и более выгодная) крупнее по объему предыдущей, идеально - если в разы крупнее.

также необходимо охватытывать диапазон для игры еще до +2% как минимум, и учитывать необходимость свалить раньше закрытия, когда фишку выносят на хаи дня.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:59

и еще..для сильного трендового дня желательно, чтобы весь рынок не поддерживал эту акцию ростом....дальше - поставьте на шестиминутке 5-ти, 10-ти и 20 периодные скользящие средние..если цена пробьет 10-периодную - задумайтесь, а если 20-периодную, то хрень это а не трендовый день

Раш, "на шестиминутках" - ты их в чем строишь? У меня в АльфаДиректе можно только строго 1-5-10-15-30-60-минутные и далее графики строить, произвольный таймфрейм задать нельзя (.
И еще - "если цена пробьет 10-периодную" - в смысле - если _вниз_ пробьет?
Я не спекулянт - так, мелки

#4 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:52

и еще..для сильного трендового дня желательно, чтобы весь рынок не поддерживал эту акцию ростом....дальше - поставьте на шестиминутке 5-ти, 10-ти и 20 периодные скользящие средние..если цена пробьет 10-периодную - задумайтесь, а есл трендовый день

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 03:29

бывают и дневные тренды вниз, когда акция проходит больше -3% за сессию. Обычно картина аналогичная росту. такую фишку подбирать опасно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:38

Признаки дневного тренда наверх - это высокое открытие или уверенный подъем с пролива, рост на повышенных объемах до крупного плюса (как минимум +3%), откат цен в течение дня после очередных подъемов в пределах -0,5%-0,7%, не более, выставление крупных заявок в стакан, заметное необычное превышение спроса над предложением, и повышенный или повышающийся по сравнению с обычным днем спрос.

В конце трендового дня происходит или резкий выход на максимумы дня или резкая фиксация, обычно первое вероятнее.

В таких трендовых фишках конечно советы шортить неприемлемы, обычно этот тренд легко виден уже в конце первой половине дня, так что проблем к вечеру обычно не возникает.

Бывало, когда рая прибавляла рубль за день, и сохраняя дневной тренд, за после один рубль, закрываясь на дневных максимумах. Шортистов, причем великих профи, ложилось костьми в такие дни немало...а ведь наблюдение о дневном тренде очень простое и легко наблюдаемое на пятиминутках.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:28

пунктирно, чтобы забить тему.

Всегда надо обращать внимание на фишки, которые имеют или сохраняют возможность продолжения дневного тренда. нередко эти фишки заканчивают сессию на максимуме дня, и нередко в крупном плюсе (более +3%). Такую фишку (или фишки), показывающую крупный плюс при дневном тренда наверх при остающем рынке, можно назвать "супчиками дня". Супчик дня может днем показывать +5%, и тем не менее вопреки логики прибавить еще несколько процентов к закрытию...Правило простое: супчик дня шортить нельзя, можно очень сильно попасть. ФРР помнит рост телапреф на +35% за два дня, с 69 до 100 рублей...это крайний пример конечно, но очень показательный.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ