Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#521 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:06

для меня вообще загадка, что может пропадать связь, есть же спутники.

также я не понимаю почему салон самолета не сделать самостоятельной капсулой на случай если отвалится крыло, перестанет работать двигатель - произойдет катапультирование салона-капсулы и на парашутах она приземлится например. при этом она будет плавучей, и особенно прочной. чтобы по крайней мере людей в радиусе 100 км не расбрасывало от аварии в воздухе

а почему не сделать черные ящики не тонущими ниже 50 м глубины - вообще не понимаю.

Билет на такой штуки летать будет стоить как полёт в МКС. Вы посадочный модуль описали.
Самописцы внутри все металлические (привода , радиодетали, проволка записывающая, корпус многослойный и от давления от огня и ударов) и те иногда в пыль разносит(((
А связи в таких зонах нет. Да и погода была - тропический грозовой фронт. Вы бы раз его увидели - все вопросы сами бы отпали :thumbup:

#522 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:06

Нужны ли ещё комментарии?

Российское правительство готово ко второй волне кризиса – И.Шувалов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Российское правительство готово ко второй волне кризиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов журналистам на Петербургском международном экономическом форуме. "Мы готовы, если это случится", - сказал И.Шувалов, подчеркнув: "У России для этого достаточно резервов".
Дискутируя на тему, будет ли сама вторая волна, И.Шувалов сказал, что "надо вопрос ставить по-другому - готовы ли национальные правительства и международное регулирование на это ответить".

#523 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:06

Из чего вы их предлагаете делать, чтоб они не тонули? :thumbup:

если про чёрный ящик (который оранжевый), то можно к ящику приделывать сферу (как воздушный шар), которая при погружении на определённую глубину начинает надуваться сжатым воздухом и поднимает ящик на поверхность

Сообщение отредактировал Nosferatu: 05 июня 2009 - 12:10

#524 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:05

Видите ли, любой кризис можно представить как открытую систему,с набором действующих постоянных и переменных величин.Когда кризис пройден,он изучается,входит в учебники,и все с ним ясно)))Но вся неприятность в том, что любой кризис отличен от предыдущего, и инструментарий, помогавший в прошлый раз, может быть ѽая волна ухудшеният.Ни один уважающий себя экономист, профессионал,не даст точного ответа - когда конец кризиса.Если вам сегодня говорят об этом, знайте - либо это не профи, либо это лапша на уши))))Я думаю,что все разговоры о конце кризиса преждевременны.[b]Будет ещё сильная волна ухуд:thumbup:[/b].Вполне допускаю, что сейчас может показаться, что ситуация выправляется и все налаживается.Но это обманчиво.А если будет новый виток (а он скорее всего будет),то и ФР это коснется!Посему, в перспективе, всем быть на готове, как сторожевым псам))))


для чистоты мышления.
А возможны ли варианты, без 2 [b]сильной[/b] волны? :thumbup:
Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

#525 JohnRico

JohnRico
  • Трейдер
  • 51 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:05

Если и был сигнал, то в какой момент? Когда в океан рухнули?


Если бы каждую минуту координаты отправлялись, то был бы известен точный маршрут и по последним координатам начали бы искать.
А так у них даже точных данных где искать нет.

#526 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений
lass='posted_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 05 июня 2009 - 12:04

gps-ка -можете купить в любом магазине. она принимает сигнал от нескольких спутников. самолёты гражданские комплектуются индивидуальными ответчиками- иначе как их идентифицировать допустим в зоне аэроузла-они выдают высоту скорость остаток топлива и номер. это разные вещи.


чет мы о разном говорим - я говорю, что gps должен определить координаты, а передатчик отправить их на землю. Причем у передатчика должно быть автономное питание, как и у GPS-приемника.
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#527
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:04

Был буй , как не быть :thumbup:
1.Но он мог затонуть - там глубина (радиомолчание).


достаточно в корпусе рабиобуя немного воздуха запаять изначально - и он никогда не опустится ниже определнной глубины, из-за возрастающего давления вовне.

в той же атлантике можно уже триста плавающих вышек а ля МТС поставить)))) чтобы перекрыть зону атлантики радиосигналами - чай не только самолеты летают, но и тысячи судов попадают в различные ситуации.

бред все это - потерять самолет в 21 веке

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#528 JohnRico

JohnRico
  • Трейдер
  • 51 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:02

А вообще GPS - не такое уж старое изобретение что бы оно присутствовало на всех самолетах. Самолеты все таки деяситдетиями используются...


Этот самолёт 2005 года выпуска был. Установить оборудование можно и на старый самолёт.
Во всех самолётах через атлантику даже спутниковый телефон есть - звони сколько хочешь. 5$ с чем-то минута когда-то стоила.

Говорят, люфтганза даже где-то год предлага спутниковый интернет в трнслатлантических полётах. что-то типа 10 час или 39$ за весь полёт.

Сообщение отредактировал JohnRico: 05 июня 2009 - 12:03


#529 vlgr

vlgr
  • Пользоватeли
  • 132 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 12:00

понятно - я утрирую - навигатор - но ведь он сначала должен определить местоположение, а уже любая другая хрень передать на землю несколько цифр - почему этого нет на самолетах? связь с землей ведь у них постоянная, вроде?

gps-ка -можете купить в любом магазине. она принимает сигнал от нескольких спутников. самолёты гражданские комплектуются индивидуальными ответчиками- иначе как их идентифицировать допустим в зоне аэроузла-они выдают высоту скорость остаток топлива и номер. это разные вещи.

#530 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:59

GPS-навигатор - это приёмник и давным-давно все аэробусы ими комплектуются. вопрос почему не засекли сигнал от самолётного ответчика - который тоже обязан стоять и плюс не сработала аварийная станция передающая сигнал бедствия?


Если и был сигнал, то в какой момент? Когда в океан рухнули?
А со дна уже сигнал не пройдёт.

А на высоте во фронте грозовом были, там вообще связь вырубается..

Всё в кучу вобщем :thumbup:

На земле то иногда неделями ищут, а в атлантике.... масштабы можно представить :)

#531 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:59

'>

для меня вообще загадка, что может пропадать связь, есть же спутники.

также я не понимаю почему салон самолета не сделать самостоятельной капсулой на случай если отвалится крыло, перестанет работать двигатель - произойдет катапультирование салона-капсулы и на парашутах она приземлится например. при этом она будет плавучей, и особенно прочной. чтобы по крайней мере людей в радиусе 100 км не расбрасывало от аварии в воздухе

а почему не сделать черные ящики не тонущими ниже 50 м глубины - вообще не понимаю.

Из чего вы их предлагаете делать, чтоб они не тонули? :thumbup:

#532 srtmn

srtmn
  • 1 963 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:58

Кстати, я когда летаю, боюсь только 5 минут с момента разгона и взлёта и минут 10 перед посадкой до полной остановки.


тоже думал, что самое страшное взлет-посадка...а теперь нужно бояться весь полет - жесть...
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#533 Spotlight

Spotlight
  • Трейдер
  • 684 сообщений

ommentTime" title="2009-06-05T08:58:16+00:00">05 июня 2009 - 11:58

Закрывать такие вещи, наверное было бы логично :im


Думаете те кто открывал рынок с таким гэпом специально рисовали именно такую картинку? чтобы было страшно смотреть покупателям?
Тут что то другое.... :thumbup: подозрения юджин вполне уместны м.б. в итоге

#534 Леший

Леший
  • Трейдер
  • 723 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:58

Видите ли...

полностью согласен, поэтому я тут и пишу очень часто фразу о том,что я все время жду какой-нить подлянки и чем дольше ее нет,тем мне страшнее делается )))
а всех наших аналитиков, экономистов и прочих вместо баша иногда хорошо читать )))

Борисыч, нам надо СРОЧНО выходить из сырьевого рабства иначе нас раздавят

у меня хорший друг в том году ездил в германию на одну математическую конференцию,так вот
когда нашим показали лаборатории в обычных вузах, наши заявили что в таких условиях готовы трудиться забесплатно
может Медведа и несет иногда, но в том что Россия может стать поставщиком технологий я согласен
но нужны условия для этого
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

#535 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:58

21 век на дворе, а пропавший самолёт найти не могут.
Наверное, их похитили инопланетяне, разочаровавшиеся. что не могут поймать для опытов Дмитрия Александровича :thumbup:
Странно что на самолёте не было радиобуя.


для меня вообще загадка, что может пропадать связь, есть же спутники.

также я не понимаю почему салон самолета не сделать самостоятельной капсулой на случай если отвалится крыло, перестанет работать двигатель - произойдет катапультирование салона-капсулы и на парашутах она приземлится например. при этом она будет плавучей, и особенно прочной. чтобы по крайней мере людей в радиусе 100 км не расбрасывало от аварии в воздухе

а почему не сделать черные ящики не тонущими ниже 50 м глубины - вообще не понимаю.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) --- не было нужно))


#536 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2009 - 11:57

Борисыч - вот вы все знаете - не в курсе - почему нельзя в каждый самолет встроить GPS навигатор, чтоб он в реальном времени передавал на землю координаты самолета? Ведь тогда не было бы вопросов с поисками пропавших...

Я не все знаю. Допускаю что навигационное оборудование на самолетах таки есть и даже GPS. Но что я знаю точно что спутниковый сигнал в условиях грозы не ловиться. Разряды мешают - ну а после падения на дне океана бесполезно что любо ловить. А вообще GPS - не такое уж старое изобретение что бы оно присутствовало на всех самолетах. Самолеты все таки деяситдетиями используются...

#537 JohnRico

JohnRico
  • Трейдер
  • 51 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:57

Борисыч - вот вы все знаете - не в курсе - почему нельзя в каждый самолет встроить GPS навигатор, чтоб он в реальном времени передавал на землю координаты самолета? Ведь тогда не было бы вопросов с поисками пропавших...


30 минут назал сидели на кухне и обсуждали тоже самое, почему нет в самолётах передатчика, который пересылал бы постоянно координаты самолёта в какой-нибудь центр данных. Получается, что если, даже, они приводнились и вылезли на свои лодки надувные, то они уже 4 дня где-то в океане плавают и их не могут найтиравнивли эту катастрофу.

Кстати, я когда летаю, боюсь только 5 минут с момента разгона и взлёта и минут 10 перед посадкой до полной остановки.

#538 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:55

GPS-навигатор - это приёмник и давным-давно все аэробусы ими комплектуются. вопрос почему не засекли сигнал от самолётного ответчика - который тоже обязан стоять и плюс не сработала аварийная станция передающая сигнал бедствия?


понятно - я утрирую - навигатор - но ведь он сначала должен определить местоположение, а уже любая другая хрень передать на землю несколько цифр - почему этого нет на самолетах? связь с землей ведь у них постоянная, вроде?
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#539 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:54

21 век на дворе, а пропавший самолёт найти не могут.
Наверное их похитили инопланетяне, разочаровавшиеся что не могут поймать для опытов Дмитрия Александровича :)
Странно что на самолёте не было радио-буя.

Был буй , как не быть :thumbup:
1.Но он мог затонуть - там глубина (радиомолчание).
2.Разрушиться мог по разным причинам.
3.Сигнал у него не мощный, а район поиска просто огромен.

Они шли над атлантикой, в зоне без локации.
В грозовом фронте.

:o

#540 vlgr

vlgr
  • Пользоватeли
  • 132 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 11:53

Борисыч - вот вы все знаете - не в курсе - почему нельзя в каждый самолет встроить GPS навигатор, чтоб он в реальном времени передавал на землю координаты самолета? Ведь тогда не было бы вопросов с поисками пропавших...


GPS-навигатор - это приёмник и давным-давно все аэробусы ими комплектуются. вопрос почему не засекли сигнал от самолётного ответчика - который тоже обязан стоять и плюс не сработала аварийная станция передающая сигнал бедствия?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ