Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#41 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 19:00

И что опять таки интересно, если обанкротят GM, то это скорее плюс для GM
Это конечно минус для кредиторов GM(ну не шмогла) и конечно в мыслях многие(какое то непродолжительное время) будут опасаться вкладывать деньги в производство. А куда их еще девать то, деньги то?
Сами по себе, лежа в кубышке или в банке они только де-ше-ве-ют
Поэтому, так называемый крах GM, это оздоровление финсистемы США, оздоровление GM, увеличение инвестиций в GM
:)

зы
(почти шютка)

#42 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 18:56

Мастера - волшебники-иллюзионисты))))Изображение

Прикрепленные изображения

  • 64_65.gif

Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#43 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 18:55

http://se-boy.livejo...810.html#cutid1
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#44 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 18:38

А на Западе также нефтяное лобби блокирует альтернативную энергетику ради своих сверхприбылей . Также Запад заинтересован держать Россию на нефтяной игле.
Вот и всё. А инвестиции в Газпром могут и не окупиться, окажутся бесполезными, вышвырнутыми в трубу.


Вот по этой причине и не надо выдавливать полностью ведущие западные компании из своих нефтегазовых проектов
Total и Статойл в этом смысле совсем не ведущие

#45 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 18:33

А погодка действительно шикарная! :)
В тени 20, на солнце за 30... ветра практически нет. Только что вот вернулись с прогулки. Километров 15 протопали в окрестностях Университета.... Просто кайф!! )))


Ух ты
Я тоже в юности любил там шататься часами

#46 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 18:27

Борисыч, Вы вообще понимаете, почему перестала существовать уолл-стрит в спрежнем виде? потому что они были не только спекулянтами, а прежде всего они были инвесторами - и когда цены на все упали, и упала стоимость их активов, они и стали нуждаться в недостаточности резервов. для спекуляций у них денег и сейчас достаточно.

Нет несогласен... Стоимость активов падала и во времена Великой дипрессии однако столпы уолстрита не пострадали. Потому что тогда они были инвесторами. Понимаете в чем дело... До тех пор пока вы инвестируете свои ресурсы - с вами ничего случиться не может... Но как только вы займете денег - вы стразу становитесь уязвимыми... У вас упала стоимость активов? Если это ваши активы и увас нет долгов - ну и что. Можноеще по дешевке прикупить. Но если у вас заемные средства - то над вами висит маржин колл... Просто вы не учитываете что капитал в мире все последние десятилетия из инвестиционного превращался в спекулятивный - в огромных масштабах... Инвесторов не осталось вот в чем беда. От того и кризис. Он то пока не затронул огромный рынок деривативов - а уж это по определению спекулятивные инструменты. Как мне представляется как у нас так и в мире необходимо снова капитал сделать инвестиционным - маскимально срощенным с реальным бизнесом-производством. Ну это другой разговор. А вот настоящий инвестор ненавистный вами Баффит не разорился и даже убытков не понес. Прибыль да - значительно упала. Но какое это разительное отличие от большой пятерки. При этом Баффит денег у правительства не клянчит.

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 17:38

Инвестбанки грохнулись не потому что были инвесторами. Как раз наоборот - они были крупнейшими в мире спекулянтами и кредиторами спекулянтов. Потому и грохнулись.


Борисыч, Вы вообще понимаете, почему перестала существовать уолл-стрит в спрежнем виде? потому что они были не только спекулянтами, а прежде всего они были инвесторами - и когда цены на все упали, и упала стоимость их активов, они и стали нуждаться в недостаточности резервов. для спекуляций у них денег и сейчас достаточно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#48 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 17:28

И это говорит человек, отвергающий будущую замену энергоносителей)))).... Всё, не буду больше))))

Да. Ну и что? Трезвый взгляд говорит о том что в обозримом будущем никакой замены энергоносителей не будет. Я как раз и привожу информацию в пользу этой точки зрения. А для примера ну ка прикинте сколько времени прошло от открытия деления ядер урана до первой электростанции(тут конечно еще надо учитывать что атомная бомба многократно ускорила процесс).

#49 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 17:11

Инвесторы те же спекулянты, только с большим горизонтом. Вот какой нибудь западный хедж фонд закупил акций Газпрома на пару лет, ну и помогает им подрасти новыми покупками, и чем он от Вас отличается. Крупному игроку часто тяжело быть спекулянтом в силу размера депо.

Инвестор это тот кто не собирается продавать. Ситуация с продажей может возникнуть лишь по причинам не связанным с колебаниями цены. Акции для инвестора все равно что фамильный замок для английского аристократа...Я надеюсь что свой пакет ГП я еще увеличу и передам наследникам. Если кончно не случиться форс-мажора - типа действительно открытие дешевой альтернативной энергии. А хэдж фонды - это спекулянты пусть год пусть два - но их интересует разница стоимости активов.

#50 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 17:03

Сегодня умер Вячеслав Невинный на 75 году жизни
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#51 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 17:01

http://rutube.ru/tracks/336576.html
Ну вот фильмец про реальную а не мифическую науку

И это говорит человек, отвергающий будущую замену энергоносителей)))).... Всё, не буду больше))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#52 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 17:00

http://kosinov.314159.ru/kosinov24.htm
А вот и про теорию вакуума.

Создание непротиворечивой теории физического вакуума требует прорывных идей, далеко выходящих за рамки традиционных подходов

Что-то мало похоже на то что на следующей недели из вакуума начнут качать энергию... Пока лишь гипотезы. Их много. И появится ли теория -вряд ли мы в ближайшее десятилетие узнаем. Ну а уж о том есть ли эта нулевая энергия и можно ли ее извлечь о том вообще разговора научного нет.

#53 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:58

евреи закрылись +2%

#54 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:53

А почему вас так раздражает мое мнение? Ячто разве вас призываю его разделить? Всего то высказал свое мнение о выложеном материале.И если вы с ним не согласны то причем тут я? Или я должен был молчать в тряпочку? Так кто из нас безаппеляционнен? Не удалю. Ибовсе что я говорю - это лишьмое мнение и каждый раз имхо я ставить не немерен...



Нормально Борисыч. Не переживай. Вполне разумный взгляд. Другое дело, что реальность обычно сложнее.

#55 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:45

Инвестбанки грохнулись не потому что были инвесторами. Как раз наоборот - они были крупнейшими в мире спекулянтами и кредиторами спекулянтов. Потому и грохнулись.


Инвесторы те же спекулянты, только с большим горизонтом. Вот какой нибудь западный хедж фонд закупил акций Газпрома на пару лет, ну и помогает им подрасти новыми покупками, и чем он от Вас отличается. Крупному игроку часто тяжело быть спекулянтом в силу размера депо.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#56 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:43

А почему вас так раздражает мое мнение? Ячто разве вас призываю его разделить? Всего то высказал свое мнение о выложеном материале.И если вы с ним не согласны то причем тут я? Или я должен был молчать в тряпочку? Так кто из нас безаппеляционнен? Не удалю. Ибовсе что я говорю - это лишьмое мнение и каждый раз имхо я ставить не немерен...

)))).... Без комментариев))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#57 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 16:34

http://rutube.ru/tracks/336576.html
Ну вот фильмец про реальную а не мифическую науку

#58 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:26

Добрых выходных всем!
в Москве сейчас тихая солнечная погода. Просто рай :)
как хорошо совершать прогулки ...
завтра утром посмотрим, как сипи-фьюч празднует банкротство ГМ
(одним монстром меньше - прекрасный кризис. вот бы еще Шеврон разорить ... мечты ... мечты ...)

А разве банкротство не отложили?

#59 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 16:24

хороший, добрый фильм)

Раш, а ты первый смотрел? Я у своего провайдера в локалке (есть почти всё и качается за 1,5-2 мин.) пошарился - нету.

#60 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2009 - 16:18

Нормальных инвесторов не бывает. Иначе бы не грохнулись все американские инвестбанки. А инвестиции в Газпром никогда не окупятся. Кто-то недавно это на ветке утверждал. Будут перекредитовываться, делать допэмиссии, повышать тарифы, кидать партнеров...
Ну помните советские добровольно-принудительные облигации... старая школа...

Инвестбанки грохнулись не потому что были инвесторами. Как раз наоборот - они были крупнейшими в мире спекулянтами и кредиторами спекулянтов. Потому и грохнулись.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ