Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3.05 Стопы в интрадее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:11

наверху унас есть ссылка на блог Пева....там есть все для импортирования индикаторов в метасток. Я это к тому, что не все интрадейщики видят уровни по движению цены. У Пева же в системе есть такая хорошая цель - ХОР (последняя цель). Так вот нельзя ставить стопы около этой цели. Мне Пев много раз показывал как срывали стопы за этой целью.

#2 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:02

Касательно изпользования стопов в интрадее лично мной. Все зависит от того, каким именно образом я запланировал вход в позу. Если это будет вход лестницей по понижающей, то стопы я не ставлю вовсе. Если же это вход разовый, рассчтанный на быстрое движение, самая что ни на есть ловля ножа, то стоп ставится в пределах 0,2-0,3 проц ниже покупки. При этом одномоментно выставляется тейк-профит 0,5-1 процент от входа. новичкам, особенно в боковике, такая стратегия, думаю вряд ли подойдет, поскольку вероятность распила при неоднократном входе-выходе по стопам на одних и тех же ценовых уровнях для них велика. Ставить стоп ниже не имеет смысла, поскольку при ловле ножей проскок цены вниз против твоей заявки может быть сильным и резким, поэтому убытки нужно минимизировать заранее.
Bearbullьф)))

"- Ничего не поделаешь - вздохнул Чеширский Кот - все мы здесь не в своем уме - и ты и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл

- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл [/size]
pt"> var pid = parseInt(18378); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_18378') ) { $('multiq_18378').show(); } if( $('toggle_post_18378') ) { $('toggle_post_18378').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[18378] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 21:11

Стопы в интрадее ставят:

1) от незнания, неуверенности, непонимания того, где и когда выходить из позы, но чтобы с минимально допустимым убытком (стоп-лосс) или с максимально ожидаемой прибылью (тейк-профит);
2) для самодисциплины, чтобы торговать чисто по плану и не полагаться на эмоции;
3) для того, чтобы также участвовать в сильном движении, противоположном твоей позе (стопы с переворотом).

В остальных случаях стопы мешают, хотя бы тем, что:

1) о них нужно помнить (сколько раз они срабатывали, когда ты о них уже забыл?);
2) их нужно переставлять в зависимости от ситуации на рынке (утренний анализ и ральный ход сессии - очень часто две большие разницы);
3) стопы бронируют часть твоего депо, равного объему позы, что мешает раскидывать плечные заявки;
4) стопы нужно перестраховывать, ибо на сильном и быстром движении вниз они могут и проскользнуть, не исполнившись.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ