Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

3.04 Объем депо имеет значение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 02:10

у варданяна бывает до 80% прибыли идет в фонд оплаты труда
конечно не зря
просто я к чему написал.. утверждение из того блога, типа "дайте мне побольше ресурсов и я вам покажу" ошибочно и наивно


ну дали например тебе депо в 10 миллионов зелени - неделю постремаешься, а привыкаешь быстро, и настраиваешься на эту сумму тоже быстро.

не зависит ни депо от умений, ни по большому счету умения от размера депо, ну разве что если взять отдельные умения кукловодить в бумаге, а также наиболее выгодным образом как таксист исполнять желания клиентов и начальства (купить или продать заданный объем в заданные сроки). Но это малое отношение имеет к умению торговать.

Я говорю и буду говорить - возьмите 5 лотов в каждой бумаге и попробуйте закрыть их с разными целями - взять заранее определенные +1%, +3%, +10%...обернуть позу несколько раз в одном заданном диапазоне...продать в зоне близкой к хаям и купить у лоев... добрать в шорте невзятую прибыль в лонге...выбрать свою бумагу, которая чаще всего кормит...выбрать свой рынок, движения которого чаще всего видны именно тебе, иногда до мелочей..это все абсолютно тренируемые навыки, просто нет у нас школы торговли, поэтому все самоучки, самоделкины, что управляющие пифами, что новички на фрр.

и управлять 10 млн долларов не сложнее чем 1 млн рублей. На большом депо проще обеспечивать малую просадку. никто не требует от тебя (и ты сам) +200% и выше годовых. короче чем больше депо тем проще торговать как технически, так и психологически.

А вот если у тебя 100 000 рублей депо которые ты должен будешь обязательно вернуть к примеру через 3 месяца (инвестору, в банк и проч) и они последние, своих денег нет например, и просадку тебе будет не покрыть - тебе торговать будет в 100 раз сложнее чем управляющему пифом.

торговля - это не поступательное развитие - типа если научился торговать 100 000 руб, то переходишь на миллион, научился миллионом - переходишь на 10 млн. и т.д.

торговля - это движение по спирали Архимеда (винтовая лестница) - с возвратом на одну точку по вертикали, но на другой орбите

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 22ntText" class='post entry-content '>

считаю что интрадеить большим депо невозможно на нашем рынке из-за низкой ликвидности.

Большое депо понятие относительно для каждого, вообще играя по 3-4 бумагам в день одновременно можно манипулировать где-то 20-ю лямами дерева более-менее комфортно. Этого просто по самые жабры хватает.
Bearbullьф)))

#3 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 20:50

считаю что интрадеить большим депо невозможно на нашем рынке из-за низкой ликвидности.

#4 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 23:38

я вот полагаю, что если есть 50 лямов Б., то опять же надо играть от интрадея но примерно следующим образом: выбираешь направление, глобально так сказать, и раставляешь заявки в геометрической прогрессии, через полпроцента, первая в два раза меньше второй, третья в два раза больше второй... и все что покупается - этим объемом интрадеишь, т.е. продаешь через несколько процентов. получится до процента в день-два от объема думаю. т.е. интрадеить можно и депо в 100 лямов баксов, но просто в бумагах будет находится не более 20% от депо, но при этом доходность будет в разы выше, чем двигать всем депо туда сюда, плюс есть возможность если промахнулся задержать часть депо в позе, и продолжить интрадеить на вторые 20% депо и т.д. И поэтому я искренне не понимаю, когда люди стараются все 100 лямов затарить, а потом в панике эти 100 лямов выводят, потому что в америке бернанке пукнул в микрофон. а так 20% в рынке, безопасно? да. эффективно? да. ликвидно, если надо в кэш или перевернуться? да. так что опять же повторюсь - интрадей предполагает, что можно играть с депо любых размеров, просто в позе будет его часть, в зависимост и рынка в целом. но при этом безопасней все в разы, чем на депо тарить месяц а потом месяц выходить))))


да меня просто убил этот месяц выхода...ждёшь у моря погоды .а её всё нет..а за интрадей
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:08

я вот полагаю, что если есть 50 лямов Б., то опять же надо играть от интрадея но примерно следующим образом: выбираешь направление, глобально так сказать, и раставляешь заявки в геометрической прогрессии, через полпроцента, первая в два раза меньше второй, третья в два раза больше второй... и все что покупается - этим объемом интрадеишь, т.е. продаешь через несколько процентов. получится до процента в день-два от объема думаю. т.е. интрадеить можно и депо в 100 лямов баксов, но просто в бумагах будет находится не более 20% от депо, но при этом доходность будет в разыда сюда, плюс есть возможность если промахнулся задержать часть депо в позе, и продолжить интрадеить на вторые 20% депо и т.д. И поэтому я искренне не понимаю, когда люди стараются все 100 лямов затарить, а потом в панике эти 100 лямов выводят, потому что в америке бернанке пукнул в микрофон. а так 20% в рынке, безопасно? да. эффективно? да. ликвидно, если надо в кэш или перевернуться? да. так что опять же повторюсь - интрадей предполагает, что можно играть с депо любых размеров, просто в позе будет его часть, в зависимости от текущей ликвидности акции и рынка в целом. но при этом безопасней все в разы, чем на депо тарить месяц а потом месяц выходить))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 21:08

интрадей, качественный интрадей, это микроанализ и внешнеполитического обстановки, и адр, и результатов торговли зарубежных коллег, и фа и та. потому что в интрадее важно, я не устану это повторять, правильно угадать действия более крупных игроков, а еще лучше - самых крупных игроков. именно тогда вы будете на шаг впереди и с профитом, т.е. вы играете по СВОИМ правилам интрадея, но опережая более крупных, но неповоротливых соперников, которые играют также по своим, но другим, правилам. ------------дальше идет средней руки депо - до 100 лямов Б. положим. и наконец третий уровень - крупные ук с большими деньгами в ДУ, пифы и т.п...
Так вот даже на среднем уровне нефиг обращать бОльшее внимание на политику, чем в обычном интрадее, какие-то там особые мероприятия отслеживать, перестановки в правительстве.... Я сам наблюдал как торгуют 100 млн баков - мечутся хуже интрадейщика, помесь среднесрочника с интрадеем маркет-мейкером))))) достаточно бестолково торгуют именно потому что не понимают своего места на рынке, что торговать надо по правилам ИНТРАДЕЯ, а не по правилам крупных контор, а они думают, 100 лямов Б. – все я управляю судьбой фрр, я крупняк, мне 3% в месяц достаточно и даже супер, мне теперь вставая в позу на полгода загадывать надо и т.д. Бред! ----------а вот третий уровень - это действительно уровень принятия решений и определения направлений движений. и как раз там идет макроанализ всего, что волнует и интрадея, но только еще и с учетом возможностью изменять ситуацию. Там же и стык наших денег и понимания рынка с деньгами иностранных инвесторов и их пониманием рынка.----------------Так что самое важное - это научится интрадеить, даже до 100 лямов баксов надо на самом деле интрадеить, так как управляющими Тройки станут далеко не все.----------------

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ