Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#41 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 16:00

Ну конечно, вспомним: "как ныне взбирается вещий Олег отомстить неразумным хазарам". Все дело в том что крайне неправильно ставить знак равенства между хазаром - по сути степняком кочевником и иудеем. Про это читайте Льва Гумилева. После взятия Титом Иерусалима и разрушения Храма евреи начали массовую миграцию из Палестины. Пути миграции были разные. Большинство мигрировало в Рим, Грецию и далее по всей европе. Образование ервейской общины в хазарии это тот же исторический процесс. Иудеями была не вся хазария а правящая элита. По многочисленным свидетелсьвам она полностью состояла из евреев. Произошел захват власти мигрантами. После взятия Святославом Итиля - столицы каганата, государство стермительно - практически за время одного покаления полностью исчезает. А население то деться никуда не могло. Они как были степниками кочевниками так и остались - скроей всего они влились в состав половцев (хотя вопрос не ясен). И больше ни каких даже самых малюсеньких свидетеьств присутствия иудаизма больше найти невозможно. Вывод однозначный. Иудаизм исповедовала очень небольшая группа лиц - евреев переселенцев оказавшихся у руля власти в хазарии...

Подобно тому, как сейчас не только евреи исповедуют ростовщичество и другие формы эксплуатации, а также исторически чуждые навязанные народу ценности, так же и в те времена иудаизм имел некоторое распространение среди племён Каганата, что укрепляло концептуальную власть собственно иудеев.

Сообщение отредактировал Navy: 24 Май 2009 - 16:20


#42 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:49

Ты лучше приведи в пример, хоть ОДНО продуманное и полезное действие наших властей. Сделать не могут ничего. А как бороться с этой бюрократией знал только Сталин, большую часть чиновников можно сразу расстреливать, начиная с самых с самых верхов. Вчера показывали, что практически нет ни одного руководителя подмосковных муниципалететов без заведенных на них уголовных дел, на некоторых до десяти статей УК одновременно, карту показывали с обведенными населенными пунктами и это не смешно.
Уже Задорнов над Путиным смеется, : "Наша власть сохраняет рейтинг, но быстро теряет Уважение".



при Сталине никто из власть придержащих не мог избежать наказания... нынешняя элита полностью разложилась... лично я не вижу мирного разрешения этой ситуации...

#43 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:46

мля, пистец...

http://www.izvestia....e3128732/?print
кто-нибудь может объяснить, что происходит?

А фамилие нового хозяина, слышал я несколько дней назад, какое-то не нашенское. Нерусь лезет.
Нонче враг народа - это чиновник. Есть такая профессия: Родину продавать.

#44 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2009 - 15:43

Спасибо, напомнил про историю древлян и кн.Игоря. Однако, иудаизм имел некоторое распространение и среди племён на территории Каганата. Вот я и подумал: может, и древляне.
А вот история расширения Хазарии и её влияния: http://upload.wikime...a9/Chasaren.jpg (можно увеличить).

Ну конечно, вспомним: "как ныне взбирается вещий Олег отомстить неразумным хазарам". Все дело в том что крайне неправильно ставить знак равенства между хазаром - по сути степняком кочевником и иудеем. Про это читайте Льва Гумилева. После взятия Титом Иерусалима и разрушения Храма евреи начали массовую миграцию из Палестины. Пути миграции были разные. Большинство мигрировало в Рим, Грецию и далее по всей европе. Образование ервейской общины в хазарии это тот же исторический процесс. Иудеями была не вся хазария а правящая элита. По многочисленным свидетелсьвам она полностью состояла из евреев. Произошел захват власти мигрантами. После взятия Святославом Итиля - столицы каганата, государство стермительно - практически за время одного покаления полностью исчезает. А население то деться никуда не могло. Они как были степниками кочевниками так и остались - скроей всего они влились в состав половцев (хотя вопрос не ясен). И больше ни каких даже самых малюсеньких свидетеьств присутствия иудаизма больше найти невозможно. Вывод однозначный. Иудаизм исповедовала очень небольшая группа лиц - евреев переселенцев оказавшихся у руля власти в хазарии...

#45 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:39

Интересно что когда речь заходит про евреев, иудаизм или буддизм, то ни на каких российских форумах модеры не реагируют
Зато если кто то в чем то заподозрит ислам или провославие то тут уж будет по полной ))
Ярлыки будут клеить и снаружи и изнутри

Поинтересуйтесь, за что Горлопупса выпускают из квотовской гуантанамы только по праздникам. Как раз не за критику ислама или православия.

#46 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:29

мля, пистец...

http://www.izvestia....e3128732/?print
кто-нибудь может объяснить, что происходит?

распродажа России. оптом и в розницу.

#47 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:28

мля, пистец...

http://www.izvestia....e3128732/?print
кто-нибудь может объяснить, что происходит?


Ты лучше приведи в пример, хоть ОДНО продуманное и полезное действие наших властей. Сделать не могут ничего. А как бороться с этой бюрократией знал только Сталин, большую часть чиновников можно сразу расстреливать, начиная с самых с самых верхов. Вчера показывали, что практически нет ни одного руководителя подмосковных муниципалететов без заведенных на них уголовных дел, на некоторых до десяти статей УК одновременно, карту показывали с обведенными населенными пунктами и это не смешно.
Уже Задорнов над Путиным смеется, : "Наша власть сохраняет рейтинг, но быстро теряет Уважение".

Сообщение отредактировал eugene771: 24 Май 2009 - 15:38

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#48 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:28

это называется корреляция http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

Да-а-а-а?!
Теперья я буду гордиться, что собственными глазами видел этого зверя, про которого так много говорят.

#49 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:20

Да скорей всего там уже одна фамилия еврейская... Про древлян - читайте историю... Древляне - это те кто князя Игоря убили. На всякий случай Игорь - муж Ольги - бабки Владимира - крестителя Руси... А вообще славяне близ Киева делились на древлян и полян. Так как Киев находиться на границе степи и леса - понятен смысл сих названий. Хазарский каганат в Русь никогда не входил - это государство находилось в нижем течении волги и прекаспийских степях. И хотя Святослав взял столицу Итиль - но так он просто пограбил. Каганат исчез сам собой после изменения климата, когда прикаспийские степи превратились в пустыни. И Гумилева очень подробно описана сия история. И Иудаизм по всей видимости исповедовался лишь еврейской верхушкой - захватившей власть в стране. Иудаизм - вера исключительно евреев и для евреев. Не еврей иудаизм исповедовать не может - от так и останется гоем. Хотя для таких желающих верить в еврейскую веру у них есть особый термин. Так что широкие народные массы Хазарии ни когда не могли быть иудеями. В принципе

Спасибо, напомнил про историю древлян и кн.Игоря. Однако, иудаизм имел некоторое распространение и среди племён на территории Каганата. Вот я и подумал: может, и древляне.
А вот история расширения Хазарии и её влияния: http://upload.wikime...a9/Chasaren.jpg (можно увеличить).

Сообщение отредактировал Navy: 24 Май 2009 - 15:21


#50 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:17

Обычно фондовые индексы и индекс доллара ходят враздрай. А когда они снижаются солидарно, то, по-моему, это ахтунг, всем в укрытие. Я не профессор, не знаю, как это по-русски: стагфляция? стагнация? Но ахтунг. Если бегут из доллара и из американских фондов, то куда? В золото, чтоли?

это называется корреляция http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#51 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 15:15

мля, пистец...

http://www.izvestia....e3128732/?print


кто-нибудь может объяснить, что происходит?

#52 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:46

Мировые хранилища нефти переполнены, это плохой знак - Венесуэла
http://proua.com/new.../24/121437.html
Аналитики считают маловероятным, что ОПЕК решит сократить добычу на встрече в четверг 28 мая в Вене, так как мировые цены вновь стали восстанавливаться.

А на самом деле если ниже 55 за баррель уйдет, вниз можем поехать очень не слабо и очень быстро.

еще и вэбом напугали(
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#53 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:41

ваши утверждения голословны (если не сказать больше...)...

оставим эту тему...

Вы даже не знаете сколько лет я изучал все это
но оставим.
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#54 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:35

об Иисусе вы невысокого мнения, раз поставили его в один ряд с солженицыным....

нет что Вы. для меня верующего человека это было бы кощунственно
Иисус(Иса мир ему) изменивший миллиарды людей.. тут сравнений быть может с Солженицыным или с кем то другим обычным человеком
просто пример того, что если захотеть можно и у кого угодно найти что хочешь
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#55 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:33

это сложная тема. хорошо он враг, но Петр I был не враг
наверное нет столько талантливых людей как среди евреев(в пропорции к их количеству)
ученые, музыканты, политики и т.д.
наследственность, тысячи лет нация была избранной и гены потом
не любят тех, кто умнее, шестрее, работоспособнее чем ты. это осталось и после того как не они стали избранными
самая их большая проблема, 2000 летней давности, когда ушли в себя.
наверное лучше оставить эту тему. вот это будет правильно. имхо



ваши утверждения голословны (если не сказать больше...)...

оставим эту тему...

#56 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:29

передергиваете... так нельзя...

солженицын - враг. точка.

это сложная тема. хорошо он враг, но Петр I был не враг
наверное нет столько талантливых людей как среди евреев(в пропорции к их количеству)
ученые, музыканты, политики и т.д.
наследственность, тысячи лет нация была избранной и гены потом
не любят тех, кто умнее, шестрее, работоспособнее чем ты. это осталось и после того как не они стали избранными
самая их большая проблема, 2000 летней давности, когда ушли в себя.
наверное лучше оставить эту тему. вот это будет правильно. имхо
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#57 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:14

ну так они и у Иисуса нашли кучу недостатков http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
люди они безусловно талантливые в этом



передергиваете... так нельзя...

солженицын - враг. точка.

об Иисусе вы невысокого мнения, раз поставили его в один ряд с солженицыным....

Сообщение отредактировал jhonny: 24 Май 2009 - 14:21


#58 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:09

Как сообщила пресс-группа крымского управления налоговой милиции, 47-летний житель Керчи на арендованных 4 га с февраля по май нынешнего года добывал природный газ и нефть из законсервированной скважины, принадлежащей предприятию "Крымгеология".
Добытый природный газ использовался им для отопления теплиц, жилых и хозяйственных помещений. Нефть же реализовывалась по цене полторы гривны за литр (7,6грн/$1) жителям села Глазовка для отопления домов.

http://www.interfax....ews/world/55515

Вот так и происходит снижение спроса на нефть. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#59 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 14:01

Мировые хранилища нефти переполнены, это плохой знак - Венесуэла
http://proua.com/new.../24/121437.html
Аналитики считают маловероятным, что ОПЕК решит сократить добычу на встрече в четверг 28 мая в Вене, так как мировые цены вновь стали восстанавливаться.

А на самом деле если ниже 55 за баррель уйдет, вниз можем поехать очень не слабо и очень быстро.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#60 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 13:55

Аршавин: из-за налогов я получаю меньше денег, чем ожидал

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин хочет, чтобы его контракт был пересмотрен, так как ему не нравится зарплата, которую он получает в лондонском клубе с учётом вычета налогов. В Англии налог с таких доходов составляет 40%, а с весны 2010 будет увеличен до 50%. Таким образом почти половина доходов уходит в казну ее Величества.

"У меня появились некоторые проблемы, связанные с контрактом. Из-за налогов я получаю меньше денег, чем ожидал. Это не критическая ситуация, но я хочу разрешить её. В настоящее время мой агент занимается этим вопросом. Хотелось бы посоветовать российским футболистам, которые летом могут перебраться в Англию, более детально изучать подробности контракта. Важно понять, какие деньги вы будете на самом деле получать, учитывая налоги, чтобы потом не удивляться, как я. Ничего не нужно делать в спешке", — заявил Аршавин в интервью Mail on Sunday.

Отметим, что зарплата Аршавина в "Арсенале" составляет £ 80 тыс. в неделю.

Мн 13% то жалко для нашего государства, А ТУТ...

Так то для нашего...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ