Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

2.3. Дисциплина И Мани-Менеджмент

психология рынка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:16

Думаешь это как-то связано с методом обучения? Посмотри хронологию выхода его книг, и подумай, что случилось в штатах в 67-м.
Не нужно быть наивным, можно жестоко обмануться.)
Хм, и книг, кстати, по-больше он написал в два раза, минимум.

В те года началось движение хиппи, и все начитавшись кастанеди ломанулись в мексику принимать кислоту( реакция толпы=) и после этого америкоси запретили ЛСД.

Когда я читал в первый раз (5лет назад), я читал эти книги как рассказ наркомана-шамана. Когда я читаю тепер я фильтрую все что связано с галюциногенами, мне неважно кто и для чего это написал. Меня интересуют толко темы связание с познанием(осознанием) себя и там их придостаточно.
Главный момент который связывает трайдинг с этим учением это путь война в войне с самим сабой.

Сообщение отредактировал Nickolas: 22 Октябрь 2011 - 13:17


#2 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:54

галюциногены он применял в первой книге в начале своего ученичества, в 3 остальных он ничего не принемал.

Думаешь это как-то связано с методом обучения? Посмотри хронологию выхода его книг, и подумай, что случилось в штатах в 67-м.
Не нужно быть наивным, можно жестоко обмануться.)
Хм, и книг, кстати, по-больше он написал в два раза, минимум.

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 22 Октябрь 2011 - 11:58

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#3 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:19

Нагваль грибы кушал и кактусами заедал. Знал бы он, к примеру молекулярную биологию, открыл бы может что-то вроде полимеразной цепной реакции, а так только перевод продукта, мало пользы для человечества.) Можно конечно помедитировать на его галлюцинации, но это вряд ли имеет практический смысл.

Большинство считает, что любой товар это средство удовлетворение потребностей.


Каждый обращает внимание на то что сердцу милей :drinks:
галюциногены он применял в первой книге в начале своего ученичества, в 3 остальных он ничего не принемал.

и как вообще такое на ум может прийти :)
На его галюцинациях медитировать не стоит :)

#4 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:22

Сами по себе деньги не могут быть злом, потому что деньги это средства.

Нагваль грибы кушал и кактусами заедал. Знал бы он, к примеру молекулярную биологию, открыл бы может что-то вроде полимеразной цепной реакции, а так только перевод продукта, мало пользы для человечества.) Можно конечно помедитировать на его галлюцинации, но это вряд ли имеет практический смысл.

Большинство считает, что любой товар это средство удовлетворение потребностей.

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 17 Октябрь 2011 - 21:29

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#5 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:30

Нагваль сказал, что фиксация на втором внимании имеет две плоскости. Первая и самая легкая плоскость является злом. Так происходит, когда сновидящие используют свое искусство сновидения, чтобы фокусировать свое второе внимание на предметах мира, подобных деньгам и власти над людьми.


Сами по себе деньги не могут быть злом, потому что деньги это средства.

#6 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:49

Пирамида является центром устойчивости и порядка. Фигуры представляют 4 ее угла, - это 4 ветра, 4 направления. Они фундамент и основа пирамиды. Они должны быть женщинами, мужеподобными женщинами, если хочешь. Как ты знаешь сам, мы, мужчины, не ахти какие. Мы хорошая связка, клей, чтобы удерживать вещи вместе, но и только. Нагваль Хуан Матус сказал, что загадка пирамиды - в ее структуре. Четыре угла были подняты до вершины. Сама пирамида - мужчина, поддерживаемый своими четырьмя женскими воинами, мужчина, который поднял своих поддерживательниц до высшей точки. Понимаешь, о чем я говорю?
Должно быть у меня на лице отразилось изумление. Паблито засмеялся. Это был вежливый смех.
- Нет, я не понимаю, о чем ты говоришь, Паблито, - сказал я. - Но это потому, что дон Хуан никогда не говорил мне ни о чем подобном. Пожалуйста, расскажи все, что знаешь.
- Атланты - это нагваль. Они сновидящие. Они представляют собой порядок второго внимания, выведенного вперед, поэтому они такие пугающие и загадочные, они - существа войны, но не разрушения. Другой
- 7 -
ряд колонн, прямоугольных, представляет собой порядок первого внимания - тональ. Они сталкеры. Вот почему они покрыты надписями. Они очень миролюбивы и мудры, в отличие от первого ряда.



Нагваль сказал, что это гид ко второму вниманию, - продолжал Паблито, но эта пирамида была разграблена и все там уничтожено. Он сказал мне, что некоторые из пирамид были гигантским неделанием. Они были не жилищем, а местами, где воины практиковались в сновидениях и втором внимании. Все, что они делали было запечатлено в рисунках и надписях, нанесенных на стенах.
Затем пришли, вероятно, воины другого рода. Такие, которые не одобрили все, что сделали маги пирамиды со своим вторым вниманием, и они разрушили пирамиду, и все, что было в ней. Нагваль считал, что новые воины были, должно быть, воинами третьего внимания, такими же как он сам; воины, которых ужаснуло зло, заключенное в фиксации второго внимания. Маги пирамиды были слишком заняты своей фиксацией, чтобы понять, что происходит.


Нагваль сказал, что фиксация на втором внимании имеет две плоскости. Первая и самая легкая плоскость является злом. Так происходит, когда сновидящие используют свое искусство сновидения, чтобы фокусировать свое второе внимание на предметах мира, подобных деньгам и власти над людьми.



#7 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:05

Гений для меня, это тот, кто поймёт как и для чего делались пирамиды, все остальные просто задроты.

Версия, что это тупо погребальные, мемориальные и культовые сооружения, типа комплекса на Поклонной горе, конечно же заведомо не рассматривается?:popcorn:
http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#8 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:17

Насчёт гениев.. здесь такая профессия что можно встретить кого угодно. Я себя гением не считаю совсем. Гений для меня, это тот, кто поймёт как и для чего делались пирамиды, все остальные просто задроты.


ты же читал Кастанеду, там написано для чего пирамиды и как они работают.

#9 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:50

Я в свою очередь, тоже задам тебе важный для меня вопрос: ты уверен, что твое "внутреннее знание" не является оправданием собственной лени, отсутствием образования, или неспособности просто взять и прочитать, как это есть на самом деле? Я просто не раз таких людей встречал в жизни, и мне показалось, что в тебе это есть еще очень давно.


Да, моё внутренее знание и является источником лени и всего того, что ты перечислил, по этому я задал тебе вопрос про фундамент знаний. Надеюсь теперь ты поёмешь. Когда высоко строишь здание, нужен хороший фундамент, дабы оно не упало, со знаниями тоже самое, когда их дохрена, они выходят из под контроля. Я своим вопросом просто поинтересовался, как у тебя дела с этим, знаешь, как на уроках математики, я пытаюсь списывать. Я не страюсь меряться пиписьками, хотя через других замечаю, что они так думают, особенно когда вопросы задаёшь.

Насчёт гениев.. здесь такая профессия что можно встретить кого угодно. Я себя гением не считаю совсем. Гений для меня, это тот, кто поймёт как и для чего делались пирамиды, все остальные просто задроты.

Сообщение отредактировал Vano: 10 Сентябрь 2011 - 16:53


#10 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:26

Кстати, ты тоже распростроняеш известную тебе закономерность за пределы системы, надеюсь ты прикалывался когда это писал.


Пытаюсь экстраполировать, но только если считаю, что нахожусь у "вершины пирамиды", если вижу, что нахожусь лишь у подножья, не ленюсь, а читаю книгу.:hmm:
Поэтому не удивляюсь, что китов не оказалось и не так часто впадаю в заблуждение.

Я как бы тоже таким грешу, но сегодня я могу тебе об этом напомнить


Если я не ответил на какой-то вопрос, причин могло быть масса. Каюсь -- иногда не дочитываю твои тексты, длинновато иногда пишешь. Временами не понимаю.
Задай еще раз.

Я в свою очередь, тоже задам тебе важный для меня вопрос: ты уверен, что твое "внутреннее знание" не является оправданием собственной лени, отсутствием образования, или неспособности просто взять и прочитать, как это есть на самом деле? Я просто не раз таких людей встречал в жизни, и мне показалось, что в тебе это есть еще очень давно.

Я конечно допускаю незначительную вероятность рождения сверхгения с заложенным, каким-то чудесным образом, внутри него мировым знанием. Но жизненный опыт и здравый смысл мне подсказывает, что такая вероятность крайне мала и вряд ли я столкнусь в жизни с таким человеком.))

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 10 Сентябрь 2011 - 03:58

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#11 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:29

На трех китах, разумеется.)
Вот отличный пример, когда твоя методология дает сбой. В данном случае ты линейно экстраполируешь (просто распространяешь) известную тебе закономерность за приделы системы, а там немного другие законы. Там нет земного притяжения. И чему-то не обязательно на чем-то стоять. Потом ты переходишь в следующий класс, а там тебе рассказывают, что сила тяжести это частный случай гравитации и Земля тоже испытывает влияние этих же сил ну и т. д. В общем мне кажется озадачиваться вопросом "что дальше" желательно уже в таком месте, чтобы не пришлось опять велосипед изобретать, его уже давно сделали.)

Методалогия даёт сбой только тогда, когда её рабочая версия не работает. Это тема правды и лжи уже. Кстати, ты тоже распростроняеш известную тебе закономерность за пределы системы, надеюсь ты прикалывался когда это писал. Без этого не возможно обучение. К примеру.. ты берёшь систему "русский язык" и используешь закономерности языка что бы говорить в другой системе, мало того взяв некоторые слова из другой системы ты используешь их в других системах как закономерность.

Стоять чему то на чём то может быть и не обязательно, сложность в том, что если оно не стоит, то с этим сделать ничего нельзя сделать, нельзя использовать, если допустить что что то на чём то всегда стоит, что является как бы фактом, открываются другие возможности, тебе не нужны эти возможности? Потом, всегда можно обкритиковать сделаный велосипед и сделать лучше. Если бы люди этого не делали, мы бы до сих пор жили в средних веках, а то и ниже.

Потом, знаешь, есть такая хрень в разговоре. Если задать человеку вопрос, то только по его реакции можно узнать, знает он что то или нет, отвечать не обязательно даже, реакции достаточно. Обычно этой тактикой пользуются дети, они делают вид, что не услышали вопрос, но более взрослые особи просто уходят от вопросов. Я как бы тоже таким грешу, но сегодня я могу тебе об этом напомнить :hmm: Три кита это нечто древнее и понять эту хрень сегодня будет слишком тяжело, уж слишком большая разница во времени, слишком абстрактно, не понятно что имеется ввиду.

#12 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:19

=

Сообщение отредактировал Vano: 09 Сентябрь 2011 - 20:30


#13 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:01

ты назвал сферы знаний которыми ты владеешь более специализированно, я же спрашиваю каков фундамент этих знаний? Вот смотри. Чашка стоит на столе, стол, является фундаментом для чашки, пол, является фундаментом для стола, пол можно сказать основан на стенах, которые в свою очередь основаны на фундаменте этого здания, здание стоит на Земле, на чём же стоит Земля, фундамент то у неё должен быть? Есть определённая зависимость, которая указывает на то, что всё на чём то стоит у всего есть фундамент и знания не исключения этой зависимости.

На трех китах, разумеется.)
Вот отличный пример, когда твоя методология дает сбой. В данном случае ты линейно экстраполируешь (просто распространяешь) известную тебе закономерность за приделы системы, а там немного другие законы. Там нет земного притяжения. И чему-то не обязательно на чем-то стоять. Потом ты переходишь в следующий класс, а там тебе рассказывают, что сила тяжести это частный случай гравитации и Земля тоже испытывает влияние этих же сил ну и т. д. В общем мне кажется озадачиваться вопросом "что дальше" желательно уже в таком месте, чтобы не пришлось опять велосипед изобретать, его уже давно сделали.)

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 08 Сентябрь 2011 - 23:43

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#14 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:54

а судя по твоим словам ты знаешь всё или очень много, попахивает манией величия, не обижайся только, а то мания величия просто обожает обижаться, шли её нахер.

Ну действительно до хрена знаю. Мне много лет и я учился. Но тут вовсе нечем гордиться. Вокруг много людей на которых я хотел бы быть похожим, хотя они прочли меньше книг.)
"Тему мозга", как и любую стоит начинать с изучения того, что уже сделано до тебя в этом направлении, а потом на вершину пирамиды добавить свой "кирпичик". А пытаться построить всю концепцию заново, изобретая собственную терминологию и пытаясь выявить закономерности -- способ, мягко говоря, малоэффективный и приводит к заблуждениям. М. Задорнов тому отличный пример.

Да, и собственно сказать то хотел в той ветке только то, что механизмы удовлетворения одни и те же, не зависимо секс это, кокаин, профитная сделка или ощущение собственной значимости).
И всем живым движет только поиск возможности удовлетвориться. А вы развели философию.

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 08 Сентябрь 2011 - 23:25

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#15 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:28

Вано, не надо со мной коанами только разговаривать)
Если тебя интересует мой метафизический опыт, то он чрезмерно большой, я бы с удовольствием избавился от части.)
Если мировоззренческий базис, то, скорее всего агностик:grabli:

Коан (ко:ан, японская калька кит. 公案, гунъань) — короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не имеющие логической подоплёки.

Метафи́зика (др.-греч. τα μετα τα φυσικά — «то, что после физики»[1]) — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия как такового.

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности иначе как через её объективные проявления и отрицает возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Так же агностицизм определяется как философское учение, утверждающее непознаваемость мира[1].

Это из википедии. Я бы хотел предупредить, что я иностранных языков не знаю, я если помнишь с русским больше дружу, по как его там... во Зад-ор-новЫЙ. Т.е я не понимаю тебя, ты заставляешь меня изучать твоё писмо слишком глубоко, можно как то по русски? Я хочу напомнить, что школе учили писать красиво и грамотно только для того, что бы тот, кому ты пишешь тебя понимал.

Я пытаюсь вывести разговор в начало, а в начале математики стоит ноль, поэтому я с него начал, сама последовательность:finest: Очень тяжело вести разговор пока не понятно начало, можно конечно просто потрещать и закончить, но лучше бы было что то узнать, не находишь? для этого разговор и нужен, это его предназначение. Без этого лично ты не сможешь объеденить свою версию мозга с моей. Ты ведь не хочешь допустить туже ошибку, которую уже допускают тысячи лет, т.е безсмысленный спор до конца дней.

Я уже понял, что твой опыт уже очень большой, от этого мне не по себе, ведь что бы учиться, нужно всегда думать что ты ничего не знаешь, а судя по твоим словам ты знаешь всё или очень много, попахивает манией величия, не обижайся только, а то мания величия просто обожает обижаться, шли её нахер.

Признаться чесно, я не знаю как начать тему мозга без нуля, нужно обязательно что бы ноль был овальный. Это ведь круто, можно будет понять почему числа фибоначи строятся именно так. Если он таким не будет мы врятли договоримя до чего либо. Давай ты начнёшь.. я хз как, или прекратим этот разговор.

Сообщение отредактировал Vano: 08 Сентябрь 2011 - 19:31


#16 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:11

ты назвал сферы знаний которыми ты владеешь более специализированно, я же спрашиваю каков фундамент этих знаний? Вот смотри. Чашка стоит на столе, стол, является фундаментом для чашки, пол, является фундаментом для стола, пол можно сказать основан на стенах, которые в свою очередь основаны на фундаменте этого здания, здание стоит на Земле, на чём же стоит Земля, фундамент то у неё должен быть? Есть определённая зависимость, которая указывает на то, что всё на чём то стоит у всего есть фундамент и знания не исключения этой зависимости. Известно, если фундамента у дома нету, то он очень не долго простоит, в конце концов упадёт, если сделать фундамент то дом будет стоять довольно крепко. Поэтому я спросил про знания, потому что они должны стоять на чём то твёрдом или же надёжном.

Понимаешь в чём глупость, люди понимают что если дом без фундамента то это не очень хорошо и когда фундамент плохой это плохо, все хотят для своего дома хороший, крепкий, надёжный фундамент и этому уделяется не мало времени, но для головы, для мозга без костей фундамент никто не хочет, а когда знания без фундамента они стоят обы как, обычно.

Этот вопрос был поднят в фильме Мастер дзен Бодхерма. http://rutracker.org...c.php?t=3061475 там класно описали эту проблему.

Вано, не надо со мной коанами только разговаривать)
Если тебя интересует мой метафизический опыт, то он чрезмерно большой, я бы с удовольствием избавился от части.)
Если мировоззренческий базис, то, скорее всего агностик:drinks:

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 08 Сентябрь 2011 - 17:55

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#17 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:52

Первое медицинское, второе управленческое.
Да и не пытаюсь я строить теорию всего, просто иногда вижу интересные аналогии в разных областях.

ты назвал сферы знаний которыми ты владеешь более специализированно, я же спрашиваю каков фундамент этих знаний? Вот смотри. Чашка стоит на столе, стол, является фундаментом для чашки, пол, является фундаментом для стола, пол можно сказать основан на стенах, которые в свою очередь основаны на фундаменте этого здания, здание стоит на Земле, на чём же стоит Земля, фундамент то у неё должен быть? Есть определённая зависимость, которая указывает на то, что всё на чём то стоит у всего есть фундамент и знания не исключения этой зависимости. Известно, если фундамента у дома нету, то он очень не долго простоит, в конце концов упадёт, если сделать фундамент то дом будет стоять довольно крепко. Поэтому я спросил про знания, потому что они должны стоять на чём то твёрдом или же надёжном.

Понимаешь в чём глупость, люди понимают что если дом без фундамента то это не очень хорошо и когда фундамент плохой это плохо, все хотят для своего дома хороший, крепкий, надёжный фундамент и этому уделяется не мало времени, но для головы, для мозга без костей фундамент никто не хочет, а когда знания без фундамента они стоят обы как, обычно.

Этот вопрос был поднят в фильме Мастер дзен Бодхерма. http://rutracker.org...c.php?t=3061475 там класно описали эту проблему.

Сообщение отредактировал Vano: 08 Сентябрь 2011 - 16:56


#18 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:55

У меня к тебе вопрос, на чём стоит твоё образование, на чём стоят твои знания? Я спрашиваю, потому что мне не извесна более крутая система, может быть у тебя круче, а я как лох всё в этих законах капаюсь. Мои знания я ставлю на законы Макро\микро мира Равновесия и тема Связи.

Первое медицинское, второе управленческое.
Да и не пытаюсь я строить теорию всего, просто иногда вижу интересные аналогии в разных областях.
http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#19 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:48

Можно мы тут трохан о мозгах поспорим, а потом если угодно удалите.

Вано, сорри. У тебя какая-то собственная только тебе понятная парадигма, ее невозможно понять, потому, что ты даешь вольное определение терминам.
Мировой разум, есть разум менее разумных клеток, ты сказал об этом ниже -- я этого не говорил.)


Мне приходиться извеняться, по причине языковых барьеров, так что извени за мой язык. Мне придётся усложнить, что бы тебе стало понятней. Я прекрасно понимаю, что говорить на одном языке удобно, но это грозит тем, что мы застреваем в рамках своих мнений, нам просто не о чем будет говорить когда всё будет на одном уровне. Как это обычно бывает, у тебя свои образы у меня свои, у тебя свой уровень образования у меня свой. Очень даже естественно, когда два незнакомых мнения встречаются и начинается много букв, в начале торгового дня по статистике тоже огромные объемы контрактов, у нас же обязано должно наблюдаться, огромное колличество слов, т.к не понятно направление разговора, а там, в рынке, направление цены. Для начала, оптимально говорить о всём сразу, что бы потом выбрать рамки разговора и двигаться по ним, я надеюсь ты с этим согласен.

Когда я сказал что "мировой разум есть разум менее разумных клеток", то я сказал широко, максимально широко как сумел, потому что небыло никаких направлений для разговора или я их не понял. По идее, если ты меня не понял, то ты должен был отреагировать, что ты и сделал. Для нового разговора это нормально, теперь я поясню что я этим хотел сказать, но для этого мне придётся объяснять другими примерами которые можно встретить том уровне на котором мы обитаем, без микроскопов. У меня системное образование "автослесаря", которым я так и не поработал, но помню одну модель.

Гайка это деталь, потому что она как бы не раздельна, болт, это тоже деталь и блок цилиндров деталь, потому что не делимо. Когда гайка накручивается на болт то получается узел. Узел можно развязать и узел гайка\болт можно превратить в деталь, когда узлы связаны вместе, это уже называется агрегатом. Например... генератор, это уже агрегат, там есть и узлы и детали. Итого есть три уровня 1) гайка 2) узел 3) агрегат.. есть уровни повыше, но дальше я не пойду.

В языке так же есть эта же схема. Есть буквы из которых получается слово, из слов получается предложение, итого три уровня 1) буква 2)слово 3) предложение.
Если говорить о реке то в реке тоже есть уровни. Есть ручеёк, есть река, есть океан. Как видишь три уровня. Таких примеров можно привести очень много, очень важно, что из этого выливается фундаментальный закон. Сформулировать его можно как 1)"есть уровни и в тоже время их нету" 2) "уровни вытекают из других уровней" дальше может быть есть ещё какие то зависимости, типа "уровней может быть бесконечно много" но они могут быть бесконечными, когда они есть.. я надеюсь тут понятно. Если эти как бы зависимости сложить, получиться модель, которую можно применить к любой системе, потому что это фундаментальная модель, построяная по фундаментальным правилам.. поэтому, я и говорю через эти правила, а ты видимо, не говоришь через них, поэтому тебе стало не понятно. Когда я сказал о сверхразуме который есть разум менее разумных клеток я тупо выделил два экстримальных уровня в этой системе, в системе "мозг". Если бы я говорил о языке, я бы сказал что библиотека, есть производная от букв, если бы я говорил о двигателе внутренего сгорания, я бы сказал что он есть производная от деталей. Конечно, можно сказать что детали это производно из атомов, как и буквы и т.д, но это уже другой уровень, не видимый глазу. Я пытаюсь говорить нашим уровнем, на котором мы обитаем.

Дальше чисто твои образы, ну да, так большинство людей образно и представляет, только свои образы тркдно передать другому человеку. Ты вербально озвучь, используя общепринятый язык, а он в своей голове их построит и свяжет со своим опытом.)


В том то и дело, что я пользую общепринятую модель, эту модель мы все проходили в школе. Единственая разница между тобой мной, что я пользуюсь этой моделью и она даёт много плодов. Мозг никак не мог избежать этих законов, потому что он по ним построян.

Если я хочу посмотреть как размножаются клетки мозга, либо какие то другие клетки, я смотрю на то, как размножаются клетки на нашем уровне, люди. К примеру уровень Женщина и уровень Мужчина встречаются.. встретились два уровня, когда они реально грубоко встретились, получаются микро уровни, дети. Из двух уровней вытек тредтий, всё по 2 закону который я только что сфорумилоровал :drinks:. Весь остальной животный мир следует этой схеме. Животный мир, это живой мир, следовательно клетки мозга тоже живые и тоже имеют сознание, они точно так же деляться, хотя, я не видел как они там делятся, но они должны влазить в рамки этого закона. Если задуматься, то можно увидеть, как этот закон связывает животный мир в одну громадную систему. Можно взять другие модели вместо уровней, рамки, сферы, категории и т.д и тому подобное, но как мне кажется слово "уровень" одно из самых знаменитых, посему я им пользуюсь.

Ум это то, что нашло инфо и запомнило, Разум это то что нашло инфо и осмыслило, т.е разумный это не тот кто просто знает, а ещё понимает чо он там знает а Сверхразум это тот кто ещё при всём этом умеет использовать эти знания, нуу как то так, грубо. -- ну разве сложно прочитать разок, запомнить и использовать общепринятые значения слов. Это определения уровня Бхагавад Гиты в популяризации Прабхупады, и то искаженные.)


Здесь, пользуесь этой же моделью, я попытался разбить этот сверхразум на уровни используя модель поведения человека. Сделал я это для того, что бы засветить эти знания из этих бхагават гит и искаверкал я его намеренно, что бы засветить. Делается это для того, что бы узнать что то новое, вот, теперь мне извесно, что в бхагават гите есть это же зависимость.

Модель, как бы тебе не хотелось, и это даже не моё желание, выглядит именно так. Сначала тело, используя свои узлы и агрегаты(я пользую термины из других сфер знаний) смотрит, наблюдает, т.е оно получает информацию. Если договориться до того, что информация это всё что влетает в наши органы чувств. Затем мозг анализирует то, что влетает через эти органы чувств или же думает о том, что ему влетает, какая эта информация и т.д т.е это уже категория осмысления, как только эти знания сформируются в какую либо систему мозг посредствам всяких рук и ног использует эту информацию. Здесь не надо читать бхагават гиту, что бы это распознать. Здесь не столь важны знания а смысл этой модели поведения и то, как часто её можно использовать, это блин основной фильтр для головы, поэтому я о нём говорю. То, что этот смысл искаверкан русским языком я не сильно виноват, просто смысл языком очень тяжело передавать. По моему, нет ничего лучше, чем передавать смысл кучей примеров, однообразных, но для этого нужно уметь связывать эти образы через эти фундаментальные законы.

Этим колличеством слов и букв я описал модель через которую смотрю на мир и на которой стоят мои знания. Эти знания я считаю основными, фундаментальными, я правда не сказал о равновесии, нуу ничо. В моём понимании, знания которые находятся в голове должны на чём то стоять, на каком то оснавании. Делать они это должны только потому, что это делает весь мир который я наблюдаю и на сколько я вижу, всё стоит на этих законах. У меня к тебе вопрос, на чём стоит твоё образование, на чём стоят твои знания? Я спрашиваю, потому что мне не извесна более крутая система, может быть у тебя круче, а я как лох всё в этих законах капаюсь. Мои знания я ставлю на законы Макро\микро мира Равновесия и тема Связи.

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:33

Как показывает практика, почти все начинающие (да и практикующие) трейдеры совершают одни и те же промахи.

Поэтому перед началом серьезных действий стоит рассмотреть наиболее распространенные ошибки, которые можно совершить при входе на биржу.


1. Торговля на открытии рынка

Оставим этот промежуток времени (начало торгов) профессионалам и тем, кто хочет побыстрее распрощаться со своим капиталом. Как правило, в первые минуты торгов цена резко уходит от цены предыдущего дня на момент закрытия рынка, формируя ошибочное мнение о дальнейшем движении цены (бывают дни, когда рынок открывается в большом плюсе, а потом плавно уходит в минус). Также не рекомендуется торговать в обеденные и послеобеденные часы, так как в этот период объемы сделок падают и, следовательно, “активность” крупных игроков приводит к существенным колебаниям цены.


2. Долгое нахождение в убыточной позиции

Это наиболее распространенная ошибка большинства трейдеров, она связана с психологией человека. Обычно события развиваются по следующему сценарию. Вы покупаете акцию (то есть открываете позицию) и видите, как она потихоньку начинает расти, но вдруг неожиданно что-то происходит, и цена начинает падать. И вы, упустив момент закрытия позиции на определенном уровне поддержки, оставляете позицию открытой с надеждой на разворот рынка. В этом случае зачастую трейдер начинает упрямо твердить про себя: “Ничего, сейчас она отскочит и будет расти дальше, я просто поторопился открыть позицию”. А цена все дальше уходит вниз, и убытки неумолимо растут. Обычно такие случаи заканчиваются плачевно — позицию в принудительном порядке прикрывает брокер.
Здесь стоит воспитывать в себе дисциплину и учиться принимать убытки легко. Быстрая фиксация убытков позволит сохранить капитал и даст шанс скорее отыграть потери. Не забывайте, что для компенсации убытка в размере 50% необходима 100%-ная прибыль.


3. Добавление средств к убыточной позиции

Эта ошибка является другой крайностью предыдущей. Здесь опять же все сводится к психологии — вы думаете, что вот-вот цена пойдет вверх, и докупаете акции. Этим действием вы попросту увеличиваете свои убытки. Возьмите себе за правило: добавлять можно только к прибыльной позиции.


4. Ловля максимумов и минимумов рынка

Как правило, начинающие игроки думают, что они знают о рынке больше остальных и именно сейчас тенденция должна переломиться и рынок должен пойти в другом направлении. Поймать “падающий нож” еще никто не смог — никакой индикатор не укажет на точную цель того или иного тренда (движения). Обычно после затяжного падения или роста цена немного отскакивает “назад”, а потом снова продолжает движение в первоначальном направлении (на биржевом сленге это часто называют “конвульсией дохлой кошки”). Если линия поддержки устояла, то можно начинать думать о покупке. Помните — настоящие развороты всегда являются неожиданностью для всех участников рынка!


5. Работа без первоначального стоп-приказа

Перед открытием любой позиции необходимо заранее определить точки выхода из нее в случае, если рынок пойдет не в вашу сторону. Иными словами, нужно всегда ставить стоп-приказ (цена, при которой позиция автоматически закрывается). Стопы развивают дисциплину и позволяют исключить эмоциональную сторону человеческой психики из процесса принятия решения о выходе с рынка. Замечу, что стоп-приказ должен быть обоснованным с точки зрения теханализа и величины максимально возможной просадки (об этом мы еще поговорим в будущем).


6. Ранняя фиксация прибыли

Например, вы купили акцию и продали ее после того, как она немного “подросла”. А это движение, как выяснится позже, положило начало мощному восходящему тренду. И если бы вы не торопились, то заработали бы в три раза больше. Для того, чтобы этого не случилось, рекомендую использовать плавающий стоп (стоп-приказ, который выставляется не на уровень конкретной цены, а на процент изменения этой цены от максимума/минимума). “Фиксируйте убытки и дайте прибыли расти” — гласит золотое правило трейдера.


7. Слишком большой объем позиции относительно всего инвестированного капитала

Появление этой ошибки говорит о том, что вы пренебрегаете рисками. Если вы найдете среди своих потерь позицию с убытком, большим, чем в 3%, значит, вы неверно определили размер позиции (объем купленных акций одной компании) при входе на рынок.


8. Закрытие позиций начиная с лучшей из них

Если весь рынок начинает идти не в сторону ваших открытых позиций, то большая часть начинающих трейдеров в данном случае начинают с фиксации прибыли, а не убытков. Связано это опять же с психологией человека — фиксировать прибыль куда приятнее, чем убытки. Но давайте посмотрим на это с рациональной стороны. Если весь рынок начал падать, то быстрее всех будут падать те акции, которые до этого “вели себя хуже всех”. Следовательно, пока вы снимаете прибыль, ваши убытки могут увеличиться многократно.


9. Оставить рискованную позицию на ночь

Часто игроки оставляют убыточную позицию на ночь с надеждой, что завтра цена пойдет в “нужном направлении”. Но, как правило, на следующий день рынок открывается со значительным ценовым прорывом в не самую приятную сторону. Такая тактика обычно ведет к еще большим, а иногда и катастрофическим убыткам.


Кирилл МОЛОЧКОВ

ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "БИРЖА ПЛЮС", © 2005-2008


http://www.birzhaplu...print.php?11544

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))




Темы с аналогичным тегами психология рынка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ