Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

2.2. Интуиция И Чувство Рынка

психология рынка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:04

Т.е. вы видите, что все, надо войти в лонг под закрытие, но боитесь, что нефтя рухнет ночью. значит надо входить в лонг, причем в ту бумагу, которую планировали, но просто берете ее в 2, или 5, или 10 раз меньшим объемом. -------Пропускать сделки, когда они рекомендованы уже наработанной вами системой, нельзя, Т.е. вы видите, что все, надо войти в лонг под закрытие, но боитесь, что нефтя рухнет ночью. значит...

Сообщение отредактировал YUBA: 04 ноября 2010 - 01:05

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений
    st_body'>

    Отправлено 13 мая 2010 - 08:27

    Пример анализа рынка - интуитивный трейдинг скупе с техническим анализом:

    У yас дни тоже неплохие, если закрыть глаза на высохшие объёмы и сужение диапазона. Мы готовы пробить заколдованный 1172, что также 20 и 50 мовинг на дневках.
    За неимением времени и для разнообразия, копирую свой коммент с трейдинг партнерс. Длинно, но сокращать нет времени.
    Сегодня был очень буллишь день.
    ЗА быков:
    1) Всё выше - ВА, РОС, лой, хай, закрытие спайком. 2) 2й незакрытый гэп - очч-ч-чень буллишь. 3) Способность торговать выше 1161,50 весь день - над ним лучше шансы обновить хаи года, под ним - лои года. 4) После обеда тест 1164, и уровень устоял. 5) Поддержка правительства, которую медведи нюхом чуют и страшно бббоятся. 6) Огромный капитал опционщиков, стремящийся на 1175... для начала, потом на 1180 и 1185.
    7) Тест 1185,50 самый важный из всех - здесь день 6 мая начался. Такие ключевые уровни почти всегда тестируюся.
    ПРОТИВ быков:
    1) Диапазоны всего сузились. 2) Объёмы высохли.
    Эти два признака и
    3) Качество движения (ой ползёт, ползёт, ползёт вверх, потом в спешке кидается вниз) - симптомы уставшей ралли.
    4) Мы в зоне захода бОльшего таймфрейма шорта - между 1170 и 1184.
    И такого размера шортов не выдавить до пробоя 1185 - у них другой капитал. Это, кстати, и зона тэйка профита тех, кто купил ниже.
    5) Армия напуганных инвесторов, готовых продать, - эта часть рынка неуправляема, когда в страхе. 1170-1184, кстати, также зона тэйка профита тех ДУ, кто купил давно, напуган последними событиями и не верит в пробой 1185ти.

    Что делать-то?
    Сегодняшний узкий диапазон завтра привлечёт пробойщиков... Для продолжения движения вверх Глобекс должен пробить 1172 и закрепиться над ним. Потому что мы уже как три дня не можем в регулярную сессию.
    В любом случае, если завтра будет откат и 1151-53 устоит, Лонги будут продолжать играть обновление хаев года и подъём до 1250. Закрытие недели - важнейшее для поднятия их настроения. Они будут все выходные кумекать и рассчитывать шансы пробоя 1185ти...


    #3 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено

    Система без интуиции - это механическая система. Рынок настроен на работу против матожидания любых механических систем. Только наличие иррациональной составляющей может сделать торговую систему прибыльной на большом промежутке времени.

    Не на месяце-двух, а на протяжении кварталов и лет.


    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 21:15

Рекламная статейка - полный


#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 23:39

Рекламная статейка - полный бред на самом деле

[quote]Интуиция в работе трейдера
В биржевой торговле значительную роль играют инстинктивные чувства трейдера, инициирующие твердость или колебания в верности предпринятых шагов. Интуитивная основа принятия решений в некотором роде противоположна механическому образу действий. Здесь не требуется рационального осмысления событий и логически точных выкладок, завершающихся однозначными выводами. Главный расчет – на чутье, «внутренний голос».

«Внутренний голос» подсказывает
Инстинкт трейдера востребован с самого начала работы по всякой системе, поскольку нужно немедля определиться в мере «агрессивносто подхода. Выбор – есть результат взвешивания инстинктивно появляющихся соображений, не располагающих четким рациональным обоснованием.

D самом деле, ведь не имеется эдакой формулы, которая могла бы заблаговременно дать однозначный ответ на вопрос о том, какой уровень рискованности подходит данному трейдеру. Всякому свое – в соответствии с особенностью подсказок со стороны «внутреннего голоса».

Но этим роль интуиции в работе трейдера не исчерпывается. Несмотря на титанические усилия по «выхолащиванию» творчества из процесса принятия решений, к услугам интуиции приходится прибегать буквально на каждом шагу. Потому что невозможно математически точно взвесить и рассчитать весь комплекс совершенно конкретных материальных и психологических особенностей ситуации, которые должны учитываться как при конструировании, так и на этапе использования избранной системы, даже если она является полностью механической.

Именttp://trustforex.ru/prognozu/intuiciya-v-...te-tradera.htmlся по желанию заглядывать в будущее с большой точностью. Бизнесмен, биржевик, банкир, любой деловой человек без хорошо развитой интуиции просто не сможет добиться успеха. Когда нужно, например, выбрасывать акции в продажу? С кем лучше заключать сделку? Какой проект кредитовать? Принесет ли новое начинание прибыль? Разве эти и другие вопросы, то и дело встречающиеся перед деловыми людьми, можно решить без интуиции? Именно в результате отделения интуитивной информации от наших чувств и мышления, которые могут быть, но могут и не быть правильными, «внутренний голос» становится для трейдера полезны

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:23

дежавю

Сообщение отредактировал нео: 25 ноября 2007 - 16:35

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

лето_в_лукошке

лето_в_лукошке
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 00:34

Судя по результатам опроса, практически все трейдеры пьющие, а некоторые сильно. Видимо на нервной почве. Так вот, алкоголь, как нам подсказывает теория, блокирует некоторые функции мозга, в том числе и память. Причем остаточные явления проявляються до месяца после употребления. Поэтому, то что бывает очевидным на взгляд непьющего человека, для пьющего кажется интуицией, т.е. воспалённый мозг то кое какие связи находит. Это не интуиция. Проявлением интуиции является озарение (лучше секса), это когда ты вдруг находишь ответ на какой то вопрос, ответ на который ты мог и не знать, при этом тебя охватывает эйфория. Ради этого ощущения стоит не попить с месяцок как минимум. Проверял недавно на себе, не пил месяца два совсем, на второй неделе вспомнил всех соседей пофамильно на лесничной площадке дома, где прожил до 12 лет. Всем срочно бросить пить до нового года!


Ну почему, я непьющая. Просто напряжение можно снимать по-разному: прыгание с парашютом, гонки на яхтах, борьбой, сходить на дискотеку - все что угодно, что дает выход негативу. А выпивка - это не выход.
"- Ничего не поделаешь - вздохнул Чеширский Кот - все мы здесь не в своем уме - и ты и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл

- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл [/size]

#8 mezenka

mezenka
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 08:01

Судя по результатам опроса, практически все трейдеры пьющие, а некоторые сильно. Видимо на нервной почве. Так вот, алкоголь, как нам подсказывает теория, блокирует некоторые функции мозга, в том числе и памяѿроявляються до месяца после употребления. Поэтому, то что бывает очевидным на взгляд непьющего человека, для пьющего кажется интуицией, т.е. воспалённый мозг то кое какие связи находит. Это не интуиция. Проявлением интуиции является озарение (лучше секса), это когда ты вдруг находишь ответ на какой то вопрос, ответ на который ты мог и не знать, при этом тебя охватывает эйфория. Ради этого ощущения стоит не попить с месяцок как минимум. Проверял недавно на себе, не пил месяца два совсем, на второй неделе вспомнил всех соседей пофамильно на лесничной площадке дома, где прожил до 12 лет. Всем срочно бросить пить до нового года!

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 04:05

Т.е. вы видите, что все, надо войти в лонг под закрытие, но боитесь, что нефтя рухнет ночью. значит надо входить в лонг, причем в ту бумагу, которую планировали, но просто берете ее в 2, или 5, или 10 раз меньшим объемом. -------Пропускать сделки, когда они рекомендованы уже наработанной вами системой, нельзя, имхо. Иначе можно пропустить новые течения рынка, сигналы, направления и вообще утратить гибкость и чуткость позы. Это как если играть в покер и удваивать ставку только, если у вас с раздачи комбина

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 04:00

Когда вы торгуете, вы начинаете подмечать всякие закономерности и совпадения. Так вот вход или выход из позы должен четко определяться при помощи ваших правил торговли, ваших наблюдений, ваших индикаторов, ориентиров, сигналов на покупку-продажу. И никакие эмоции не должны влиять на это. Но ваш интуитивный анализ МОЖЕТ влиять на ОБЪЕМ вашей позы. Т.е. как хороший игрок, который играет в покер каждую партию, но проигрывает по мелочи, а выигрывает по крупному, так должны действовать в идеале и вы.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 20:47

Двое ученых, Даршан Кумаран и Элеанора Магуайр, утверждают, что особая роль в предвидении будущих событий принадлежит гиппокаму, небольшому участку мозга, расположенному в височных долях. Это особый отдел головного мозга, отвечающий за определенные виды памяти, играет основную роль в процессах запоминания и обучения.
Благодаря нему мозг может «предвидеть», что должно случится в ближайшем будущем, опираясь при этом на целостную последовательность прошедших событий, которые он автоматически вспоминает в ответ на раздражитель из настоящего
Во время исследования ученые использовали метод магнитно-резонансной томографии, метод, при котором используется эффект резонансного поглощения атомами электромагнитных волн. Человека помещают в магнитное поле, создаваемое аппаратом, при этом молекулы в организме разворачиваются согласно направлению магнитного поля. После этого радиоволной проводят сканирование. Изменение состояния молекул фиксируется на специальной матрице и передается в компьютер, где проводится обработка полученных данных. При помощи этого метода ученые регистрировали активность различных отделов головного мозга во время специального эксперимента: испытуемым демонстрировали четыре картинки, последовательность которых резко изменялась при следующем показе. Выяснилось, что активность гиппокампа менялась, если последовательность картинок оказывалась неожиданной для испытуемого.
В связи с этим ученые пришли к выводу, что гиппокам работает как своего рода устройство, которое может соединить в единое целое опыт прошлого и ощущения настоящего.
Они считают, что этот участок мозга реагирует не на новизну события, а на расхождения между тем, что ожидал человек и тем, что произошло на самом деле, то есть работа гиппокама заключается в соединении прошлого опыта и настоящих ощущений, которые предупреждают человека о наступлении непредсказуемых изменений в окружающей действительности

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))




Темы с аналогичным тегами психология рынка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ