Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#341 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:15

я просто покупаю доллары на свободное - с текущих.
а что там будет - все увидим.
пора деньги деньгами почувствовать, а не бумажками...
я в 99 на 100 баксов жил спокойно месяц - скромно, но на все хватало.

а летом прошлым забор 20 метров на даче ставил - знаешь, сколько просят за металлоконструкцию и работу? 60 тыщ. Типа, у меня печатный станок вподвале что ли?....

посему хочу, чтоб уеб.....сь все в плинтус - вернемся в реальность, мэй би

Было такое, 100 баксов и на всю текучку хватало, а сейчас таджик ж..пу не оторвет от стула за эти деньги, народ немного присадили к халяве ифляциями и нефте баксами, думаю что после выхода из задницы (лет 10-15) народ будет ценить любую возможность заработать, дорогой нефти на ближайшие годы не будет :blink: 10 раз.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#342 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:12

sec
мы же можем вновь вернуться к иным внутренним ценам на газ и электричество?))) переживем все кризисы)) как в былые времена ..да еще восточную европу и африку кормили тогда бесплатно и морской державой стали ..круче чем сша даже)) а здесь один китай тока)) справимся думаю))

Сообщение отредактировал gratis: 14 Май 2009 - 00:15


#343 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:09

людям не верь)
это 100%

лосей на людей не повесишь :blink:

"Там, где отсутствует точное знание - там господствуют догадки, а из 10 догадок - 9 ошибочны" (с)

опять в точку))

#344 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:07

я просто покупаю доллары на свободное - с текущих.
а что там будет - все увидим.
пора деньги деньгами почувствовать, а не бумажками...
я в 99 на 100 баксов жил спокойно месяц - скромно, но на все хватало.

а летом прошлым забор 20 метров на даче ставил - знаешь, сколько просят за металлоконструкцию и работу? 60 тыщ. Типа, у меня печатный станок вподвале что ли?....

посему хочу, чтоб уеб.....сь все в плинтус - вернемся в реальность, мэй би

в точку брат. к этому должны придти. к реальности.

#345 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 00:05

Ну понятно, а если все-таки упростить вопрос и гипотетически представить такую ситуацию, что доллар на эмиссии его же, на избавлении от него Китая и других развивающихся состоятельных стран, все-таки начинает идти бурно вниз. Ведь, если инфляционные ожидания подтвердятся в развитых странах, доходности по гос. бумагам сократятся, это окажет существенное давление на доллар, доллар и евро потеряют свою привлекательность, потому что за ними не будет основы, по причине еще большего разрушения экономик этих регионов, плюс снижение потребления в них и увеличение потребления в Азии, хотя бы даже от мер поддержек и программ! Хранить резервы будет выгоднее в альтернативных валютах, сырье и металлах, тогда что? правительство будет продолжать держать коридор, оно может не справиться, со спекулянтами в том числе и банками избавляющимися от этих валют! Может же так случиться? На мой взгляд так может быть и все к этому идет и даже не поможет повышение ставки, инфляция все равно может быть выше! вообщем вывод такой, золото, юань, нефть и косвенно рубль. может быть звучит чудновато, но если нефть опять взлетит, а она может, рубль будет усиленно твердеть!

ух ты как накручено))
да все проще. юань и рубль не являются мировыми резерными валютами. а следовательно наши и китая звр, а не звр сша, в долларх хранятся. и эти валюты будут плясать от доллара. ибо многие продукция и услуги номинированы в этой валюте и ее столько сколько нужно для расчетов в мире (ввп сша 12 триллионов, мировой 60 ) . а это значит что китаю и нам нужно добиться пока одного. чтобы не было стагфляции как в японии.или иными словами не допустить экспорта инфляции через доллар к себе в страну. вот поэтому и не работают у нас те механизмы что работают в сша, европе и японии... поэтому кустарно все ..кустарно.. ручками)) надо будет ..нефть перекроем)) надо будет - протекционизм ведем по всей линейке товаров...

#346 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:55

ладно..споки-ноки)) мне еще бумаги смотреть.. в чем-то же надо играть в эти месяцы.. есть уже на примете ..люди добрые намекнули..да и сам не лыком шит..вроде бы))


людям не верь)
это 100%

лосей на людей не повесишь :blink:

"Там, где отсутствует точное знание - там господствуют догадки, а из 10 догадок - 9 ошибочны" (с)

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 13 Май 2009 - 23:57

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#347 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:54

Превед-Медвед

хотя..это повод сменить коней на переправе..твои 63.. 50 не я считал. другие.. но это самый мрачный сценарий..ибо чреват социальными катаклизмами.. а оно нам надо?


я просто покупаю доллары на свободное - с текущих.
а что там будет - все увидим.
пора деньги деньгами почувствовать, а не бумажками...
я в 99 на 100 баксов жил спокойно месяц - скромно, но на все хватало.

а летом прошлым забор 20 метров на даче ставил - знаешь, сколько просят за металлоконструкцию и работу? 60 тыщ. Типа, у меня печатный станок вподвале что ли?....

посему хочу, чтоб уеб.....сь все в плинтус - вернемся в реальность, мэй би
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#348 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:53

там не все неоднозначно. несмотря на то что ранее эти господа много дров наломали умело все-таки они справляются. но кому же как не им. в этой византии))
по доллару тоже не все так однозначно. это все-таки мировая резервная валюта ..она и для расчетов и для сбережений предназначена в первую очередь. ну а если по внутрянке..коридором регулируется денежное обращение в стране. спрос-предложение например, аггрегаты, инфляционные процессы и прочая... я уже приводил пример. конвертация минфина с цб оставшейся части резфонда для покрытия бюджета выгодно проводить по высокому курсу доллара...один рупь плюс к курсу доллара это десятки лополнительных млрд на покрытие дефицита (если заначек-закладок не хватит)...коридор решение простое и тупое, мало того очень затратное для экономики ..ну так и ребята эти простые. не надо думать при этом много о,,))

Ну понятно, а если все-таки упростить вопрос и гипотетически представить такую ситуацию, что доллар на эмиссии его же, на избавлении от него Китая и других развивающихся состоятельных стран, все-таки начинает идти бурно вниз. Ведь, если инфляционные ожидания подтвердятся в развитых странах, доходности по гос. бумагам сократятся, это окажет существенное давление на доллар, доллар и евро потеряют свою привлекательность, потому что за ними не будет основы, по причине еще большего разрушения экономик этих регионов, плюс снижение потребления в них и увеличение потребления в Азии, хотя бы даже от мер поддержек и программ! Хранить резервы будет выгоднее в альтернативных валютах, сырье и металлах, тогда что? правительство будет продолжать держать коридор, оно может не справиться, со спекулянтами в том числе и банками избавляющимися от этих валют! Может же так случиться? На мой взгляд так может быть и все к этому идет и даже не поможет повышение ставки, инфляция все равно может быть выше! вообщем вывод такой, золото, юань, нефть и косвенно рубль. может быть звучит чудновато, но если нефть опять взлетит, а она может, рубль будет усиленно твердеть!

#349 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:53

дырка ДЫРЕ не подруга, не товарищ и не игрушка :) :blink:

я так, проходил ми...)))

ладно..споки-ноки)) мне еще бумаги смотреть.. в чем-то же надо играть в эти месяцы.. есть уже на примете ..люди добрые намекнули..да и сам не лыком шит..вроде бы))

#350 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:51

я тебя щас убью)) имхо. от бюджета все считется. чтобы дырку реальную закрыть 50 и выходит.. если не секвестировать его конечно..


дырка ДЫРЕ не подруга, не товарищ и не игрушка :) :blink:

я так, проходил ми...)))
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#351 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:51

Превед-Медвед

хотя..это повод сменить коней на переправе..твои 63.. 50 не я считал. другие.. но это самый мрачный сценарий..ибо чреват социальными катаклизмами.. а оно нам надо?

#352 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:48

а разве не 63???? :blink:

я тебя щас убью)) имхо. от бюджета все считется. чтобы дырку реальную закрыть 50 и выходит.. если не секвестировать его конечно..

#353 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:46

Intel оштрафовали на миллиард евро
Еврокомиссия обязала Intel выплатить штраф в размере миллиарда евро в связи с ведением нечестной конкуренции по отношении к продукции AMD и нанесении ущерба потребителям
http://www.3dnews.ru...i_konkurentsii/

по живому..
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#354 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:46

в худшем сценарии у нас 50 ряпчиков к баксу ожидает. но это млять надо очень постараться... сегодня китай объявил что у них выработка за электроэнергию на 3 % упала в апреле.. вот так..


а разве не 63???? :blink:
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#355 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:43

sec
у нас ставка под 12 знаете почему? чтобы бабло не утекало отсюда. вот такой у нас "сильный" рубль(( а одно другое тянет..поэтому у них как в анекдоте ..смена концепций каждый месяц))

а "неснижаемую инфляцию" черный нал дает..откаты..

Сообщение отредактировал gratis: 13 Май 2009 - 23:46


#356 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:41

Добрый вечер!
Сегодня обзор Дойче Банк вышел. Осенью на чём то подобном летели не хило.
Инфа косвенная
http://rus.delfi.ee/...php?id=23337539

в худшем сценарии у нас 50 ряпчиков к баксу ожидает. но это млять надо очень постараться... сегодня китай объявил что у них выработка за электроэнергию на 3 % упала в апреле.. вот так..

#357 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:36

я про коридор хотел спросить! А зачем правительству держать коридор, если будет жесткий завал бакса в мире, в долгосрочной перспективе это же помоему очевидно! Лучше от бакса на мой взгляд все-таки избавляться в долгосрочном разрезе.

там не все неоднозначно. несмотря на то что ранее эти господа много дров наломали умело все-таки они справляются. но кому же как не им. в этой византии))
по доллару тоже не все так однозначно. это все-таки мировая резервная валюта ..она и для расчетов и для сбережений предназначена в первую очередь. ну а если по внутрянке..коридором регулируется денежное обращение в стране. спрос-предложение например, аггрегаты, инфляционные процессы и прочая... я уже приводил пример. конвертация минфина с цб оставшейся части резфонда для покрытия бюджета выгодно проводить по высокому курсу доллара...один рупь плюс к курсу доллара это десятки лополнительных млрд на покрытие дефицита (если заначек-закладок не хватит)...коридор решение простое и тупое, мало того очень затратное для экономики ..ну так и ребята эти простые. не надо думать при этом много о,,))

#358 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:29

Добрый вечер!
Сегодня обзор Дойче Банк вышел. Осенью на чём то подобном летели не хило.
Инфа косвенная
http://rus.delfi.ee/...php?id=23337539

#359 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:26

мне еще евро к осени понадобятся..я опасаюсь что кругами "инфляцию -дефляция" мир ходить будет...имхо

я про коридор хотел спросить! А зачем правительству держать коридор, если будет жесткий завал бакса в мире, в долгосрочной перспективе это же помоему очевидно! Лучше от бакса на мой взгляд все-таки избавляться в долгосрочном разрезе.

#360 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:24

лонги просто сдал, видимо))

ничего Вань. наше время наступает. сегодня без шортов и по непривычке минус получил..но первый блин всегда комом))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ