Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на празднике ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#121 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено

изучать надо. например как укрепрайоны старые в тылу после 39-года остались а новые не были построены...Бресткая крепость кстати - это один из укрепрайнов был.

Ну а как их перенести? Укрепрайон строится три года. Первый год - съемка, разметка, второй - отрыв котолованов и разработка карьеров для стройматериалов, третий - заливка бетоном. Это грубо. Так что к 1942 году было бы готово, а раньше никак. Брестская крепость - не укрепрайон, здесь не надо путать. Да, создавался новый укрепрайон в районе Бреста, часть опорных пунктов этого укрепрайона находилась на территории крепости и прилегающей к ней территории. Но сама крепость - старье времен Николая I, цитадель уже в первую мировую военного значения не имела, кроме как казарма на несколько дивизий. А внешний фортовой обвод, построенный по нормам начала XX века, и могущий пригодиться и в Великую Отечественную по большей части остался на польской (германской) территории. Все это давно известно, выложено в интернете.

мне историю в моей семье преподавали .. и многое что я узнал со мной и останется.....и уже тогда я понял ..многое не стоит говорить сейчас ..лучше гриф секретности потом с архивов снять..а будет еще лучше ..чтобы их уничтожить... не раздолбайство это было...имхо

Раздолбайство по полной программе. И материалы об этом тоже в интернете есть. И про условное обучение в 30-е годы, когда ковались кадры, воевавшие в 1941, и про полное неумение вести нормальную разведку, нормально строить связь, про полный бардак с логистикой, про неумение налаживать взаимодействие родов войск и с соседями. Потом два года учились всему тому, что в нормальной армии (германской) отрабатывали на кошках (в Австрии, Чехословакии, Польше) и доводили в деле (Норвегия, Франция, Балканы). Как научились - начали бить. Сначала только при значительном количественном перевесе, но постепенно все увереннее и наглее. В 1945 был случай, когда разведгруппа в составе нескольких танков "Валлентайн" и БТР разгромила чуть ли не батальон "пантер".
А то, что в школе мы изучали - это идеология была, а не история. Правды там... скажем так, искаетствии с тогдашними пропагандистскими установками, в правду специально примешивалась ложь.

#122 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

prop="commentTime" title="2009-05-11T12:38:02+00:00">11 мая 2009 - 15:38

Потери потерям рознь, есть оправданные а есть коньюктурные, к примеру, когда есть приказ взять высотку а артилерии и авиации для подготовки нет, и танков для подкрепления пехоты тоже не дали, вот капитан или старлей что бы не пойти под трибунал или не потерять должность тупо "укладывал" весь личный состав на подступах к этой самой высотке, а потом докладывал что воевать некому, и таких примеров дох..я и больше. А чего жалеть то, родные что ли, сам Жуков сказал: "бабы ещё нарожают".

Зашёл почитать мысли о рынке, а тут всё про войнушку.

Доброго дня всем..

колбасит рынки. надо амеров ждать.

#123 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:37

Юджин, я не знаю, за что тебя здесь ругали, но, наверное, опять за плохое.

Конечно.

#124 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:35

Поляки в 30 годы вместе с немцами разрабатывали планы нападения еиграл.Так что неприязнь Сталина к Пилсудскому тут ни причём.Тем более,что Пилсудский к тому времени давно уж помер.Поляки и щас живут по принципу-лишь бы у русского корова сдохла!Восстание подняло польское лондонское правительство-чтобы столицу захватить и не допустить советского контроля.А их Армия Крайова не раз по нашим стреляла ишшо до этого.Так что это враги похуже немцев-в спину ударят в любой момент.Англосаксы их потом использовали в Греции-против греческого сопротивления,когда они стали брать контроль над ней.

скажите об этом полякам. а лучше почитайте их историю для начала. Начиная с первого восстания. Когда Суворов кровью его подавлял и почему он и после чего...

#125 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений
    ss='post_body'>

    Отправлено 11 мая 2009 - 15:32

    Войн без потерь не бывает. Однако, если соотнести потери и результат - это одна из самых удачных наших операций. Удачнее разве что разгром Квантунской армии (тех вообще сделали, как немцы нас в 1941). А то, что мы наступление начали якобы раньше времени - это агитка из времен холодной войны. Как подготовились, так и начали, просто удачно по времени совпало.

    Потери потерям рознь, есть оправданные а есть коньюктурные, к примеру, когда есть приказ взять высотку а артилерии и авиации для подготовки нет, и танков для подкрепления пехоты тоже не дали, вот капитан или старлей что бы не пойти под трибунал или не потерять должность тупо "укладывал" весь личный состав на подступах к этой самой высотке, а потом докладывал что воевать некому, и таких примеров дох..я и больше. А чего жалеть то, родные что ли, сам Жуков сказал: "бабы ещё нарожают".

    Зашёл почитать мысли о рынке, а тут всё про войнушку.

    Доброго дня всем..

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:32

Войн без потерь не бывает. Однако, если соотнести потери и результат - это одна из самых удачных наших операций. Удачнее разве что разгром Квантунской армии (тех вообще сделали, как немцы нас в 1941). А то, что мы наступление начали якобы раньше времени - это агитка из времен холодной войны. Как подготовились, так и начали, просто удачно по времени совпало.

почитайте если найдете как готовились..про 44 ый год... например на западном фронте ... как эшелоны снарядов один фронт в небо пулял от нечего делать .. и десятками тысяч в бесмысленных атаках хоронили.. то что армия на тот момент была самой мощной никто и не спорит... могла в один день подняться и двинуться вперед.. потери никто не считал.. все хотели гитлера на куски разорвать..надо вплавь на руках орудие переправить ..переправляли..под огнем шквальным.... зееловские высоты с ходу ночью взять ..брали..
зееловские высоты неприступными считались..а не польша...

Сообщение отредактировал gratis: 11 мая 2009 - 15:33



#128 Гас

Гас
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:21

gratis11.5.2009, 17:05
Цитата(Гас @ 11.5.2009, 16:56)
Арденны-это,увы последние предсмертные судороги Рейха на Западе-собрали последние танки,заправили их последним горючим,авиация была уже чисто символически-"будущие Победители во Второй мировой войне" побежали-но тут у немцев кончилось горючее-и танки встали...Дальше всё ясно...

не думаю. наступление мы начали. по просьбе союзников. немцы вынуждены были части свои перебрасывать...а в польше гооворят лдат в земле осталось. да там много пятен.. одна история с варшавским восстанием чего стоит... до этого был уход армии андерсона, неприязнь Сталина к Пилсудскому...ну и прочая
хз кто что хотел при переделе в конце война мира... в Ялте договорились обо всем... говорят мы не очень то и хотели раздела Германии... когда день Х там произошел то наши танки через их милитаризованные зоны (кратчайший путь) без помех и всяких там разрешений прошли на подавление народных выступлений в берлине..

а тогда атомная бомба уже была..и чего?? амеры со страхом наблюдали как мимо них колонны техники прошли...


Поляки в 30 годы вместе с немцами разрабатывали планы нападения на нас,это уж в 39 Гитлер всё переиграл.Так что неприязнь Сталина к Пилсудскому тут ни причём.Тем более,что Пилсудский к тому времени давно уж помер.Поляки и щас живут по принципу-лишь бы у русского корова сдохла!Восстание подняло польское лондонское правительство-чтобы столицу захватить и не допустить советского контроля.А их Армия Крайова не раз по нашим стреляла ишшо до этого.Так что это враги похуже немцев-в спину ударят в любой момент.Англосаксы их потом использовали в Греции-против греческого сопротивления,когда они стали брать контроль над ней.

#129 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:21

Читая Борисыча, вспоминается фильм "Матрица", подключился к интерактивной компьютерной программе, симулирующей действительность, сам восторгается и другим рекомендует))))))

Юджин, я не знаю, за что тебя здесь ругали, но, наверное, опять за плохое.

#130 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:20

А что там изучать? Вспомните, когда всеобщее среднее образование было введено в Германии, и когда у нас. Это первая основная причина, а вторая - традиционное русское раздолбайство. Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Вот и грянуло.

изучать надо. например как укрепрайоны старые в тылу после 39-года остались а новые не были построены...Бресткая крепость кстати - это один из укрепрайнов был.
мне историю в моей семье преподавали .. и многое что я узнал со мной и останется.....и уже тогда я понял ..многое не стоит говорить сейчас ..лучше гриф секретности потом с архивов снять..а будет еще лучше ..чтобы их уничтожить... не раздолбайство это было...имхо
_239545'>

#131 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:19

не о просьбе союзников. немцы вынуждены были части свои перебрасывать...а в польше гооворят по этой причине 600 тыс наших солдат в земле осталось.

Войн без потерь не бывает. Однако, если соотнести потери и результат - это одна из самых удачных наших операций. Удачнее разве что разгром Квантунской армии (тех вообще сделали, как немцы нас в 1941). А то, что мы наступление начали якобы раньше времени - это агитка из времен холодной войны. Как подготовились, так и начали, просто удачно по времени совпало.

#132 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:15

этот период истории требует детального и глубокого изучения. у меня до сих нет ответа что это было...

А что там изучать? Вспомните, когда всеобщее среднее образование было введено в Германии, и когда у нас. Это первая основная причина, а вторая - традиционное русское раздолбайство. Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Вот и грянуло.

#133 gratis

gratis
  • Трейдер 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:13

serkud77
я хочу напомнить что план маршалла был предложен всем.. сталин просто отказался..почему? да хз...

#134 gratis

gratis
  • Трейдер

Отправлено 11 мая 2009 - 15:11

serkud77

500 тыс мериканцев во второй мировой войне погибли..ядро флота их японцы потопили в 41-м.. так что все воевали... и даже французы и поляки ...когда дошло что из себя гитлер представляет...

#135 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений
Отправлено 11 мая 2009 - 15:07

Понимать что?

что президентом тогда был рузвельт, а г-н труман находился еще в прошлом... НЕ ХОТЕЛИ АМЕРЫ ВОЕВАТЬ. их японцы заставили это сделать... и тот же трумэн потом другие речи говорил...

#136 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая op="commentText" class='post entry-content '>

Арденны-это,увы последние предсмертные судороги Рейха на Западе-собрали последние танки,заправили их последним горючим,авиация была уже чисто символически-"будущие Победители во Второй мировой войне" побежали-но тут у немцев кончилось горючее-и танки встали...Дальше всё ясно...

не думаю. наступление мы начали. по просьбе союзников. немцы вынуждены были части свои перебрасывать...а в польше гооворят по этой причине 600 тыс наших солдат в земле осталось. да там много пятен.. одна история с варшавским восстанием чего стоит... до этого был уход армии андерсона, неприязнь Сталина к Пилсудскому...ну и прочая
хз кто что хотел при переделе в конце война мира... в Ялте договорились обо всем... говорят мы не очень то и хотели раздела Германии... когда день Х там произошел то наши танки через их милитаризованные зоны (кратчайший путь) без помех и всяких там разрешений прошли на подавление народных выступлений в берлине..

а тогда атомная бомба уже была..и чего?? амеры со страхом наблюдали как мимо них колонны техники прошли...

#137 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:00

надо пониматьмать[/b]...что после глубокой депрессии (не 29-года года как принято считать , а 32-33 гг.) сша ввели протекционизм и ушли в изоляцию от всего мира .. но потом рузвельт после пирлхарбора сменил еще раз курс...

Понимать что?

#138 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:58

а она не приказывает,она потихоньку ведет к этому,и даже не родина а те кто сидит на верху нашей родине,любите родину? так взяли да пошли бы контрактником в 95,брали до 35 ,хорошо рассуждать о родине в теплой квартире,борисыч вы у меня асациируетесь с комисаром с головой набитой лозунгами и ничего толком не понимающим,зато громко кричащем речевки про единый порыв,и пофиг .что будет с теми кто это будет выполнять,насчет другой родины подумаю

Читая Борисыча, вспоминается фильм "Матрица", подключился к интерактивной компьютерной программе, симулирующей действительность, сам восторгается и другим рекомендует))))))

#139 Гас

Гас
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:56

gratis11.5.2009, 16:36
Цитата(Гас @ 11.5.2009, 16:32)
Блин,как удалось...По авиации преимущество 1:11,по флоту вообще не сосчитать...Да и у немцев на Атлантическом валу всякие восточные формирования сидели в значительной своей части...

они потом арденны они получили..по полной...80 тыс пленных .. одним махом немцы их оттутюжили...когда серьезны взялись за них

а по авиации..их асы сотни самолетов сбитыми на счету имели..каждый... а тигры (танк который) только поломки или с воздуха могли остановить...


Арденны-это,увы последние предсмертные судороги Рейха на Западе-собрали последние танки,заправили их последним горючим,авиация была уже чисто символически-"будущие Победители во Второй мировой войне" побежали-но тут у немцев кончилось горючее-и танки встали...Дальше всё ясно...

#140 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:55

Вообще-то можно согласиться. Страшные поражения 41-42 годов по всей видимости имеют в основании своем все таки не желание воевать за комуняк... И только зверства немцев сплотили нацию... Есть хроника входа немецких танков в Киев - ну в точности как Красную Армию встречали в европе в 45. Было же это и миллион власовцев. Но в том то и дело.Нацисткая германия только и могла воевать. Другая Германия воевать не захотела бы...

этот период истории требует детального и глубокого изучения. у меня до сих нет ответа что это было...


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ