Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на празднике ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#281 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:37

Блин, Борисыч - когда ветеранам начали предлагать машины, им было уже за 80 - чего тут непонятного ?
У друга деда был - ветеран, хотел было он машину эту получить, чтоб самому ездить , но как столкнулся с кучей бюрократизма - понял и не стал деда никуда везти (подписывать всякие документы) - пусть лучше деда еще поживет, ну сам подумай...

Сообщение отредактировал Mondex: 09 Май 2009 - 14:40


#282 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:32

Есть еще такая книга, редкость, Русские на снегу? огр тираж 500 экз, 900 страниц, издана в теперь глубоком зарубеже, городе Львове
Там летающий политработник пишет о войне свои субъективные воспоминания
Интересующиеся сильно гоняются за ней, не находили?


к сожалению, нет
вот уж верно подметили ... за некоторыми изданиями приходится именно "сильно гоняться" ...

#283 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:25

добрый день всем! Всех - с праздником, с Днем Победы!

ПС
большое спасибо за ссылку, читала до самой глубокой ночи.
для себя вот уже несколько лет пытаюсь только по опубликованным воспоминаниям воссоздать картину 2-ой мировой войны (это скорее увлечение, а не специальность)


Есть еще такая книга, редкость, Русские на снегу? огр тираж 500 экз, 900 страниц, издана в теперь глубоком зарубеже, городе Львове
Там летающий политработник пишет о войне свои субъективные воспоминания
Интересующиеся сильно гоняются за ней, не находили?

#284 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 14:19

Ой, чтотолько не узнал... Оказывается дать машину ветерану оказывается нужно проверить - а может он ее водить!!! И не дай бог что бы на дачу ветерана сын возил -он то не воевал...Так что там дальше -день победы- уже и до него добрались... Да эту песню и не собирались выпускать. Тухамнов упросил оркестр после работы задержаться и исполнить в студии.. Зал теперь аплодировал? А чего вы хотели что бы освистывал? чтобы эсесовцам памятники ставили?

#285 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:13

У меня семья была бы больше, чем сейчас....

http://www.belousenk...kulin_vojna.htm
Читать всем....
Мы за счёт них живём....


добрый день всем! Всех - с праздником, с Днем Победы!

ПС
большое спасибо за ссылку, читала до самой глубокой ночи.
для себя вот уже несколько лет пытаюсь только по опубликованным воспоминаниям воссоздать картину 2-ой мировой войны (это скорее увлечение, а не специальность)

#286 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 14:00

Из непотертых постов Юджин не ясно зачем на нее набросились
Неудобно читать? Перед кем неудобно?
Перед собой должно быть неудобно.
Это мы не можем ни сделать ни настоять чтобы старики жили по человечески... и то же самое спустя годы сделают с нами
Первый человек которого я встретил сегодня утром была древняя бабушка, перебирающая пакеты в мусорном баке

#287 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 13:59

Меня что поразило. Поет Лев Лещенко песню:"День Победы, как он был от нас далек..... День Победы, это праздник со слезами на глазах... ", а попсовый зал хлопает в ладоши и все смеются. Вот это цинизм, есть песни символы этой войны, их молча слушать нужно. Вот бы в Израиле в годовщину холокоста танцевали и радовались. Я помню еще в школе на 12 листов тетради, на последней странице эта песня была написана, дак читаешь и сердце щимит. Как то государство самоустранилось в редакции телепрограмм, а именно телевидение формирует отношение граждан и к войне и к ветеранам.

Сообщение отредактировал eugene771: 09 Май 2009 - 14:01

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#288 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 13:57

Поздравим всех, кого еще можно, с их победой!

к сожалению мои старики не называли это праздником. Для них это был повод еще раз окунуться в то тяжелейшие время, опять прочувствовать эту разруху после войны...млин, ведь это не только были война и победа, наши старики заново поднимали всю страну, я представить не могу, как они это и на каком энтузиазме сделали за такое короткое время, что россия осталась мощной научной и военной державой.


Я помню уже послевоенное время - пятидесятые, шестидесятые годы. День Победы был большим праздником и для фронтовиков и для гражданских. Как бы не было тяжело в военые и послевоенные годы, для поколения войны это было время их молодости. Когда и радостей больше и впечатления ярче. Да и жалеть их не нужно. Можно только завидовать, что они строили могучую страну, защитили ее. Это уже послевоенное поколение начало маяться дурью, развалило все, что могли.

#289 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 12:57

Поздравим всех, кого еще можно, с их победой!

к сожалению мои старики не называли это праздником. Для них это был повод еще раз окунуться в то тяжелейшие время, опять прочувствовать эту разруху после войны...млин, ведь это не только были война и победа, наши старики заново поднимали всю страну, я представить не могу, как они это и на каком энтузиазме сделали за такое короткое время, что россия осталась мощной научной и военной державой.

Большое спасибо им. и для меня не столь ценен героизм на полях сражений, потому что я не понимаю как может человек вести себя иначе, если защищает свое отечество. Но их труду после войны, их утраченным возможностям из-за войны, их исковерканным войной судьбам и семьям (у моей бабушки погибли в боях 9 из 10 детей в семье) - МОЯ ПАМЯТЬ. Об этом я лично буду помнить, потому что эти жертвы были ими сделаны ради нашего будущего, ради нас вами, кого еще на свете тогда не было.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#290 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 12:49

Ценизм это высмеивать. Как будто не поимаете - что для многих семей это единственная возможность


Высмеивают притворство власти и общества, а не ветеранов. Когда вместо решения реальных проблем ветеранов отделываются подачками, которые ничего по существу не меняют. Показывают ветерана, который 60 лет стоит в очереди на жилье и живет в разваливающейся хибаре. И что ему внимание властей на День Победы, после которого его опять забудут?

#291 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 12:44

Ценизм это высмеивать. Как будто не поимаете - что для многих семей это единственная возможность


Я никогда не понимал, зачем парить ветеранов в очередях - их даже 10 лет назад оставалось уже единицы. можно было предоставлять жилье от города немедленно. Машины можно было предоставлять так же немедленно, а вот зачем это все им в собственность - плохо понимаю, ведь это отойдет другим, родственникам ветерана - а зачем это им такие подарки? а главное я не понимаю, почему так и не смогли организовать мощное собес обеспечение им на старости лет.

и опыт ведь партийный у власти имелся - как обеспечить себя лично за госсчет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#292 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 11:40

Всех с Великим Праздником!!!!!!

#293 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2009 - 11:30

Особенно умиляют бесплатные авто Ветеранам от 83 лет - это даже не цинизм.

Ценизм это высмеивать. Как будто не поимаете - что для многих семей это единственная возможность

#294 kpf

kpf
  • Трейдер
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 11:07

С праздником!.
Дед ушёл сразу, впервые дни, жил в брянской области. Ни одной весточки. Через месяц ! получили : пропал без вести. Отец мой, и еще пятеро детей, с метерью (бабушкой), в окупации два года с немцами жили.
Второй дед, по матери,был в танке подбит, кантуженый вернулся в 43 м, дак даже со мной успел понянчится, помню ,но плохо.
Да было время.

Сообщение отредактировал kpf: 09 Май 2009 - 11:31


#295 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 11:04

Доброе утро

С Днем Победы уважаемых форумчан.

А чего на Юджин наехали? Не успел прочитать, что написала. Обычно она высказывается корректно, глупостей не говорит. Насколько я понял, высказала сомнение по поводу искренности современного поколения в отношении воевавших в ВОВ? Но это имеет место среди части молодого поколения. И награды отбирают или воруют у стариков и памятники разрушают. Да и в материальном плане не очень помогают. Те же очереди на квартиры уже лет по шестьдесят для фронтовиков - дело обычное.

Особенно умиляют бесплатные авто Ветеранам от 83 лет - это даже не цинизм.

#296 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:48

Изображение

#297 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:42

С Праздником Великой Победы!!!
Изображение

#298 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:25

Поздравляю всех форумчан с победой. Возможно это была последняя наша серьёзная военная победа. Слушаю слова медведева (о том как у нас государство заботится о ветеранах) и соглашаюсь со словами Юджин. У нас власти о ветеранах вспоминают только перед праздниками.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#299 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 08:59

С праздником сограждане!
После просмотра парада, с детьми ветеранов поздравлять поедем.

#300 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 06:58

Доброе утро

С Днем Победы уважаемых форумчан.

А чего на Юджин наехали? Не успел прочитать, что написала. Обычно она высказывается корректно, глупостей не говорит. Насколько я понял, высказала сомнение по поводу искренности современного поколения в отношении воевавших в ВОВ? Но это имеет место среди части молодого поколения. И награды отбирают или воруют у стариков и памятники разрушают. Да и в материальном плане не очень помогают. Те же очереди на квартиры уже лет по шестьдесят для фронтовиков - дело обычное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ