Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#121 ННН

ННН
  • Трейдер
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:24

Да??? Как интересно - снижение доу на полпроцента после бешеного роста - это армагедон?



что-то такое же ощущение, о коррекции все говорят, но серьезного сигнала пока не видно... следующая неделя станет показательной, может быт последней перед корректировкой...
уж как-то все заржены на покупки...
пример урси и урки сегодня перед глазами... да и нлмк еще запасец имеет, думаю...
пока с портфелем)))


Может, конечно, на армагедон пока не похоже но настораживают объёмы на снижении амерских фючей - обёмы по 4 часам на падении - чистое распрделение - за продолжение нисходящей тенденции

Сообщение отредактировал ННН: 07 Май 2009 - 19:28


#122 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:21

с одной стороны да, но урка, тем более урси не такая ликвидная бумага, чтобы брать объемами на хаях...
другое дело, Сип вспугнул... только на сколько это было серьезным поводом...

мне показалось ее на уровне 404-405 сделали. разве нет?

#123 Only

Only
  • Трейдер
  • 2 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:18

бабочка. это сигнал. пока нет подтверждений для чего ее сделали в ряде бумаг... например в гп. с 170-171 начали и там же закончили.

с одной стороны да, но урка, тем более урси не такая ликвидная бумага, чтобы брать объемами на хаях...
другое дело, Сип вспугнул... только на сколько это было серьезным поводом...

#124 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:17

да..мне тоже показалось, что пока прогнали ранее высвобожденные деньги...возможно это маржа была стратегов , полученная за эти месяцы. имхо

Короче, приехал турист в городок... ;-))))))))))))))))))))))))

#125 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:16

что-то такое же ощущение, о коррекции все говорят, но серьезного сигнала пока не видно... следующая неделя станет показательной, может быт последней перед корректировкой...
уж как-то все заржены на покупки...
пример урси и урки сегодня перед глазами... да и нлмк еще запасец имеет, думаю...
пока с портфелем)))

бабочка. это сигнал. пока нет подтверждений для чего ее сделали в ряде бумаг... например в гп. с 170-171 начали и там же закончили.

#126 Only

Only
  • Трейдер
  • 2 161 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:13

На разворот не похоже, амеры коректнулись после недельного роста наши фиксились перед праздниками, бакс опустился к рублю уже на 15% от хая и нахрен никому не нужен, так что может ещё день поболтаемся, а на следующей неделе 1100 организуются по мамбе :drinks: конечно.

что-то такое же ощущение, о коррекции все говорят, но серьезного сигнала пока не видно... следующая неделя станет показательной, может быт последней перед корректировкой...
уж как-то все заржены на покупки...
пример урси и урки сегодня перед глазами... да и нлмк еще запасец имеет, думаю...
пока с портфелем)))

#127 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:10

На разворот не похоже, амеры коректнулись после недельного роста наши фиксились перед праздниками, бакс опустился к рублю уже на 15% от хая и нахрен никому не нужен, так что может ещё день поболтаемся, а на следующей неделе 1100 организуются по мамбе :drinks: конечно.

да..мне тоже показалось, что пока прогнали ранее высвобожденные деньги...возможно это маржа была стратегов , полученная за эти месяцы. имхо

#128 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:08

Да??? Как интересно - снижение доу на полпроцента после бешеного роста - это армагедон?

Бориссыч , а власти больше рынки поднимать не будут. теперь это наш удел.. тех кто на нем остался и успел маржу заработать на деньгах налогоплательщиков)) деньги-то вернуть надо. как же бизнесу без них из *опы вылезать но уже самостоятельно?)))

#129 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:05

да уж. у меня это слабая сторона сейчас. ладно, пойду дочитывать книжки разные. до этого все просто было..развернул ценники и смотришь ...кто и где насколько...где какие шипы и есть ли вторые вершины... на днях и недельках.. ну и т.д. ..в первом приближении.. даже на финаме...

пысы---гидро и еще ряд бумаг удивил..по-моему сценарий мамба 1000-1100 еще не завершился. имхо

На разворот не похоже, амеры коректнулись после недельного роста наши фиксились перед праздниками, бакс опустился к рублю уже на 15% от хая и нахрен никому не нужен, так что может ещё день поболтаемся, а на следующей неделе 1100 организуются по мамбе :drinks: конечно.

Сообщение отредактировал Анархист: 07 Май 2009 - 19:06

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#130 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:04

ну вот и наступил и проходит день 7 мая господа)) какой у нас следующий репер?)))

#131 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 19:04

армагеддон не рисуется - он уже нарисован. а пока делают так, чтобы как можно больше денег перешло к инициаторам движения

Да??? Как интересно - снижение доу на полпроцента после бешеного роста - это армагедон?

#132 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:03

Ну Усеченко! Ну клоун! Ему по РБК вопрос задали : "Где у Вас стоп?"
- Бла-бла-бла, у меня шорт с 640 (!!!), фьюч на уровне 940 меня не беспокоит. И глазками хлоп-хлоп, в купе с дурацкой улыбкой. Хлеще Разуваева кекс жжот.

#133 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:03

Я на таких движухах уже на такие мелочи не отвлекаюсь. Больно все напряженно и резко...
Дешевле доторпеть все движение в одной бумаге, чем на таких всплесках метаться между 1% в разных...
Я сейчас с удивлением обнаружил, что у меня сегодня персональный оборот оказался в ЧЕТЫРЕ раза
больше типичного за последний месяц.... И ведь сам не заметил как все случилось ;-))))))))))))))))))....

Так что сегодня раздваиваться было некогда...
Единственное, что успевал делать - это немедленно наращивать позу в побочных портфельных бумагах,
перебрасывая туда всю прибыль от текущих сделок в основной...
Но тут уж на цены не смотрел - просто брал по рынку... Впрок и за прибыль....
Не люблю я сильно свободный кэш в портфеле...

понял. вы портфельный арбитраж вели. ок. дошло. у меня сейчас просто нет портфеля. я импровизирую его по ходу торгов. сдал я свой портфель ранее. не дожал до хаев сегодняшних(((

#134 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:56

сегодня отметил первый арбитраж. гмк-гп. в то время как один рос другой корректировался. то что вы гооворите это не совсем арбитраж. это сценарий
дня стратегов похоже при трендах. а вот когда начинаются альфа и бетта разные между драйверами и в консолидации и в часах а не днях..то это мизансцена. будущей смены тренда например .. стратеги рыночно начинают играть..но пока слабый сигнал был...я даже сам не ожидал ..пропустил 2-3 иттерации... но явный сигнал был.. где-то 0,5-1 % можно было на пятиминутках брать без риска... имхо

Я на таких движухах уже на такие мелочи не отвлекаюсь. Больно все напряженно и резко...
Дешевле дотерпеть все движение в одной бумаге, чем на таких всплесках метаться между 1% в разных...
Я сейчас с удивлением обнаружил, что у меня сегодня персональный оборот оказался в ЧЕТЫРЕ раза
больше типичного за последний месяц.... И ведь сам не заметил как все случилось ;-))))))))))))))))))....

Так что сегодня раздваиваться было некогда...
Единственное, что успевал делать - это немедленно наращивать позу в побочных портфельных бумагах,
перебрасывая туда всю прибыль от текущих сделок по основной игре...
Но тут уж на цены не смотрел - просто брал по рынку... Впрок и за прибыль....
Не люблю я сильно свободный кэш в портфеле...

Сообщение отредактировал СНС: 07 Май 2009 - 19:01


#135 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:49

Да уж лучше спокойная работа по технике, чем вакханалия на эмоциях. :drinks:

да уж. у меня это слабая сторона сейчас. ладно, пойду дочитывать книжки разные. до этого все просто было..развернул ценники и смотришь ...кто и где насколько...где какие шипы и есть ли вторые вершины... на днях и недельках.. ну и т.д. ..в первом приближении.. даже на финаме...

пысы---гидро и еще ряд бумаг удивил..по-моему сценарий мамба 1000-1100 еще не завершился. имхо

#136 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:46

Итак в очердной раз при достаточно ожидаемой фиксации вам вновь рисуется армагедон? Ню-ню... А не кажется что это просто реакция на Баранкина? И достаточно слабая?


армагеддон не рисуется - он уже нарисован. а пока делают так, чтобы как можно больше денег перешло к инициаторам движения

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#137 kur4

kur4

    лодырь

  • Трейдер
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:46

Эх, под вечер вспугнули меня и с гидры своими лотами по 0,995 и с УРСИ, но там у меня связь глюканула, и когда данные пришли она уже 0,404 была. Видимо в такие дни надо поменьше таблиц и графиков запрашивать, а то у меня в квике 3 таблицы с котировками и по 3 вкладки (15 мин,час,дни) более-менее ликвид - Сбер, ВТБ, ГМК, ГП, СУР

#138 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:44

не гадайте. подправляем календарь событий..ищем новые идеи... летом нвозможно не 100% аргессивность будет на рынках..все же устали от перепитий кризисных..имхо

Да уж лучше спокойная работа по технике, чем вакханалия на эмоциях. :drinks:

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#139 kur4

kur4

    лодырь

  • Трейдер
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:43

Пожадничали, или решили без коррекции играть?=)

#140 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:42

А вот это да... Очень отчетливо видно, что как только пошла движуха в одной бумаге, так некоторые другие начинают резко проседать... Видимо, народ все-таки в ресурсах ограничен и перемещает средства из одного папира в другой для организации сильных движений... Как только движуха завершается, опять же, сразу видно, как просевшая бумага начинает восстанавливаться и картина мира улучшается... И если неправильно угадать саму пару и направление движения в ней, то можно крепко не обрадоваться... ;-))))))))))).... Поэтому, все-таки, держу портфель....

сегодня отметил первый арбитраж. гмк-гп. в то время как один рос другой корректировался. то что вы гооворите это не совсем арбитраж. это сценарий дня стратегов похоже при трендах. а вот когда начинаются альфа и бетта разные между драйверами и в консолидации и в часах а не днях..то это мизансцена. будущей смены тренда например .. стратеги рыночно начинают играть..но пока слабый сигнал был...я даже сам не ожидал ..пропустил 2-3 иттерации... но явный сигнал был.. где-то 0,5-1 % можно было на пятиминутках брать без риска... имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ