Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 682

#601 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:23

привет всем!

имхо, сипу(шке) надо бы слегка поостыть, хотя бы до 888.. :hmm:

#602 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:22

ВТБ рассматривает схему компенсации миноритарным акционерам банка потерь от падения котировок. Как пишет "Коммерсант", предполагается, что любой нынешний акционер сможет продать банку пакет акций объемом до 300 тыс. руб. по цене размещения вне зависимости от того, были ли куплены акции в ходе IPO или позже.

Как считают эксперты, данная схема представляет собой завуалированный обратный выкуп акций (buy back), и не могут вспомнить случая, когда в ходе buy back акции выкупались бы по цене на 76% выше текущей рыночной.

http://www.k2kapital...fin/594030.html


Чудны дела твои господи)))))

Сообщение отредактировал Юджин: 05 Май 2009 - 09:25


#603 art

art
  • Трейдер
  • 426 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:22

В ГП на сегодня дневная SMA-200 на 158.5 + предыдущий локальный хай на 160 сопротивлениями серьезными будут ИМХО

Сообщение отредактировал art: 05 Май 2009 - 09:24


#604 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:16

Всем доброго дня и удачных сделок!
Несмотря на то, что вчера закрыл день + 7.6% к депо, осталось чувство жуткой неудовлетворенности, что кучу позиций позакрывал намного раньше, чем следовало. Так, вышел из Сбера малого уже по 16,7. Так, что наверняка на мое вью давит этот факт недополученных профитов. Однако, безудержный оптимизм рынков, которые по моему мнению, все больше отрываются от реалий, рано или поздно приведет к жуткому сливу. Чем позже это начнется, тем более жестокой станет коррекция. Очень не хочется попадать под такой
"каток". Сегодня начинаю день на 40% в кэше и с абсолютным нежеланием наращивать позы. По часовым графикам действительно получается, что мы мы находимся все еще только в первой субволне пятой волны, поэтому, как минимум, после возможной небольшой коррекции нас еще ждет один мощный рывок наверх, второй, вероятно, уже будет смазанным. Самыми безопасными в текущей ситуации фишками мне представляются телекомы и энергетики, хотя сугубо ИМХО.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#605 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:11

)))))))) Однако, упрямство упрямая вещь))))) ... Доказывать что-то вижу дело бесполезное, не в коня корм все время получается)))))

+5 :hmm:

#606 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:10

Доброе утро!

UBS получил убыток в 2 млрд франков в I квартале из-за значительных списаний

Цюрих. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Крупнейший банк Швейцарии по объему активов
UBS AG завершил первый квартал 2009 года с чистым убытком в размере 1,98 млрд
швейцарских франков ($1,75 млрд) по сравнению с убытком в объеме 11,6 млрд
швейцарских франков за аналогичный период 2008 года, отмечается в пресс-релизе
финкомпании.
Убыток банка в прошлом квартале был связан со значительными списаниями по
рисковым позициям и неликвидным активам.
Чистый процентный доход банка увеличился до 1,9 млрд франков.
Операционные расходы банка сократились на 1% - до 6,53 млрд швейцарских
франков. Руководство UBS объявило об увольнении 7,5 тыс. работников, замене двух
членов исполнительного совета и продаже бизнеса банка в Бразилии с целью
восстановления прибыльности фингруппы.
Достаточность капитала первого порядка (Tier 1) UBS по итогам января-марта
составляет 10,5%.
С начала года акции UBS подорожали на 5,9% на торгах в Швейцарии. Рыночная
капитализация банка составляет 46,2 млрд швейцарских франков. Credit Suisse
Group AG увеличил стоимость своих бумаг с начала года на 57% и обошел UBS в
гонке за первое место в Швейцарии по величине капитализации.

#607 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:09

Да, вздерг в сбере это не тренд. судить могу обо всем так как на рынке не два и не три года уже. и именно интрадейщик может нормально непредвзято судить обо всем, и о трендах в том числе, потому что любой тренд на дневках запросто раскладывается на всего лишь несколько дневных (интрадейных) трендов, все остальное - это шум в головах у упертых, которые катаются +-10% сидя в отыгравших свое бумагах. самые же зашоренные люди - и неумелые в торговле - это именно долгосрочники, чем выше тайм-фрейм тем меньше работают мозги и прочее.

)))))))) Однако, упрямство упрямая вещь))))) ... Доказывать что-то вижу дело бесполезное, не в коня корм все время получается)))))

#608 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:07

если это сказнно относительно форумчан, то глупо, грубо и заслуживает бана :angry:

и еще. наверное надо прекращать вести себя по идиотски. чтобы так не называли
иначе это диагноз. тут обижаться не стоит. а лучше показаться врачу
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#609 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:04

Исседоны, еще раз повторюсь, основная часть тренда на дневках проходит за несколько дневных сильных трендов, все остально мумукачание. и если вы хотите играть безопрасно, то должны выходить из бумаги даже если она по вашему не доиграла, потому что она в любой момент может не доиграть и обречь вас на новые -10-15%. и то что вы называете трендом по сипушке - никаким трендом не явалялось и не является, нельзя было прогнозировать сипу выше 875 - не было ни малейших предпосылок что пройдут (то, что какие линии куда-то вверх тянутся - это наши умственные упражнения), и то что сейчас опять вздернули выше 900 - это такой вздерг, в который играть нельзя - вчера я в прогнозе писал, что после 886 в ЧЕТВЕРГ появилась цель 898 - НЕ РАНЬШЕ!- и в 898 МОЖНО играть, а вот сейчас в любую цель выше 900 играть вообще нельзя! это не просто чревато, это может быть фатальным для счета


)))) Американцы, точно тупые )))
Как же они вообще торгуют.... сполошь не по вашей логике :hmm:
Вы , что правда верите в то, что сейчас написали????!!!! :hmm:

#610 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:03

.

Сообщение отредактировал trader_95: 05 Май 2009 - 09:22

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#611 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:01

два идиота встретились

если это сказнно относительно форумчан, то глупо, грубо и заслуживает бана :angry:
Весь мир - театр, а Россия цирк

#612 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:59

вот это самая главная ошибка ТАшников - они зачем-то канал рисуют как параллельные линии - ну если нет параллели, если канал СХОДИТСЯ, если одна линия идет по низам, а вторая по вершинам, и это не параллельно, то это самостоятельный сигнал, как можно рисовать фантазию с новые нереальными целями?

1170 пределилось не от параллельности линий, а по мат.расчёту. То что линии параллельны - не аксиома, тренды всякие бывают. Не в этом суть.
Суть то, что Вы признали наконец-то тренд и второе, что вы всё равно продолжаете с ним воевать))

Как говорится... есть только одна единственная Иванова правда , но она ЭТА ПРАВДА постоянно с завидным упрямством, натыкается на неадекватный рынок, хитрых кукловодов, тупых покупателей и рисуночки фантазёров :hmm:

#613 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:58

я как раз хотел бы отметить, что Борисыч последнее время все более правильные вещи пишет - другое дело что все они не имеют ни малейшего отношение к финансовым рынкам, биржам и котировкам акций, но содержание его постов становится все более правильным по сути. Так что Борисыч намного уже больший уч, чем я, и поэтому прошу вас Борисыч, писать и далее свое вью и не обижаться.

два идиота встретились
организуйте клуб. первые шизики на деревне

Сообщение отредактировал trader_95: 05 Май 2009 - 09:00

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#614 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:57

Ну ладно пусть я уч.... Бейте в бубны - слушайте заклинания шаманов-армагедонщиков - приносите бесконечные жертвы на алтарь невежества. Я больше не буду пытаться открыть вам глаза...


я как раз хотел бы отметить, что Борисыч последнее время все более правильные вещи пишет - другое дело что все они не имеют ни малейшего отношение к финансовым рынкам, биржам и котировкам акций, но содержание его постов становится все более правильным по сути. Так что Борисыч намного уже больший уч, чем я, и поэтому прошу вас Борисыч, писать и далее свое вью и не обижаться.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#615 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:55

Исседоны, еще раз повторюсь, основная часть тренда на дневках проходит за несколько дневных сильных трендов, все остально мумукачание. и если вы хотите играть безопрасно, то должны выходить из бумаги даже если она по вашему не доиграла, потому что она в любой момент может не доиграть и обречь вас на новые -10-15%. и то что вы называете трендом по сипушке - никаким трендом не явалялось и не является, нельзя было прогнозировать сипу выше 875 - не было ни малейших предпосылок что пройдут (то, что какие линии куда-то вверх тянутся - это наши умственные упражнения), и то что сейчас опять вздернули выше 900 - это такой вздерг, в который играть нельзя - вчера я в прогнозе писал, что после 886 в ЧЕТВЕРГ появилась цель 898 - НЕ РАНЬШЕ!- и в 898 МОЖНО играть, а вот сейчас в любую цель выше 900 играть вообще нельзя! это не просто чревато, это может быть фатальным для счета

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#616 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:54

вся пендоэкономика в фонде... у фрс'а картбланш, походу... бабла печатают сколько угодно... возможно всякие голдманы в покупке

#617 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 08:53

как я понял Борисыча - это он всем нам, ибо все мы тут неучи, один Борисыч уч :hmm:

Ну ладно пусть я уч.... Бейте в бубны - слушайте заклинания шаманов-армагедонщиков - приносите бесконечные жертвы на алтарь невежества. Я больше не буду пытаться открыть вам глаза...

#618 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:49

Народным акционерам несут потери
http://www.kommersan...?DocsID=1164923
ВТБ рассматривает схему компенсации миноритарным акционерам банка потерь от падения котировок. По информации "Ъ", предполагается, что любой нынешний акционер сможет продать банку пакет акций объемом до 300 тыс. руб. по цене размещения вне зависимости от того, были ли куплены акции в ходе IPO или позже. Эксперты считают, что данная схема представляет собой завуалированный обратный выкуп акций (buy back), и не могут вспомнить случая, когда в ходе buy back акции выкупались бы по цене на 76% выше текущей рыночной.

//сегодня день втб. видимо, втб быстро добежит до 13,6. правда в статье напутали с процентами не 76%, а 412%, но это так ерунда :hmm:

Сообщение отредактировал Nosferatu: 05 Май 2009 - 08:54

Весь мир - театр, а Россия цирк

#619 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:46

Опять даём поправку к рисунку, исходя из реалий и простой математики
У сиплого появилась другая цель (она реальна) у него подтвердился тренд:


вот это самая главная ошибка ТАшников - они зачем-то канал рисуют как параллельные линии - ну если нет параллели, если канал СХОДИТСЯ, если одна линия идет по низам, а вторая по вершинам, и это не параллельно, то это самостоятельный сигнал, как можно рисовать фантазию с новые нереальными целями?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#620 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:43

Иван, не надо нервничать, а то больно много "мля" появилось в твоих постах...
2.03.2009 сбер 13,8 - 13.04.2009 сбер 29,94, открой дневной график и посмотри... если это не тренд, то разговор окончен. И сегодня возможно обновит максимум свой, а нет так через одну-две недели обновит, а мы улучшим ценники свои :hmm:
как человек "почти пипсолов" может судить о трендах на периоде хотя бы дневном? :hmm: за три года ты хоть один тренд дневной выдержал? вобще-то помню, две недели назад с 29-ти до 25-ти... :hmm:


Да, вздерг в сбере это не тренд. судить могу обо всем так как на рынке не два и не три года уже. и именно интрадейщик может нормально непредвзято судить обо всем, и о трендах в том числе, потому что любой тренд на дневках запросто раскладывается на всего лишь несколько дневных (интрадейных) трендов, все остальное - это шум в головах у упертых, которые катаются +-10% сидя в отыгравших свое бумагах. самые же зашоренные люди - и неумелые в торговле - это именно долгосрочники, чем выше тайм-фрейм тем меньше работают мозги и прочее.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ