Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на празднике))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#121 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:40

и что это будет за развитие??? вовремя кризиса всякие дворковичи-кудри говорили, что если так и дальше пойдёт, то денег хватит на год- полтора (столько откладывать в кубышки, чтобы хватило на год-полтора???) вот вам и развитие. Черпаем нефть-газ, продаём, в амерских бумажках храним, в итоге ещё амерам будем и должны. Эта власть доказала свою полную неспособность действовать вовремя чрезвычайных ситуаций. Кто-то из властьдержащих говорил, начнут амеры выходить из кризиса, выйдем и мы, а если не начнут - значит и нам не судьба. Ну и на кой хер такая безвольная власть, которая только бабулек может разгонять да против безоружных демонстрантов толпы омонов выставлять.

еще воровать хорошо умеют.

#122 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:32

В наших условиях заначка мало что значит - запулят к примеру на покупку дурных активов... А вот Газпром более прозрачно действует и резалты хорошие и понятно откуда взятые. И Власть не даст распилить. На том стоим. Бизнес эффективен...А песенку про долги оставь Лукойлу... Газпром едиснтвенная компания кто денег не взял у государства (хотя хотели). И них очень хорошие долги. И их так мало относительно прибыли что Лукойл может только завидовать... Просто не принимайте близко к сердцу пиар тех кто хочет распилить газпром. Последний актив так сказать где можно миллиарды своровать... Когда я узнаю о планах распила Газпрома - это будет последний мой день владения ихними акциями... Это уж точно...

Ну, да.... очень-на хорошие такие у ГП долги!!! Великолепные долги! Просто прелесть, какие замечательные.... :mellow:
Тебя послушать, Дим... так можно невольно уверовать в то, что "хорошие долги" завсегда лучше "плохой заначки".... :beer:)

Сообщение отредактировал Удачник: 02 Май 2009 - 21:36

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#123 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 20:48

Недавно :beer: . На Пасху. Кстати, Путин был без жены ...

наверное готовится жениться на Кабаевой :mellow:
Весь мир - театр, а Россия цирк

#124 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 20:45

Да я уже все понял... Кризис - которого имели все шансы избежать или допустить лишь небольшие неприятности - просрали... Делать другого не умеем. так лучше уж пусть Кудрин и Ко держат валютную стабильность. Глядишь новая волна мирового роста подарит еще лет 8 эволюционного развития

и что это будет за развитие??? вовремя кризиса всякие дворковичи-кудри говорили, что если так и дальше пойдёт, то денег хватит на год- полтора (столько откладывать в кубышки, чтобы хватило на год-полтора???) вот вам и развитие. Черпаем нефть-газ, продаём, в амерских бумажках храним, в итоге ещё амерам будем и должны. Эта власть доказала свою полную неспособность действовать вовремя чрезвычайных ситуаций. Кто-то из властьдержащих говорил, начнут амеры выходить из кризиса, выйдем и мы, а если не начнут - значит и нам не судьба. Ну и на кой хер такая безвольная власть, которая только бабулек может разгонять да против безоружных демонстрантов толпы омонов выставлять.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#125 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:57

как раз по закону сохранения энергии всё нормально. Предположим Вы положил в банк 100$ (без % вклад) произошла девальвация рубля в 2 раза (до девальвации рубль стоил 25, после 50). У Вас что, в банке стало 200$??? :mellow: - Нет, у Вас так и осталось 100$. А вот если Вы снимете баксы и пойдёте в обменник, то у Вас в рублях будет в 2 раза больше.

Да, наверное, теория относительности рулит. Т.е. если снять и ОТНЕСТИ в обменник. Тогда и по закону сохранения вроде всё сходится. Какие же молодцы эти учёные физики!

#126 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2009 - 19:56

Вот именно - выяснил бы только то, что можно выяснить. :mellow:)
А в случае с Сурком "много чего" выяснить просто не представляется возможным. Но компания, тем не менее, интересная. Я бы даже сказал - уникальная на всём нынешнем российском пространстве.
Вот ты, Дим, в Газпром поуши влюбленный... а он в долгах, как в шелках ходит. В то время, как у того же Сура заначка, больше, чем Роснефть у китаезов кредит под кабальные условия выпросила. Ни на какие мысли не наводит тебя эта загогулина??

В наших условиях заначка мало что значит - запулят к примеру на покупку дурных активов... А вот Газпром более прозрачно действует и резалты хорошие и понятно откуда взятые. И Власть не даст распилить. На том стоим. Бизнес эффективен...А песенку про долги оставь Лукойлу... Газпром едиснтвенная компания кто денег не взял у государства (хотя хотели). И них очень хорошие долги. И их так мало относительно прибыли что Лукойл может только завидовать... Просто не принимайте близко к сердцу пиар тех кто хочет распилить газпром. Последний актив так сказать где можно миллиарды своровать... Когда я узнаю о планах распила Газпрома - это будет последний мой день владения ихними акциями... Это уж точно...

#127 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:50

Конкурс у них что-ли, кто страшнее расскажет)))))... Подождали бы сначала завершение волны В, если будет больше 61,8% от А, то прошлые минимумы уже вряд ли увидим)))

люди стали более ответственнее относиться к депо и позициям, есть что фиксировать, а ожидать качественного роста на длинных деньгах не приходится.
это все понимают конечно. потому и вышел, не дождавшись завершения волны. там не много осталось то
а дальше все хуже. удар который смогли отразить потратив огромную часть резервов больше выдержать не сумеем. там второго шанса нет. осталось только на поддержание соц. программ
конечно это не сейчас, но скоро, от полугода до года
наши ничего нового не придумали и запустят опять эмиссии разные.. денег, акций, облигаций, расписок, векселей.. вобщем вякого хлама будет много. ты же помнишь как это было?)
кстати сбер в первых рядах уже
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#128 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:33

А как же закон сохранения энергии?
Как могут бесследно исчезнуть 2млрд., аж целых 10%?
Хотя, может, теория относительности...

как раз по закону сохранения энергии всё нормально. Предположим Вы положил в банк 100$ (без % вклад) произошла девальвация рубля в 2 раза (до девальвации рубль стоил 25, после 50). У Вас что, в банке стало 200$??? :mellow: - Нет, у Вас так и осталось 100$. А вот если Вы снимете баксы и пойдёте в обменник, то у Вас в рублях будет в 2 раза больше.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#129 udot

udot
  • Трейдер
  • 650 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:30

Ничего хорошего не жду.
В конечном счете все определяется эффективностью управления страной вообще и экономикой в частности.
Нынешние не способны. Механизма положительного отбора элиты нет.
Да и материалец поизносился в революциях и ГУЛАГАХ.
Паразитировать на нефти до поры до времени - все на что способны.
А ГП может и по 800 будет. Только вот за бутылку водки к тому времени 1000 нужно будет отдавать.

#130 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:17

смотрел Демуру и еще ТА на ddom.ru они одинаково говорят о текущей глобальной волне В, кстати еще не завершенной. и с сентября+-3 месяца начало волны С с целями практически до нуля до 12го года
вот весело будет)))

Конкурс у них что-ли, кто страшнее расскажет)))))... Подождали бы сначала завершение волны В, если будет больше 61,8% от А, то прошлые минимумы уже вряд ли увидим)))

#131 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:07

ладно.. нормально пока движемся..маятника первого избежать не удалось..но может во второй не попадем ..опыт власть уже приобрела думаю...первым лицам пора вновь решения принимать а не их замам... удачи всем))

Не-не... Сырьевой придаток. Надувающий щёки, с суверенным выражением лица, но не выходящий за рамки предписанного. Решения будут в рамках развития придатка, поэтому будут по-прежнему "непопулярными", по выражению Путина. Непопулярность эта обусловлена тем обстоятельством, что "население", нету уже в обороте слова "народ". А населения может быть мало, а может быть и многовато, чтобы добыть и оттранспортировать.

#132 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:55

Чуть-чуть новостей.

http://www.bfm.ru/ne...pali-na-34.html

Продажи легковых автомобилей в США упали на 34% в апреле по сравнению с показателем годовой давности и составили 820 тысяч, передает Associated Press.
Сильнее всего — на 48% — снизились продажи Chrysler, который 30 апреля стал банкротом. Продажи General Motors уменьшились на 34%, что стало самым слабым падением показателя за последние 4 месяца, сообщает агентство. Ford продал на 32% автомобилей меньше, чем годом ранее, Toyota Motor — на 42%, Nissan Motor — на 38%, Honda Motor — на 25%.

По итогам апреля первое место по количеству реализованных авто занял General Motors. Второе место досталось Ford, который вытеснил на третью позицию Toyota Motor.


http://www.bfm.ru/ne...tress-test.html

Одному из ведущих американских банков Citigroup Inc. может потребоваться увеличить свой капитал на 10 млрд долларов, чтобы соответствовать требованиям государственных стресс-тестов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
.........
Результаты стресс-тестов 19 банков будут обнародованы 7 мая после завершения торгов на фондовом рынке США, сообщает издание. Ранее планировалось опубликовать отчет 4 мая. По данным источников WSJ, отсрочка вызвана, в частности, конфликтом между ФРС и банкирами, которые считают предварительные оценки центробанка неверными и стремятся доказать их несостоятельность.


Как то... имхо не сильно добавят уверенности инвесторам такие новости. :mellow:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#133 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:53

Вы давно Медведева и Путина вместе видели?

Недавно :mellow: . На Пасху. Кстати, Путин был без жены ...

#134 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:50

ладно.. нормально пока движемся..маятника первого избежать не удалось..но может во второй не попадем ..опыт власть уже приобрела думаю...первым лицам пора вновь решения принимать а не их замам... удачи всем))

#135 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:45

Выкупать обратно, т.е. расплачиваться, как всегда за всё, будет "население". Выкупать и плакать, плакать и выкупать.

я же часто иносказательно все говорю ..думать они начали..пока в антикризисных мерах экономика не на первом месте..но все ж прогресс в их обучении налицо))) банки пока выкупят. чай на валюте чуть ли не триллион заработали. к управлению долгами профи подключат со стороны... заплатили уже мы за них. вы разве не заметили?))) падением промпроизводства например...от которого они отойти до сих не могут..какая неожиданность мля!)))

#136 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:38

о начале и или окончании чего-то можно судить по степени банкротств.. и где они я спрашиваю?))) чужие долги понабрали по высокой цене..а кто выкупать-то будет обратно?)) и тут они вспомнили про малый и средний..я не просто плачу...я рыдаю)))

Выкупать обратно, т.е. расплачиваться, как всегда за всё, будет "население". Платить и плакать, плакать и платить.

Сообщение отредактировал Navy: 02 Май 2009 - 18:39


#137 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:36

В понедельник начинаю выходить в кэш до прояснения ситуации !
полгодика отдохну от рынка

ха! боимся ?!))) а я люблю такие моменты на рынке))

#138 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:34

на посошок.
у нас признаки стагфляции по-прежнему просматриваются. главное чтобы только не это ...

#139 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:25

по оценке мвф банки не сообщили о 2/3 своих потерь .. у штатов на это есть еще чуть более 130 ярдов по-моему. у нас 500 но деревянных. и все. оля улю если не справимся...

Сообщение отредактировал gratis: 02 Май 2009 - 18:26


#140 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:20

Перетёрли тему ЕВРОПЕЙСКОГО индекса ДОУ ДЖОНС))
А так - да, конечно, с одной стороны... Показатели, то-сё. Лично я ЗА. Но задёрг перед ПОЛНЫМ п-цом, когда НЕЗАМЕТНЫЙ и ЗАМЕТНЫЙ п-цы позади - это дело чести. Всё было замечательно после обвала начала 2008, меры там, над статой покорпели...особенно мы отличились оптимизмом, но это оказался незаметный п-ц, а летом появился заметный, который манерами сейчас напоминает того, незаметного, и, по логике, должен быть третий...полный.
Но, конечно, рано говорить и о полном, и о начале конца кризиса. Надо подождать. Лучше - в укрытии. А выходить только по нужде, за пузырём и за хлебом, пока не бомбят и в парке играет музыка.

о начале и или окончании чего-то можно судить по степени банкротств.. и где они я спрашиваю?))) чужие долги понабрали по высокой цене..а кто выкупать-то будет обратно?)) и тут они вспомнили про малый и средний..я не просто плачу...я рыдаю)))

Сообщение отредактировал gratis: 02 Май 2009 - 18:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ