Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на празднике))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#21 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:27

посоветоваться
Сбер, день, свечи
Медвежье поглощение и следом вечерняя звезда.
правильно трактую?
прошу знатоков подсказать.
спсибо

#22 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:26

Интересно - а давайте вы нам для понятия представите экономическую теорию опровергнутую практикой... не стесняйтесь...



теория эффективного рынка...

#23 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:25

Какое-то идеализированное понятие тренда, однако))))... В 2006-2007 году тоже летали и по 20%, и по 30% туда-сюда, однако, думаю, ты не станкогда есть четкое определение трендад не был бычий?)))) Или станешь?)))))))

И чего придумывать, [b]когда есть четкое определение тренда[/b])))

[b]Повышательный тренд - восходящее ценовое движение, стадия развития стоимости ценных бумаг, характеризующаяся непрерывным ростом во времени минимальных цен сделок.[/b]

Понижательный тренд - стадия развития стоимости ценных бумаг, характеризующаяся непрерывным снижением во времени максимальных цен сделок.


очень забавное определение тренда - откуда интересно оно выперло?))) это же надо же тренд вверх считать по восходящим МИНИМУМАМ цены - как раз по максимумам считать надо, например Гп касается 130, 140, 150 - это тренд, а извините если он 110-130; 115-130, 120-130; 125-130 - то это ни фига не тренд вверх))

видимо вашу энциклопедию миловидовы писали))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#24 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:21

Не сказали)))... Вы произнесли "позволяет ли экономика (на текущем этапе своего развития) своевременно (!) предсказывать те или иные явления? если да - то откуда тогда все эти кризисы?"... Насколько знаю экономику умеет предсказывать и своевременно, только граната в руках обезьяны всегда летит не туда)))))... Пользоваться еще уметь надо накопленными предками знаниями))) :mellow:



про обезьяну с гранатой... вроде экономика изучает поведение субъектов экономики... разве нет?

невозможность прогнозировать означает неспособность определять причинно-следственные связи, что в свою очередь означает непонимание сути процессов и явлений... где тут место науке? вобщем все, прошу пардону...
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_235750', { domLikeStripId: 'like_post_235750', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '235750' }, parseInt('0') );

#25 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:15

я разве написал "отрицает"?

Не сказали)))... Вы произнесли "позволяет ли экономика (на текущем этапе своего развития) своевременно (!) предсказывать те или иные явления? если да - то откуда тогда все эти кризисы?"... Насколько знаю экономику умеет предсказывать и своевременно, только граната в руках обезьяны всегда летит не туда)))))... Пользоваться еще уметь надо накопленными предками знаниями))) :mellow:

Сообмая 2009 - 21:18


#26 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2009 - 21:13

ну раз смешно...

еще раз... экономика - не наука... можете называть ее теорией, если хотите... или квазинаукой... если уж сами т.н. экономисты между собой договориться не могут, какие еще могут быть доказательства...

по поводу кейнса... свидетельство чего-либо не есть доказательство этого "чего-либо"...
я к тому, что если бы в экономике были реально действующие законы, на земле давно установился рай и всеобщее счастье...

Ну давайте так... Является наукой филология, является наукой философия, является наукой история, является наукой психология,и прочие гуманитарные науки? Вы переностие представление физика на гуманитарные дисципины. Вы хотите абсолютных законов - незыблемых и абсолютных. Типа сила действия равна силе противодействия, преобразование Галлилея или Эйнштейна.Но если бы вы хорошо знали физику то понимали - что нынешняя научная модель картины мира весьма не совершенна - это лишь этап на пути к будущему а нынешние незыблемые законы - лишь определенное приближения к реальным мирасается экономики как отрасли знаний - она в разы менее догматична - постоянно насыщена конкурирующими теориями и активно развивающаяся. И если господин Кудрин и многие полуграмотные доктора эконмоических наук совкового происхождения во главе с Гайдаром приняли один спорный постулат монетаристов за абсолютную истину - то не надо делать вывод что экономика это не наука...

#27 knyaz

knyaz
  • Трейдер
  • 185 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:11

Еще три банка в США не пережили «стресс-тест»
17:39 РИА «Новости»
Три очередных банка прекратили существование в США по финансовым показателям, таким образом с начала года в стране лопнула уже 31 финансовая организация.
НЬЮ-ЙОРК, 3 мая — РИА Новости, Лариса Саенко. Три очередных банка прекратили существование в США по финансовым показателям, таким образом с начала года в стране лопнула уже 31 финансовая организация, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) на своем официальном сайте.
За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты, как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках.
Регулятор закрыл в пятницу два региональных банка — America West Bank в штате Юта и Citizens Community Bank в Нью-Джерси.
Однако настоящим ударом для страхового фонда и банковского сектора стало закрытие Silverton Bank со штаб-квартирой в Атланте, который работал только с банками, не обслуживая физические лица. Этот банк по данным на 1 мая имел активы в размере 4,1 миллиарда долларов, размер депозитов составлял 3,3 миллиарда долларов.
Silverton Bank стал четвертым крупнейшим для страховщика лопнувшим в США банком с начала рецессии. Банк не пережил так называемого «стресс-теста», во время котеделить, какие именно капиталовложения и в каком объеме нужны для поддержки банковской системы США.
Предполагалось, что итоги «стресс-теста» будут объявлены 4 мая, однако правительство перенесло ожидаемое рынком событие на 7 мая.

#28 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2009 - 21:02

я имел в виду, что любая теория, которая опровергается практикой - ложна...

Интересно - а давайте вы нам для понятия представите экономическую теорию опровергнутую практикой... не стесняйтесь...

#29 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 21:00

завтра в европе выходной?

Сообщение отредактировал gratis: 03 мая 2009 - 21:01

  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_235745', { domLikeStripId: 'like_post_235745', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '235745' }, parseInt('0') );

#30 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2009 - 21:00

газпромыч, именно поэтому вы еще не разбогатели на акциях газпрома... несмотря на все ваши знания каких-то там азов, газпрому даже до 400, как до китая в коленно-локтевой позе... где ошибка, в чем причина? случайности - не случайности, это и есть жизнь... ну да вам с вашей колокольни виднее...

Как сказать - не разбогател... Многократно увеличил колличество акций - а значит и долю в капитале... И что явлда в тазике черной икры? Яхты в каждом океане длинной с круизный лайнер? Дом покрывающий лувр как бык овцу? Лично я - будь у меня хоть миллиард зеленых не отказался от привычного и ТАК любимого образа жизсни - небольшой домик на берегу большой и пресной воды - грибной лес рядом и любимые котики идущие со мной за компанию купаться в реку... Они конечно не купаются - но напряженно ждут когда же я такой дурак из воды вылезу... А потом можно у реки за лягушками поохотиться... А потом гордо возвращаться домой счастливыми... И не нужны мне все радости мира - мне одной этой будет хватать... Ну несколько преувеличиваю - но сути эта оговорка не меняет

#31 gratis

  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:54

    фашизм - идеология
    экономика не наука


    для построения силлогизма третьего не хватает. номально движение на рынке видим))

    1.3266
    52.52

    пока уходят в сырье и бумаги. не в доллар. удачи завтра всем)

    Сообщение отредактировал gratis: 03 мая 2009 - 20:57


    #32 jhonny

    jhonny
    • Трейдер
    • 1 180 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:50

    Разве экономика, как наука отрицает кризисы?)))... Это, как требовать от меди


    я разве написал "отрицает"?

    #33 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:49

    Если бы фильм «Тарас Булhttp://u-96.livejournal.com/1711491.html#cетил)))


    #34 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:48

    Невооруженным глазом видно, что не смотря на вывод из отчета ГП долгов Газпромбанка, составляющих в 1-ом квартале 31% его общего долга, на конец 2008 года долг ГП снова оказсущесущесущеущесщественного[/an>pan>pan>span>первом квартале - 40 с лишним ярдов. Поэтому, действительелей ГПБ ни боже-мой не оказал никакого [u]существенного[/u] влияния на консолидированный отчет. Весной от трети долга избавились, а к Новому году она опять откуда-то к долгу прилипла.... :mellow: :beer:

    Ой, вы хоть не много имеете предстваление о бухгалтерском учете и его интерпритации... Когда вы видели цифры сокращения чистых долгов по МСФО в 2008 году то в них уже учтено исключение Газпромбанка. Но когда вы приводите РСБУ - то это совершенно иной колор. Это вообще не сравнимые величины. Да разберитесь сначало что такое вообще Бухучет, и чем РСБУ отличается от МСФО, Может тогда начнете понимать почему данные по РСБУ не представляют ни какого интереса для иностранных инвесторов... Это пустышки... Но для аналитиков РСБУ имеют ценность - если зтратить кучу времени многих людей можно спрогнозировать БУДУЩИЕ данные по МСФО, во всяком случае в какой-то части. Поймите я не хочу доказать что вы глупы, неадекватны и т.д.и т.п. Просто я вижу реальную действительность - среди рядовых трейдеров - незнание элементраных сведений из области экономики и ФА. И когда мой любимчик Агдамыч встает в позу от того что чего-то не понимает - уже не понимаю я... Я ведь не свое видение рынка публикую сегодня. А лишь транслирую азы экономического знания и ФА... Это аксиомы... Это то что не может обсуждаться и подвергаться сомнению - это просто факт жизни... И всего-то я стараюсь что бы все кто хочет могли бы эти очевидные и крайне полезные сведения иметь в голове... Извиняй если обидел - но признания я не искал и не ищу. Просто пытаюсь делать людям добро - как его понимаю...

    #35 serkud77

    serkud77
    • Трейдер
    • 3 283 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:48

    Если бы фильм «Тарас Булhttp://u-96.livejournal.com/1711491.html#cutid111491.html#cutid1[/url]

    Почему Остап во всех фильмах умирает? :mellow: :beer:

    Сообщение отредактировал serkud77: 03 мая 2009 - 20:54

    #36 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:48

    я согласен с традиционной трактовкой... вопрос - позволяет ли экономика (на текущем этапе своего развития) своевременно (!) предсказывать те или иные явления? если да - то откуда тогда все эти кризисы?

    Разве экономика, как наука отрицает кризисы?)))... Это, как требовать от медицины, что б никто не болел))))))

    #37 jhonny

    jhonny
    • Трейдер
    • 1 180 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:38

    Никогда не слышала, чтобы экономику называли квазинаукой)))...А что такое наука в Вашем понимании?



    я согласен с традиционной трактовкой... вопрос - позволяет ли экономика (на текущем этапе своего развития) своевременно (!) предсказывать те или иные явления? если да - то откуда тогда все эти кризисы?
    35736' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #38 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:14

    ну раз смешно...

    еще раз... экономика - не наука... можете называть ее теорией, если хотите... или квазинаукой... если уж сами т.н. экономисты между собой договориться не могут, какие еще могут быть доказательства...

    по поводу кейнса... свидетельство чего-либо не есть доказательство этого "чего-либо"...
    я к тому, что если бы в экономике были реально действующие законы, на земле давно установился рай и всеобщее счастье...

    Никогда не слышала, чтобы экономику называли квазинаукой)))...А что такое наука в Вашем понимании?

    Сообщение отредактировал Юджин: 03 мая 2009 - 20:28


    #39 jhonny

    jhonny
    • Трейдер
    • 1 180 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 20:06

    Что значит опровергнута практикой?... Из Великой депрессии амеров Кейнс вывел, после ВОВ Европу и Японию план Маршалла, затем актуальным стал монетаризм, после нынешнего кризиса возникнет что-то новое, опять же в копилку науки...Разные условия - разные теории)))... При чем тут ложна то?)))... Ну смешно)))... Это как спор о том пересекутся две параллельные прямые или нет))))... На плоскости - нет, а в пространстве - да))))))



    ну раз смешно...

    еще раз... экономика - не наука... можете называть ее теорией, если хотите... или квазинаукой... если уж сами т.н. экономисты между собой договориться не могут, какие еще могут быть доказательства...

    по поводу кейнса... свидетельство чего-либо не есть доказательство этого "чего-либо"...
    я к тому, что если бы в экономике были реально действующие законы, на земле давно установился рай и всеобщее счастье...

    Сообщение отредактировал jhonny: 03 мая 2009 - 20:12


    #40 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 03 мая 2009 - 19:32

    я имел в виду, что любая теория, которая опровергается практикой - ложна...

    Что значит опровергнута практикой?... Из Великой депрессии амеров Кейнс вывел, после ВОВ Европу и Японию план Маршалла, затем актуальным стал монетаризм, после нынешнего кризиса возникнет что-то новое, опять же в копилку науки...Разные условия - разные теории)))... При чем тут ложна то?)))

    Сообщение отредактировал Юджин: 03 мая 2009 - 20:04



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ