Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 299

#141 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:38

Ага - прозрачная? То есть акционеры знали что Юкос платит налогов 10 долларов с тонны? Они конечно были глупенькими и не понимали что это в десятки раз меньше чем в других нефтяных компаниях в том числе и зарубежом...А вот после Юкоса произешел крайгне позитивный процесс - возвращение под Национальный контроль российской нефтянки нахаляву отожранную олигархами при Ельцине... И еще - налоговые платежи наших олгиархических компаний после дела Юкоса ворасли в разы!!! Почсле чего и начался перод относительного Путинского роста. Ну и последний халявщик - который за дорма хотел иметь Российскую нефть капитулировал только в прошлом году - Бритишь петролеум пресловутый. Столько пользы дело Юкоса стране принесло - что даже не хочеться спорить про Ходорковского. Я бы этого подонка просто бы растрелял...

я стараюсь не давать личных оценок. тем кто во власти -тем более. считаю что только последующие поколения могут рассудить роль личности в истории.

Про Юкос. не вдаваясь в подробности из какого дерьма частный бизнес эту нефтянку вытаскивал после конца 80-х.
То что орг-правовой формой ВИНК избрали не имея законодательной базы , а не иным путем пошли...это отдельная дискуссия. И вопросы лично у меня там не только к тем кто по дешевке на залоговых аукционах государством брошенное имущество и людей подбирал....

#142 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:33

свой предыдущий пост перечитай внимательно... где там слова "могут" и "имхо"?...ты конкретно сказал как будет, так что не отпирайся имхами))))


А что, без этих слов непонятно что это простое мое предположение, а не очередная депеша от Голдмана нашего Сакса
Или настроение плохое
Я то здесь причем?

#143 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:31

однако...это вообще-то одна из первых наших компаний была ...прозрачной... потому и положили ее как нефига делать у нас. вы забыли процесс как потом все стали в акционеры западных инвесторов звать ..и при айпио тоже..чтобы хоть как-то защититься ...а многие закрылись обратно...надолго думаю...знаю просто об этом. не будут здесь защищать права миноритария еще долго.. здесь власть не любит богатых и успешных..

Ага - прозрачная? То есть акционеры знали что Юкос платит налогов 10 долларов с тонны? Они конечно были глупенькими и не понимали что это в десятки раз меньше чем в других нефтяных компаниях в том числе и зарубежом...А вот после Юкоса произешел крайгне позитивный процесс - возвращение под Национальный контроль российской нефтянки нахаляву отожранную олигархами при Ельцине... И еще - налоговые платежи наших олгиархических компаний после дела Юкоса ворасли в разы!!! Почсле чего и начался перод относительного Путинского роста. Ну и последний халявщик - который за дорма хотел иметь Российскую нефть капитулировал только в прошлом году - Бритишь петролеум пресловутый. Столько пользы дело Юкоса стране принесло - что даже не хочеться спорить про Ходорковского. Я бы этого подонка просто бы растрелял...

#144 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:30

Блин, никто не хочет про софт писать
Ну и фик с вами
Пойду прогуляюсь по родным просторам
В нашем районе ни одного тредера, в основном таджики и прочие южане реальных профессий

Привет!
Ну, ты блин и вопросы такие задаешь... хрен знает как на них отвечать!! "Чего мне себе на комп поставить...." Это же дело настолько индивидуальное! Я бы даже сказал - интимное.... Кто ж знает твоих намерений и пристрастий! Ты б еще, собираясь пожениться, спросил у форума... а какую по его мнению мне женщину для этого искать! :beer:

Без обид, дружище! Это не наезд... скорее шутка. Но и не без сурьёза.... ))))))))))

Сообщение отредактировал Удачник: 25 Апрель 2009 - 19:31

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#145 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:29

А может не столько для нас (рашши) сколько для самого Лёши? :beer:)
Не думаю, что в верхних эшелонал власти (РФ) его прям уж так все поголовно любят.... ))))

возможно. его зама же продержали в лефортово не один месяц...но если это так ...то будет как всегда - НЕДАЛЬНОВИДНО. без имха

Сообщение отредактировал gratis: 25 Апрель 2009 - 19:30


#146 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:24

Эта новость для желтой прессы... Не более. Да и весь суд... Глупость это обиженных инвесторов... Нефига было покупать непрозрачные активы. То что Юкос не платит налогов было известно задолго до арсета Ходорковского... Существует докладная записка налоговиков еще Ельцину о уплате налогов различными нефтянными компаниями... Юкос платил с тонны нефти практически копейки. Единственная токая компания была, тогда как государственная Роснефть платила практически все... Лукойл был где-то по середине списка... Все было опубликовано в Комерсанте - то есть секрета не представляло...

А разве бывает другая пресса? :beer:
Вот не знал....

А про Юкос.......... в общем - ну, нафиг!! Даже спорить не хочу... время только тратить.... Хороших выходных тебе, Дим!! )))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#147 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:23

Эта новость для желтой прессы... Не более. Да и весь суд... Глупость это обиженных инвесторов... Нефига было покупать непрозрачные активы. То что Юкос не платит налогов было известно задолго до арсета Ходорковского... Существует докладная записка налоговиков еще Ельцину о уплате налогов различными нефтянными компаниями... Юкос платил с тонны нефти практически копейки. Единственная токая компания была, тогда как государственная Роснефть платила практически все... Лукойл был где-то по середине списка... Все было опубликовано в Комерсанте - то есть секрета не представляло...

Борисыч, как Юкос мог с тонны нефти копейки платить, если акциз и НДПИ на нефть от количества считаются?... Прибыль прятали, так кто ее не прячет))))... Ну не может налог на прибыль пусть даже за три года, стоить, как сама компания)))... Да обокрали акционеров, слепому видно))) ИМХО!

#148 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:23

Блин, никто не хочет про софт писать
Ну и фик с вами
Пойду прогуляюсь по родным просторам
В нашем районе ни одного тредера, в основном таджики и прочие южане реальных профессий

Да, тема не для обсуждения помоему. При торговле возникают определенные задачи - исходя из этого каждый подбирает себе необходимый софт. Чего тут обсуждать если я ТА практически не пользуюсь?

#149 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:22

09:05 25.04.2009]
Алексей Кудрин вызван в Окружной суд Вашингтона по делу ЮКОСА
http://www.finmarket....asp?id=1148228

поправка: не посмотрел, на форуме уже перетёрли, пардону прошу

Сообщение отредактировал Oko: 25 Апрель 2009 - 19:24


#150 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:21

Борисыч

Северную нефть за 600 млн вспомните.одного сенатора. бывшего зама в минфине. его вольво тогда на Ильинке вверх взлетело...МБХ тогда бледным вышел после того совещания..когда спросил ВВП кое о чем...и не только об этом...

Сообщение отредактировал gratis: 25 Апрель 2009 - 19:22


#151 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:17

Эта новость для желтой прессы... Не более. Да и весь суд... Глупость это обиженных инвесторов... Нефига было покупать непрозрачные активы. То что Юкос не платит налогов было известно задолго до арсета Ходорковского... Существует докладная записка налоговиков еще Ельцину о уплате налогов различными нефтянными компаниями... Юкос платил с тонны нефти практически копейки. Единственная токая компания была, тогда как государственная Роснефть платила практически все... Лукойл был где-то по середине списка... Все было опубликовано в Комерсанте - то есть секрета не представляло...

однако...это вообще-то одна из первых наших компаний была ...прозрачной... потому и положили ее как нефига делать у нас. вы забыли процесс как потом все стали в акционеры западных инвесторов звать ..и при айпио тоже..чтобы хоть как-то защититься ...а многие закрылись обратно...надолго думаю...знаю просто об этом. не будут здесь защищать права миноритария еще долго.. здесь власть не любит богатых и успешных..

Сообщение отредактировал gratis: 25 Апрель 2009 - 19:18


#152 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:16

Блин, никто не хочет про софт писать
Ну и фик с вами
Пойду прогуляюсь по родным просторам
В нашем районе ни одного тредера, в основном таджики и прочие южане реальных профессий

#153 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:14

Гратис, Клинтон и не то пережил, будучи президентом, между прочим)))... Вот это я понимаю равенство всех перед законом))))

Любишь кататься - люби и саночки возить! )))
Жаль тогда по телеку показывали только, как он саночки уже вёз.... Я б лучше на саму "езду в них с горки посмотрел". :beer:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#154 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:12

Да народ сейчас большей своей частью шашлыки небось на природе кушает... да водочкой холодненькой их запивает. :beer:) И праллльна делает!!! Нефига глаза об экран лишний раз портить! ))))
Интересно... будет ли хоть какая-нибудь реакция на этот вызов нашего суперминфина в мериканьский суд?? Какие мнения? ))

Эта новость для желтой прессы... Не более. Да и весь суд... Глупость это обиженных инвесторов... Нефига было покупать непрозрачные активы. То что Юкос не платит налогов было известно задолго до арсета Ходорковского... Существует докладная записка налоговиков еще Ельцину о уплате налогов различными нефтянными компаниями... Юкос платил с тонны нефти практически копейки. Единственная токая компания была, тогда как государственная Роснефть платила практически все... Лукойл был где-то по середине списка... Все было опубликовано в Комерсанте - то есть секрета не представляло...

#155 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:12

+100
:beer:

Как и весь Булкаков, впрочем. Ну... разве что кроме "Роковых яиц".... B)

пойду смотреть остров бондарчука по домашнему кинотетатру...яблоко от яблони не далеко падает)))

#156 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:10

Гратис, Клинтон и не то пережил, будучи президентом, между прочим)))... Вот это я понимаю равенство всех перед законом))))

как тебе его вторая половина?!))) отомстила мужу)))

#157 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:09

Гратис, Клинтон и не то пережил, будучи президентом, между прочим)))... Вот это я понимаю равенство всех перед законом))))


вспомнил...помнишь перл...Диктатура закона ?))) потом пиарщики-политологи долго разъясняли что Верховный имел в виду))

#158 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:05

По Культуре "Бег" идет. Шедевральный фильм.

+100
:o

Как и весь Булкаков, впрочем. Ну... разве что кроме "Роковых яиц".... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#159 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:04

Гратис, Клинтон и не то пережил, будучи президентом, между прочим)))... Вот это я понимаю равенство всех перед законом))))

значит так. Есть международно право. Есть национальное. США - единственная страна где свои законы над международными превозносит. приоритет так скзать имеет..У них это даже это записано Конгрессом. НОНСЕНС в наше время однако... Клинтон ее гражданин. Здесь не надо путать верховенства права и верховенство закона. Похоже что кто-то постоянно это путает в их окружных судах. Для нас не являющимися даже судами первой инстанции.. А вот Страсбург . Да, понятно. Мы часть Европы и отвечаем за действия того-же Сечина.

Сообщение отредактировал gratis: 25 Апрель 2009 - 19:06


#160 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:03

Ха))))... После четверки двойка фигня, вот после восьмерки есть о чем побеспокоиться))))))))

До восьмерки еще нужно суметь извернуться дожить! Там тоже наверное не малина, но кризис среднего возраста это нечто все-таки.
Многие мои знакомые (муж. рода) через 42 так и не перебрались. А известных людей сколько там полегло!! Только навскидку: Высоцкий В.С., Юрий Боратырев, Джо Дассен....Кризис похлеще нынешнего на этой цифре, однако... у мужиков. Не я это прибумал.... )))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ