Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 299

#201 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:53

мы то здесь причем? где об этом мной было сказано?
речь о том, что в понедельник они могут припасть после роста "на траве"
всего лишь ИМХО

свой предыдущий пост перечитай внимательно... где там слова "могут" и "имхо"?...ты конкретно сказал как будет, так что не отпирайся имхами))))

#202 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:51

Пеня из кнофильма об ИНВЕСТОРАХ.


#203 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:43

картинка мне понравилась :o
0.jpg

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#204 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:29

офигеть...вот так прям амеры вам и сказали?...в понедельник мы пойдем вниз, а во вторник вверх?...


мы то здесь причем? где об этом мной было сказано?
речь о том, что в понедельник они могут припасть после роста "на траве"
всего лишь ИМХО

#205 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:12

офигеть...вот так прям амеры вам и сказали?...в понедельник мы пойдем вниз, а во вторник вверх?...

тсссс, они ещё пока об этом не знают :o

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#206 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:10

Иран становится всё слаще

В Иране открыто новое месторождение природного газа с предполагаемыми запасами в 6 трлн куб м.
http://www.rbc.ru/rb...425123604.shtml

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#207 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:09

У амеров в среду ФЕД и ВВП
Так что в понедельник вниз во вторник вверх до среды а потом фикс

офигеть...вот так прям амеры вам и сказали?...в понедельник мы пойдем вниз, а во вторник вверх?...

#208 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:57

Привет всем. Наткнулся на прогноз Хазина.Кому интересно
Завершая прогноз, несколько слов о наиболее вероятном развитии событий с точки зрения макроэкономики. ВВП США, скорее всего, по итогам года упадет процентов на 10-12. Аналогично упадет в США совокупный спрос. Падение это будет неравномерным – во втором квартале может быть даже небольшой рост - если активность новой администрации по поддержке спроса будет достаточно высокой. Соответственно, к середине года доллар может припасть относительно других валют, а вот к осени должен начаться новый острый «приступ» кризиса. Велика вероятность, что к этому времени новое американское руководство будет активно создавать в мире очаги локальной напряженности, на которые можно будет списывать внутренние проблемы.

М.Хазин, 1-11 января 2009 года

http://worldcrisis.ru/crisis/570761

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#209 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:38

...Пока на рынках эйфория и ей надо пользоваться а не армагедонить. Я не знаю обвалиться рынок в ближайшее время, пойдет ли на новые лои. Но при желании - если будет соответствующий фон я успел бы выйти. Так что и среднесрочники вполне могут продолжать держать позу. Вероятность получить еще большую прибыль выше чем потерять 10% из уже сложившейся...


В том -то и прикол - если держать перед глазами цель в 1200 ГП, то любая просадка сейчас вами (оптимистами) расценивается лишь как повод докупиться и сидеть 5-8 лет. А просадка сейчас очень возможна не на 10% от текущих цен, а на 60-70% - легко. Вон - и фон для этого уже МЭРТ готовит. Конечно - каждый решает сам, что ему приятнее - не поймать полностью откат на медвежьем рынке, или остаться в дешевеющих бумагах в надежде на грядущее.

p.s. Vanuta - сорри, если "комично" показалось тебе обидным :o Просто, действительно, ты твердишь о падении на протяжении всего этого отскока. Уже вот-вот твой прогноз сбудется - может даже с понедельника начнет сбываться. Я ведь у тебя в начале марта спрашивал - видишь ли ты сипушку на 850-870 с тех уровней - ты ничего не ответил, видимо не заметил вопрос. А пока твои прогнозы на протяжении двух месяцев выглядят как та армянская присказка: "Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага." Не спорю, что покупать и зарабатывать ожидание падения тебе не мешает - дай бог, чтоб и дальше так было. :o http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Сообщение отредактировал srtmn: 25 Апрель 2009 - 15:39

.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#210 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:37

У амеров в среду ФЕД и ВВП
Так что в понедельник вниз во вторник вверх до среды а потом фикс

#211 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:34

Вот что значит журналистика... Правителсьвто признает неизбежность обвала... Но мы то знаем - что обвал то уже состоялся. Это лишь констатация уже случившегося... А по ихнему выходит что нас ждет еще какой-то обвал... Проституция эта журналистика и словоблудие... Противно вобщем...

что нам один обвал)) вы явно недооцениваете наши возможности)
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#212 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:31

В 2007 году в апреле начался рост который закончился в январе 2008, когда ГП ушел за 360 с 240... Вот и думайте стоит ли продавать в апреле. В последние годы именно весной начинался рост...


Помню, когда впервые начал торговать на ММВБ в конце апреля, начале мая 2006г. А 10 мая рынок весьма неслабо стал валиться. А у меня к сожалению не было в договоре пункта о маржинальной торговле. Пришлось оформлять, когда основное падение почти закончилось.

#213 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:26

Правительство признает неизбежность обвала российской экономики. По прогнозам министерства экономического развития, ВВП страны упадет в текущем году на 6-7,4%. Безработица составит 10,4-10,7%, число ищущих работу вырастет на 3 млн по сравнению с 2008 годом. Так что иностранные эксперты, раскритикованные за пессимизм, оказались излишне оптимистичными...
http://www.interfax....xt.asp?id=76349

Вот что значит журналистика... Правителсьвто признает неизбежность обвала... Но мы то знаем - что обвал то уже состоялся. Это лишь констатация уже случившегося... А по ихнему выходит что нас ждет еще какой-то обвал... Проституция эта журналистика и словоблудие... Противно вобщем...

#214 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:22

Борисыч, вы говорите дичь страшную. в 2006 году я сидел в пифе, вышел через три месяца но весь год посматривал за его результатами. так вот каждые два месяца мой пиф выходил в ноль, т.е. не давал ни убытков, ни прибыли. И говорить, что я бы мог заработать не дергаясь если бы вышел из пифа по хаям - дико, вы не находите? потому что за год я ничего не заработал бы, цена постоянно была вокруг нуля.

То же самое происходит и с ГП - цена вокруг 130 ходит, это ноль от 02 ноября - тот, кто купил там сидит и ездит вокруг своего НУЛЯ. это если он еще хорошо купил (потому что было и 98 и 152). а говорить что от 98 до 152 типа человек мог съездить не дергаясь, то неувязочка - цена дергалась на +-20%+-25% в рамках своего 50%-го роста - т.е. очень дергалась, а человек значит вместе с ней не дергался? ну тогда значит на 98 снова по ГП ваш человек также не взрогнет, раз он долгосрочник, потому что среднесрочник бы дергался вместе с ценой)))

вы путаетесь борисыч во всех таймфреймах одновременно- если вы долгосрочник - возьмите догосрочный период и обкакаетесь с любыми своими инвестициями. Так нет, вы готовы интрадейные +6% приводить как пример того, что можно было купить долгосрочно и не дергаться, спать спокойно, потому что сейчас на текущий момент +6%)))))))

пока ГП ходит вокруг 130 рублей уже больше чем полгода, т.е. мы видим 350 на январь 2008 как лонги долгосрочника, и 130 как средневзвешенную и среднесрочно справедливую я бы сказал цену ГП за последние полгода)))))

Ну не знаю. Если вы не можете отличить падающитй тренд от растущего и называть все это боковиком... с амплитудой в 50% о чем тогда речь то может идти? Ну хорошо - подождем еще пол года - потом еще год. Дождемся снова ГП по 360 и вы опять скажете что ГП ходит вокруг 180 уже два года? Ну считайте это боковиком. Пока же те кто принял разворот неплохо заработали. Ну а про вские ПИФы это не ко мне. Они инвестициями не занимаются - те же спекулянты но на чужие деньги. Инвестор это тот кто у кого горизонт инвестиций больше года. Сейчас у меня горизонт 5 лет. Возможно он и расшириться до 8. И цель по ГП 1000-1200 на конец периода. Просто сейчас еще рано считать таргет- слишком много неопределенностей. Вы видите 6% - а я вижу от лоев 50% за три месяца Разве я вам предлагал тариться в ноябре? Но в январе я уже предлагал тариться ибо падение выдохлось и нарисовался лой... И в любом случае - те кто не готов ждать пять лет всегда могут выпрыгнуть - но во всяком случае для этого нужен адекватный повод. Его нет. Пока на рынках эйфория и ей надо пользоваться а не армагедонить. Я не знаю обвалиться рынок в ближайшее время, пойдет ли на новые лои. Но при желании - если будет соответствующий фон я успел бы выйти. Так что и среднесрочники вполне могут продолжать держать позу. Вероятность получить еще большую прибыль выше чем потерять 10% из уже сложившейся...

#215 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:06

Борисыч, давайте лучше о конструктиве поговорим. Как Вы относитесь к стратегии "Покупать в октябре, продавать в апреле"? Это, конечно, спекульская стратегия, но по тайм-фремй она должна быть близка Вам. Вы можете лучше оценить её достоинства и недостатки на примере своей истории цен на акции Газпрома. За этот год по всем основным фишкам стратегия вроде как дает неплохой профит, но один не показатель.

В 2007 году в апреле начался рост который закончился в январе 2008, когда ГП ушел за 360 с 240... Вот и думайте стоит ли продавать в апреле. В последние годы именно весной начинался рост...

#216 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:01

Правительство признает неизбежность обвала российской экономики. По прогнозам министерства экономического развития, ВВП страны упадет в текущем году на 6-7,4%. Безработица составит 10,4-10,7%, число ищущих работу вырастет на 3 млн по сравнению с 2008 годом. Так что иностранные эксперты, раскритикованные за пессимизм, оказались излишне оптимистичными...
http://www.interfax....xt.asp?id=76349
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#217 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:52

Тоже никогда не считала ее первой волной, на графике Сбера, кстати, отчетливо видно что это не волна... У Сбера вообще четкий и показательный график на мой взгляд, где отлично видно три волны.


Ну я уже говорил, что на бирже очень сложно сосчитать до пяти.

На сбере по моему мнению пятая волна еще не закончилась

sber24apr2.gif


Но по волнам Эллиотта я не торговал и знания здесь отрывочные. Поэтому каждый должен решать сам, чем руководствоваться и как считать волны.

Сообщение отредактировал Amator: 25 Апрель 2009 - 14:19


#218 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:52

Ну если рост индекса ММВБ на 38% это боковик, то что тогда рост? Я рост отсчитываю от лоев. А откуда нужно считать рост правильно?

Ну вот как мувинги начинают расти и перекрещиваться друг с другом, так и рост. MA20 показательна.

#219 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:47

И еще в свете активизации денежной эмиссии США, Англии и др стран встает вопрос для целых эконмик других стран риск поглощения своих предприятий за ничего не стоящую бумагу. Как тот же Китай будет с эти бороться не представляю, это угроза всей финансовой системе. Особенно всех настораживает рост курса доллара при эмиссии США, все начинают понимать всю иллюзию биржевой торговли и распад на региональные валюты не за горами.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#220 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:38

Ну если рост индекса ММВБ на 38% это боковик, то что тогда рост? Я рост отсчитываю от лоев. А откуда нужно считать рост правильно?

Отскок от лоя даже на 100% не есть рост. А вот когда вышли из пике проболтались в боковике, пробили сопротивление и не вернулись, то рост. А может боковик в более широком канале. Но даже если рост, то надеяться, что рынок от падения на 80% восстановится за один год не надо, такого в истории не было.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ