Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идеи во 2-3-м эшелонах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 13:43

Группа ЧТПЗ (ЧТПЗ) достроила в г.Первоуральске электросталеплавильный комплекс ОЗОН-202. Все готово к запуску, но собираются сделать это в торжественной обстановке при участии Путина. Приезд премьер-министра ожидается примерно 16-19 ноября, точная дата не известна. Сейчас акции компании уже долгое время болтаются у отметки 60 руб при низкой ликвидности.
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#2 Крысюк

Крысюк
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 07:59

Десятый эшелон :rolleyes:
Продаю:
18.942 kmtx по 0,40 US$/АИ
104 kgaz по 17 US$/АИ
66 kgazp по 13 US$/АИ
а так же 4.612 knft&knftp и 75 nzdsp

#3 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:27

Долго проторговывался диапазон в 02 тв 2.6 - 2.8, последнее сдал по 3.0 Как многие из неликвида 02 тв стрельнула на неделе с 2.8 до 5.7. откупил по 3.6 половину сдал по 3.8, остальное до следующего выноса, вопрос когда он будет

Сообщение отредактировал Urwald: 19 Сентябрь 2009 - 16:31

Делай что должно и будь что будет

#4 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:18

Мысль инвестиционная посетила. Технологии Опеля неплохо пристроятся на нижегородском ГАЗе. За копирайтом в Газелях уследить сложнее, тем более они уже подготавливают электрогазель для народа. В гор. пассаж. транспорте она пойдет на ура.
завтра прикуплю в портфель префы ОАО ГАЗ. бумага лежит на дне. Газ был под предбанкротным управлении.
в СГК РТС эти бумаги еще крутятся.
Может мнения у кого будут?

ПС. Вчера брал по 500, сегодня заявки сработали на 600 и 670. Расчитываю за 2 года подъем на 5500

Сообщение отредактировал Atos: 11 Сентябрь 2009 - 16:17

Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

#5 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:59

Группа ПИК получила первый с начала кризиса крупный контракт, став подрядчиком строительства жилых домов для ФСБ.

В прошлом группа ПИК уже строила для ФСБ, например, бетонно-монолитный комплекс зданий академии службы на юго-западе Москвы. Это шесть учебных корпусов, включающих библиотеки, поликлинику, спортивный комплекс, столовые, общежитие и административные помещения. Сейчас группа компаний ПИК получила контракт на строительство жилья для сотрудников ФСБ в московском Чертаново. Пять лет назад ведомство уже подписывало аналогичный договор с застройщиком, но его реализация «утонула» в согласованиях по выделению стройплощадки. Сегодня решено договоренности реанимировать и работать вплоть до 2011 года, а компании «Он-Инвест», которая ранее также фигурировала в контракте в качестве соинвестора, предложено выйти из контракта, оценить свои вложения в освоение участка в Чертаново для получения последующей компенсации...



#6 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:29

Объявление :hmm:

Куплю:
Акрон - 200р
ПИК - 19р
Аптеки - 45р
Уралкалий - 22р
Тело пр. - 12р
Арсагера и РТМ - 50 коп

:hmm:

Надеюсь что это останется шуткой

В зависимости от глубины коррекции ценник по Арсагере и Ртм вполне реален.Правда явно только проколом.Сам буду брать арсагеру при пробитии рубля.Так как после ухода интура тархан фишка осталась одна такая на нашем рынке.

#7 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:12

Объявление :)

Куплю:
Акрон - 200р
ПИК - 19р
Аптеки - 45р
Уралкалий - 22р
Тело пр. - 12р
Арсагера и РТМ - 50 коп

:P

Надеюсь что это останется шуткой


Бойтесь своих желаний! Вдруг они сбудутся? :rolleyes:
Я тоже, помнится, года полтора назад мечтал купить Сбер по 64 руб. :) В когда цена такая появилась - не стал покупать ;)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#8 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:35

Объявление :)

Куплю:
Акрон - 200р
ПИК - 19р
Аптеки - 45р
Уралкалий - 22р
Тело пр. - 12р
Арсагера и РТМ - 50 коп

:rolleyes:

Надеюсь что это останется шуткой

#9 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:25

Поставил стоп.. если будем валиться ниже - хрен с ней, выхожу и мотаю "на ус". За опыт надо платить.
Сейчас консолидация, есть все-таки надежда что все это разводки и будем повыше.


Ну про консолидацию я бы не говорил ;) Вниз причем вертикально.За бумагой подробно не следил но так как практически все это время играл в пике то она постоянно была в поле зрения.Не так давно был непонятный в тот момент взлет.Теперь он вполне укладывается в задерг возможными инсайдерами для слива большого обьема бумаги перед новостью о банкротстве.Если моя теория верна то дальнейшее падение продолжится в постепенным уменьшением обьема с редкими задергами вверх которые с каждым разом будут все слабее и слабее.
Чем то похожее движение можно наблюдать в последнее время в Арсагере

#10 Booch

Booch
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:47

вообще в такой бумаге при наличии такой новости фиксить убыток надо сразу же.Иначе с каждым днем вероятность уменьшения счета близка к 100%
Для примера посмотрите как летел второй эшелон в конце прошлого года.Впереди планеты всей были бумаги по которым вероятность банкротсва была очень высока(Пик аптеки)


Да, полностью с вами согласен.
Но опыта еще не достаточно, потому что, по сути, нарушил правила, которые уже вывел для себя. Но, как получилось, не успел закрепить.. Что же, будет уроком.

Поставил стоп.. если будем валиться ниже - хрен с ней, выхожу и мотаю "на ус". За опыт надо платить.
Сейчас консолидация, есть все-таки надежда что все это разводки и будем повыше.

Еще из личного опыта.
Лично я не лезу в бумагу какое то время по которой отфиксил лося так как желание отбить лося превалирует над разумными доводами.А работа в других бумагах отвлекает от этого


В этом также есть много разумного. Второй раз уже слышу о таком подходе! Он описан в одной из книг по трейдингу.. автора-трейдера не запомнил.

#11 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:42

Всех приветствую!

Умудрился застрять в РТМ.. идиот :imho: ну да ладно.

Сдается мне, что после последних новостей в прессе без какого-либо фундаментального позитива бумаги не стрельнут.

Если кто из спецов по 2-мц эшелону может что сказать насчет РТМ буду благодарен. Хотелось бы увидеть их на 11.00, а научиться на своей ошибке.
Сейчас фиксится очень обидно.. но не знаю что делать, теоретически можем уйти еще ниже и... не вернуться. :imho:


вообще в такой бумаге при наличии такой новости фиксить убыток надо сразу же.Иначе с каждым днем вероятность уменьшения счета близка к 100%
Для примера посмотрите как летел второй эшелон в конце прошлого года.Впереди планеты всей были бумаги по которым вероятность банкротсва была очень высока(Пик аптеки)

Еще из личного опыта.
Лично я не лезу в бумагу какое то время по которой отфиксил лося так как желание отбить лося превалирует над разумными доводами.А работа в других бумагах отвлекает от этого

#12 Booch

Booch
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:20

Всех приветствую!

Умудрился застрять в РТМ.. идиот :) ну да ладно.

Сдается мне, что после последних новостей в прессе без какого-либо фундаментального позитива бумаги не стрельнут.

Если кто из спецов по 2-мц эшелону может что сказать насчет РТМ буду благодарен. Хотелось бы увидеть их на 11.00, а научиться на своей ошибке.


Сейчас фиксится очень обидно.. но не знаю что делать, теоретически можем уйти еще ниже и... не вернуться. :)

#13 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:37

http://www.rbcdaily....5/market/418905

РТМ припугнула банкротством
К осени девелопер может разориться,
Генеральный директор РТМ Сергей Храпунов предупредил инвесторов и акционеров о том, что вскоре может быть объявлено о финансовой несостоятельности компании. Обязательства перед кредиторами превышают стоимость ее активов, причем не менее 450 млн долл. долга не имеет шансов на реструктуризацию, утверждает глава РТМ. Аналитики подтверждают тяжесть положения компании и считают, что банкротства избежать вряд ли получится. Тем временем миноритарии РТМ склонны рассматривать выступление гендиректора компании как попытку давления на них с целью провести допэмиссию акций девелопера.



#14 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:21

http://www.rbcdaily....1/market/418753

Новые аптечные облигации
«36,6» надеется накануне погашения обменять первый выпуск на второй

«Аптечная сеть «36,6» завершила размещение второго выпуска облигаций на 2 млрд руб., которое проходило по закрытой подписке в пользу ее «дочки» — ООО «Аптеки 36,6 «Область». Новыми бумагами «36,6» намерена заменить дебютные облигации на 1,9 млрд руб., погасить которые предстоит в конце июня. Сейчас сеть планирует выплатить держателям лишь 15% долга, а остальную часть — до июня 2012 года. Однако пока это лишь планы самой компании: прийти к соглашению с инвесторами до сих пор не удалось...



#15 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:49

http://www.vedomosti...09/06/09/199623
Интересны обе бумаги сильвинит из за более низкой ликвидности взлететь может поболее чем калий

#16 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:21

Не пора ли снова покупать ПИК? Бумажки здорово упали

пока информационное затишье вокруг бумаги да и на отскоках слабо выглядит

#17 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 11:57

Не пора ли снова покупать ПИК? Бумажки здорово упали
Делай что должно и будь что будет

#18 Caller

Caller
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:48

Объем сегодня у них рекордный! Их бумажки становятся все интересней и интересней

Ага, и сегодня они после таких объемов стоят на томже уровне, я чувствую в пятницу должны будут полезть вверх, на фоне положительных новостей.

Сообщение отредактировал Caller: 04 Июнь 2009 - 12:49


#19 Tequila

Tequila
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:23

Объем сегодня у них рекордный! Их бумажки становятся все интересней и интересней

#20 Caller

Caller
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:34

Россия, Санкт-Петербург
Документ: http://www.rosbalt.r.../02/644971.html
Дата: 2009-06-02 16:40:00+04

Москвичам станет доступен расширенный пакет телевизионных каналов

МОСКВА. 2 июня. Компания НКС (Национальные кабельные сети) продолжает улучшать качество телевизионного приема в московских и петербургских квартирах, а также расширять список каналов, входящих в «социальный пакет».

В феврале текущего года компания подключила еще восемь московских районов к оптико-волоконной сети.

Теперь общая база абонентов компании НКС, получающих телевизионный сигнал по оптико-волоконному кабелю, составляет более 12 миллионов человек в Москве и Санкт-Петербурге.

Пользователям НКС на бесплатной основе доступны 33 канала, среди которых — помимо стандартного набора эфирного ТВ — можно найти и другие телеканалы. Например, в ближайшее время в «социальный пакет» войдут российские молодежные каналы A-One и О2ТВ, а также «Магазин на диване».

Неплохо я как раз в пятницу из ODVA вышел сейчас опять войду, у них количество абонентов на треть увеличится и в среднесрочной перспективе они смогут подняться весьма ощутимо. Как думаете коллеги?

Сообщение отредактировал Caller: 03 Июнь 2009 - 12:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ