Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:47

Ну ты Ваня, и простыню вывалил))))... Может, забанить тебя на фиг , что б не мусорил на форуме))))


Юджин, у тебя что-то изо рта вытекает цветное))) кто-тебя так? сбер?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:42

всетаки медвежий клин на всех индексах...без коррекции никак...кто покупать будет?...евра вниз...стоки амерские вниз... можем и не упасть сильно, а можем и упасть...смотря что понимать под сильно....если амеры пойдут на 780, то это коррекция в рамках роста...если ниже лоев, то это был просто отскок....если честно я вообще не знаю как будет))))



Раш шло восходящее движение с размахом между границами в 40-60 пунктов, он могло перейтив боковик на каком-то уровне. вместо этого ускорились и сузили канал так, что сразу же если что пробивают нижную границу с треском. так что движение не просто закончено, оно должно именно оборваться.

Смотри:

____17___________.jpg

их такого канала вверх выйти имхоу нереально

P.S. есть один более менее нестрашный вариант: откат к 850 и новый поход в зону 870-875 а оттуда вниз колом

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:24

Вроде спокойно пендосы отторговались... закрылись практически , где и открылись ... волатильность падает , а значит и паника тоже... vix на минимумах... что еще добавить ?

В рамках этих значений ВИКС 5-7% гулять можно вполне, а паника - дело наживное, если много новичков - запросто, я ещё не забыл....)))

#4 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:23

14:49 | Иван Костенко
Скажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день акции второго и третьего эшелона остаются сильно перепроданными по сравнению с общей динамикой на рынке?

Ответ:
Таких акций сейчас практически нет.



http://www1.troika.r...00-00001b36ed94

#5 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:23

Вроде спокойно пендосы отторговались... закрылись практически , где и открылись ... волатильность падает , а значит и паника тоже... vix на минимумах... что еще добавить ?

всетаки медвежий клин на всех индексах...без коррекции никак...кто покупать будет?...евра вниз...стоки амерские вниз... можем и не упасть сильно, а можем и упасть...смотря что понимать под сильно....если амеры пойдут на 780, то это коррекция в рамках роста...если ниже лоев, то это был просто отскок....если честно я вообще не знаю как будет))))

#6 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:21

так восходящее движение подошло к своим целям, чего же более? иначе как бы вообще прекращались движения верх?))))

я не понимаю, ты осознаешь риск игры в самых верхних частях графиков? когда ошибка может стоить больше возможного профита?

Конечно нет, у меня , Вань, и справка есть))))))

#7 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:21

. vix на минимумах...


амеры, глядя на VIX, совсем страх потеряли

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:21

Исседоны))))

мои женщины так экспериментировали)) да еще фоткались у профи каждый раз )) фиксировали так сказать состояние души))

#9 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:20

Ну ты Ваня, и простыню вывалил))))... Может, забанить тебя на фиг , что б не мусорил на форуме))))

#10 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:19

а я очень удачно шортанул на демке и сип и евру и экксон с лжипи)


видимо я делал все в противофазе

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:17

Типа тренд никто, кроме нас не видит...


так восходящее движение подошло к своим целям, чего же более? иначе как бы вообще прекращались движения верх?))))

я не понимаю, ты осознаешь риск игры в самых верхних частях графиков? когда ошибка может стоить больше возможного профита?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:16

тебе кто такой автатар вампа подобрал,а?)

Исседоны))))... А что, не нравится?))))

Сообщение отредактировал Юджин: 17 Апрель 2009 - 23:17


#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:15

Ага, логика идельная, высказывания безупречны, суждения милы сердцу... Но вероятность правильного прогноза ничтожна!! А как ещё можно подходить к прогнозам, если не на основе статистики?!!
Статистика-конечное мерило правильности!! Пусть я по цвету графиков, по погоде или по снам сужу (какая разница, если объясняется и потом сбывается), но если моя манера адекватна...всё-таки практической деятельностью занимаемся, Юджин - это кстати, другая сторона вероятности!! Насчет аргументов!! Если уж строго и занудно подходить к прогнозам Ванюты, то аргументация часто отсутствует!! (опять занудно,но готов по конкретным дням обсуждать!)

и насчет "наездов"!! Если человек все время(или часто) прав и не слушает критики, то нормаль! А иф- наоборот!!! я, кстати, с аргументами и подкатывал...но када интересуют сугубо цифры с уровнями!!! Это уже серьёзно!! Юджин, мы говорим об интрадее, вполне возможно,что идеи логичны на большем периоде, но как интрадей ...слишком много ошибок!!



Сван, давай ты сядешь и внимательно хоть раз в жизни прочитаешь текст прогноза (пусть для примера будет взят "неправильный" и "несостоятельный" сегодняшний), после чего мы его разберем с интрадейной точки зрения (точки зрения торгующего трейдера) и с точки зрения прогнозиста (т.е. человека, анализирующего рынок - типа аналитика).

итак утренний ИНТРАДЕЙНЫЙ прогноз ( не хвастаюсь сейчас и никому не доказываю правоту, просто мне кажется куча людей не понимает, что такое прогнозирование и в чем его польза или вред):

Прогноз дан в пятницу, 17 апреля 2009 года, до начала торгов

Очень нагло отторговали амеры, попытки не очень сильного фикса в течение дня дважды уверенно пресекли, и за 2,5 часа до амерского закрытия опять появился преобладающий покупатель, который четко повел сипу к вершинам, довел аж до 867 (фактически третья вершина на дневках). Последний раз также нагло фьюч тащили вверх под заседание ФЕД к 875 перед обвалом (напомним после этого амеры на 666 по фьючу сходили за месяц), тоже закрывали каждый тайм-фрейм вверх, также давили мишек в каждой последней пятиминутке на 15-минутках, в каждой последней 15-ке на часовике, в каждый последний час на 4-х часах. Это движение не может быть правильным, его суть - нарисовать бычий график, я не понимаю зачем это, но каждый раз, когда амеры включают такого дурака, заканчивается это плохо.

комментирую: с точки зрения трейдера дается субъективное описание торгов по фьючу СиПа, высказывается мнение, что это движение вверх контролируемое, имеющее не рыночный характер, административно-регулируемое, с целью нарисовать красивую картинку для тех, кто их использует для анализа и возможно аналогичное тому, которое предшествовало среднесрочному развороту рынка вниз несколько месяцев назад. Это мнение трейдера имеет целью проинформировать публику о собственных наблюдениях и опасениях. Прогнозной оценки не имеет.


На дневках видно, что вчерашние 867 - это касание верхней границы восходящего после 750 по фьючу Сипа канала, и нижняя граница 820, я не понимаю, что может амерам помешать туда прийти, они отложили поход на 808-811 два дня назад, вчера не снизились, неужели не случится это и сегодня? - не верю.

Этим подчеркивается высокая вероятность ожидания согласно техническому проецированию прошлого движения цены на будущее время оттолкнуться уже сегодня от достигнутых вершин и устремиться вниз, с довольно низкими целями, что весьма чревато для открытых и открываемых в этот момент длинных позиций.
Цель - предупредить, исходя из анализа графиков и теоретических предпосылок. Личная позиция - опасаться сильного снижения от вершин в течение дня, начало снижения трактовать как начало возможного падения. Прогнозной оценки не имеет.

Доу сопротивление 8190-8215 брать не должен вообще (хотя закрылся 8125, или +1,2%), а уж тем более с нахрапа. Так что их проход вверх разорвет мне мозх, и играть я в это не буду. Бывает, что амеры прут дуром и набирают критическую величину отложенного падения, но всегда они это падение потом реализовывается, вот и сегодня до 820 сипушке снижаться уже под -40 пунктов, это может быть только резко, а что делать?)))- никуда не деться))).

Этим указывается на очень сильное сопротивление 8190-8200 по Доу, и выражается субъективная уверенность, что за одно движение к этим сопротивлениям они преодолены не будут, а откат возможен в силу вышесказанных теоретических соображений проецирования движения цены. Трейдер полагает, что преобладающие в настоящее время игроки в угоду технической картине роста сдвигают и сдерживают время своих же значительных продаж, которые могут начаться при достижении указанных сопротивлений.
Цель - предостеречь, исходя из практического трейдерского опыта. Прогнозной оценке отвечает тоьько названный уровень 8190-8200 по Доу. ПО ФАКТУ хай дня по Доу - 8190,34 и после отката 8190,66 (вчера на закрытии Доу был 8125). Закрытие же 8131 (+0,07%). от 872 (хаи дня) шли полупроцентные откаты, закрылись заметно ниже вследствие сильного фикса после достижения вершин. Прогнозная оценка - "отлично", кто-нибудь имеет возражения?

Сегодня у амергов отчеты Генерального электрика и Ситигрупп - они по идее выйдут до их открытия - я не представляю, как такую инфу можно встречать в бумагах, на нашем рынке нервозность зашкаливает и негатив, в отличие позитива, создаст очень сильное движение.

указывается на важность предстоящих отчетов крупнейших компаний в случае, если они будут негативными по отношению к ожиданиям рынка. Отчетность лучше ожиданий заложена в положительную реакцию рынка в предшествующие дни. Таким образом предполагается, что вероятность потерь выше вероятнсоти выигрыша, если встречать новости в бумагах. По факту новости и отчеты незначительно повлияли на движение рынка, так как не оказались хуже ожиданий. Прогнозная оценка - нейтральная (события не произошли).

Азия я бы сказал умеренно плюсует, с опаской. Нефть в стойле.

Вчера мы боялись весь день - но падали плохо. Только лук показал новые лои недели и закрылся под -3%, остальные были умеренно положительными, отдельно пробычили банки (сбер снова вскинулся к 29,9, но как то сразу после этого потерял -1,5 рубля, хорошо что удалось выше 29 закрыть).

Утром открываемся гэпом вверх, не уверен что по всем фишкам сможем пройти выше, я считаю, что сегодня идеальный день зафиксить все что есть в быстрых лонгах - перед важнейшими амерскими новостями, перед двойной (даже тройной) вершиной у амеров, перед сопротивлениями по нашим самым сильным фишкам, по нашим индексам, перед выходными...так что несмотря на позитив на утро, день я полагаю надо заканчивать в -2-3% по индексам МИНИМУМ. Кто верит в вынос на новостях или в мамбу по 1000-1050 - тот пусть играет как ему хочется, нам не по пути)))).

Конечно в сбере, где проходит каждый день больше половины оборота всей мамбы, могут счудить снова, пройти 130.5, но мне кажется каждый должен сдавать сегодня сбер и не играть в него пока не станет ситуация более ясной.

Удачи!


описывается в информационном субъективном ключе характер вчерашних торгов на фрр. Отмечается слабость рынка, и резкий спекулятивный характер движения сбера вверх в предыдущий торговый день, с очень большим откатом после повторения вершины, что говорит не о силе бумаге, а только о силе спеулятивных ожиданий в ней. высказывается мнение, что в силу возможного негативного движения фьюча от достигнутых ранее вершин, в силу возможной негативной статистики и отчетов наиболее безопасным будет решение находится как можно дольше без лонгов, дабы избежать резких и быстрых потерь. делается предположение, что несмотря на позитивный внешний фон, рынок может проигнорировать его и опасаясь негатива, снизиться в итоге вместо роста, и при негативе - снизиться значительно.
Цель - передать уверенность в необходимости повысить меры предосторожности в этот непростой день. Прогнозной оценке отвечает предположение о негативном движении рынка вопреки позитивному внешнему утреннему внешнему фону, которое было подтверждено в части выхода в ноль или в минус основных фишек - ГП, Лук, сберы, Гамак в ходе сессии. при этом сбер не стал даже пытаться взлететь к новым хаям, и был хуже рынка, что также ожидалось автором прогноза. Так как негатив от статистики и отчетов не состоялся, то не состоялось и более глубокого снижения. прогнозная оценка за умеренно-негативную реакцию рынка и точный прогноз по сберу - "хорошо"


как видите прогноз интрадейно безупречен (!!!!). Следование прогнозу давало мне в течение всего дня уверенность, что торопиться покупать не стоит, и что могут быть "отрицательные" по отношению ко вчерашнему закрытию цены даже при отсутствии негатива и уровни середины дня могут оказаться высокими по отношению к уровням закрытия к вечеру. Вечером открытие амеров состоялось вниз, но рынок, в целом отказавшись от роста днем, дал понять что снижаться без более четких сигналов за падение америки не хочет. Амеры же фактически удержались после открытия в нейтрально-положительной зоне по фьючу, чем также подтвердили намерение пойти к НОВЫМ верхним границам, все это дало сигнал на лонг к самому концу сессии, ибо не состоялись несколько ожидаемых утром моментов (категорически препятствующих лонгу днем) плюс у амеров появилась реальная подтвержденная возможность пройти к более высоким вершинам плюс положительное начало сессии у амеров вместо резкого снижения плюс неготовность нашего рынка совершать поспешный рост или падения в угоду внешнему фону.

во время своей сессии амеры дошли до ожидаемых сопротивлений, откат видимо последует в начале уже следующей недели - но прибыль на лонги должна уже быть в понедельник на открытии, хоть и небольшая.



Сван, вы поняли теперь о чем я написал? и почему прогноз интрадейно полезен и имеет смысл и не может иметь отрицательной оценки?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:13

а я очень удачно шортанул на демке и сип и евру и экксон с лжипи)


Я вот все думаю, а чего они жопу рвут во время основных торгов, когда можно подождать их "вечерку" и закрыть свои вонючие шорты... )) как правило их после закрытия всегда "отпускает"... ))

#15 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:12

Типа тренд никто, кроме нас не видит...

тебе кто такой автатар вампа подобрал,а?)

#16 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:11

все...в понедельник идем вниз))) наверное...в четверг наверх


Вроде спокойно пендосы отторговались... закрылись практически , где и открылись ... волатильность падает , а значит и паника тоже... vix на минимумах... что еще добавить ?

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:11

пытаюсь СиП на демке зашортить - ну никак не хотят сливаться (корректнуться), а вечерка на каждый пипс вниз под лавку прыгает

а я очень удачно шортанул на демке и сип и евру и экксон с лжипи)

#18 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:11

все...в понедельник идем вниз))) наверное...в четверг наверх

Типа тренд никто, кроме нас не видит...

#19 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:08

И правда похоже на три вершины?)))))

Вам обязательно пик коммунизма нужен с тенью?

#20 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:07

уровни есть... вы V-образные отскоки видели? или тоже в них не верите?


Причем здесь вера? Есть бумаги, которые ходят по определенным правилам.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ