Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#361 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:30

вот картинку интересную нарыл:
Изображение
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#362 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:29

Рим немного отшортил, но он даже на 80 500 не пошел сразу.

По индикаторам шорт, а так по идеи выше надо идти. Хрен поймешь.

Да и шортить если то стоп большой.


У меня вообще был шорт с 79200 , раскорячился до 79500 - и там уже перевернулся..., проехал до 80195 и начал шортить от 80700 и повыше ))

#363 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:29

Значит так:

Не уверен, что поступил правильно, опубликовав вчера свою переписку с пресс-службой Сургута… но раз уж был сделан первый шаг, нужно делать и второй. Тем более, начиналась она очень захватывающе….

Одним словом, получил только что ответ на свое вчерашнее последнее письмо в адрес Ходченко Раисы Алексеевны, начальника пресс-службы компании, как оказалось.
Вот оно.

Добрый день, Дмитрий!
Вы напрасно обижаетесь: на самом деле приватизация в нашей стране прошла таким образом, что ни каком этапе эмитент никаких денег не получал (прочтите Указ Ельцина от ноября 2002 г.) Часть акций покупал за ваучеры коллектив предприятия, часть (51%) уходил государству, часть выставлялась на чековые аукционы. Помните ЧИФы? А потом владельцы акций - работники, россияне, вложившие чеки, иностранцы, получившие возможность участвовать в чековых аукционах, вывели акции на рынок. И мы с вами, покупая друг у друга и продавая друг акции, являемся участниками фондового рынка, маленькими миноритарными акционерами. Компания-эмитент имеет от этого лишь одно: рыночную капитализацию (количество акций умножается на рыночную цену - вот и капитализация). Наверное, это престижно - иметь высокую капитализацию, круто, как сейчас говорят. Но если компания сама себя продать не хочет, то это лишь составляющая имиджа.
Почему мы так болезненно реагируем на слово "инвестор"? (Я кстати тоже акционер, купивший акции на свои кровные, да еще сдуру - простите за грубость - почти на пике). А потому, что западные фонды, купив акции за чеки или на вторичном рынке, начинают "качать права" - мы, дескать инвесторы, а ну, Тяпкин-Ляпкин, давай дивиденды нам как Западе! Я, конечно, утрирую, но вспомните судебные иски небезывестного Билла Браудера, Александра Браниса, Гарвардского университета. Они требовали практически всю прибыль пустить на дивиденды(что например, делает ТНК-ВР, выводя деньги за рубеж в виде дивидендов), а за счет чего инвестировать в новые месторождения, нефтепереработку - их не касалось. О создании благоприятного инвестиционного климата государство наше как-то не печется, в отличии от западных стран. Возьмите даже не самую продвинутую Италию: на этапе инвестирования предприятия там не облагаются налогами, поскольку получают заказы их смежники, за счет чего расширяется налогооблагаемая база. А вот когда проект реализован - пошли налоги на имущество, на прибыль и т .д. У нас ведь иначе: первый гвоздь забил - плати налоги. И российские предприятия на протяжении всей "новейшей капиталистической истории" под двойным обстрелом: у государства право на налоги, у акционеров право на доход, у коллектива право на социальные гарантии. А гарант всех прав один: предприятие.
Что касается уважения акционеров: нельзя настолько уважать одного отдельно взятого акционера, чтобы отдельно ему что-то сообщать, потихоньку от других.
Это и есть инсайд. И Вы напрасно иронизируете по поводу даты заседания акционеров. О ней тоже должны знать все акционеры одновременно. Вот потому мне, как начальнику пресс-службы, никто ничего шептать не станет: такова специфика работы журналиста - любая полученная информация должна стать публичной.
Я не член Совета директоров, поэтому мотивы отнесения сроков проведения собрания на боле поздний срок, мне неизвестны. А мы с Вами видим, что его сроки явно отодвигаются. По закону крайний срок проведения собрания - 30 июня. И в истории компании был случай проведения собрания в этот день. И в марте проводились собрания, и в апреле, и в мае.
Я понимаю, что, если Вы играете на рынке, для Вас дата закрытия реестра очень важна. Но игроков ведь много, и каждый старается выиграть. Потому и нельзя говорить что-то одним, утаивая это от других.
С уважением к Вам как к АКЦИОНЕРУ,
Р. Ходченко


В общем… не смотря ни на что, суть дела - потемки, как была, так и осталась… но я тем не менее удовлетворен случившимся диалогом. Поскольку добился таки на мой взгляд главного – уважительного к себе отношения.
Осталось - ерунда... дождаться отсечки, и получить заслуженные дивиденды. )))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#364 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:28

Да именно банки. Могут грохнуться автомобилисты, могут лопнуть нефтянники.....
А банки будут всегда... ибо без них не будет ничего :)

И именно Сбербанк будет всегда. ;)
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет ...


... ВЭТЭБЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#365 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:28

Да именно банки. Могут грохнуться автомобилисты, могут лопнуть нефтянники.....
А банки будут всегда... ибо без них не будет ничего :)

И именно Сбербанк будет всегда. ;)
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет ...


конечно будет и ниже 16 тоже
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#366 sv_73

sv_73
  • Трейдер
  • 935 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:28

Судя по общему настрою многие в лонгах и ждут дальнейшего роста. Значит покупателей стало намного меньше - пора хорошо скорректироваться.

#367 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:27

Да именно банки. Могут грохнуться автомобилисты, могут лопнуть нефтянники.....
А банки будут всегда... ибо без них не будет ничего :)

И именно Сбербанк будет всегда. :P
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет ...

Не думаю что вас посещали такие мысли когда сбер был по 13,70 ;)

#368 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:27

Помилуйте, милѣйшiй, какъ же можно платить за мертвыя души ту же цѣну, что и за живыя... Каковъ тогда смыслъ?

Что за шрифт такой ?

#369 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:26

...Н-да - не "луком" единым сыт человек ))
Кто-нибудь шортит ? )


Сижу в шорте РН со средней по 177

#370 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:26

в то время как весь цивилизованный мир тарил банки...)) стеклянные,.....алюминиевые,.....просто пустые......

Да именно банки. Могут грохнуться автомобилисты, могут лопнуть нефтянники.....
А банки будут всегда... ибо без них не будет ничего :)

И именно Сбербанк будет всегда. ;)
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет ...

#371 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:24

так я не понял, что мертвые души не берёте? ;)
жаль а то есть такие хорошие: гп - правда с душком, но при жизни был очень важным, сбер - вообще красавец, дважды хоронили, а народ всё берёт, а вот пожалте молодые души, свежие берите пока есть... :)


Помилуйте, милѣйшiй, какъ же можно платить за мертвыя души ту же цѣну, что и за живыя... Каковъ тогда смыслъ?

Сообщение отредактировал Чичиков: 14 Апрель 2009 - 13:28


#372 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:23

...Н-да - не "луком" единым сыт человек ))
Кто-нибудь шортит ? )

Рим немного отшортил, но он даже на 80 500 не пошел сразу.

По индикаторам шорт, а так по идеи выше надо идти. Хрен поймешь.

Да и шортить если то стоп большой.

#373 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:20

...Н-да - не "луком" единым сыт человек ))
Кто-нибудь шортит ? )

#374 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:16

De_Letant
14.4.2009, 13:32
Ограничусь, все таки, процентами.

абс.цифры ни к чему, % показательней

#375 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:15

в то время как весь цивилизованный мир тарил банки...))

в то время как весь цивилизованный мир тарил банки...)) стеклянные,.....алюминиевые,.....просто пустые......

#376 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:14

походу неделя обещает быть занятной.сейчас все как отчитаются.америкосы уже трубят о тысячи по сиплому. конечно достойно прям подрожания.все ждем ждем корректоза, а его все нет и нет.а девочка все стареет стареет.объемы в последнее время уж очень велики.я думаю отваливаться сильно уже не будут. а если отвалятся.то это же сколько народу засядет.

Кого у нас когда-нибудь народ интересовал?

#377 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:13

Соболезнуем))))

в то время как весь цивилизованный мир тарил банки...))

#378 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:12

главное - ракушки из рук не выпускать подольше
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#379 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:12

Я в шортах Сбера :)

Соболезнуем))))

#380 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:12

на одном голдмане дальше не покатит..

U.S. stock futures flat to lower, with Goldman Sachs' blowout earnings not enough to rally the broader market ahead of a day full of earnings, economic reports and speeches.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ