Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 619

#341 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:48

ну вот пробой флага (или как там его называют) по 5 мин рим и по логике новое движение вверх (тока индикаторы напрягают)

Прикрепленные изображения

  • df.JPG


#342 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:46

вот картинку интересную нарыл:
Изображение

А это что?

#343 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:44

почему нет, а газпром? не будет газпрома сберовцы замёрзнут сидя в своих московских кабинетах. Значит мамонт первичен, а сбер вторичен

Мамонта растащат как и РАО... это вопрос времени и только :)

#344 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:44

Значит так:

Не уверен, что поступил правильно, опубликовав вчера свою переписку с пресс-службой Сургута… но раз уж был сделан первый шаг, нужно делать и второй. Тем более, начиналась она очень захватывающе….

Одним словом, получил только что ответ на свое вчерашнее последнее письмо в адрес Ходченко Раисы Алексеевны, начальника пресс-службы компании, как оказалось.
Вот оно.

Добрый день, Дмитрий!
Вы напрасно обижаетесь: на самом деле приватизация в нашей стране прошла таким образом, что ни каком этапе эмитент никаких денег не получал (прочтите Указ Ельцина от ноября 2002 г.) Часть акций покупал за ваучеры коллектив предприятия, часть (51%) уходил государству, часть выставлялась на чековые аукционы. Помните ЧИФы? А потом владельцы акций - работники, россияне, вложившие чеки, иностранцы, получившие возможность участвовать в чековых аукционах, вывели акции на рынок. И мы с вами, покупая друг у друга и продавая друг акции, являемся участниками фондового рынка, маленькими миноритарными акционерами. Компания-эмитент имеет от этого лишь одно: рыночную капитализацию (количество акций умножается на рыночную цену - вот и капитализация). Наверное, это престижно - иметь высокую капитализацию, круто, как сейчас говорят. Но если компания сама себя продать не хочет, то это лишь составляющая имиджа.
Почему мы так болезненно реагируем на слово "инвестор"? (Я кстати тоже акционер, купивший акции на свои кровные, да еще сдуру - простите за грубость - почти на пике). А потому, что западные фонды, купив акции за чеки или на вторичном рынке, начинают "качать права" - мы, дескать инвесторы, а ну, Тяпкин-Ляпкин, давай дивиденды нам как Западе! Я, конечно, утрирую, но вспомните судебные иски небезывестного Билла Браудера, Александра Браниса, Гарвардского университета. Они требовали практически всю прибыль пустить на дивиденды(что например, делает ТНК-ВР, выводя деньги за рубеж в виде дивидендов), а за счет чего инвестировать в новые месторождения, нефтепереработку - их не касалось. О создании благоприятного инвестиционного климата государство наше как-то не печется, в отличии от западных стран. Возьмите даже не самую продвинутую Италию: на этапе инвестирования предприятия там не облагаются налогами, поскольку получают заказы их смежники, за счет чего расширяется налогооблагаемая база. А вот когда проект реализован - пошли налоги на имущество, на прибыль и т .д. У нас ведь иначе: первый гвоздь забил - плати налоги. И российские предприятия на протяжении всей "новейшей капиталистической истории" под двойным обстрелом: у государства право на налоги, у акционеров право на доход, у коллектива право на социальные гарантии. А гарант всех прав один: предприятие.
Что касается уважения акционеров: нельзя настолько уважать одного отдельно взятого акционера, чтобы отдельно ему что-то сообщать, потихоньку от других.
Это и есть инсайд. И Вы напрасно иронизируете по поводу даты заседания акционеров. О ней тоже должны знать все акционеры одновременно. Вот потому мне, как начальнику пресс-службы, никто ничего шептать не станет: такова специфика работы журналиста - любая полученная информация должна стать публичной.
Я не член Совета директоров, поэтому мотивы отнесения сроков проведения собрания на боле поздний срок, мне неизвестны. А мы с Вами видим, что его сроки явно отодвигаются. По закону крайний срок проведения собрания - 30 июня. И в истории компании был случай проведения собрания в этот день. И в марте проводились собрания, и в апреле, и в мае.
Я понимаю, что, если Вы играете на рынке, для Вас дата закрытия реестра очень важна. Но игроков ведь много, и каждый старается выиграть. Потому и нельзя говорить что-то одним, утаивая это от других.
С уважением к Вам как к АКЦИОНЕРУ,
Р. Ходченко


В общем… не смотря ни на что, суть дела - потемки, как была, так и осталась… но я тем не менее удовлетворен случившимся диалогом. Поскольку добился таки на мой взгляд главного – уважительного к себе отношения.
Осталось - ерунда... дождаться отсечки, и получить заслуженные дивиденды. )))))




:) Весь вопрос в том, по какой цене лезть за дивидендами. Вон Телопреф торговалось по 38 с копейками, даже выше 39 ходило, а сейчас - "...у меня опять 36,5..." - вот двух рублей и нет уже, а ведь реестр СЕГОДНЯ закрывается, и там кроме дивидендов может замутиться еще и тема реорганизации Связьинвеста... Так что я даже боюсь себе представить, сколько будет стоить Сурпреф в день отсечки....

Сообщение отредактировал yyd: 14 Апрель 2009 - 13:45


#345 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:43

Судя по общему настрою многие в лонгах и ждут дальнейшего роста. Значит покупателей стало намного меньше - пора хорошо скорректироваться.


зачем, нам тут хорошо

#346 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:41

Нас мысли не "посещают" , они у нас генерируются ))
Не больные же, что бы нас посещать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Про Сбербанк - это правда.
Нет такого эмитента на рынке. С такой историей, с такой значимостью, и с таким ясным будущим.
Не от позы... от жизни :P :) ;)

почему нет, а газпром? не будет газпрома сберовцы замёрзнут сидя в своих московских кабинетах, да и многие сбердержаны вымерзнут в своих сибирских городах. Значит мамонт первичен, а сбер вторичен

Сообщение отредактировал Nosferatu: 14 Апрель 2009 - 13:45

Весь мир - театр, а Россия цирк

#347 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:41

Сбербанк никого , никогда не кидал (((
Всех кидало государство.
И будет это делать дальше, пока оно есть.

ну не фсех :) будьте справедливы
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#348 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:39

Нас мысли не "посещают" , они у нас генерируются ))
Не больные же, что бы нас посещать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Про Сбербанк - это правда.
Нет такого эмитента на рынке. С такой историей, с такой значимостью, и с таким ясным будущим.
Не от позы... от жизни :P :) ;)

Ну взяли бы кредиты на всех кого знаете и закупили на все плечи, раз такая уверенность)) ничто в этой жизни не вечно ...

#349 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:39

А тебе вообще памятник поставим ! :) )) смотрю средняя у тебя потихоньку растет ))


Ага, растет
За чтож мне памятник? Так сразу? А почему не два? Под помидорки

#350 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:39

Issedon-ы, что-то сбер давно не кидал вкладчиков :) , убеждён что он их в очередной раз кинет

Сбербанк никого , никогда не кидал (((
Всех кидало государство.
И будет это делать дальше, пока оно есть.

#351 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:38

А РН эт кто? ROSN?


Ага

#352 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:37

Всем привет!
Народ, квик тормозит?


Да,переодически....

#353 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:35

А тебе вообще памятник поставим ! :))) смотрю средняя у тебя потихоньку растет ))


ну вчера почти 176 было))

причем 179 было при 1580 по луку и 2400 по ГМК

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#354 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:35

Не думаю что вас посещали такие мысли когда сбер был по 13,70 http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Нас мысли не "посещают" , они у нас генерируются ))
Не больные же, что бы нас посещать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Про Сбербанк - это правда.
Нет такого эмитента на рынке. С такой историей, с такой значимостью, и с таким ясным будущим.
Не от позы... от жизни :P :) ;)

#355 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:34

Всем привет!
Народ, квик тормозит?

#356 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:33

Значит так:
...С уважением к Вам как к АКЦИОНЕРУ,
Р. Ходченко[/i]

...

ну вот, - нормальная девушка

Сообщение отредактировал KauFFman: 14 Апрель 2009 - 13:34

... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#357 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:33

Сижу в шорте РН со средней по 177


А тебе вообще памятник поставим ! :))) смотрю средняя у тебя потихоньку растет ))

#358 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:32

Да именно банки. Могут грохнуться автомобилисты, могут лопнуть нефтянники.....
А банки будут всегда... ибо без них не будет ничего :)

И именно Сбербанк будет всегда. :P
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет ...

Issedon-ы, что-то сбер давно не кидал вкладчиков ;) , убеждён что он их в очередной раз кинет
Весь мир - театр, а Россия цирк

#359 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:31

Что за шрифт такой ?


Шрифтъ "Book antiqua" изъ стандартнаго набора на этомъ форуме.

#360 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:30

Сижу в шорте РН со средней по 177

А РН эт кто? ROSN?
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ