Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 204

#21 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:02

Вашингтон. Барак Обама приветствует вступление Хорватии и Албании (!!!) в НАТО
www.k2kapital.com 04.04.2009
(выделение мое... не удержался)

http://www.k2kapital...fin/573009.html
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#22 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:53

вместо того что бы хихикать,посоветовал бы какую фирму производителя выбрать

если из спортивных шоссейных, то рекомендую COLNAGO.
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)

#23 Samuel

Samuel
  • Трейдер
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:43

по подробней.. наверное я пропустил это

Приведу пример:
Фьючерс на золото. Маржа была (по дням)
+ 500р,
-2000р
+ 1000р
По разъяснениям, высланным налоговой налогооблажению подлежат только доходы, без учета расходов. Т.е. фактически надо будет заплатить налог с 1500р, несмотря на то, что реально человек по данному фьючерсу в убытке.

Мелкие брокеры сразу пересчитали НДФЛ, более крупные хотели пободаться, но вот про результаты я не в курсе (т.к. сам с фьючерсами не работаю :)
Нафиг, идите нафиг. И, кстати, заберите свой график.
Нафиг.

#24 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:29

3. Появился нюанс с расчетами по товарным фьючерсам (здесь его постили) - налоговая потребовала на подобные фьючерсы считать прибыль особым образом.

по подробней.. наверное я пропустил это
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#25 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:54

Если честно, не вполне понял ситуацию.
Предлагаю для начала внимательно посмотреть подоходник со следующей точки зрения:
1. По каким инструментам (акции, облигации, фьючерсы) идет убыток, а по каким доход.
P.S. Сам я клиент не Тройки, но думаю, что принципы построения подоходников одинаковые.

День добрый...
Принципы-то одинаковые, а вот справочки 2НДФЛ - разные...
Я так понял, что чел торгует через нескольких брокеров и ему нужен ТОНКИЙ учет как прибылей, так и убытков...
А Тройка, выдавая 2НДФЛ поступила тупо, так, как будто бы кроме нее на свете других налоговых агентов не существует:
она выдала справку "О ДОХОДАХ", проставив там итоговую сумму ПРОДАННЫХ за год активов, а потом, в строке о "подтвержденных документально расходах на приобретение и хранение" указала НЕ РЕАЛЬНУЮ сумму средств, потраченных на приобретение проданных бумаг,
а тупо ТУ ЖЕ САМУЮ цифру, которую указала только что выше в строке "доход". Т.е. Тройка своей справкой "подтвердила", что фактически никакого "дохода" не было, НО(!!!) она ничего не стала расшифровывать про то, что фактически БЫЛ УБЫТОК....

Иными словами. Тройкинасправка СПРЯТАЛА ПОЛНЫЙ ГОДОВОЙ УБЫТОК, и указала только МИФИЧЕСКУЮ цифру понесенных расходов....
А для того, чтобы убытки, понесенные на Тройкином счете сольдировать с прибылями по другим брокерам, от Тройки нужна другая, более детальная и "честная" информация....

ИМХО, в подобной ситуации нужно пользоваться НЕ стандартными справками 2НДФЛ, а ПОЛНЫМ набором ОТЧЕТОВ БРОКЕРА по всем операциям за год и заполнять в декларации полный баланс САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не через суммарные цыфры из 2НДФЛ... По крайней мере, в прошлом году от кого-то из трейдеров я слышал рассказку, как он ЛИЧНО общался с НС и расписывал ВСЕ свои операции купли-продажи ПО ВСЕМ бумагам на основе ежедневных ОТЧЕТОВ брокера по своему счету депо....
Я накануне Нового года попросил Тройку выслать мне "предварительный" расчет моего подоходного налога, так вот там была именно такая кишка чисел: все операции по покупке-продаже и все расходы по обслуживанию всего этого дела...




#26 finn1470

finn1470
  • Трейдер
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:34

Вполне возможно... - я не исключаю дальнейшего роста , особенно , если не будет новой войнушки - этож самое страшное, что может вообще приключиться - военные, политические риски... я к тому, что лили на очень страшном негативе - война + экономич. кризис...
... крупные деньги вошли, глупые они или умные мы увидим через полгода - год, - это не интрадейные сделки , а стратеги учитывающие много нюансов, в том числе и то, что очень многие засевшие в лонгах заинтересованы в более "адекватной" оценке , а лить по сегодняшним ценам - не хотят.
Опять-же в пользу роста говорят ожидания инфляции в штатах...
Крупняку не с руки сечас лить, что-бы дать закупиться опоздавшим - пусть выше заходят и толкают котиры вверх теперь сами как хотят :) когда нефть стала не 20$ как обещали аналитики, на основе каких-то там исторических данных по кризисам... Мне кажется сегодняшнюю ситуацию вообще нельзя никак проецировать на события прошлого - все очень сильно изменилось, а именно скорость обращения денег.... я так думаю...

Прикрепленные изображения

  • __10481_pic.jpg


#27 finn1470

finn1470
  • Трейдер
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:19

А умер то от чего?
Помню в начале ваучеризации и МММизации населения, на ЦРУБе (плешка) осень 93 весна 94 скидывались на похороны раз в неделю как минимум, народ просто отстреливали, все активы то таскали на себе, сейчас как то холодком из того времени пахнуло, домой вечером после закрытия биржи пробирался каждый день разными путями, конспирация однако, а самое стрёмное в подъезд войти было..
Все мы там будем, и пусть земля ему пухом.

Было такое :)

#28 Samuel

Samuel
  • Трейдер
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 07:06

Ванюта, извините, что встреваю. Есть тема которая думаю будет интересной многим и хотелось бы получить на нее какие то отклики, что бы ночью не прошла незамеченной. Сейчас при заполнении декларации за 08 г. Обнаружил вот какую штуку. Впервые у меня убыток. Тройка при этом в 2 НЖФЛ показывает доход и вычет равный сумме дохода . Вроде все нормально, но поскольку от других операций с ЦБ (обращающихся...) у меня была прибыль, получается, что не показав в справке убытка я не смогу его нормально зачесть. Соответственно програмка рисует мне налог. Кажется Тройка накосячила со справкой и должна в случае убытков ввобще не показывать сумму дохода. Может кто из форумчан откликнется и напишет что думает по этому поводу. Не один ведь я лосей напас.

Если честно, не вполне понял ситуацию.
Предлагаю для начала внимательно посмотреть подоходник со следующей точки зрения:
1. По каким инструментам (акции, облигации, фьючерсы) идет убыток, а по каким доход.
2. Воообще-то если по результатам деятельности по какому-нибудь инструменту был убыток, то там вообще нет налогооблагаемой базы.
3. Появился нюанс с расчетами по товарным фьючерсам (здесь его постили) - налоговая потребовала на подобные фьючерсы считать прибыль особым образом.

Общий резюм такой - предлагаю внимательно посмотреть подоходник, там должно быть прописано все доходы.

P.S. Сам я клиент не Тройки, но думаю, что принципы построения подоходников одинаковые.
Нафиг, идите нафиг. И, кстати, заберите свой график.
Нафиг.

#29 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 06:18

)))
что там про "новых членов"?))))
Хочешь в группу "жизнелюбы", так и скажи, нечего тут кругами..))))))))))


не, ты же знаешь, что я жизнененавистник)))

новых набирай!)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#30 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 03:24

Лена, ты единственный на этой ветке представитель группы "Жизнелюбы"?

Набирай в свою группу новых членов!

)))
что там про "новых членов"?))))
Хочешь в группу "жизнелюбы", так и скажи, нечего тут кругами..))))))))))

Сообщение отредактировал Snail: 05 Апрель 2009 - 04:26


#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:42

Блин, всем жить, спать-отдыхать!
:)



Лена, ты единственный на этой ветке представитель группы "Жизнелюбы"?

Набирай в свою группу новых членов!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:40

Я не знаю, какие должны быть свежие идеи, что бы побудить участников рынка на покупки под зоной сопротивления 850 – 860 по индексу ММВБ /максимум дня 850,37/ притом, что индексы растут 6 недель подряд!", - считает Андрей Верников, директор департамента аналитики компании "NetTrader"
03.04.2009 15:44


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#33 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:34

Юджин, спокойно)))

ты отправила одно и то же сообщение дважды - я удалил последнее, а ты удалила сама первое, поставив точку вместо поста (и получилось что сообщение вообще пропало с форума). Я восстановил текст твоего сообщения и поместил его вместо точки, исправив заодно две грубые орфографические ошибки))))

так что отредактировал я так, что вместо твоей точки появился твой пост)))))


модератор-орфограф-пунктуатор)))

#34 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:22

Дмитрий Александрович, может мне показалось, но я так поняла, что человек Вы очень обеспеченный, по нашим меркам, почему бы Вам не усыновить ребенка?... Гены генами, но воспитание тоже много значит, среда, окружение, влияние...

Сообщение отредактировал vanuta - Сегодня, 0:50
Это все видят или только я?))))... Ты чего, Вань, сообщения мои редактировать начал?))))))))))


Юджин, спокойно)))

ты отправила одно и то же сообщение дважды - я удалил последнее, а ты удалила сама первое, поставив точку вместо поста (и получилось что сообщение вообще пропало с форума). Я восстановил текст твоего сообщения и поместил его вместо точки, исправив заодно две грубые орфографические ошибки))))

так что отредактировал я так, что вместо твоей точки появился твой пост)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#35 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:10

Блин, всем жить, спать-отдыхать!
:)

#36 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:08

вот скажи пожалуйста...будут крупные покупатели лезть на рынок из-за20--30%-го роста?


Вполне возможно... - я не исключаю дальнейшего роста , особенно , если не будет новой войнушки - этож самое страшное, что может вообще приключиться - военные, политические риски... я к тому, что лили на очень страшном негативе - война + экономич. кризис...
... крупные деньги вошли, глупые они или умные мы увидим через полгода - год, - это не интрадейные сделки , а стратеги учитывающие много нюансов, в том числе и то, что очень многие засевшие в лонгах заинтересованы в более "адекватной" оценке , а лить по сегодняшним ценам - не хотят.
Опять-же в пользу роста говорят ожидания инфляции в штатах...
Крупняку не с руки сечас лить, что-бы дать закупиться опоздавшим - пусть выше заходят и толкают котиры вверх теперь сами как хотят :) когда нефть стала не 20$ как обещали аналитики, на основе каких-то там исторических данных по кризисам... Мне кажется сегодняшнюю ситуацию вообще нельзя никак проецировать на события прошлого - все очень сильно изменилось, а именно скорость обращения денег.... я так думаю...

#37 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:07

У меня друг умер, трэйдер. Помяните Костяна.

Соболезную... Добрым словом родных и друзей ушедших..

#38 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:35

привет,а я ведь тоже малость подбанчивал ваучерами,скупали их вместо валюты,как никак а подростали ,а в момент расчета скидывали,а то и расчитывались ими,а сколько в то время были в то время-АКтивы,я все как то хотел попасть на эту биржу,да все как то не получалось,то упьюсь в гостинице,тодо вечера мотаешься

Привет старина, активы были у всех разные (да как и сейчас), у кого 1000 в зелёном эквиваленте а у кого и 100 000, но по тем временам средней руки трейдер при себе 10-15 килобаксов имел, а какому нибудь отморозку слезшему с гор такие деньги за всю свою жизнь не заработать, да и потом в зал мог зайти кто угодно без всяких проблем билет стоил какие то копейки даже по тем временам, проследить у кого сколько на руках проблем особых не составляло, ментам конечно было пофигу как впрочем и сейчас..
Время прошло много а вроде как вчера всё было, так что воспоминания не весёлые, войнушку и то с большим удовольствием вспоминаю, там как то проще складывалось.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#39 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:15

А умер то от чего?
Помню в начале ваучиризации и МММизации населения, на ЦРУБе (плешка) осень 93 весна 94 скидывались на похороны раз в неделю как минимум, народ просто отстреливали, все активы то таскали на себе, сейчас как то холодком из того времени пахнуло, домой вечером после закрытия биржи пробирался каждый день разными путями, конспирация однако, а самое стрёмное в подъезд войти было..
Все мы там будем, и пусть земля ему пухом.

привет,а я ведь тоже малость подбанчивал ваучерами,скупали их вместо валюты,как никак а подростали ,а в момент расчета скидывали,а то и расчитывались ими,а сколько в то время были в то время-АКтивы,я все как то хотел попасть на эту биржу,да все как то не получалось,то упьюсь в гостинице,тодо вечера мотаешься

#40 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:09

У меня друг умер, трэйдер. Помяните Костяна.

А умер то от чего?
Помню в начале ваучеризации и МММизации населения, на ЦРУБе (плешка) осень 93 весна 94 скидывались на похороны раз в неделю как минимум, народ просто отстреливали, все активы то таскали на себе, сейчас как то холодком из того времени пахнуло, домой вечером после закрытия биржи пробирался каждый день разными путями, конспирация однако, а самое стрёмное в подъезд войти было..
Все мы там будем, и пусть земля ему пухом.

Сообщение отредактировал Анархист: 05 Апрель 2009 - 01:11

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ