Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#381 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:01

Исседоны!
Ну вот, еще наш человек)))) Правда 50 копеек от 31,50 зажал))))

С акциями "Сбербанка" (SBER) ситуация принципиально другая. Премьер-министр Владимир Путин заявил о том, что в ближайшее время может быть снижена инфляция и облегчится доступ к кредитам. Это значит, что власти собираются снизить ставку рефинансирования. Весомый аргумент в пользу покупки акций банковского сектора /Сбербанка в частности/. Если сравнивать динамику акций "Сбербанка" с динамикой акции "Лукойла" (LKOH), "Газпрома" (GAZP), то становится понято, что рост в акциях Сбербанка еще не начинался /напомню, что вероятная цель роста находится в диапазоне 29 – 31 рубль/. Раз "Сбербанк" находится на повышательном тренде /20,50/, то надо изыскивать любые возможности для покупок.


http://www.prime-tas...amp;ct=comments

#382 Соловей

Соловей
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:57

кратко. многое видно из ТА. http://www.ddom.ru/a....php?ID=3201347
по фундаменталу - думаю там идет консолидация части отрасли на ее базе а-ля по Сечину. при этом выручка валютная. конечный пользователь - нерезидент. косты - рублевые. подробно - в выходные. надо разобраться. самому интересно стало))

Гратис!
То что консолидация идет-видно, но ни у кого ничего не отбирают и варежки не заставляют шить- это good.
Выручка валютная а платежи рублевые тоже вижу. :o Но почему рынок не хочет этого оценить???Непонятно??? :o
Видимо сама молодость и некая непрозрачность оценивается рынком отрицательно.Интересно будет посмотреть на закрытие недельной свечи-тут или выше 0,0107 или ...
Буду ждать Вашего вью в выходные.
Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

#383 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:54

про интеррао и других. в дальней перспективе


Россия готова к энергообъединению с Европой
http://kommersant.ru...?DocsID=1148776

#384 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:49

Насчет Интеррао, на уровне слухов опять же.... говорят что они сотрудничают с 2-мя какими-то крупными брокерами и сейчас бумагу будут серьёзно пиарить, ещё была информация что в середине апреля по компании выйдет отличный отчет и будет обнародовано много информации по работе компании ... вот в предверии данного события может решили бумагу туда-сюда погонять...

Сообщение отредактировал Barmaley: 03 Апрель 2009 - 08:50


#385 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:43

srtmn, возвращаясь к нашему вчерашнему разговору)))) Видите, Сысоев разделяет мою точку зрения на счет формирования пятой волны))))... Так что разметочку все таки поменять придется))))


Что касается краткосрочной волновой точки зрения, то теперь оптимисты, считают, что в четверг завершилось формирование 4-ой малой волны, которая состояла из зигзага "abc", и поэтому сейчас видят начало формирования 5-ой волны в 3-ей субволне, которая в свою очередь будет растянутой и достигнет 985-1000 пунктов.
http://www.prime-tas...amp;ct=comments

#386 Горг

Горг
  • Трейдер
  • 1 525 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:42

Доброе утро!

А у меня вчера случился "день энергетика", строители оборвали кабель в 11-00 и как водится в наших лучших традициях до вечера.
А вечером, глянула а там рост, красота, у амеров революция. Не сдала только вчера до 11 никелиевую красоту, правда всего на треть депо, но как говорится мелочь, а приятно, сегодня сдам, а рост, притянутый за уши растворится, как сон как утренний туман, буду сбер ловить на 22рэ. чисто интрадейно.

#387 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:36

2 Исседоны:

например сегодня для меня очевидно следующее.

Я повторю то, что написал тебе уже ночью - поддержками от которых можно вставать спокойно и быть готовым терпеть просадку в пару процентов даже - это вчерашние цены открытия : ГП 135, Лук 1135, РН 156.5, сбер 22, втб 0,0297, гамак 2150.
Но также очевидно, что по некоторым фишкам лонгисты будут сильно сопротивляться снижению или даже играть вверх значительно выше этих уровней - поэтому интрадейно и там тоже можно хоть и очень пугливо поиграть в лонг.

так что в целом план на день - дождаться все таки "моих" нормальных цен.

Так же ввожу для себя на сегодня временной индикатор - безотносительно к уровню цен - я бы ждал амеров на 817-820 по сипушке (потом они как раз снова могут пойти на 841), и тогда бы покупался.

вы поймите что не ошибаюсь я или вы по отношению друг к другу - мы ошибки совершаем только по отношению сами к себе.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#388 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:30

Здравствуйте!
Issedon!
Не могли бы Вы высказать своего отношения к компании Интеррао. :o Я понимаю, что ликвидность там очень мала для Вас, и вряд ли ей занимаетесь, но может Вы рассматривали ее с точки зрения долгосрочного инвестирования. Котировки этой темной лошадки, B) несмотря на обилие разной инфы ,начиная с десятикратного дисбаланса с номиналом, :angry: кончая курированием ее Сечиным с озвученнными планами и соответствующими амбициями двигаются вверх с огромной неохотой ,и каждый ее взбрык гасится немедленно, :angry: как будто кто то не хочет преждевременного взлета. Хотя на мой взгляд место ей как минимум уже на 0,015. :o Особенно красиво выглядел недельный график до этой недели.
:(
Gratis!!
Вы в понедельник задавались вопросом -что это было в стакане Интеррао. На мой взгляд обьемы гоняли из одного кармана в другой ,"отцеживая планктон", хотя после взлета ФСК и всей энергетики и фактического стояния на месте Интераро уже в этом засомневался.Поделитесь своим видинием ситуации.Пожалуйста!

кратко. многое видно из ТА. http://www.ddom.ru/a....php?ID=3201347
по фундаменталу - думаю там идет консолидация части отрасли на ее базе а-ля по Сечину. при этом выручка валютная. конечный пользователь - нерезидент. косты - рублевые. подробно - в выходные. надо разобраться. самому интересно стало))

Сообщение отредактировал gratis: 03 Апрель 2009 - 08:45


#389 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:29

Всем доброго утра!

Это всё опять же от того, что пытаетесь думать за других)))
Всё время воображаете чужую позицию и свою логику экстрополируете на всё что шевелится на рынке.
Поэтому когда происходит нестыковка ваших ожиданий и реальности, начинается поиск причин этого явления. Но как всегда с позиции непогрешимости своей логики...... От сюда и последующие арамагеддонские обещания типа таких :
Ванюта, вы не учитываете в своих рассуждениях самого главного что есть на рынке.
Из этого и теория заговоров, кукловодов и другой чертовщины. Из -за этого вам комфортней в интрадеи. Вам проще взять +0, 2, 2% и ждать чего то в кэше, чем терпеть +\-7%. Потому, что терпения нет совсем. Не героического терпения, а самого обычного спокойного и взрослого.
Без обид, так как это не нравоучение , а очередная попытка показать вещи по другому. Для того , что бы не было такого количества ошибок. :o
Рынок , это огромная толпа. Абсолютно неорганизованная. У неё логика поведения совсем не такая как у отдельного человека. Предполагать как поведёт себя толпа исходя из своей личной психологии, возраста, жизненного опыта, характера и воспитания - неправильно. В большей части это будет ошибочно.
Можно тысячу раз говорить о лохизме или тупизне, неадекватности рынка, но это только оправдание собственной ошибки. Натягивать свою логику на толпу - обманывать самого себя.
Видно поэтому ТА многих больше устраивает в анализе ситуации. По крайней мере ТА лишено субьективизма и эмоциональности. Простой тех или мат анализ не давит на психику. Позволяет сделать выбор действий без эмоций. :o


Вы знаете, я не согласен с вами в корне. Потому что играю достаточно тонко на рынке и для меня недопустимо ошибиться на -10-15%, вставая в позу, тем более чтобы заработать те же +10+15%. Так вот играя как правило быстро и точно, я вижу что рынок - НЕ ТОЛПА, а клуб, сообщество людей, у которых "так принято" или так-то "не принято" поступать, если вокруг происходит то-то или то-то.

Поэтому движение рынка можно и нужно предсказывать - и исходить из наихудшего для себя сценария. Вы никак не можете понять, что если я жду вниз, а рынок по каким-то причинам выходит вверх - это не я ошибся, это так сыграли В СВОЮ ИГРУ крупные игроки, преобладающие на рынке на данном отрезке времени со СВОИМИ позами и заявками, их можно называть кукловододами по отношению ко мне в полной мере, потому что они играют с рынком так, чтобы выполнить свои и только свои задачи, а не мои ожидания, так что никакого вреда от признания этого ФАКТА я не вижу. Если вы среднесрочник - то для ВАС кукловодами выступят ДОЛГОСРОЧНИКИ.

Когда вы покупали сбер по 22,3 - вы исходили из того, что сдали его выше и уже стоит набирать позу. Я же видел медвежьи предпосылки для рынка и сбер уехал ниже 20! - ВЫ ОШИБЛИСЬ с моей точки зрения - и ни капельки не ошиблись СО СВОЕЙ точки зрения. Так происходит и когда вам кажется, что ошибаюсь я - на самом деле мне никакой проблемы взять +2% даже после гэпа в +3+4%, потому что в этот момент это наиболее легкие деньги и мне четко понятно как их забрать себе. и я так стараюсь поступать каждый день.

ТА устраивает в основном тех, кто хочет меньше запариваться рынком и кто хочет играть "толсто", с большой погрешностью входа и выхода, но зато ИМ так комфортней - меньше "суеты". А МНЕ КОМФОРТНЕЙ скакивать в лонги из кэша именно ТОГДА, КОГДА Я ВИЖУ нормальный вход и И ВЫХОД, а не только вход, а сдадим типа хер знает где, типа макроэкономика положительная и типа все будет хорошо когда-нибудь (чем часто грешите вы - рассуждая нередко о макропричинах применительно к краткосрочным движениям на рынке- полная обычно нестыковка).

Я не вижу ни малейшего плюса в том, чтобы представлять рынок как толпу, которая неорганизована и самостихийна. И я как раз не навязываю волю рынку, а ПОДСТРАИВАЮСЬ под действия игроков более старшего чем у меня тайм-фрейма - они для меня "боссы" и кукловоды на сегодня, на завтра, на послезавтра. И когда я ожидаю, что они будут продавать, я и говорю, что игроки интрадейщики КАК Я будут сегодня "сцаться и сраться". Среднесрочники и долгосрочники будут может быть спокойно сидеть как боги олимпа и с чувством превосходства взирать на нашу суету, а я зато буду с удовольствием смотреть как у меня будет плюс, а не минус к депо, как будет скорее всего сегодня У НИХ.

Так то вы сами-то перестаньте зомбировать себя, и поймите, что на рынке действует правило - как и в жизни - человек делает все для того, чтобы ему было КОМФОРТНО. ВАМ комфортно сейчас идеть в лонгах, а мне нет - я буду продаваться при малейшей остановке вверх, исходя из возможности рынка стремиться вниз, а вы будете не замечать эти импульсы рынка и играть "толсто". Ну так мы разные, у нас разные стратегии и чего удивляться что нам с вами нередко не по пути - но это не значит, что можно давать такие вот "советы" и говорить о частых моих ошибках - тем более что их нет.

Я понимаю если бы я сидел в кэше среднесрочно и ждал бы низких уровней - но я же играю каждый день и именно в лонг. и каждый день фиксирую прибыль.

кстати отметил для себя, что обыграл почти всех тех, кто РОВНО МЕСЯЦ НАЗАД взял бы бумаги в лонг и не парился бы. у меня больше прибыль чем у них - в интрадее, при этом они постоянно рисковали будучи в лонгах, а я нет, находясь почти всегда в кэше.

Я об этом. О КОМФОРТЕ.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#390 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:02

ДУ
Прошу подсказать, кто знает, время закрытие предыдущей сессси по фьючу СиПа (относительно чему % сегодня)?
(USA) S&P 500 833,1 -0,42 08:53

#391 Соловей

Соловей
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:20

Здравствуйте!
Issedon!
Не могли бы Вы высказать своего отношения к компании Интеррао. :o Я понимаю, что ликвидность там очень мала для Вас, и вряд ли ей занимаетесь, но может Вы рассматривали ее с точки зрения долгосрочного инвестирования. Котировки этой темной лошадки, B) несмотря на обилие разной инфы ,начиная с десятикратного дисбаланса с номиналом, :angry: кончая курированием ее Сечиным с озвученнными планами и соответствующими амбициями двигаются вверх с огромной неохотой ,и каждый ее взбрык гасится немедленно, :angry: как будто кто то не хочет преждевременного взлета. Хотя на мой взгляд место ей как минимум уже на 0,015. :o Особенно красиво выглядел недельный график до этой недели.
:(
Gratis!!
Вы в понедельник задавались вопросом -что это было в стакане Интеррао. На мой взгляд обьемы гоняли из одного кармана в другой ,"отцеживая планктон", хотя после взлета ФСК и всей энергетики и фактического стояния на месте Интераро уже в этом засомневался.Поделитесь своим видинием ситуации.Пожалуйста!
Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

#392 Майкл75

Майкл75

    Заслуженный флудер

  • Трейдер
  • 835 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:09

Перед самитом G20 всё спецом задрали, чтоб показать типа патриотизм и поддержку, сегодня полдня скорее всего будет такой же цирк, далее раздадут все папиры всем страждущим получить свежую лосятинку.
А падать нам уже процентов 40 вниз надобно, хотя с помощью WEBа мы справимся с этом несложной задачей за пару дней.

Сегодня очень хотца чтоб мишукам ещё денёчек был не медовый, хотяб половину, а когда мишуки свои маржины позакрывают, то можно и вниз смело

#393 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:27

Можно тысячу раз говорить о лохизме или тупизне, неадекватности рынка, но это только оправдание собственной ошибки. Натягивать свою логику на толпу - обманывать самого себя.
Видно поэтому ТА многих больше устраивает в анализе ситуации. По крайней мере ТА лишено субьективизма и эмоциональности. Простой тех или мат анализ не давит на психику. Позволяет сделать выбор действий без эмоций. :o


Доброе утро

Интересно, сколько в ТА чисто математической экстраполяции предыдущих данных, волновых и иных закономерностей, а сколько психологии людей, ориентирующихся на заданные уровни и границы каналов? Ведь в зависимости от временного интервала имеем разные уровни и границы, и то, что для мелкого фрейма кажется уровнем разворота для более крупного - проходной ничего не значащий уровень. Если люди, играющие крупными деньгами работают на крупном фрейме и доминируют по объему на рынке, значит крупномасштабные уровни будут более значимыми. Сейчас на мой взгляд как раз играют по крупным масштабам - дневкам и неделям крупные деньги. А мы только обьясняем все задним числом, руководствуясь мелкомасштабными периодами. Но это только мои догадки.

#394 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:05

Всем доброго утра!

на само деле я понял почему так происходит и почему самые большие объемы на хаях. спекулянты гонят цены от лоев туда, где их купят глядя на дневки среднесрочники, и когда те начинают покупать - фиксятся "об них". Среднесрочники же выкидывают цены на такие уровни и в таком порядке, чтобы по неделькам долгосрочникам можно ыбло входить с надеждой. И огромные деньги крупных долгосрочников получается входят, и об них фиксятся и среднесрочники, и терпеливые краткосрочники, а спекулянты об них еще и шорт набирают. - таким образом понятно кто кормит ВСЕХ участников рынка - долгосрочник, типа Газпромыча))))

причем все убытки у него ВИРТУАЛЬНЫ (так как не зафиксированы), вот такая фикция этот наш фондовый рынок))))))))))))))

Это всё опять же от того, что пытаетесь думать за других)))
Всё время воображаете чужую позицию и свою логику экстрополируете на всё что шевелится на рынке.
Поэтому когда происходит нестыковка ваших ожиданий и реальности, начинается поиск причин этого явления. Но как всегда с позиции непогрешимости своей логики...... От сюда и последующие арамагеддонские обещания типа таких :

завтра надо сцаться и сраться, извините за мой французский. на этой неделе росли под закрытие и гэпами - это вы знаете ли не рост, а выдумки и происки)) я сегодня в лонгах чуть не поседел на +7% сбер покупать потому что ниже якобы не дают)). нафиг такие дни)))

Я уже не верю, что амеры придут к 870-875. То, что мы видим у них - это уже героизм. почти как у сусанина перед поляками.



Ванюта, вы не учитываете в своих рассуждениях самого главного что есть на рынке.
Из этого и теория заговоров, кукловодов и другой чертовщины. Из -за этого вам комфортней в интрадеи. Вам проще взять +0, 2, 2% и ждать чего то в кэше, чем терпеть +\-7%. Потому, что терпения нет совсем. Не героического терпения, а самого обычного спокойного и взрослого.
Без обид, так как это не нравоучение , а очередная попытка показать вещи по другому. Для того , что бы не было такого количества ошибок. :o
Рынок , это огромная толпа. Абсолютно неорганизованная. У неё логика поведения совсем не такая как у отдельного человека. Предполагать как поведёт себя толпа исходя из своей личной психологии, возраста, жизненного опыта, характера и воспитания - неправильно. В большей части это будет ошибочно.
Можно тысячу раз говорить о лохизме или тупизне, неадекватности рынка, но это только оправдание собственной ошибки. Натягивать свою логику на толпу - обманывать самого себя.
Видно поэтому ТА многих больше устраивает в анализе ситуации. По крайней мере ТА лишено субьективизма и эмоциональности. Простой тех или мат анализ не давит на психику. Позволяет сделать выбор действий без эмоций. :o

#395 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:58

Во время спектакля в Питере Рената Литвинова устроила перебранку со зрителями
http://www.life.ru/video/9409
Премьера спектакля «Записки сумасшедшего» по одноименному произведению Гоголя превратилась в настоящий балаган - главная героиня Рената Литвинова прямо со сцены пустилась в жесткую перепалку с недовольными зрителями. На помощь подруге пришлось выбежать певице Земфире, которая тайно приехала в Петербург, чтобы побывать на выступлении близкой подруги.

Не смотря на то, что публика уже и не ожидала появления звезд, во втором действии спектакля на сцене все- таки появилась Рената Литвинова в жёлтом атласном платье и белых песцовых мехах. Вместе с Александром Башировым она встала на середину площадки и начала читать гоголевские «Записки» ... с распечатанных листочков, которые держала в руках.

//тут тоже рассказано про данное действие http://www.metronews...novu_i_zemfiru/
http://spb.kp.ru/daily/24271.4/467004/

http://www.5-tv.ru/news/18363/



Это был позор публики! Как она себя вела на культурном мероприятии. Там была треть интеллигенции и они позволяли себе так себя вести. У нас состоялось уникальное событие! Олег Каравайчук совершил нечто гениальное! Акт искусства, который войдет в анналы истории. Плотность воздуха, когда он стоял молча на авансцене двадцать минут была колоссальная. Он произносил внутренний монолог, в зале была гробовая тишина и люди этот монолог услышали! И только несколько м...ков позволяли себе что-то выкрикивать. Но он этих людей пригвоздил. Это был акт искусства, на самом деле. Если тебе что-то не нравится, встань и уйди. Каравайчук - гениальный провокатор и то, что он делает, гениально



П---ЕЦ как красиво отмазался)))



это первые ласточки!сколько можно терпеть разлагающуюся шоу-халяву с бездарными блатными исполнителями

я бы лучше набрал харизматичных шизиков из сумасшедшего дома и попросил почитать Гоголя со сцены!
Было бы и веселее и хамства точно никакого)

Сообщение отредактировал fed: 03 Апрель 2009 - 01:19


#396 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:27

Во время спектакля в Питере Рената Литвинова устроила перебранку со зрителями
http://www.life.ru/video/9409
Премьера спектакля «Записки сумасшедшего» по одноименному произведению Гоголя превратилась в настоящий балаган - главная героиня Рената Литвинова прямо со сцены пустилась в жесткую перепалку с недовольными зрителями. На помощь подруге пришлось выбежать певице Земфире, которая тайно приехала в Петербург, чтобы побывать на выступлении близкой подруги.

Не смотря на то, что публика уже и не ожидала появления звезд, во втором действии спектакля на сцене все- таки появилась Рената Литвинова в жёлтом атласном платье и белых песцовых мехах. Вместе с Александром Башировым она встала на середину площадки и начала читать гоголевские «Записки» ... с распечатанных листочков, которые держала в руках.

//тут тоже рассказано про данное действие http://www.metronews...novu_i_zemfiru/
http://spb.kp.ru/daily/24271.4/467004/

http://www.5-tv.ru/news/18363/

Сообщение отредактировал Nosferatu: 03 Апрель 2009 - 00:43

Весь мир - театр, а Россия цирк

#397 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:05

Nosferatu!
с какого сайта такая красивая табличка котировак?
спасибо!

в шапке форума "QShw" http://www.forexpf.ru/quote_show.php
Весь мир - театр, а Россия цирк

#398 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:59

Nosferatu!
с какого сайта такая красивая табличка котировак?
спасибо!
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#399 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:50

амеры всё не могут успокоиться, даже после закрытия продолжают тарить фьючи. Когда же их просроченная растишка, которой они обожрались, попросится наружу?
Весь мир - театр, а Россия цирк

#400 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:41

удачи


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ