Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#1
СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:31

О! Вы пишите пожалуйста, когда конец слива и начало отскока. Это очень всем поможет.

А самому в стакан посмотреть западло что ли?

#2 djindji

djindji
  • Трейдер
  • 700 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:29

Может неясно выразился - беру плечо по окончании слива, в начале отскока, сейчас ведь рынок позволяет отбивать случившихся лосей.. ну, приходится рисковать, что делать
А в прошлом году тоже потерял немало по неопытности


О! Вы пишите пожалуйста, когда конец слива и начало отскока. Это очень всем поможет.

#3 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:28

История имеет к науке такое же отношение как мои собаки к ...
Успеха Вам с первоклассниками - только даже если найдете вундеркинда, то обосновать в первом классе он ничего не сможет!
И наконец, никто, даже злополучный К... не сможет развалить или что то создать один. Он работает в конкретной стране (нашей с Вами), в той экономике, которая ему досталась, с тем контингентом и народом который у нас есть, с теми ОЛИГАРХАМИ, которых не он создал...
Продолжать?
Вы когда нибудь были в руководстве крупной структуры, где не все подчиняется Вам, и приходится считаться, хотите этого или нет, с другими ТОПами?
Это иллюзия, что даже цароь мог делать все что считал нужным.
Вы ведь историю любите, так примеры Петра 3, Павла (а если поглубже Тутанхамона, правда он был фараоном и где то в 13 веке до нашей эры, последний из династии Аменхотепа и Эхнатона - этого тоже похоже жрецы Амона убрали).
Lee

1-история здесь приводилась не как пример науки!! (к тому же,хоть это и отвлечение, но история- наука, а что нет?! только обосновывайте грамотно,как математик, :mellow: дайте определение и несоответствие!!);
2-когда рассматривается модель, то отвлекаются от несущ-ых сторон!! Из того, что у К нет полной свободы решений-не м.б. сделан вывод о хор/нехор экономисте!! В данном примере - несоответствие его прогнозов (могу приводить примеры)
3- а докажите, что К -хорош экономист!!! (почести, медали, степени и т.п. дребедень в счет не идёт!!)

#4 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:25

ВМК МГУ

А начальником курса кто был? У меня Ионкин Ник.Иваныч... ;-))))))))

#5 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:25

Ну и ну!
Это раздел МАТЕМАТИКИ! И учебник есть конечно, так же как по матанализу, дифурам, теорверу и ...
Знаете как выразился бы в этом случае Остап Сулейман Ибрагим бендер бей Бендер? :mellow:
Убивать таких знатоков надо!
Шучу, без обид...
Lee

я говорю,то что помню,знаете не довелось долгл проучиться,побил одного ботаника и был отчислен,а после службы появились другие интересы,да и как то уже перед самым увольнение нашел в сортире учебник(как он вообще мог попастѰние деление дробей,я дмал минут десять как это возможно,а потом вспомнил .что надо перевернуть делитель,это было шоком,что что но математику я знал на отлично,это был единственный предмет который я делал в школе и не бесился на уроке

#6 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:22

Что-то все ждут падения, а им и не пахнет. Совсем не похоже, что амеры пойдут на новые лои. Очень крепко стоят и даже есть ощущение, что смотрят наверх.
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:17

[quote name='Борисыч' date='27.3.2009, 23:02' post='217780']
Я поосновной специальности - математик - но им никогда неработал... Экономикой как не раз заявлял занимаюсь с конца 80-х в качестве хобби. Прчел уж поверте не одну книгу... Но не считаю себя экономистом. Но могу судить о степени невежества нашего министра финансов... Для него инфляция это рост цен как следствие дисбаланса товарного и денежного предложения. Не надобыть нобелевским лауреатом что бы понять - это глубочайшее заблуждение и на практиве может использоваться только в странах с высокой степенью монетизации... Типа США... Если бы кудрин начал с элементарного учебника по экономике то с удивлением бы узнал, что инфляция может вызываться различными причинами - причем на первом месте идет вовсе не избыток денег у населения - а прежде всего структурные перекосы... Различные отрасли развиваются неравномерно а возникающие при этом структурные дисбалансы устраняются ка правило через инфляцию и в этом смысле инфляция экономике необходима. Ну а наша экономика унаследовавшая чудовищные дисбалансы от плановой экономики просто обречена на высокую инфляцию. Наоборот сдерживание инфляции мешвает этому процессу. Далее - есть инфляция издержек... Рост цен госмонополий порождает инфляциюной политике... И в нашейстране это форменное бедствие... Если рост тарифов монополий действительно вызван необходимостью и структурнымиреформами - ну так признайтесь что будемжить некоторое время при высокой инфляции. Так если наша инфляция лишь внезначительной степени связана с издытком денег - тогда зачем нужно закручивать гайки - лишать экономику кредитных ресурсов - все равно инфляция от этого не сократиться или сократиться незначительно - а вот экономический спад - на те вам получите... И поверте - это знает любой первокусник экономического факультета. Но почему то не знает господин Кудрин... И когда Набибулина пыталась сним по этому поводу спорить ничего не вышло... Он упертый догматик монетарной теории.
А вот на счет дна - я же имел ввиду Американское дно -даже не Европейское... А вот наше дно ой боюсь будет таким глубоким что выбираться будем не один год. Одна надежда... Что США уже во втором квартале начнут выходить из кризиса - кредитная пружина разожмется и к нам опять придут западные деньги - на очередной виток... Ничего другого господин Кудрин предложить не может и не собирается...А посему - к концу года можем действительно упасть впропасть - не мировая экономика - а только мы - если по каким-топричинам деньги запада не будут спешить к нам

Вы действительно думаете, что Путину, Кудрину есть дело до России? Они пришли, что бы награбить, а не вкладывать деньги в Российскую экономику. Где новые заводы, фабрики, НПЗ, больницы итд? Фонд будущих поколений почему то оказался в Американских ипотечных бумагах. А где же доступное жилье для молодых? вероятно, как и все остальные нацпроекты-на бумаге.
var pid = parseInt(217821); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_217821') ) { $('multiq_217821').show(); } if( $('toggle_post_217821') ) { $('toggle_post_217821').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[217821] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#8 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:16

Как это? А как вы думаете где работал Кудрин в 90-е годы? Нет уж ребятки - все это сыны Гайдара и Чубайса - их выкормыши и наследники... И они точно так же несут всю полноту ответственности за олгиархов, за олигархический монополизм, за порушенные отрасли - за вымирающие население...

Борисыч, а кто её (ответственность) не несёт - белые и пушистые?)

Добрый пятничный вечер всем)
:mellow:

Сообщение отредактировал Snail: 27 марта 2009 - 23:17

#9 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:16

как рано ,я уехал 13 числа,приехал в ночь на пятницу(сегодня),на маршрут ушло 8 дней,именно на маршрут,а вы что желаете загнать меня в поход на месяц,а в палатке то чего будет холодно печка,спальник,

#10 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:14

не ужели после службы вы еще на что то годились,численные методы это так назывался типа учебника,а ни какой то раздел математики,ведь вроде так

Ну и ну!
Это раздел МАТЕМАТИКИ! И учебник есть конечно, так же как по матанализу, дифурам, теорверу и ...
Знаете как выразился бы в этом случае Остап Сулейман Ибрагим бендер бей Бендер? :mellow:
Убивать таких знатоков надо!
Шучу, бdiv>

#11 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:12

Сейчас юбилей Жванецкого в ящике
Кто-нибудь смотрит?
  • Наверх
  • />

    #12 iva

    iva
    • Трейдер
    • 338 сообщений

    Отправлено 27 марта 2009 - 23:12

    Борисыч, прочтите что Вы пишете - не считаю себя экономистом. Но могу судить о степени невежества нашего министра финансов... (Далее все из книг -удалил, так как есть идругая позиция и я не берусь быть рефери в этой туманной области знаний - зря сегодня не слушали на эту тему Радзиховкого по Эху Москвы).
    Потиворечия не находите, как не специалист может судить о степени невежества или "ВЕЖЕСТВА".
    Я лично могу оценить, если напрягусь, кандидатскую диссертацию, если она по теории случайных процеи то надо будет покопаться не слизано ли откуда, что я давно пропустил и забыл. А если по дифурам или алгебре, то ПАС.
    Lee


    Извините, разрешите дополнить... К вопросу о Кудрине и о % ставках сегодня- вы что всерьез думаете , что это во благо нам? Да пофиг
    на их экономические лозунги! Все гробят, это не кризис сейчас- это цветочки! Если не будут снижены % ставки в апреле- то пипец реальному сектору и нам с вами! Это толпы безработных, разгул преступности и .. пустые прилавки- все встанет .А знаете ск-ко надо будет запустить эту махину обратно? Вот я представляю, как некоторые из за бугра потирают ручки... Это все рисовки на бумагах- типа мы получили профицит бюджета за январь и прочее.. В массы этих "экономистов"- там им доходчиво объяснят. .. к кризису в экономике добавиться политичемкий кризис- тогда и ГП не нужен будет за 60р...
    Как говориться пока петух не клюнет....

    Сообщение отредактировал iva: 27 марта 2009 - 23:18


    #13 York

    York
    • Трейдер
    • 2 166 сообщений

    Отправлено 27 марта 2009 - 23:10

    Как это? А как вы думаете где работал Кудрин в 90-е годы? Нет уж ребятки - все это сыны Гайдара и Чубайса - их выкормыши и наследники... И они точно так же несут всю полноту ответственности за олгиархов, за олигархический монополизм, за порушенные отрасли - за вымирающие население...

    Ну поехал!
    А Вы что тогда делали?
    Математику почему то бросили (мне не нравиться "изобретали" к численным методам - правильнее разрабатывали), что Вы то тогда создали?
    Все мы конформисты, и я в их числе!
    Думаете всю жизнь мечтал после диссеров попасть в банк и заниматься кредитами, привлечением крупных клиентов, торговлей ГКО, изучением валютного регулирования (пропади оно пропадом). Но слаб человек, и в этом мое оправдание (сам то себя оправдывал - а как же мама, семья, дети).
    Только на самом деле сам не хотел нищенствовать или сваливать за бугор!
    Lee

    7815); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_217815') ) { $('multiq_217815').show(); } if( $('toggle_post_217815') ) { $('toggle_post_217815').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[217815] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #14 serkud77

    serkud77
    • Трейдер
    • 3 283 сообщений

    Отправлено 27 марта 2009 - 23:06

    Вчера говорю жене задумчиво :

    -Тимати в Конгрессе выступает ...
    -Он что там пЕть будет???!!!

    В упор смотрю на неё ...

    -ДААА, лохАм здесь не место!!!

    :mellow:

    #15 Горг

    Горг
    • Трейдер
    • 1 525 сообщений

    Отправлено 27 марта 2009 - 23:05

    ИМХО, если только краткосрочно, на 20 рэ смотрит, думаю на следующей неделе увидим, да и Путин 2 апреля выступает, тоже драйвер))))


    Да, ох уж эти атикризисные программы, форумы, обсуждения, то предложат заморозить цены на товары и услуги естественных монополий, то введут ограничения на рост их тарифов, а результат... все наоборот, то вопрос борьбы с коррупцией выставят как антикризисную меру. Ужос, ну очередную байку надо послушать. Куда интересней будет почитать наших кандидатов на пост мера в г.Сочи, не находите, еще та будет песня.


#17 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 23:01

Экстраполирую ваше рассуждение... Вы идете в магазин и делаете покупки - но вот черт возим забыли арифмики считают...Пошли в лес за грибами - набрали бледных поганок... А что нам самим в грибах разбираться есть ботаники - пусть они знают... А тут вот Хазин расказывает - звонят ему и с кремля и предлагают обсудить кризис - но при одном условии - финасовая политика не должна обсуждаться... Ну не маразм ли?

Когда собирал грибы, то не считал нужным хорошо изучать их виды. Всегда находились рядом опытные грибники. Если бы забыл арифметику, то в магазине есть калькуляторы и касса. И вместо изучения экономики, занимался, когда мозги позволяли (времена были другие) математикой. Нельзя обьять необьятное ( Козьма Прутков). Меня всегда интересовала литература,живопись, театр, легкая музыка - но и там был диллетантом. А на все времени не хватает.
Люблю историю...
Но экономика - это не наука (ИМХО).
Для меня наукой можно назвать дисциплину? в которой опыт можно снова воспроизвести при тех же условиях и результаты его предсказать!
Это основное в определении, что такое НАУКА.
Поэтому История, Экономика, и иже с ними не могут пока претендjвать пока на роль НАУКИ.
Они обосновывают то что было, но почти никогда то что будет...
А о Хазине, не упоминайте его имя всуе... Его с треском выгнали в свое время (не берусь судить заслуженно или нет) и он мечтает снова попасть в обойму. И не он один - они все на слуху, один даже уже академик РАН, и думаю вполне заслуженно. И все равно хочет попасть в министры - видно понравилось. :mellow:
Lee

#18 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 22:56

Дмитрий Александрович, что-то Вы рано из похода вернулись))).. Холодно в палатке?)))))

#19 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2009 - 22:50

но это вродеосновной упорна програмирование

Тогда помниться програмированием занимались 3 кафедры из 12. А мы серенькие мурыжили численные методы и пытались что то изобрести - у некоторых получалось...

#20 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 22:48

Есть правда в ваших словах о РФ!! но Америку вы, вероятно, не изучали с экономич т. зрения!! Там очень серьёзные проблемы, также, в первую очередь, структурного характера!! И если и возможно во 2 кварт некотор облегчение, но оно будет тока временным! И дальше-хуже!!! По моему мнению-без вариантов!!

Кризис системы. Системный кризис. Да сама система - кризис. (с) :mellow:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ