Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 666

gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:53

нихрена не понял. но если есть предложение заключить пари
я принимаю. потому что уверен что 89 не будет в этом году
уверен как раз на лям))
Гратис насколько я понял пари не хочет заключать

не на что увы)) все деньги уже расписаны))

#22 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:53

они умеют работать. лучше всех в мире. нам их производительность и не снилась. не нам вытаскивать мир из *опы.



кому нужна эта производительность? нафиг людей превращать в машин и производить всякую хрень в таких количествах, что нах не нужно?
мир вытаскивать из ...опы будет не производительность, а новая парадигма... у пендалей ее нет...

#23 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:52

to GRATIS

Население штатов обладает большой мобильностью, особенно самые высокообразованные. При первой же серьъзной заварушке в штатах, они покинут штаты намного быстрее, чем туда приезжали. И в области финансов мы это уже наблюдаем.

у них там нет городов первой и второй категории. смена мест не болезненная. уровень жизни по-прежнему высокий. сейчас у них идет ломка. ну как можно машины как обувь менять раз в год????

#24 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:52

нихрена не понял. но если есть предложение заключить пари
я принимаю. потому что уверен что 89 не будет в этом году
уверен как раз на лям))
Гратис насколько я понял пари не хочет заключать


ставки растут

#25 Logic

Logic
  • Трейдер
  • 277 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:51

Так это же получается взял сейчас сбер, и до конца года можно не дергаться, депо более чем утроится с 23 до 89. Если конечно полностью уверен.


Тогда надо менять не только мтс, но и свои мозги. А это не просегда так: Когда очевиден шорт, то он не очевиден. Слишком просто бы это было для фондового рынка. Для лонгов это утверждение маловероятно. Смысл? Каждый в своей системе. На этом и делаем капусту, как говорит Космос, - нет, - Гратис.

#26 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено Logic
в конце концов что вы мне чужие подвиги все время приписываете?)) я скромный трейдер на фрр. зарабатываю как могу. Мне ежемесячно сейчас ( не к концу года) живые деньги нужны а не виртуальные. постил же - не инвестор давно. 1-2 % в день - за счастье.


#27 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:49

to ладает большой мобильностью, особенно самые высокообразованные. При первой же серьъзной заварушке в штатах, они покинут штаты намного быстрее, чем туда приезжали. И в области финансов мы это уже наблюдаем.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#28 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:47

<

У меня же все прозаичней - остаюсь при своих и удваиваю депо за год. Нам проценты не нужны. Впрочем, интрадей никто не отменял. Только глаза берегите. ЖК-мониторы тоже портят зрение. А про Сбер вы намекаете зря. Как думаете, к концу года он подойдет к 89? А я вот уверен, что будет выше.


Так это же получается взял сейчас сбер, и до конца года можно не дергаться, депо более чем утроится с 23 до 89. Если конечно полностью уверен.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#29 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено

Не текилой, а нормальным коньком! Не надо путать лимон с перцем!

нихрена не понял. но если есть предложение заключить пари
я принимаю. потому что уверен что 89 не будет в этом году
уверен как раз на лям))
Гратис насколько я понял пари не хочет заключать
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#30 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:46

Самое удивительное то, что в префы Сбера никто сегодня не заходил, кроме вас. Наверное, вы с Космосом лучшие, что поняли, - что префы Сбера и есть те самые "другие" бумаги, в которые, консолидировавшись из расхваленного гамачка надо перейти. А почему не ГП или тот же Акрон из второго поезда? Вы, как всегда правы, уважаемый Гратис. Правда, мне это напоминает бурные посты на старой квоте какого-то доктора с его щипцами ВТБ. Помните, был такой, который с 0.048 его смело брал в бид? Правда задним числом.

А почему не ставит фишки на кон уважаемая мадам Гамблер со своим верным другом и песиком? Или "нас" такой рынок не интересует? "Мы" будем в рынке только выше штуки по мамбочке? А, мадам Гамблер?

Лоджик я играю сейчас на рынке частью депо. Мои бумаги на сегодня были ГМК, Гидро, сбер пр, втб, мтс...и еще несколько сусликов. Заходите чаще. О некоторых я вчера постил. Выхожу я не на хаях. Захожу не на лоях. тоже об этом постил. сдал сегодня все и уехал. Что-то сработало в плюс что-то в ноль ибо не дождался.

Сообщение отредактировал gratis: 20 марта 2009 - 22:46

#31 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:43

Слабоваты пиндосы на отскоке сейчас.. походу показали локальный хай. 801.5 имхо

#32 Logic

Logic
  • Трейдер
  • 277 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:42

запах проветрился) Logic пропал :)


Не текилой, а нормальным коньяком! Не надо путать лимон с перцем! То есть соль с сахаром! Шутка юмора!

Сообщение отредактировал Logic: 20 марта 2009 - 22:48


inks'> #33 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:40

Автомобильная промышленность, Германия, Япония и Китай к ним поттягивается. В нефтянке все понятно, здесь монополизм америки и англии, логично, что и технологии их. А где нет монополии США все легко скопируют и обойдут. Понятно, что в США больше инвестиций в науку, за счет халявных денег. Но вот все первичные потребности уже давно закрыты, а инвестиции в биотехнологии и в другие новые отрасли отдачу дают меньше, чем затраты. И если халява у США кончится до появления новых потребностей, то им не вытянуть свою экономику, мечта о глобальной экономике рухнет и каждый будет стараться производить в основном на своей территории.


Про автопромышленность я постил. есть высокая вероятность что первый зеленый автомобиль (не гибридный) появится в штатах,а не в другой стране. Если амеры сломят сопротивление автопрофсоюза они перестроят свою автопромышленность по образцу французской и японской. 1-2 компании. Не более.
есть мнение что китай (как мы ранее ) продвинулись благодаря вложениям в НИОКР. взгляните какой НИОКР у IBM. Какой НИОКР у нашей нефтянки. которая с начала века промышленность группы Б своими заказами и подрядами подняла у нас.
Бюджеты и их планирование - вот главное. что невозможно в кризисе. Как только все устаканится может быть мы увидим технологиче это предполагалось ранее. Биотехнологии? Моя бывшая девушка которая над этим сейчас работает (бюджеты есть!) однажды сказала. Нам еще долго на дженериках лечиться придется(((
А так ...есть мнение гендира Мана. Китайцы не смогут еще долго скопировать их двигатель.

#34 Logic

Logic
  • Трейдер
  • 277 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:40


#35 Logic

Logic
  • Трейдер
  • 277 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:36

ВВП как индикатор перегрева фр. по аналогии. По сберу я не задумывался так далеко. Я бы хотел увидить их просрочку по кредитам хотя по первому кварталу(объемы резервирования под нее). правда косметикесмотрел. Как и ФРС. Но важным остается один из. норматив по капиталу. 89? пусть будет 89. я еще раз как сегодня в префы его зайду.


Самое удивительное то, что в префы Сбера никто сегодня не заходил, кроме вас. Наверное, вы с Космосом лучшие, что поняли, - что префы Сбера и есть те самые "другие" бумаги, в которые, консолидировавшись из расхваленного гамачка надо перейти. А почему не ГП или тот же Акрон из второго поезда? Вы, как всегда правы, уважаемый Гратис. Правда, мне это напоминает бурные посты на старой квоте какого-то доктора с его щипцами ВТБ. Помните, был такой, который с 0.048 его смело брал в бид? Правда задним числом.

А почему не ставит фишки на кон уважаемая мадам Гамблер со своим верным другом и песиком? Или "нас" такой рынок не интересует? "Мы" будем в рынке только выше штуки по мамбочке? А, мадам Гамблер?

#36 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:34

лишь бы не запретили траву красить

не запретят,надо нашу лако-красочную промышленность поддержать :)

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#37 eugene771

eugene771
    ="http://quoteforum.ru/user/1325-eugene771/" title="Просмотр профиля: eugene771" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:33

eugene771
когда то японские автомобили выбили аменриканские на их рынке. но прошло какое-то время и американская автопромышленность перестроилась. способность принимать вызовы и перемены - этого не отнять у американцев. мы в чем-то похоже в этом с ними.


Ну как они перестроились мы видим, планово убыточные заводы. Да есть американский патриотизм, когда аналогичный товар американец купит свой, но штатовские заводы идут не впереди японии,а за ними. Более чем уверен, на мировом рынке дни штатовского автопрома сочтены. Япония, Германия, Китай, Корея основные игроки. Просто нужно смотреть в каком сегменте работают штатовские заводы, чтобы понять, что желающих на этот сегмент ой как много.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#38 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:30

Опять текилой пахнет! :)

запах проветрился) Logic пропал :)
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#39 RedMan

RedMan
  • Трейдер
  • 754 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:27

Вечер Добрый! Сегодня столкнулся с какой-то странной темой.
Сравниваю тут котировки от Финама (Иваново) и от Открытия (Москва) по ЛУку за сегодня (Quick). Оказывается, что по истории сделок, что все сделки московские проходят на рубль дороже, чем ивановские. К тому же в текущей таблице параметров разные данные по максимальной сделке (отличие не на рубль). Кто сталкивался?
ЗЫ московские сайт финама (архив котиров) выдает результаты аналогичные Открытию. Получается, что брокер (ивановский) тут что-то химичит?

Сообщение отредактировал RedMan: 20 марта 2009 - 22:27

Мнение и позиции http://cowperwoods.livejournal.com/

#40 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 22:26

дайте мне примеры. я так не умею дисскутировать. например инжиниринговые технологии в нефтянке в основном американские. спросите у наших нефтянников.


Автомобильная промышленность, Германия, Япония и Китай к ним поттягивается. В нефтянке все понятно, здесь монополизм америки и англии, логично, что и технологии их. А где нет монополии США все легко скопируют и обойдут. Понятно, что в США больше инвестиций в науку, за счет халявных денег. Но вот все первичные потребности уже давно закрыты, а инвестиции в биотехнологии и в другие новые отрасли отдачу дают меньше, чем затраты. И если халява у США кончится до появления новых потребностей, то им не вытянуть свою экономику, мечта о глобальной экономике рухнет и каждый будет стараться производить в основном на своей территории.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ