Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 463

Опрос: Как бы Вы проголосовали на выборах в Госдуму? (98 пользователей проголосовало)

Партии-аутсайдеры не включены в голосование

  1. За КПРФ (8 голосов [8.25%])

    Процент голосов: 8.25%

  2. За Союз Правых Сил (10 голосов [10.31%])

    Процент голосов: 10.31%

  3. За ЛДПР (5 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

  4. За Справедливую Россию (2 голосов [2.06%])

    Процент голосов: 2.06%

  5. За Единую Россию (14 голосов [14.43%])

    Процент голосов: 14.43%

  6. За Яблоко (6 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  7. ПРОТИВ ВСЕХ (52 голосов [53.61%])

    Процент голосов: 53.61%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:54

извините за дурацкий вопрос в позднее время почему 1112 по ВТБ?


когда первый раз падали, то именно от 11 копеек и начали встречать с атакой, а не просто с поддержкой уровня. но это так, ерунда, просто еще -2-3% и втб реально будет перепродан, а это как раз в этой зоне и пролучается, что надо встречать, можно в принципе и раньше пробовать, ниже 0,1121, но так, аккуратно.

есть одно наблюдение о том как падает втб, именно на этом я иногда спокойно зарабатываю, когда вижу типичное снижение:

итак уровень 0,1155 (условно)... важны последние две цифры. ВТБ проходит 50 и не поднимается выше 53 - это сигнал, что пойдет на 45-46 (пофиг насколько крупные там стоят биды!). ставите прямо на 45-46. как только купилось - сразу ставите продажу 50-51, сразу же! скорее всего будет отскок и ваше продастся. далее снова следуем вниз, ставим 43,42,41 - каждая заявка, которая ниже - больше предыдущей. еще раз говорю - пофиг на объем заявок, может и 200 тысяч лотов стоят, и 300 000, это все фигня, ставите спокойно сверху. ваша задача поймать прокол в ВТБ, а не тупо исполнить заявку на снижении. Опа, прокол на 42 есть, тут же на 46-47 на продажу. не выше! сначала 46-47, если взяли 40 случайно - то 45 можно поставить. не идет выше 47 - все, сдавайте и ставьте 38-39, снова на прокол

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 total

total
  • Трейдер
  • 464 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:31

две цитаты... хм...
***********
а уж чем могу я лично скромно помочь - стараюсь в меру времени, сил и понимания.

не обессудьте уж.... :thumbup:


да, все четко, все грамотно, самая суть. спасибо. огромное спасибо. заставляете остановиться, подумать. помогаете очень.
большое человеческое спасибо!

хороший вы человек, Денил, за версту чую ;)
    Наверх

#3 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:30

Георгий, а средняя какая в шорте сберпр? Вообще, я бы поостерёгся. Банки какие-то невнятные последнее время, ни рыба-ни мясо. Не исключён инсайд?

Вспоминая старые слухи:
1) выпуск расписок
2) забытая идея сплита
и новый: размещение части Стабфонда в банках РФ
Это я не к тому, чтобы испугать - а к тому, что вероятность любого из событий существует, зачем брать на себя такие риски на ночь?

Gruber вот ещё про увеличение дисконта к обычке хорошо написал.

Сам в лонге ВТБ, страшновато - но имхо разгонят вслед за Газпромом и Роснефтью, как госпапир.

#4 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:29

Фондовый рынок на пятницу
16.11.2007 01:01 @ mehanizator
После нашего закрытия Америка продолжила падать. В четверг уровень поддержки на индексе ММВБ 1860 был продавлен вниз, первую половину пятницы скорее всего рынок проведет, пытаясь нащупать следующую поддержку. Впрочем, ускоренного падения ждать не стоит, особенного желания падать в целом по рынку в четверг не просматривалось. Скорее всего без шума и пыли отойдем на заранее подготовленные позиции. Поддержку можно ожидать на уровне ММВБ 1845, мы на нем долго толкались пару недель назад. Не исключено, что в пятницу мы поставим дно и начнем гк как сползли уже достаточно, контратака быков напрашивается. Мешает, правда, Америка на минимумах, так что развитие восстановления может быть отложено до улучшения внешнего фона.

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений
_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 16 ноября 2007 - 01:27

2 георгий
Вчера у нас абсолютный рекорд был по хостам (уникальным парам айпи адресов, т.е. новых компов как бы, с которых зашли на наш сайт, не повторяющихся за последний месяц)))), почти 1100. на самом деле 2000 хостов - уже очень круто, это на уровне хороших сайтов по нашей тематике с трехлетним стажем)) ну а по просмотрам мы обгоняем очень многие УК с 500 страничными сайтами, хотя у нас всего-то 6-8- страничек работают))), держим стабильно 15-16 место... так что и немало уже, и есть куда рости. повторяю, мы еще копим жирок, потому что если выстрелим с новыми идеями рано, придется нам же их и тащить, чтобы они не померли. Очень этого не хочется..

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:22

Gruber - пытаюсь ужЕ уйти в ночь (у нас все-таки полтретьего ночи ))) ), поэтому ваш пост скопировал и отправил сам себе по почте - так что не потеряется )))
ДЗЫНЬ!!!
Я не спекулянт - так, мелки

#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:21

Доброй ночи! Рискну повторить вопрос, вдруг заметят...


не сочтите меня хамом, я - тоже не знаю....но буду над собой работать))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:18

Бумага Г не потому что я туда зашел, а потому что там нет движения нормального последнее время. Для интрадея главное движение. А что это такое 20 коп туда, 20 коп сюда. Сами почему то в РН пошли)))

Однако не соглашуся. ;-( Сегодня только 85 копеек, вчерась 93. А так 1.3-1.7 рубчика гуляет. Каждый день интрадейную упущенную прибыль считаю. ;-)
Весьма ощутима однако. ;-( Но морально я еще не готов к интрадею. Так - среднесрочненько, помаленечку. "Курочка по зернышку клюет, а весь двор в ... .". ;-)

#9 vanuta


#10 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:15

Спер с ветки "Быстрый старт" только что :thumbup: :
Vanuta:
"<...> торговля - это прежде всего концентрация умственных и психических сил, которая достигается осознанием реальности виртуальных убытков и прибылей."

Так, все живо открыть блокноты в "Личных данных" и законспектировать!!!!!!!!!!!!!!

Хороший сегодня день был на форуме. Правильный.
Вечер - еще более правильный, имхо.
Поругались, помилились, попили, пошпыняли друг-друга - ништяк. Серьезно.
А то последние несколько дней - особенно вчера - какой-то кисель (утрирую, конечно).
А сегодня - "вон оно как!" ))))))))
Живем, значит ) Растем, вать машу разъэдак )))
Всем, кто ложится спать - спокойного сна )
Кто ещё нет - я пока здесь )
Дзынь! )))
Хорошо, блин ))) Как-то светлО на душЕ, чесслово )))
Я не спекулянт - так, мелки
s clear clearfix' >
  • Наверх

  • #11 Gruber

    Gruber
    • Трейдер
    • 1 479 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 01:07

    "Блин, никто не хочет какой-нибудь коммент на мой вопрос в 21:51 дать?"

    2 Георгий. Я как-то упоминал уже про удивительное, IMHO, поведение Сбера ПОСЛЕ сплита ?
    Отношение Сбер-об/Сбер-преф (максимумов, да и мгновенное тоже) докатывалось до 1.525,
    тогда как до сплита болталось на уровнях ~1.3-1.35. Я почуял в нем запах Сур-префа даже (и других префов).
    Но может это и не так. Посмотри внимательнее на графики после сплита. Префки уже который день вьются у уровня 72.5 -
    с трудом дойдя до 50% Max-Min (снизу), Обычка валится потихоньку к 32.8(сверху), частенько залезая на уровень 23.6.
    72.5 - это 1450 по-старому. Что-то маловато будет. ;-( При Сб-об = 105-107 (тыщщщ) префы болтались на уровнях 1500 (75 нонешние).

    Выводы- 1. до последних дней Сбер-п или - ;-)) 2. - Сбер-об переоценивали.
    Первое мне больше нравится. :thumbup: Последние пару-тройку дней вроде некоторое выравнивание идет.
    1.440-1.446-1.435 - отношения максимумов. В общем у меня такое чувство, что в краткосрочку Сбер-об будет быстрее валиться, чем префы. ;-(
    Хотя ХЗ (Хто-знает, в смысле). С одной стороны это плохо - МНЕ - так-как из префов в обычку начал переваливаться, с другой стороны
    (глобально) хорошо, ежели Сбер-пр не постигнет судьба других префок. Как всегда - орел-решка-и ребро ;-)

    Все вышесказанное мое ИМХО (окромя чисел).
    PS: Кстати, первые мои профиты (причем в Сбере-брокере с офигенной комиссией) мною были получены в результате
    простого своевременного перекладывания туда-сюда-обратно в этих бумажках. Ежели бы не расширение номенклатуры (Сур-блин) и
    почти замороженного на почти 2 месяца ~ 40% Депо, был бы в шоколаде. Хотя вряд ли. ;-)))))

    #12 Георгий

    Георгий
    • Жизнелюбы
    • 7 114 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 01:04

    Доброй ночи! Рискну повторить вопрос, вдруг заметят...

    Доброй!
    Я - не знаю.
    Я не спекулянт - так, мелки

    s clear clearfix' >
  • Наверх

  • #14 Array

    Array
    • Трейдер
    • 213 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 01:03

    http://finance.yahoo.com/lookup?s=vtbr
    Чем отличаются тикеры и почему такая разница?

    Доброй ночи! Рискну повторить вопрос, вдруг заметят...
    ass='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #15 Гость_Проходил мимо_*

    Гость_Проходил мимо_*
    • Гости

    Отправлено 16 ноября 2007 - 01:02

    По моему надо еще учитывать непредвиденные факторы касаемые рынка в целом и эмитента (если риск не диверсифицирован) в частности. Поэтому, например, я при входе в позицию задаю себе вопрос: как я буду действовать в наихудшей ситуации и исходя из ответа на этот вопрос и суммы намечаю стоп и мои цели. Но я использую довольно короткие стопы 1-2 процента. Надеюсь все пройдет по Вашему сценарию! Успехов и спокойной ночи!
      Наверх

    #16 total

    total
    • Трейдер
    • 464 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 00:59

    Дэнил, мне кажется что сначала ты кратко конспектируешь свои наблюдения в тетрадку по рынку...потом в свою записную книжку пунктирно конспектируешь то, что было кратко законспектировано в тетрадку...потом эту вторую производную законспектЃ в лаконичной форме конспектируешь на форум....Андрей, нам мало третьей производной твоих первоначальных мыслей! Цитируй прямо из своей записной книжечки хотя бы))))))


    :thumbup: Денилу - респект, читаю внимательно, мне очень интересно все написанное.

    #17 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 00:59

    Svetlanka!

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #18 тим

    тим
    • Трейдер
    • 4 534 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 00:56

    можно взглянуть на втб и подумать, а потом ответить, что в районе 0,1112 будет сильный отскок вверх, и по любому надо будет перезаходить...ну а вообще 9 копеек по втб - это надо месяц падать наверное

    извините за дурацкий вопрос в позднее время почему 1112
    \\\\ осень 2008

    #19 Валг

    Валг
    • Трейдер
    • 1 131 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 00:54

    Спокойной ночи!
    До!
    Credendo vides!

    #20 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 16 ноября 2007 - 00:51

    Хорошо, спасибо что ответили. Не подумайте что я пытаюсь Вас задеть или дискредитировать. Имхо опасно торговать без налаженного риск менеджмента, поэтому стало немного страшно за Вас и Ваше благосостояние. Извините еще раз (в том числе и за то, что пишу под guest аккаунтом)



    давайте вернемся к этому вопросу в декабре?

    Исходная позиция. Лонг - 10000 лотов РН по 222,7. Постараюсь не сдавать. Ниже не сдам - могу поклясться. Выше - тут варианты...На 229,5 вероятно сдам (если будет), выше 230 перезайду. Или ниже 230.
    Медвед всея Руси.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ