Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

Опрос: Продолжаем опросы 2007 года (190 пользователей проголосовало)

Как вы себя видите на фондовом рынке в будущем?

  1. в качестве профессионала-среднесрочника, управляющего крупными чужими средствами (3 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

  2. в качестве вольного трейдера-интрадея, торгующего профессионально "на свои" и деньги своих близких знакомых (74 голосов [39.15%])

    Процент голосов: 39.15%

  3. в качестве трейдера, торгующего в свободное от основной работы время "на свои" (71 голосов [37.57%])

    Процент голосов: 37.57%

  4. в качестве инвестора, совершающего редкие, но точные сделки с собственным капиталом (22 голосов [11.64%])

    Процент голосов: 11.64%

  5. в качестве инвестора-рантье, вкладывающего часть своих средств в самые перспективные акции, получающего дивиденды и практически не совершающего сделки (9 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. иное (10 голосов [5.29%])

    Процент голосов: 5.29%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 07:12

опять нудеть будешь.. ((


давайте опрос проведем - кто вчера покупал выше гепа и получил плюс. например сбер закрылся на почти на -3% от уровня гэпа. мне очень любопытно - кто на нем получил прибыль вчера (кроме +1,3% итоговых)

ты например в суре был? был вчера в минусе по обоим сурам - да или нет (они оба минусовали)? это как то не согласуется с моим видением рынка на вчера?

или все такие умные что в ГП и РН играли? смешно.

пронудите нам еще раз про север по двум-трем бумагам и скажите, что вы были исключительно в них.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 07:04

Ваня признай поражение... Бывает... Но чем дальше - тем смешнее... "Половину укотали ниже гепа"... Ну ведь смешно...


офуеть, борисыч. ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня гэпа укатали - я написал, -3% например по сберу ЗАКРЫЛИСЬ ниже уровня гэпа, +1,3% по итогу, это поражение быков!

я лично покупал ВТБ ниже нуля вчера... смотрел как полфорума в сурпрефе страдает, который -3,5% показывал. Видел как гамак в минус нырял. около нуля урси подбирал, сбер в полпроцента плюса всего также покупал незадолго до закрытия...это что было? а то что РН и лук и ГП вверх тянули, так слава яйцам кричать надо, иначе бы весь рынок в минус закрыли. ну а как та же нефтянка +-3% скакала как безумная, это тоже не у всех плюс вызвало)))

какое поражение, о чем вы? абсолютно четкий прогноз, который не исполнился по трем акциям, и которым дал мне нормальную прибыль, а уже что кому - не знаю. но никто бы убытков не получил, если бы был аккуратнее, а не как наши быкушата и бычочки - типа все на север, ура, ничего страшного. рисуют индекс за счет трех бумаг - а они по ТА какой-то север например по банкам видят - а их льют за обе щеки - вот здесь впору поражение признавать

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 06:48

А на этот пост цензура сработает? И что напишут те кто называет сегодняшних лонгистов тупанами вечером, если закроемся в плюс? И если ничего еще не ясно, то как можно называть имеющих другое мнение тупанами?


я непонимаю что плохого в том, чтобы назвать покупки в очевидно стремной ситуации тупанскими? и не зря я говорил, что ничего еще не ясно - полрынка в ноль или минус свозили. да и по нефтянке многим нервы потрепали, я уж молчу про сур. Тупан - этоне дебил и не идиот. Это человек, который тупит.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 06:06

ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!

Бэквордация-бэквордацией, ветку "на отдыхе" открой) :thumbup:
Отдохнуть всем славно!

#5 _SERGEY_

_SERGEY_
  • Трейдер
  • 272 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 01:14

Дорбой ночи!
Интересно, многие в лонгах на выходные ушли?

зы: ну и опрос :thumbup:, прикольно, кто как себя расхваливать буит :). Надо добавить "а в настоящем я фондовый лох", я точно проголосую :P

Сообщение отредактировал _SERGEY_: 14 Март 2009 - 01:18


#6 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 01:02

Суровая правда жизни заключается в том, что не будешь покупать выше гепа -будешь сосать...лапу. Приходиться быть тупаном :thumbup:
Сегодня в роське первый сигнал на 150 руб в 13ч.- подскок 3 руб., второй на 151 в 16ч -подскок 7 руб. Ну разводилово кругом, а что делать? Приходится рисковать. Ну про гэп 10
марта я вообще молчу...


+1 - Полностью согласен, а то бытует мнение что только избранные могут лонжить на нашем рынке или только когда избранный лонжит :)
Сам за день торгую и вниз и вверх... могу пол-дня позу держать, могу 2сек...
отдельно на свободые от интрадея ср-ва сформирован портфель из всяко-разного шита сроком до конца года - поскольку на рынке все-равно торгую определенной суммой не превышающей мой лимит (хотя приходится часть сдавать - как сегодня сдал сбрпрф и втб - перезайде ниже) - не могу тупо сидеть и ничего не предпринимать , когда что-то не так )
дописал ps - я вообще не счиитаю "тупан" оскорблением , для меня это синоним "братан" :P

Сообщение отредактировал Mondex: 14 Март 2009 - 01:05


#7 Nickll

Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:44

...будете спорить, что не стоило покупать сегодня выше гэпа утром?

Суровая правда жизни заключается в том, что не будешь покупать выше гепа -будешь сосать...лапу. Приходиться быть тупаном :thumbup:
Сегодня в роське первый сигнал на 150 руб в 13ч.- подскок 3 руб., второй на 151 в 16ч -подскок 7 руб. Ну разводилово кругом, а что делать? Приходится рисковать. Ну про гэп 10
марта я вообще молчу...

#8 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:54

Хорош пиндосам расти, надо и по паниковать,
а то уже бояться ваще перестали)))

http://stockcharts.com/charts/gallery.html?$VIX

#9 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:43

ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!

Как по твоему заказу... всё на место возвращают. :thumbup:

Сообщение отредактировал Tayman: 13 Март 2009 - 23:43

Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#10 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:12

Ребята, торгуйте щательнее
а то никуда не устроитесь ))

Рейтинг самых востребованных профессий:
1. Охранник
2. Менеджер
3. Милиционер
4. Инженер
5. Медицинская сестра
6. Консультант
7. Кассир
8. Инженер-конструктор
9. Бухгалтер
10. Врач
11. Страховой агент
12. Инженер-технолог
13. Мастер
14. Техник
15. Механик
16. Сотрудник службы безопасности
17. Прораб
18. Воспитатель
19. Начальник отдела
20. Администратор



#11 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:08

ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!


рим и днем в бэквордации к ртс вроде как был, а между рих и рим там что-то 1500-2000 пунктов в моменте было, точно не скажу.
а теперь базовый актив не торгуется, а у него (рим) просадка была на внешний фактор, нефть там пиндосы, вот разница и выплывает имхо


да и потом фьюч, на цивильных рынках, считается как бы опережающим индикатором индекса )))))

Сообщение отредактировал stas_: 13 Март 2009 - 23:16


#12 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:08

ИМХО, 8% можно объяснить только модельными играми крупняка.

опять же не смею настаивать.. но ИМХО идем по сипе с некоторой коррекцией на краснеющую нефть

#13 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:04

Ну что, неделя за океаном закрылась неплохо. Будем надеяться, что медведям по лапам еще настучат.

#14 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:58

не смею настаивать.. но.. пятница,13.. отсечку сделали.. новый квартал на носу.. и предвосхищают поход в понедельник к южному морю..

ИМХО, 8% можно объяснить только модельными играми крупняка.

#15 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:52

Раш 13.3.2009, 23:37
ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!

не смею настаивать.. но.. пятница,13.. отсечку сделали.. новый квартал на носу.. и предвосхищают поход в понедельник к южному морю..

#16 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:48

годится.Только в пнд им дорога вниз,гадам таким.
Ацкок сварганили как раз перед апрельскими отчётами.
Пора бы до апреля и восстановить справедливость пониже
вот-вот, и последние полчаса пониже встать..глянем ща

Думаю, в понедельник продолжим до 780, сегодня не успеваем, а там есть, обо что оттолкнуться. %)
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#17 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:48

ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!


Газпром вроде 126,78. Это разве льют?

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:37

ничего я не понимаю...что происходит с фьючами ртс, газпрома?...почему так льют?по ртс бэквордация 8%!

#19 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:32

Предлагаю такое развитие...
Идём на 780 по СИПу, там наконец-то разворачиваемся и на новые лои!
Годится? :thumbup:

годится.Только в пнд им дорога вниз,гадам таким.
Ацкок сварганили как раз перед апрельскими отчётами.
Пора бы до апреля и восстановить справедливость пониже
вот-вот, и последние полчаса пониже встать..глянем ща

Сообщение отредактировал dog97: 13 Март 2009 - 22:33

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#20 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:19

Предлагаю такое развитие...
Идём на 780 по СИПу, там наконец-то разворачиваемся и на новые лои!
Годится? :thumbup:
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ