Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 635

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:06

чето я сомневаюсь в значительной просадке амеров
смотри как у нас. девальвация - выросли котиры. опосредованно через фикс бакса и желание дальше прокатиться на акциях и возможно включения акций в ломбардный список.
так же у амеров. сотни и сотни ярдов вливаний. списаний.. эмиссии денег. казначеек покупаемых фрсом
куда думаешь ринется толпа на этот раз когда лопнет очередной пузырь в штатах. теперь долларовый?


я не спорю с тобой, что может быть и такая точка зрения. но:

вот ты кризис как оцениваешь? я - как то, что пока он ударил по самым богатым. вторая стадия - он ударит по среднему классу, а потом и по бедным. при этом аналогов ему нет даже в 1929 году. И справиться с ним амеры простым печатанием денег не смогут.

в этой связи коррекция амеров на -40% за неполных полтора года меня не впечатляет. отдельно напрягает нефть, которая в предверии ослабления доллара даже не растет а падает. т.е. спекулятивно даже она пока не интересна свободным деньгам.

а с твоей логикой у амеров вообще ни одного нормального падения (под 80% по индексам) и не могло быть никогда - а ведь было, каждые несколько лет это происходит, довольно циклически. по индексам происходит - а не по отдельным бумагам. мне 40% коррекция выглядит смешной на фоне тех проблем, которые есть.

ну а наш рынок - согласен, мог бы стоять выше. но:

нет главнейших составляющих в нашей стране - в частности, нет инвестиционной культуры, разрушили или уничтожили отдельных ее представителей. а сферу коллективных инвестиций загубили горе-управляющее с их -87-95% по году да и айпио рекламой по первому каналу со сливом всех купленных в результате айпио акций в минус (с учетмо девальвации)

жадные частные капиталы и пилящееся гос бабло могут взорвать рынок в моменте, но не могут создать или восстановить рынок в виде, соответсвующем более высоким уровням, чем сегодня. девальвация может помочь пересчитать значение РТС и Мамбы. но тот же ГП может стоить сегодня 30-40 рублей. и это будет справедливым для рынка.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:05

А у них не 15 экспирация, могу путать.
Кстати, никто не знает, чего Гидра в конце вниз так полетела?

это график от 6 февраля. по-моему она об поддержку стукнулась (ранее было сопротивлением). собирали стопы? на минутках есть одна свечечка с объемами сопоставимыми с объемами слива.
http://www.finam.ru/...rts/default.asp

Прикрепленные изображения

  • rus1.png

Сообщение отредактировал gratis: 13 Февраль 2009 - 01:07


#3 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:00

у мартовской лайты экспирация 20 февраля, может я раньше не обращал внимания, но последнее время
ближние контракты к экспирации проседают... смотрю с поставкой в декабре, там 53.77 и движения резкого не было,
показывал недавно локальный хай 57$... назвать это обвалом трудно.. имхо

про эспирацию знаю.. но уж очень разительным становится дисконт..их впк стал меньше летать?) шучу...

#4 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:00

у мартовской лайты экспирация 20 февраля, может я раньше не обращал внимания, но последнее время
ближние контракты к экспирации проседают... смотрю с поставкой в декабре, там 53.77 и движения резкого не было,
показывал недавно локальный хай 57$... назвать это обвалом трудно.. имхо

А у них не 15 экспирация, могу путать.
Кстати, никто не знает, чего Гидра в конце вниз так полетела?

#5 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:58

Вань, можешь заменить старую ветку на новую. я не знаю как..

Сообщение отредактировал gratis: 13 Февраль 2009 - 00:58


#6 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:57

у мартовской лайты экспирация 20 февраля, может я раньше не обращал внимания, но последнее время
ближние контракты к экспирации проседают... смотрю с поставкой в декабре, там 53.77 и движения резкого не было,
показывал недавно локальный хай 57$... назвать это обвалом трудно.. имхо

на госзапасах китая пока идем. 100 млн тонн. ... штаты затаварены нефтью...имхо

#7 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:55

34.45
мне очень не нравится эта цифра. даже если это и лайт. жижа. споки-ноки)


у мартовской лайты экспирация 20 февраля, может я раньше не обращал внимания, но последнее время
ближние контракты к экспирации проседают... смотрю с поставкой в декабре, там 53.77 и движения резкого не было,
показывал недавно локальный хай 57$... назвать это обвалом трудно.. имхо

#8 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:54

открыл новую ветку http://quoteforum.ru...?showtopic=2317
Весь мир - театр, а Россия цирк

#9 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:53

30% за три месяца
В этом году многие компании не выплатят дивиденды по обыкновенным акциям за 2008 г. А вот дивидендная доходность некоторых «префов» может составить 15-30%. На какие из них стоит делать ставку?

http://www.vedomosti...09/02/13/181543

Прикрепленные изображения

  • 181543_a_pic1.gif


#10 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:48

«Тройка диалог», «Ренессанс капитал» и Credit Suisse вчера пытались продать в Лондоне 10% акций «Полюс золота». Чьи это бумаги, неизвестно
http://www.vedomosti...09/02/13/181604

#11 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:47

Правительство пообещало нефтяникам снижение пошлины на восточносибирскую нефть, ускоренный возврат НДС и госгарантии по кредитам для модернизации НПЗ

http://www.vedomosti...09/02/13/181603

#12 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:45

план.ру

Новости
• Сегодня прошло несколько новостей по Сургутнефтегазу.
• Во-первых. Богданчиков допущен “к телу” :) Сегодня Глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов провел экскурсию для премьер-министра РФ Владимира Путина на строительной площадке Киришского нефтеперерабатывающего завода в Ленинградской области.
• Во-вторых. На этой площадке, через несколько лет Сургутнефтегаз планирует построить самый лучший в Европе завод по глубокой переработке нефти, производящий бензин стандарта ЕВРО-5.
• В-третьих. В руководстве «Сургутнефтегаза» замены — новые главный бухгалтер, главный геолог и …. заместитель гендиректора по ценным бумагам (!) Хотя причины в первых двух случаях выход на пенсию, а в третьем – переезд. Есть надежда, что поменяется и политика компании в области добычи, которая снижается последние годы, а так же компания озаботится своей рыночной капитализацией, в чем ее справедливо упрекают инвесторы уже не один год.

#13 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:39

34.45
мне очень не нравится эта цифра. даже если это и лайт. жижа. споки-ноки)

#14 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:31

ну что, роботы против человеков - сипушка опять перед 835, должны бы где-то здесь остановиться.

отсткок в 30 пунктов существенен, но согласно программам амерских роботов логичен. думаю что слишком долго амеры прощаются с этими уровням по сипушке, Доу более сговорчивый, как бы не на очень долгое время не попрощались бы амеры с 810-830 по сипу))

чето я сомневаюсь в значительной просадке амеров
смотри как у нас. девальвация - выросли котиры. опосредованно через фикс бакса и желание дальше прокатиться на акциях и возможно включения акций в ломбардный список.
так же у амеров. сотни и сотни ярдов вливаний. списаний.. эмиссии денег. казначеек покупаемых фрсом
куда думаешь ринется толпа на этот раз когда лопнет очередной пузырь в штатах. теперь долларовый?
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#15 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:26

ну что, роботы против человеков - сипушка опять перед 835, должны бы где-то здесь остановиться.

отсткок в 30 пунктов существенен, но согласно программам амерских роботов логичен. думаю что слишком долго амеры прощаются с этими уровням по сипушке, Доу более сговорчивый, как бы не на очень долгое время не попрощались бы амеры с 810-830 по сипу))

Извините, дурацкий вопрос. Если там роботы творят, что хотят, может им и падать вовсе не надо ?

#16 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:21

пора уже ветку закрывать
Весь мир - театр, а Россия цирк

#17 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:20

ну что, роботы против человеков - сипушка опять перед 835, должны бы где-то здесь остановиться.

отсткок в 30 пунктов существенен, но согласно программам амерских роботов логичен. думаю что слишком долго амеры прощаются с этими уровням по сипушке, Доу более сговорчивый, как бы не на очень долгое время не попрощались бы амеры с 810-830 по сипу))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#18 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:19

Да уж, не ожидал подобного оптимизма в четверг. Зато фьюч с утра красный будет. И чё нам - разорваться что ли?

#19 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:18

Господа, вам не кажецца что некий Доу Джонс уже прыгает с моста?

теперь скажут что передумал и решил повеситься на высоком суку :)
а может он жить начинает. заново))
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#20 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:06

.....

Не нашёл.... да и передумал))))

Сообщение отредактировал all: 13 Февраль 2009 - 00:07

Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ