Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Профиль Рынка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6158

#1 scarper

scarper
  • Трейдер
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:07



#2 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:59

ты про DAX или про Dow?


Самые валатилний инструмент это валюта, из фючей на идекси, на мои взгяд сами валатилний Rassell 2000.
Мне нравится Nasdaq 100

Сообщение отредактировал Nickolas: 20 Август 2011 - 22:25


#3 HectorBarbosa

HectorBarbosa
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:07

мне больше нравится пробоиние инструменты и ситуации.

ты про DAX или про Dow?

#4 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 09:12

Nickolas, я не участвую в конкурсах и прочих соревнованиях и почти не слежу за S&P.


Это не конкурс и не соревнование, это эксперимент.
Я тоже особо не слежу за ES , по одной простой причине что рынак индексних фючей, ходит практически одинаково некоторые быстрей некоторые медленней, мне больше нравится пробоиние инструмены и ситуации.

#5 Наверное

Наверное
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 07:42

Nickolas, я не участвую в конкурсах и прочих соревнованиях и почти не слежу за S&P.


Могло бы интересно получиться.

#6 HectorBarbosa

HectorBarbosa
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 06:43

Я тупой и ленивый,=) а в профиле много разных умных вещей которых я незнаю которые ти здесь перечислил.
Давай лучше поиграем в игру "угадай мелодию".
После открытия 9-9.30 часов по чикаго
В этой ветке ты будешь писать как сегодня будет развиваться день. Тренд или флeт. Ну и я тоже попытаюс угадывать=)
Ты по профилю я по ленте=)

Nickolas, я не участвую в конкурсах и прочих соревнованиях и почти не слежу за S&P.

#7 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 23:57

Я тупой и ленивый,=) а в профиле много разных умных вещей которых я незнаю которые ти здесь перечислил.
Давай лучше поиграем в игру "угадай мелодию".
После открытия 9-9.30 часов по чикаго
В этой ветке ты будешь писать как сегодня будет развиваться день. Тренд или флeт. Ну и я тоже попытаюс угадывать=)
Ты по профилю я по ленте=)

Сообщение отредактировал Nickolas: 19 Август 2011 - 23:58


#8 HectorBarbosa

HectorBarbosa
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 19:40

HectorBarbosa
Ты прав, в профиле видно много чего на истории. Вот в реальном времени ти можеш определить по профилю сегодня будет тренд или флат, и как тебе торговать на пробой или на разварот?

чем больше уверенности у участников рынка в настоящее время, тем больше вероятность пробоя и трендовых движений. Различные параметры Профиля подсказывают насколько велика эта уверенность. Например тип открытия и где оно было по сравнению с предыдущими днями, размер баланса первого часа, удлиненность профиля и отсутствие зоны принятия цены рынком.

#9 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:40

HectorBarbosa
Ты прав, в профиле видно много чего на истории. Вот в реальном времени ти можеш определить по профилю сегодня будет тренд или флат, и как тебе торговать на пробой или на разварот?

Сообщение отредактировал Nickolas: 19 Август 2011 - 18:17


#10 HectorBarbosa

HectorBarbosa
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:53

Если смотреть только на профиль, взгляд на это хозяйство будет нимного однобоким.
Профил хорош во флете, в тренде он только загоняет внимание в броне поезд без окон.

Мне кажется, нет большой разницы, тренд или флэт, в профиле видно и то, и то и много чего еще.

#11 Nickolas

Nickolas
  • Трейдер
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:31

Если смотреть только на профиль, взгляд на это хозяйство будет нимного однобоким.
Профил хорош во флете, в тренде он только загоняет внимание в броне поезд без окон.

#12 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 19:12

Вандал, а почему вы не использовали чисто профильные сетапы?
А профили я рисую.

Да как-то это все сложно - попробуй их запомни, да когда что применять. Я больше ориентировался на то, чтобы лучше понимать рынок. Сетапы после этого любые можно использовать. Хоть шорт после тысячи пунктов вверх и лонг после тысячи пунктов вниз. Уровни, которые непосредственно из профиля берутся, очень условные, как, впрочем, и все уровни, получаемые любым способом. И у нас любой сильный уровень любят проверять, особенно на фьючах - очень много я на этом денег потерял.

#13 HectorBarbosa

HectorBarbosa
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 17:01

Вандал, а почему вы не использовали чисто профильные сетапы?
А профили я рисую.

#14 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 12:12

Вандал, можно вам вопрос почти по теме? Насколько хорошо различные российские бумаги ходят по Профилю рынка? Какие еще существуют критерии для выбора инструмента для работы? Я задал вопрос в ветке Вопросы и Ответы, но он может потеряться во флэйме.
Кстати, хороший вопрос.


С тех пор как я активно торговал акции, рынок дважды успел измениться (последний раз - с 1 августа этого года). Тем не менее, когда я торговал лучком, профиль мне помогал. Сетапы профильные не смотрел (я их и сейчас не знаю), а вот пониманию того, что происходит, профиль весьма способствовал. Что касается фьюча на индекс RI, то там опять же картинка поменялась. В 2009 было одно, а когда я попробовал торговать по нащупанному ранее в 2010, то понес серьезные потери. Но я торговал пробои, в первую очередь пробои начального диапазона. С тех пор, как я наблюдаю, рынок стал еще более склонным к балансированию, и до августа выход за пределы начального диапазона - это сигнал к занятию позиции, рассчитанной на возврат к балансу. Что сейчас - еще пока не смотрел. Был в отпуске, сейчас после отпуска на работе завал.

А вообще резюме такое - как бы наш рынок не ходил, профиль помогает в нем ориентироваться. Я, правда, сейчас начинаю посматривать в сторону свинг-трейдинга по профилю. А Вы сами попробуйте - скачайте истории по интересующим Вас инструментам, нарисуйте профили, посмотрите.
Да, ну и не надо забывать, что профиль работает там, где достаточная ликвидность. Так что фьюч на RI (фьючи на бумаги, насколько я знаю, менее ликвидны) и фишки первого эшелона. Лук и сбер хорошо ходят, на остальные просто не смотрел.

Сообщение отредактировал Vandal: 18 Август 2011 - 12:16


#15 Sheff

Sheff
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:46

Добрый день1 Всем удачи
Пока на юг

Прикрепленные изображения

  • RIU1.png


#16 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:14

В одном из своих постов, ты загорила об оптимальности. В моём понимании, оптимально рассматривать много точек зрения и лишь тогда можно выбрать наилучшую, оптимальную. Иногда, говоря твоими словами, полезно думать отдельно от себя. К примеру, ты можешь думать лонг или шорт, но если ты не подумаешь со стороны рынка, тебе скажут "спасибо". Я дал тебе примитивную идею, ты ведь просила. За вонючее слово извеняй, я расчитывал, что оно заработает.

Конкретный ответ? Здесь же покупатели или продавцы и они как бы противники, кто захочет помогать тебе, ведь вдруг ты вырастешь и заберёшь у них все деньги. Важно дать мало инфы, не полную или дать полную хрень. Я за тебя переживаю, 682 страницы мануала.. это что то с чем то, реально по прямой ходишь.

Как то, я приводил такой пример. Идёшь ты по лесу, по прямой :finest: выходишь на поле через которое нужно перейти, и у поля сидит человек. Этот человек знает, что поле это усеянно минами, но ты ведь не знаешь, что знает этот минёр. Это о колличестве времени в этой жизни. Таких примеров тысча. Скажем, ты просто подумала, что сидит мужик и т.д и пошла по полю, надо же!! тебе повезло и ты не наступила не на одну мину, но как только ты начала подходить к краю поля, заканчивая марш через него, ты видишь перед собой медведя, голодного медведя, но он ещё не видит тебя, ветер с его стороны дует. "я всегда хожу по прямой"


свои прямые я выбираю сама! - в зависимости от СВОИХ целей... (а читать так вообще умею по диагонали и по теме - если тебе неизвесен такой метод, и не поверишь - даже в состоянии понять)... и не тащу тебя с собой... будь добр - и ты не тащи меня по своим путям... тем более что они у тебя через минные поля и через "вонючее слово"... нам не по дороге... я увидела твою точку зрения, ты мне её показал... и мне больше не интересна эта лирика с тобой... веду обычно только предметные беседы... твоя зона фэнтэзи о медведях на поле и твои страхи, что люди тебе не скажут правду - меня не интересуют... и по-моему это не по теме данной ветки... умей фильтровать инфо

Иногда, говоря твоими словами, полезно думать отдельно от себя.


чтобы иметь право говорить моими словами - давайй ссылку на мои авторские права и бери в ковычки... и желательно ещё и контекст сохранить...

Сообщение отредактировал JeyCi: 27 Июль 2011 - 13:32

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#17 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:30

В одном из своих постов, ты загорила об оптимальности. В моём понимании, оптимально рассматривать много точек зрения и лишь тогда можно выбрать наилучшую, оптимальную. Иногда, говоря твоими словами, полезно думать отдельно от себя. К примеру, ты можешь думать лонг или шорт, но если ты не подумаешь со стороны рынка, тебе скажут "спасибо". Я дал тебе примитивную идею, ты ведь просила. За вонючее слово извеняй, я расчитывал, что оно заработает.

Конкретный ответ? Здесь же покупатели или продавцы и они как бы противники, кто захочет помогать тебе, ведь вдруг ты вырастешь и заберёшь у них все деньги. Важно дать мало инфы, не полную или дать полную хрень. Я за тебя переживаю, 682 страницы мануала.. это что то с чем то, реально по прямой ходишь.

Как то, я приводил такой пример. Идёшь ты по лесу, по прямой :finest: выходишь на поле через которое нужно перейти, и у поля сидит человек. Этот человек знает, что поле это усеянно минами, но ты ведь не знаешь, что знает этот минёр. Это о колличестве времени в этой жизни. Таких примеров тысча. Скажем, ты просто подумала, что сидит мужик и т.д и пошла по полю, надо же!! тебе повезло и ты не наступила не на одну мину, но как только ты начала подходить к краю поля, заканчивая марш через него, ты видишь перед собой медведя, голодного медведя, но он ещё не видит тебя, ветер с его стороны дует. "я всегда хожу по прямой"

#18 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:18

Если я правильно понял, то...

1) ты испытываешь проблемы от Zen-Fire с историей, впрочем как и я. Из этого положения я вышел, когда начал фиксить дата фид в ручную, на тетрадях. Фиксирую онли месячный профиль, дневками. В дневках отмечаю HI LO Open дня.... Сlose и так виден, нужно приловчиться, отмечаю только Close недели, так же на дневках VAH VAL POC от МР каждый день. Всю эту дату беру с ленты в реальном времени, но есть минусы, когда беру большие перерывы дата хериться на Zen-Fire, там.. в соседней теме я уже описал свою проблему.

2)Из всего что я услышал за своё обучение в данной сфере, многие начинали с тетрадей. Здесь есть свои плюсы и минусы. Минус - очень маленькая скорость считывание информации, постоянно отвлекаешься на то, что бы записать. Больше минусов не вижу.. хотя, тетрадь можно потерять или испортить, но это говорит уже о порядочности человека.

Плюсы. Когда медленно записываешь, есть время подумать о том, что ты записываешь - это своеобразный образ обучения. Когда график рисует автоматом, то ты теряешь этот опыт, либо этот опыт не такой качественный, особенно если это МР, особенно когда твой опыт мал. Графики все эти, это для крутых тётек и дядек либо для тех кто хочет бабла и побыстрее. Это не моя мудрость, "всё растёт из гавна". г... в данном случаи, это тетради и шариковые ручки, когда скорость восприятия инфы возрастёт, когда ты почувствуешь голод на инфо, вот тогда... можно поискать софт и заплатить за него, тупо потому, что самому делать этот софт лень либо на это уйдёт много времени. Так что, рекомендую поставить от Mirus Futures гавняный софт и по тиху ехать, а не тратить время на мануалы в 682 страницы. Эта инфа, говорит мне о том, что ты любишь усложнять, усложняй в другом.

Ещё плюс. Те кто малоопытные, постоянно сидят и пялятся в этот экран, обычно, это вызывает желание зайти в рынок, а когда ты будешь записывать, тем самым ты будешь отвлекаться, и, вероятно, вырабатается выдержка. Вырабатать выдержку сидя и смотря в экран гараздо труднее. Это как смотреть на сигарету и при этом не хотеть её выкурить, проще выкинуть сигарету из поля зрения, а уж потом, на эти сигареты будет проще смотреть. Голова думает приблизительно так "нуу я уже столько не видела эти сигареты, могу ещё не видеть" и отварачивается, хотя, может и не отвернуться, но в данном случаи шансы возрастают. С рынком, всё точно так же, это просто другой род знаний, деятельности, но мозг работает по одной и тойже схеме.

Возможно эта идея выглядит уныло, но если "планировать" как ходы в шахамтах, то этот путь качественнее долгосрочно. Главное сдержаться от мании величия при этом, как у батьки Лукашенки "я из деревни". Хреново ещё то, что я это рассказываю, а не ты сама до этого допетрила, этот минус самый большой, хотя, я могу усложнять здесь. Мне думается, что свои свои открытия лучше запоминаются, т.к через г... растёшь.

3)И ещё критика, нуу как же без неё. В одном из своих постов, ты задала столько вопросов, жуть! Если я правильно прочитал, то ты больше любишь задавать вопросы, чем разгадывать их сама, это говорит о том, что сама ты мало думаешь. Когда голова не умеет думать(относительно), она пытается спрашивать. Обычно, это развито у женщин, у мужиков прямопротивопложный минус, они дофига думают. Здесь, нужно сбалансировать. Следствие... когда много спрашиваешь и не умеешь думать, не имеешь смысла то действуешь обы как, действуешь без понимания, но блин действуешь... когда слишком глубоко капаешь, то не умеешь действовать, сидишь и тупо думаешь, причём обычно думаешь не о том, о чём надо думать. нуу хватит букв.


Вано, если у тебя голова думает отдельно от тебя, а выдержка вырабатывается только если ты отвлекаешься от объекта, с которым разбираешься и который пытаешься понять – то это твои очень большие проблемы… Количество моих вопросов тебя не касается, если ты не хочешь или не можешь на них ответить… – когда я их пишу, я структурирую свои знания, умения, навыки по теме, выделяя пробелы и в общей картине выставляя приоритеты [это просо системное видение - мне легче оперировать целыми системами, чем просто вырывать из контекста их составляющие]... – и если кто знает конкретный ответ, то рада услышать ответ, если нет - то ты за меня не переживай, я в состоянии добывать нужную мне инфо сама (после того как намечу вопросы) – и 1 из способов получить инфо – это спросить… элементарно… что не обязывает тебя отвечать, если ты не знаешь… НО… если ты хочешь расти через говно, то это опять же твои проблемы… а я всегда к цели хожу по прямой… всё-таки времени немного в этой жизни… Carpe diem…

Сообщение отредактировал JeyCi: 27 Июль 2011 - 12:23

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#19 Vano

Vano
  • Трейдер
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:34

так у меня 31-я стоит, которая 24hour в сутки... вот и не понимаю... а под ТransAct ещё попробую ещё раз... но неужели совсем истории не будет от мирус - он вроде с DTN MA мне загружает что-то... даже на demo... или это только минутки, не тики?.. (не могу понять) ... ладно с ПН опять буду экспериментировать... а на выходных может чего послушаю, полистаю... в конце концов ещё 682 страницы мануала вроде где-то сохраняла... буду искать... если ещё будут идеи тоже буду рада послушать

Если я правильно понял, то...

1) ты испытываешь проблемы от Zen-Fire с историей, впрочем как и я. Из этого положения я вышел, когда начал фиксить дата фид в ручную, на тетрадях. Фиксирую онли месячный профиль, дневками. В дневках отмечаю HI LO Open дня.... Сlose и так виден, нужно приловчиться, отмечаю только Close недели, так же на дневках VAH VAL POC от МР каждый день. Всю эту дату беру с ленты в реальном времени, но есть минусы, когда беру большие перерывы дата хериться на Zen-Fire, там.. в соседней теме я уже описал свою проблему.

2)Из всего что я услышал за своё обучение в данной сфере, многие начинали с тетрадей. Здесь есть свои плюсы и минусы. Минус - очень маленькая скорость считывание информации, постоянно отвлекаешься на то, что бы записать. Больше минусов не вижу.. хотя, тетрадь можно потерять или испортить, но это говорит уже о порядочности человека.

Плюсы. Когда медленно записываешь, есть время подумать о том, что ты записываешь - это своеобразный образ обучения. Когда график рисует автоматом, то ты теряешь этот опыт, либо этот опыт не такой качественный, особенно если это МР, особенно когда твой опыт мал. Графики все эти, это для крутых тётек и дядек либо для тех кто хочет бабла и побыстрее. Это не моя мудрость, "всё растёт из гавна". г... в данном случаи, это тетради и шариковые ручки, когда скорость восприятия инфы возрастёт, когда ты почувствуешь голод на инфо, вот тогда... можно поискать софт и заплатить за него, тупо потому, что самому делать этот софт лень либо на это уйдёт много времени. Так что, рекомендую поставить от Mirus Futures гавняный софт и по тиху ехать, а не тратить время на мануалы в 682 страницы. Эта инфа, говорит мне о том, что ты любишь усложнять, усложняй в другом.

Ещё плюс. Те кто малоопытные, постоянно сидят и пялятся в этот экран, обычно, это вызывает желание зайти в рынок, а когда ты будешь записывать, тем самым ты будешь отвлекаться, и, вероятно, вырабатается выдержка. Вырабатать выдержку сидя и смотря в экран гараздо труднее. Это как смотреть на сигарету и при этом не хотеть её выкурить, проще выкинуть сигарету из поля зрения, а уж потом, на эти сигареты будет проще смотреть. Голова думает приблизительно так "нуу я уже столько не видела эти сигареты, могу ещё не видеть" и отварачивается, хотя, может и не отвернуться, но в данном случаи шансы возрастают. С рынком, всё точно так же, это просто другой род знаний, деятельности, но мозг работает по одной и тойже схеме.

Возможно эта идея выглядит уныло, но если "планировать" как ходы в шахамтах, то этот путь качественнее долгосрочно. Главное сдержаться от мании величия при этом, как у батьки Лукашенки "я из деревни". Хреново ещё то, что я это рассказываю, а не ты сама до этого допетрила, этот минус самый большой, хотя, я могу усложнять здесь. Мне думается, что свои свои открытия лучше запоминаются, т.к через г... растёшь.

3)И ещё критика, нуу как же без неё. В одном из своих постов, ты задала столько вопросов, жуть! Если я правильно прочитал, то ты больше любишь задавать вопросы, чем разгадывать их сама, это говорит о том, что сама ты мало думаешь. Когда голова не умеет думать(относительно), она пытается спрашивать. Обычно, это развито у женщин, у мужиков прямопротивопложный минус, они дофига думают. Здесь, нужно сбалансировать. Следствие... когда много спрашиваешь и не умеешь думать, не имеешь смысла то действуешь обы как, действуешь без понимания, но блин действуешь... когда слишком глубоко капаешь, то не умеешь действовать, сидишь и тупо думаешь, причём обычно думаешь не о том, о чём надо думать. нуу хватит букв.

#20 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 10:05

У тебя все приключения только начинаются.)
31-ю по списку сессию попробуй поставить для начала.
У тебя же с англ. вроде все хорошо.
Тут много секретов.
А вообще жаль, что под транзакт не идет, без истории -- мучение одно.

так у меня 31-я стоит, которая 24hour в сутки... вот и не понимаю... а под ТransAct ещё попробую ещё раз... но неужели совсем истории не будет от мирус - он вроде с DTN MA мне загружает что-то... даже на demo... или это только минутки, не тики?.. (не могу понять) ... ладно с ПН опять буду экспериментировать... а на выходных может чего послушаю, полистаю... в конце концов ещё 682 страницы мануала вроде где-то сохраняла... буду искать... если ещё будут идеи тоже буду рада послушать

Сообщение отредактировал JeyCi: 16 Июль 2011 - 10:39

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ