Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 29 Голосов

ES E-mini -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5069

#61 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:33

не благородное занятия, лучше выкладывайте свои трейды и на картинке оставляйте только то что используете и комментируете.


Всем привет!
Ну что, записал первые три трейда, все записаны на видео. Время киевское, лента агрегирована, реплей 05.11. может быть формат еще не совсем тот, потому как не хочется записывать ожидание входа в течение часа, а запись начинается непосредственно перед входом.
  • Трейд 1. По времени в 16.01, 16.05, 16.09 видим принты по биду, создается впечатление, что цену пытаются удержать на уровне 2788. Жду еще и появляются принты без объема ниже этого диапазона – а именно по 2787. Становятся более активными принты по аску, поэтому размещаю отложник.
  • Трейд 2. Искал потенциальный вход в лонг. В 16.40, 16.41 появляется три крупных принта по биду. Поэтому ожидаю. Далее цена заваливается ниже последнего спреда 2782-2785. На ленте от 20 появляется еще один блок по биду 2779-2781 без крупных принтов. Цена начинает откатывать к уровню 2783, где ранее держали. Поэтому пытаюсь найти шорт от этого уровня. На уровне 2783 биды становятся более активными, поэтому размещаю отложник на шорт. Цена долго кружит вокруг ордера, поэтому сделал реверс..
  • Трейд 3. И наконец то самый интересный трейд!!! Тоже в лонг. Цена делает рывок вверх, доходит практически до 2800 и делает плавный откат. Поэтому рассматриваю покупку. В 17.06 принтуют оффер 101 контракт, надеюсь, что сейчас подхватят. После появляется блок по биду на 2789 по времени 17.06-17.07, после чего начинают принтовать в аск. Выставляю отложник. Цена незначительно падает и в 17.10.29 принтуют 62 лота по аску, ну думаю, сейчас пойдет вверх. Но не тут то было заливают бидов которые опускают цену, и получаем результат! Что делал не так??
Если будут у кого комментарии, прошу оставлять!
Успехов!

#62 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:15

зачем делать видео и комментировать чужие трейды, Вы же не заете на основании чего они сделаны,


Привет!
Да, по крестикам и ноликам сориентироваться сложно, хотя есть трейдеры, что по таким графикам тоже торгуют.
К каждому крестику – трейду, подкреплены видео той ситуации и для себя я пытался определить аргументы для входа в тот момент времени.
Что касается своих трейдов, да я начал уже снимать видео со сделками. Первый пример по пятнице – 26.10, о которой Алексей говорил в этом сообщении -

Кто то спрашивал, как видеть, что нельзя делать шорт? Посмотрите пятничные торги. Там после 20 00 мск хорошо видно, как не надо делать лонги. Когда принтовали блоками в АСК, без блоков в БИД, что значит, что покупателя на БИД вообще нету и брать лонг опасно. Для шорт все то же самое. Вы можете видеть большое количество блоков в БИД без блоков в АСК, что говорит, тут нету продавца, ибо он будет ставить аск и вы будете видеть принты для хорошего шорт. И запомните, НИКОГДА не шортайте большие блоки в аск при быстрой мелкой. ЭТО СИГНАЛ на агрессивного покупателя и надо идти лонг в таких случаях

Но проблема в том, что сделал одним куском и не все файлообменники принимают длинные видео..

Сделал три трейда. Сам примерчик вот.
  • Первый Лонг – 4тика стоп и профит. Фьюч сделал значительное движение от 1401 до 1407 практически без откатов. На уровне 1407 появился бид 592, цена начала откатывать, где ее встретили бидами (лента от 200) на уровне 1406,25 – 00, время 20,39,40-47. Затем пошли принты по аску 20,39,56-41,06. Вход лонг.
  • Второй лонг. За период с 21.08.33-16.12 лента (от 100)сформировала блок по аскам. Но создалось впечатление, что аски торговались только на донешки при откате, поэтому расценил как накапливание позиции в лонг. На мелкой ленте были видны более активные аски. Вход, но цена откатила до стопа..
  • Третий лонг. Аргумент входа тот же что и второго лонга. А входил уже когда лента от 10 показывала активность, причем как не странно, но по биду принтов практически не было.
Комменты приветствуются.

#63 Valeryi

Valeryi
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:52

Привет.
Залил несколько видео, которые соответствуют скрину от vp 986 и его входам в рынок.
Каждое соответствует трейду, попытаюсь прокомментировать, что я смог увидеть.
Комменты приветствуются..

зачем делать видео и комментировать чужие трейды, Вы же не заете на основании чего они сделаны, по одним чартам с крестиками домысливать не благородное занятия, лучше выкладывайте свои трейды и на картинке оставляйте только то что используете и комментируете.
а по поводу айсбергов это к разработчикам платной ленты, если не знаете алгоритма идентификации айсбергов то лучше не пользоваться :imho:

#64 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:02

Привет.
Залил несколько видео, которые соответствуют скрину от vp 986 и его входам в рынок.
Каждое соответствует трейду, попытаюсь прокомментировать, что я смог увидеть. Настройку ленты и графика оставляю на уровне 6Е, потому как рынки эквивалентны. Если не прав, прошу поправить..
  • Пример 1. Вход в шорт приблизительно 1682,0 по времени около 11.27 по Чикаго (так понимаю) либо 18.27 по Киеву. Входы были по внутридневному тренду. При этом цена откатила до уровня 1682,0. Лента показала (сигнал), что на этом уровне был айсберг, но я этого на ленте / стакане так и не увидел. Цена стояла в ренже с 18.20 до 18.30. При этом мелкая лента не выдавала активности. Биды покрывалась асками. И где то в 18.30 биды стали более агрессивными, оффера их перестали покрывать, но цена уже была 1681,5. Для меня абсолютно не было видно сигнала для входа на уровне 1682,0.. L
  • Пример 2. По второму входу, я понял, что вход был в лонг и сделка остановлена стопом. Вход был около 18.10 на уровне - 1677,80. За пару минут до входа была отмечена повышенная активность бидов. И я думаю, что вход осуществили на незначительном откате цены. Но в 19.12.25 ни с того появляется активность на бидах 1678,3-2. Далее цена дрейфовала без какой либо активности со стороны бидов и асков. Но при повышении до 1678,4, лента выдала значительный принт по биду, после чего спустя несколько свечей, цены придерживали сверху и снизу. При этом вышел значительный принт по аску. Еще спустя несколько минут цена устремилась вниз. Как можно это было понять – х.з. По данному входу значительных принтов на ленте от 20 не увидел. Но, возможно что вход осуществлялся на 2-м дне. Т.к. при формировании первой низины, на ленте от 20 можно видеть значительную активность на биде именно на этом уровне.
  • Пример 3. На этом примере будет 2 входа – один в лонг, второй в шорт с выходами в бу или незначительной прибылью. Лонг был около 19.32 (около 1676), шорт – 19.35 (около 1676). В лонг я бы не входил на этом уровне, т.к. фундамент был сделан еще 1675. Что касается шорта, то вошел бы на уровне 1676,1, потому как реакция со стороны бидов была активнее.

Вообще для меня не понятны сигналы для входа по тренду, как и этот последний шорт. Потому как если заходить по тренду, то как правило цена откатывает без значительных принтов до какого то уровня, приостанавливается, а затем в считанные секунды продолжает движение по тренду. Тоесть как таковых поддержек / сопротивлений и активность ленты отсутствует. У кого какие мысли?
Комменты приветствуются..

#65 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:37

Посмотрите, менее ликвидные инструменты - там попроще. Хотя ЕС мне больше нравится.
Эту неделю торговал золото. Прокрутите запись, должны все входы увидеть - видно прекрасно.


vp986, приветствую!

Спасибо за пример. Завтра попытаюсь записать видео с комментами увиденного.
Пытаюсь разобраться с 6е, который думаю что на уровне золота.
То здесь тяжело пока разглядеть реакцию в виде динамики мелких принтов от 1. Так как только лента активировалась и
цена уже улетела,а это большой уровень стопа..
Что касается ЕС, то у меня почему то тяжело ПК его воспроизводит. Но тем не менее записал пятничную ситуацию, о которой ранее говорил Алексей, что не стоит шортить подобный рынок.
Да, вот в ЕС как то более четко видно когда бид или офер удерживают.

#66 vp986

vp986
  • Трейдер
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:55

Посмотрите, менее ликвидные инструменты - там попроще. Хотя ЕС мне больше нравится.
Эту неделю торговал золото. Прокрутите запись, должны все входы увидеть - видно прекрасно.

Прикрепленные изображения

  • GC-1.jpg
  • GC-2.jpg


#67 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:04

Один минус скрина, не видно скорости ленты от 1 и выше,

Щас смотрел видео, обратите внимание на время 10 04 - 10 05 там происходит изменение ситуации. Лента мелкая начинает сдавать. толпа не хочет двигать. Как только вы видите этО, так же видят профи, могут начаться сбросы. Если отсюда не пойдут лонг, то шорт надо уже забирать. ТАк как никто не знает как далеко может быть откат


Приветствую!
Да, согласен, на скрине тяжело проанализировать мелкую ввиду того что она растянута во времени, много строк и скорость не понять.
Залил этот момент в виде видео, так будет проще говорить на одном языке:

Видео

Касательно вялости / активности толпы. Мне кажется, может и ошибочно, что если даже мелкая лента начинает увеличивать скорость, цена взлетает / падает. Скорее это связано все таки с фактом, что 6Е более тонкий инструмент. И найти хорошую точку входа при разогретой толпе уже тяжело.
Вот по поводу входа Скальпер как то упоминал, что в интересных местах входа мелкая лента должна приостанавливаться, он даже успевал сделать снимок экрана…. Может эти моменты нужно ловить.?!
Касательно момента, который вы комментировали по времени с 10.04 до 10.05. Сорри, но сути не уловил. Может у меня агрегация не та настроена, или все таки так можно определить скорость?

Что видел я, цена доходит до 2962 и начинают держать бид, более 200 контрактов, далее не понятно, но якобы пропускают без особой активности до 2960, затем цена начинает откатывать и становиться более активными покупатели, по цене 2962 проходит принт по аску более 100 контрактов. Таких было три заливки, цена дошла до 2966 и продолжила опускаться.. Теоретически можно было зайти в лонг 2963 и заработать 2-3 тика либо бу.

#68 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:46

Полагаю, что основной задачей для многих тейп ридеров является научиться определять был вход, или выход с игры. Научиться отличать эти ситуации. Это даст много полезной информации. ЧТо до меня, то мне до сих пор смутно понятно, как это различать. Я могу отличить будет пробой или не будет, но не могу понять, что же сделали профи, что появился дисбаланс. Они вошли и развели толпу, или они вышли с игры ))) Если кто то умеет определять был вход или выход, то поделитесь опытом.


Вопрос конечно актуальный. Я не могу... :(
Но если у вас получается будет пробой или нет, то этим просто необходимо пользоваться и получать прибыль..

То что я встречал, возможно и вы упоминали это в своих постах, дак это одиночные большие принты - выход из позиции, в подобных случаях маскироваться большим игрокам не нужно.
Еще сталкивался с информацией, что если по тренду появляются большие принты, этого боятся не стоит, т.к. максимум могут привести к незначительному откату. А вот если на откате появляются большие принты, это сигнал для входа.

#69 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:04

Полагаю, что основной задачей для многих тейп ридеров является научиться определять был вход, или выход с игры. Научиться отличать эти ситуации. Это даст много полезной информации. ЧТо до меня, то мне до сих пор смутно понятно, как это различать. Я могу отличить будет пробой или не будет, но не могу понять, что же сделали профи, что появился дисбаланс. Они вошли и развели толпу, или они вышли с игры ))) Если кто то умеет определять был вход или выход, то поделитесь опытом.

#70 Valeryi

Valeryi
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:05

И вообще что в вашем понимании реакция?

как реагирует цена(принты в ленте) на значимое событие , новость , выход в узком спреде большого (для торгуемого инструмента ) блока принтов, пробой уровня, разбор большого ордера,срабатывание айсберга как ловятся стопы и т.д. во всех случаях когда торговая ситуация затрагивает интересы значимой группы участников торгов, по реакции на эти события можно предполагать дальнейшее развитие событий.
Важное замечание, прежде чем вникать в ленту необходимо однозначно понимать что она отображает, в разных ситуациях. :imho:

#71 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:41

  • Входы крупных контрактов.
    В частности, в каком месте отображаются большие контракты, в каком количестве отображаются большие контракты, какой спред они держат, когда начинают входить.
  • Степень готовности толпы к тому, чтобы двигать цену в одном из направлений.


Алексей, здравствуйте.
Огромное спасибо за море информации и комменты.
Анализирую, и отпишусь с видео по пятничной ситуации.
Всем профитов!

#72 bisecom

bisecom
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:55

к сожалению лента не выдаёт никаких сигналов , с помощью ленты или индикаторов по ленте можно увидеть ценовые уровни, где по каким то причинам возникает значительная активность как у покупателей так и у продавцов, следствием чего может быть хорошее ценовое движение , но вот в какую сторону пойдёт цена т. е. кто победит покупатели или продавцы, на чью сторону встать, вот основная задачка :hmm: :imho:


Valeryi, приветствую!

Да, безусловно не выдает сигналов, но вы поняли о чем я хотел сказать..
Что касается проторгованных объемов или активности на ценовых уровнях, то моей основной задачей в учебе чтению ленты заключается в определении направления движения на определенных уровнях и все таки все еще уверен, что лента подскажет мне в этом.
Если все таки вы категорически со мной не согласны, просьба прокомментировать сообщение от Скальпера (к стати,

vp986 уже высказывал свое мнение по этому вопросу). Пожалуйста, откройте мое сообщение № 17 от 11.10.2012.
И вопрос в чем, Скальпер неоднократно упоминает термин "съедается" реакция, что имеется в виду? должен ли появиться аналогичный реакции по количеству лот противоположно направленный принт или по скорости?
И вообще что в вашем понимании реакция?

#73 bismark

bismark
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:17

Благодарю господа, ценная информация. В общем, как я и предполагал, все зависит от конкретной ситуации и решения принимаются, учитывая поведение рынка на текущий момент. Вообще рассматриваю ленту как дополнительный элемент при торговле на графике рыночного профиля, т.к. лента дает хорошие ориентиры, расширится диапазон или профиль свернется.

#74 Valeryi

Valeryi
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:29

а лучше объяснить по существу, что от чего происходит и каковы причины происходящего на рынке.

а ещё лучше получить ключ от квартиры где деньги лежат )), шутка, если по существу то на истории можно с большой долей вероятности предположить причинно следственную картину произошедших событий, но в рел тайм не всё так очевидно и однозначно, возможны самые разнообразные варианты . скальпер писал " не сильно влюбляйтесь в ленту"
т. е . :imho: не пытайтесь, особенно в начале освоения ленты , понять через ленту каждое движение цены. по мере наблюдения за происходящем ваш мозг будет постепенно всё с большей вероятностью успеха подсказывать вам , что нужно делать, появится интуиция. и не забывайте контролировать происходящее в большем , чем тот на котором торгуете, масштабе времени. Успехов всем.

#75 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:23

*
Популярное сообщение!

  • Входы крупных контрактов.
    В частности, в каком месте отображаются большие контракты, в каком количестве отображаются большие контракты, какой спред они держат, когда начинают входить.
  • Степень готовности толпы к тому, чтобы двигать цену в одном из направлений.
    Об этом может подсказать маленькая лента, на которой будет стоять фильтр на толпу. В основном небольшие контракты.
  • Большие лимитные ордера на бидах и на асках.
    Большие ордера ставятся с тремя целями:
    А) Привлечь большого трейдера. Чтобы он, идя за большими ордерами, исполнил ордера, стоящие перед большими ордерами. Данная ситуация происходит тогда, когда видно, что есть агрессивный большой трейдер, двигающий цену в одном направлении. Как его увидеть? Большие блоки по аскам или по бидам, в то время, когда толпа уже разогретая.
    Б) Отпугнуть толпу, чтобы та стала работать в противоположном направлении, нужном тому, кто поставил пугало. Скажем, надо залить биды, а ставят большой ордер на аске, или наоборот, надо залить аски, а ставят большой бид. Данная ситуация может происходить повсеместно.
    В) Просто исполниться, когда уже осталось совсем чуть-чуть, чтобы добрать полную позицию или ее разгрузить. Это будет происходить тогда, когда у трейдера остался один большой ордер, до набора заданной позиции на заданной цене. Почему так? Потому что позиция и ордера это разные вещи, и никто не будет показывать, какую он набирает позицию, потому что рынок может испугаться и побежать от трейдера или же наоборот, рынок может пойти против этого трейдера, чтобы забрать его стопы
Небольшой пример

1.png

Произошли большие транзакции на спреде от 1406 до 1409. Размер транзакций достаточно крупный, чтобы можно было ожидать хорошего движения. В аски ударил покупатель, продавец предоставил на аске объем. Их стоп ордера на 1403-1405, 1411-1413. На данный момент, лента 10 двигается быстрее, появился энтузиазм. Возможен дисбаланс. Но лонг в этом месте опасен. Почему? Внизу до сих пор нет ни одного крупного лимитного ордера на биде, также, нет ни одного крупного блока в бид. Что это говорит? Был продавец на 1407-1405, вполне возможно, что только что взяли его стоп, зная, что на этих ценах(1409-1411) будут его стоп ордера, поставили лимиты на аск, чтобы он в них закрылся. Так же вероятно, что в аски агрессивно ударил шортист, продавший выше, чтобы закрыть свою позицию. В любом случае была транзакция и теперь есть ориентиры, что от 1405-1411 может хорошо двигать. С этого места можно начинать присматривать трейд. Вполне возможно, что у шортов есть хорошие шансы, чтобы двинуть вниз до 1405-1402.

Что было дальше:
2.png
На 1411 ставят большой бид, в который агрессивно ударяет продавец. Произошла транзакция. Ее размер и цена дают новую информацию. Пора переместить зоны стоп ордеров. Видно, что отсутствие нормальных лимитов на бид, дало основание для резкого рывка вниз.

Дальше:
3.png
Ставят АСК, и снова заливают бид, на топе дня активность слабоватая дя пробоя. Но тут и шорт и лонг в моем понимании были опасны, так как рвануть может в любой момент. А вот на 1409 25 был хороший шорт, достаточно безопасный. так как стопы начали работать у тех, кто заливал аски на 1411.
4.png
Лента от 10 шла быстрО, была поддержка в бид от больших парней. Вход на 1409 25, стоп на 1410 75, что есть 6 тиков. И стоп не просто так, на 1411 были принты, там стояли настоящие аски, и в момент входа тоже стояли наверху хорошие аски. Вообще можно было стоп и 8 тиков взять.
Но трейд был очень долгий. тяжело такое высидеть )))
5.png
я не брал шорт, так как попался на развод и залез в лонги на 1410 50, но сразу вышел, как увидел что топ дня не берут. лузанул 4 тика.

Сообщение отредактировал alexey_short48: 28 Октябрь 2012 - 11:38


#76 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:37

Привет резидентам форума!

Интересует следующее: торгуя по ленте, допустим при рывке вверх, начинается увеличение размера аска в стакане (те же условия справедливы для бидов в стакане при движениях вниз). Объясните пожалуйста природу этого увеличения. По сути, аски - это лимитники на продажу, но почему они растут при движениях вверх? При резком росте цены желающих продать больше чем желающих купить? То ли это спецы выставляющие большие лимиты в целях обеспечения спроса, то ли это закрывают шорты. Ладно, если так, то это происходило бы не постоянно, а в реале, такое происходит всегда: цена растет, по ленте принтуются ордера по аскам, аск в стакане растет или если цена падает, по ленте прут биды, бид в стакане растет, аск при этом малый.

Также второй вопрос: Почему при выставлении крупного ордера цена уходит в противоположную сторону? По идее, во время низких объемов, выставление крупного ордера, должно сдвигать рынок, а в реале все наоборот, ордер в лонг - рынок шортит, ордер шорт - рынок идет вверх. Поэтому крупняк старается разбить свой ордер на меклие? Но ведь крупняк - сила, по сути выставил один биг ордер двиганул рынок, снял прибыль, сиди жди момента дальше, когда удобно двигануть.

В общем просьба не пинать, если вопросы покажутся нубовскими (а по сути они таковыми и являются), а лучше объяснить по существу, что от чего происходит и каковы причины происходящего на рынке.

Ситуация не так линейна с выставлением больших обьемов. Да есть случаи, когда рынок начинает движение, толпа горячая и филит большие ордера, этим пользуются и начинают либо формировать позицию либо выходить.
Так же есть случаи, когда большие ордера ставят, чтобы привлечь большого трейдера, который идя к ним, попутно будет заливать другие, стоящие до большого ордера.
Есть случаи, когда ставят, чтобы пугало толпу. ))) МНого ситуаций.
Так же есть случаи, когда большой трейдер ставит большие ордера, чтобы добрать позицию или сбросить окончательно позицию. Позиция и ордер разные вещи. Чтобы сформировать позицию надо много ордеров, причем достаточно крупных. Поэтому когда вы видите большие ордера то это либо пугалки, либо кто то заканчивает входить или выходить. Думаю нет смысла обяснять, почему никто не показывает какую позицию надо разобрать или набрать. Так что не будьте наивны. БОльшие ордера совсем не значат, что цену будут тут держать. Скорее большие блоки принтов и отстутствие больших лимитов вам скажет, что кто то формирует позу. А вот когда поза уже почти готова, то вполне могут последние 1-3 ордера поставить.
Многих сбивает с толку, что так происходит, вроде большой ордер, а рынок идет к нему ))) А иногда. вроде большой ордер, рынок должен идти к нему (Так вы начинаете думать, когда немножко свыкнитесь с тем, что большие ордера притягивают ) Так вот, должен притянуть, а от него отталкиваются. Вы сбиты с толку )) А потом понимаете, что может быть и так этак, главное не что вы ждете, а что вы наблюдаете в данный момент.
Если большие ордера привлекают и в них начинают филить, то это ситуация на агрессивного продавца или покупателя. Что есть сигнал идти на пробой.

#77 bismark

bismark
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:46

Привет резидентам форума!

Интересует следующее: торгуя по ленте, допустим при рывке вверх, начинается увеличение размера аска в стакане (те же условия справедливы для бидов в стакане при движениях вниз). Объясните пожалуйста природу этого увеличения. По сути, аски - это лимитники на продажу, но почему они растут при движениях вверх? При резком росте цены желающих продать больше чем желающих купить? То ли это спецы выставляющие большие лимиты в целях обеспечения спроса, то ли это закрывают шорты. Ладно, если так, то это происходило бы не постоянно, а в реале, такое происходит всегда: цена растет, по ленте принтуются ордера по аскам, аск в стакане растет или если цена падает, по ленте прут биды, бид в стакане растет, аск при этом малый.

Также второй вопрос: Почему при выставлении крупного ордера цена уходит в противоположную сторону? По идее, во время низких объемов, выставление крупного ордера, должно сдвигать рынок, а в реале все наоборот, ордер в лонг - рынок шортит, ордер шорт - рынок идет вверх. Поэтому крупняк старается разбить свой ордер на меклие? Но ведь крупняк - сила, по сути выставил один биг ордер двиганул рынок, снял прибыль, сиди жди момента дальше, когда удобно двигануть.

В общем просьба не пинать, если вопросы покажутся нубовскими (а по сути они таковыми и являются), а лучше объяснить по существу, что от чего происходит и каковы причины происходящего на рынке.

#78 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:26

Тоже случайно зашел ))), эх давненько тут не был)) У нас тут новый виток разучивания ленты )) Позже выложу небольшой туториал по ленте ))

Сообщение отредактировал alexey_short48: 27 Октябрь 2012 - 23:35

  • Admin это нравится

#79 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:20

vp986, спасибо ответ!
Действительно не хотелось бы что бы ветка затухала..

  • Ах, все таки время. А мне казалось может все таки скопление больших принтов на максимально приближенной цене к какому то уровню. Но если время, то понятно.
  • Что касается реакции, то все таки еще не пойму. Тоесть вышел большой принт и необходимо следить, что бы цену не смогли продавить вверх / вниз относительно этого принта?!
  • Не знаю. Сдесь может есть смысл использовать агрегированную ленту для более легкого усвоения этих алгоритмов..
Касательно данной ситуации, записал 2 видео. Первое которое по времени совпадает с вашими первыми сделками, а второе, место, откуда вы брали максимальную прибыль.
Вопросы все же остаются и может по этому видео будут у вас или у других трейдеров комментарии..

http://youtu.be/s1wpWXopvUQ

http://www.dailymoti...es-18-10-1_tech


В этом видео в 17 20 53 по МСК типичный сетап лонг на пробой. Лента мелкая двигает быстро, поддерживают на БИД, мы видим тут принты в бид, агрессивно берут с АСК, что значит, что есть агрессивный покупатель. Бери лонг 1451 50 скалп )))) А в 17 26 - 17 29 пошла реакция от толпы, будут филить большие ордера, так как толпа горячая, если ты еще не лонг, то срочно входи, а то не успеешь на поезд

Сообщение отредактировал alexey_short48: 27 Октябрь 2012 - 23:24


#80 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:13

Во-первых, всем спасибо за комментарии!
Да, согласен, инструмент выбран не совсем согласно темы, но уважаемый топик стартер пока не возражает от данного отступления, поэтому все же не буду менять ветку..
Продолжаю следить за срывами стопов и прикладываю следующий скрин с учетом пожеланий по новостям – тоесть с календарем. Дом не фотографировал, потому как считаю, возможно ошибочно, но очень много не достоверной информации там проходит , поэтому пока не отслеживаю этот инструмент. Согласен касательно пожелания с видео, так действительно будет наглядней, а то таких длинный простыней по ленте еще не придумали ;)
Итого, инструмент 6Е, 20.09, время Киевское. Падение Евро до уровня 2962-60, сопровождается значительным выбросом принтов по бидам. Можно рассматривать лонг.
Лента по мелким принтам и спреду показывает более позднее время, а с фильтром от 50лотов можно просматривать все движение. Итого по ленте в 10.04.37-42 выпадают принты 80 и 84 по аску. Вхожу в лонг, после чего спустя несколько минут цена опускается ниже и срывает и мои стопы.. Ситуация аналогичная предыдущей..
Вопрос все же остается – что могла показать лента, что бы отфильтровать этот трейд?

То skillzor, спасибо за комменты.

Касательно бидов и офферов чередования, это да, я усвоил, Скальпер много об это писал, что если чередуются – это здоровый тренд – направленное движение.
Не совсем понятно, что вы имели ввиду «системно разбирают offer - в этот момент начинает расти потенциал для шорта» ?
Что касается профита и договором с жадностью, то торговля по ленте подразумевает определение довольно точных точек входа, что позволяет установить короткий уровень стопа. Но пока стоп срывают.. L


То stream, спасибо за комменты.

Да, согласен, динамика ленты была даже с фильтром лотов.
Картинка действительне не показывает ситуацию, которая далее развивалась, но цена пошла выше..
Сейчас прикладываю аналогичную ситуацию на картинке и сегодня / завтра запишу видео этого случая для более детального разбора полёта..

Изображение



Один минус скрина, не видно скорости ленты от 1 и выше, так как на 6 е мелкую надо ставить от 1. как и на ям. в 9 58 поглядите какой большой блок в БИД. Время принтования в БИД хорошее, т.е. держали хороший темп. Потом вялый ответ в аск . Всего три принта и растянуты во времени. Темп ниже в аски чем в биды. Видно, что аски нехотят заливать. Может продавца видят, может ждут цену ниже, может нету покупателей так как кончились. Затем в 10 01 снова большой блок в БИД. И опять вялая ответка в АСКи. Не знаю как там мелкая двигалась, надо это видеть просто. Что вам говорит данная ситуация? не бери лонг, тут агрессивный продавец, а агрессора покупателя днем с огнем не сыскать. Нужно выждать, когда мелкая начнет двигать вниз, и входить в шорт.Можно сделать фронтран от больших асков.
Щас смотрел видео, обратите внимание на время 10 04 - 10 05 там происходит изменение ситуации. Лента мелкая начинает сдавать. толпа не хочет двигать. Как только вы видите этО, так же видят профи, могут начаться сбросы. Если отсюда не пойдут лонг, то шорт надо уже забирать. ТАк как никто не знает как далеко может быть откат


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ