Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 29 Голосов

ES E-mini -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5069

#5021 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:23

А хамить-то зачем?


Каждый выбирает сам - как и с кем общаться. И некоторых людей даже не надо допускать в свой ареал, несмотря на их желания. И это мой выбор.

П.С. Как же так - не успели ответа дождаться, а всем уже советов надавли и "вежливость" свою запятнали ))

П.П.С. Фор инфо - инет такая штука, что поток сознания, излагающий свои мысли и свою позицию, тем более многословно, легко узнаваем. И индификация друг друга для собеседников не вызывает затруднений. ))

#5022 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:15

Сидела у неё в трейдинг рум, дважды - по месяцу-два, взяла, что МНЕ подходило (включая профиль рынка, на который она вышла позже других, но изучала с энтузиазмом), и до сих пор не нашла, кто бы проще и доходчивее объяснил ТТТ.
Каждый раз когда вы читаете объяснение, что ТТТ основано на манипуляции - это с вас хотят деньги взять, чтоб очередную тайну открыть.
ТТТ основано на естественных колебаниях рынка и психологии участников торгов, аукциона
Cлово манипуляция как раз и создано, чтобы снизойти до уровня среднестатистического американского трейдера и всучить ему а заодно и Вам сверх-усложненную тюрю, чтоб учились 10 лет (и платили).

"А если серьёзно рассматривать её теории, то меня сильно напрягают её входящие принципы: поём, что видим; на графиках нет объёмов"
Её стиль - Price Action and tape reading
Объёмы, графики, индикаторы - вторичные костыли - кому надо опираются, пользуйтесь на здоровье

"А по-поводу того, что будет завтра - ничего сказать не могу - никогда не получалось делать сделки по составленным накануне прогнозам, всегда как-то по принципу "будет день - будет пища" - посмотрим: где, кто, на каких уровнях чего делает... там и разберёмся где в стакан воткнуться ))"
Then, maybe it's a good idea to open your mind and look a little further - maybe the word "PREDICTION" would change to "PROBABILITY."

И напоследок:
"...может быть есть что-то более посвежее - прочёл бы - высказал бы свежий комментарий..."
Tо есть вы ищете ТТТ, которой 100 лет стукнет в пятницу, а 10-15 лет уже устарело?


Повторюсь - про Л.Рашке мне сказать дополнительно нечего, а тем более судить что и как она имела ввиду, тем более основываясь на материале 10-15 летней давности. Думаю, а точнее уверен, она за это время развивалась и если бы она написала ещё книгу, я бы прочитал и изучил. Как и других писателей. А про Тэйлора я спросил, прочтя о нём здесь как о неком легендарном трейдере (почти как Бэтмане), а книгу эту я ещё не читал. Вот поэтому и попросил точное наименование, но в нагрузку мне зачем-то предлагают проверить уровень английского и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО изучить и поклониться чужим трактовкам ЕГО мыслей. Зачем?....

Елена, я понимаю, что у Вас так много своих мыслей, что для чужих места не осталось, и Вы просто не восприняли мой вопрос, обращённый к другому человеку.

Про темноту, костели и тыпы оставлю без комментариев, скажу только что, любое движение, любая волна, любой такт могут быть сломаны и первое что это покажет - объём. Поэтому для скальпера объём необходимая и важная вещь. Но допускаю, что мы с Вами немного по-разному понимаем цели проведения своего времени за монитором. Поэтому, что бы понять Вашу систему координат, ответте, пожалуйста, на два вопроса: как Вы считаете (или на своём опыте, или на опыте других, или по собственным измышлениям) - в текущем рынке за сколько торговых сессий можно: а) из $1000 сделать миллион б) из миллиона сделать два?

П.С. Елена, мир к Вам добрее, чем Вы воспринимаете...

#5023 tstplt

tstplt
  • Пользоватeли
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:01

Ох и тёмный Вы еще, товарищ, не просекла я Вас сразу,

Sorry.


Лена! А Вы необращайте внимание на таких умников.
у них в крови - хаить и критиковать всех и вся по-поводу и без оного. "горе-от-ума"...

Сообщение отредактировал tstplt: 18 Февраль 2009 - 12:02


#5024 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:48

графики, имхо, подогнаны - просто сделана выборка, т.к. нет местоположения этого участка/диаппазона в рамках более высокого таймфрейма; ну и упрощённый среднестатистический подход. И всё это, самое главное, без объяснения причин и движущих сил. Кстати, Ваша первая показанная сделка в первых роликах была (если я вкурил творчество Л.Рашке и Ваши принципы трейдинга) из главы 9 "Восстановления" ("Анти") - не считаю это хорошей точкой входа, а когда вижу рекомендации, основанные на "стохастиках" и "трендах", то сразу понимаю - подгонка )).


Ох и тёмный Вы еще, товарищ, не просекла я Вас сразу,

Sorry.
OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5025 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:42

Вы глубокая поклонница Л.Рашке, и даже, может быть больше - последовательница.


Сидела у неё в трейдинг рум, дважды - по месяцу-два, взяла, что МНЕ подходило (включая профиль рынка, на который она вышла позже других, но изучала с энтузиазмом), и до сих пор не нашла, кто бы проще и доходчивее объяснил ТТТ.
Каждый раз когда вы читаете объяснение, что ТТТ основано на манипуляции - это с вас хотят деньги взять, чтоб очередную тайну открыть.
ТТТ основано на естественных колебаниях рынка и психологии участников торгов, аукциона
Cлово манипуляция как раз и создано, чтобы снизойти до уровня среднестатистического американского трейдера и всучить ему а заодно и Вам сверх-усложненную тюрю, чтоб учились 10 лет (и платили).

"А если серьёзно рассматривать её теории, то меня сильно напрягают её входящие принципы: поём, что видим; на графиках нет объёмов"
Её стиль - Price Action and tape reading
Объёмы, графики, индикаторы - вторичные костыли - кому надо опираются, пользуйтесь на здоровье

"А по-поводу того, что будет завтра - ничего сказать не могу - никогда не получалось делать сделки по составленным накануне прогнозам, всегда как-то по принципу "будет день - будет пища" - посмотрим: где, кто, на каких уровнях чего делает... там и разберёмся где в стакан воткнуться ))"
Then, maybe it's a good idea to open your mind and look a little further - maybe the word "PREDICTION" would change to "PROBABILITY."

И напоследок:
"...может быть есть что-то более посвежее - прочёл бы - высказал бы свежий комментарий..."
Tо есть вы ищете ТТТ, которой 100 лет стукнет в пятницу, а 10-15 лет уже устарело?
OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5026 tstplt

tstplt
  • Пользоватeли
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:31

Лучше уж быть "гостем", чем "vanut'ой" ))

А хамить-то зачем?

#5027 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:12

уважаемый гость, а почему вы не хотите зарегистрироваться? а то другие "гости" тоже появляются, и непонятно, кто из вас кто, лучше уж быть уникальным))

ведь есть же смысл поообщаться более подробно. Я вот тоже прочитал Рашке год назад и у меня теперь много противоположных чем у нее наблюдений по американскому рынку (благодаря ей))) и совсем другие выработались акценты-подсказки.


Лучше уж быть "гостем", чем "vanut'ой" ))

#5028 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:49

уважаемый гость, а почему вы не хотите зарегистрироваться? а то другие "гости" тоже появляются, и непонятно, кто из вас кто, лучше уж быть уникальным))

ведь есть же смысл поообщаться более подробно. Я вот тоже прочитал Рашке год назад и у меня теперь много противоположных наблюдений по американскому рынку (благодаря ей))) и совсем другие выработались акценты-подсказки.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#5029 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:51

думаете или знаете? :beer:

Давайте попробуем с одной главы, где L.B. Rashke применила TTT - и назвала setup "правило 80-20," когда предыдущий день был трендовый И открылся в одном конце диапазона И закрылся в противоположном - прям как сегодня.
Завтра есть 80-90% шанс, что утром рынок продолжит движение в том же направлении - вниз, но шанс того, что он ЗАКРОЕТСЯ ниже - только 50%, т.е. шансы на разворот или хотя бы на попытку в течении дня очень хороши.
Если бы рынок был поспокойнее - шансы были бы ещё лучше, тк ТТТ лучше работает в шуме, а мы завтра можем так грохнуться, что мало не покажется.


Конечно "думаю" - я ж не знаю что Вы напишите ))

Я конечно понимаю, что Вы глубокая поклонница Л.Рашке, и даже, может быть больше - последовательница. )) Но зачем такие ребусы? Мне пришлось открывать главу 6 (80-20's) и выписывать: "The Taylor Trading Technique", George Douglass Taylor. ))

Что касается самого творчества Л.Рашке, то я могу судить лишь по последнему что я читал - Л.Рашке, Л.Коннорс "Биржевые секреты", может быть есть что-то более посвежее - прочёл бы - высказал бы свежий комментарий. А что касается того, что я читал, написанное её рукой о механизмах рынка и принципах торговли, то лучше, для политкореектности я воздержусь. Хотя может быть это просто она снизоходит до уровня среднестатистического американского трейдера, предлагая ему, как гамбургер, упрощенную модель, не расчитывая, что он способен понять большее. Не знаю. А что касается модели "80-20", то это всё из разряда "прогноза метеорологов, сидящих за своими приборами", а нам рядовым трейдерам надо просто шагать вперёд нисмотря на пргнозы )). А если серьёзно рассматривать её теории, то меня сильно напрягают её входящие принципы: поём, что видим; на графиках нет объёмов; графики, имхо, подогнаны - просто сделана выборка, т.к. нет местоположения этого участка/диаппазона в рамках более высокого таймфрейма; ну и упрощённый среднестатистический подход. И всё это, самое главное, без объяснения причин и движущих сил. Кстати, Ваша первая показанная сделка в первых роликах была (если я вкурил творчество Л.Рашке и Ваши принципы трейдинга) из главы 9 "Восстановления" ("Анти") - не считаю это хорошей точкой входа, а когда вижу рекомендации, основанные на "стохастиках" и "трендах", то сразу понимаю - подгонка )).

А по-поводу того, что будет завтра - ничего сказать не могу - никогда не получалось делать сделки по составленным накануне прогнозам, всегда как-то по принципу "будет день - будет пища" - посмотрим: где, кто, на каких уровнях чего делает... там и разберёмся где в стакан воткнуться ))

#5030 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:57

Если Вы по-английски напишите, то думаю прочту ))


думаете или знаете? :beer:

Давайте попробуем с одной главы, где L.B. Rashke применила TTT - и назвала setup "правило 80-20," когда предыдущий день был трендовый И открылся в одном конце диапазона И закрылся в противоположном - прям как сегодня.
Завтра есть 80-90% шанс, что утром рынок продолжит движение в том же направлении - вниз, но шанс того, что он ЗАКРОЕТСЯ ниже - только 50%, т.е. шансы на разворот или хотя бы на попытку в течении дня очень хороши.
Если бы рынок был поспокойнее - шансы были бы ещё лучше, тк ТТТ лучше работает в шуме, а мы завтра можем так грохнуться, что мало не покажется.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал EStrader: 18 Февраль 2009 - 09:01

OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5031 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:39

Вы по английски свободно читаете?


Если Вы по-английски напишите, то думаю прочту ))

#5032 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:46

ааа
Я смотрела на белый график, а вы на черный (который я использую как сигнал для входа).
Ответ не меняется:
21 jHMA на черном, 13 jHMA на белом
ПС
А вы что, совсем не спите?



Да что-то зима теплая в этом году, и снега мало было, не спится совсем.))) шутка
я до десяти по москве нормально, высыпаюсь

спасибо.

#5033 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:13

? совсем не поняла - вы о каком графике и входе говорите?

Проехали.... Если что-то не так - я выхожу))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#5034 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:09

Т.е. вы 0 выходите сразу, если что-то не так?....


? совсем не поняла - вы о каком графике и входе говорите?
OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5035 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:08

Не пугайте меня, пожалуйста... если женщины не страдают дальтонизмом, то остается только одно....)))
там внизу Ваш график на черном фоне, пост в 23.20 по москве.
я, то, сине-желтое, скользящие имел в виду


ааа
Я смотрела на белый график, а вы на черный (который я использую как сигнал для входа).
Ответ не меняется:
21 jHMA на черном, 13 jHMA на белом


ПС
А вы что, совсем не спите?
OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5036 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:03

Сделка №1 была закрыта, когда цена затормзила на 794,50 - уровень контроля 20го Ноября
Это же дало сигнал на вход шорт №2

И пока не спросили, позиционный вход шорт №"4 на тройном потверждении:
- Пивот 797,50
- провалившийся тест уровня открытия 797 - целых 8 минут топтались
- время разворотное - 11 утра в N.Y. - как по часам!

Т.е. вы 0 выходите сразу, если что-то не так?....
Да, кстати.... Сегодня фьюч СиП на малых оборотах довольно свободно прошёл и 800 и 795.... Причём готовился ещё вчера....
Показатель?

Сообщение отредактировал all: 18 Февраль 2009 - 02:10

Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#5037 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:56

Подскажите, пожалуйста, если возможно - точное наименование книги и автора. Спасибо.


Вы по английски свободно читаете?
OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5038 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:53

Cовершенно верно!
сине-желтой линии не вижу,


Не пугайте меня, пожалуйста... если женщины не страдают дальтонизмом, то остается только одно....)))
там внизу Ваш график на черном фоне, пост в 23.20 по москве.
я, то, сине-желтое, скользящие имел в виду

#5039 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:47

Привет
Насколько я понимаю, на 92,5 вы выйдете из первой сделки?


Сделка №1 была закрыта, когда цена затормзила на 794,50 - уровень контроля 20го Ноября
Это же дало сигнал на вход шорт №2

И пока не спросили, позиционный вход шорт №"4 на тройном потверждении:
- Пивот 797,50
- провалившийся тест уровня открытия 797 - целых 8 минут топтались
- время разворотное - 11 утра в N.Y. - как по часам!

Сообщение отредактировал EStrader: 18 Февраль 2009 - 01:53

OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/




#5040 EStrader

EStrader
  • Трейдер
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:34

Название этой линии - мувинг раскрашенный))))


Cовершенно верно!
сине-желтой линии не вижу, а сине-красная - jHMA

Hull MA, модифицированный, чтоб работал как Jurik MA

использую как визуальную поддержку, чтобы видеть направление текущей=быстрой волны - когда пот глаза застилает и соображать туго в конце дня

Сообщение отредактировал EStrader: 18 Февраль 2009 - 01:35

OK, написала про рынок для разнообразия:
http://elenak12345.livejournal.com/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ