Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Вопросы и Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1901

#101 JeyCi

  • Трейдер
  • 93 сообщений

    Отправлено 12 августа 2011 - 14:24

    MARKET IF TOUCHED

    т е отложники, которые в стакане... ок... understand... спасибо...

    т е мы можем в стакане видеть всё скопом - и MITs и SLs???

    Сообщение отредактировал JeyCi: 12 августа 2011 - 14:24

    "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

    #102 Dale_DMT

    Dale_DMT
    • Трейдер
    • 170 сообщений

    Отправлено 12 августа 2011 - 14:03

    [quote name='JeyCi' post='562038' date='12.8.2011, 14:32']что такое???[/size][/quotMARKET IF TOUCHEDED[/url]
    http://dale-dmt.livejournal.com

    ------------------------------------

    #103 JeyCi

    JeyCi
    • Трейдер
    • 93 сообщений

    Отправлено 12 августа 2011 - 13:32

    по рынку происходят сделки в случае активации ... MIT-ордеров.

    что такое??
    "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

    #104 Dale_DMT
    Dale_DMT
    • Трейдер
    • 170 сообщений

    Отправлено 12 августа 2011 - 11:56

    --

    Сообщение отредактировал Dale_DMT: 12 августа 2011 - 14:20

    http://dale-dmt.livejournal.com

    ------------------------------------

    #105 Dale_DMT

    Dale_DMT
    • Трейдер
    • 170 сообщений

    Отправлено 12 августа 2011 - 00:45


    если они там кричат "offered", "bided", т е продают, покупают, то это в Пите... а в Globex?? т е в терминале по ленте?? т е мне стал непонятен pdf, который я оставила в посте ниже - чисто с точки зрения логики...

    что "бид - это продажи", а "аск - это покупки"?? ведь логически размышляя аск - это сколько продавец просит за товар/валюту/индекс, значит это должны быть продажи, а не покупки...

    я, конечно, понимаю, что если кто-то покупает, то кто-то продаёт, только, мне кажется, что, чтобы понять, чья инициатива, а чья реакция, надо изначально определиться с этими 4-мя(+2) понятиями - bid, ask, инициатива, реакция, buy, sell - кто где и какого цвета) по ленте и по FP

    а то когда смотрю, начинаю думать, а хочется сразу понять эти мелочи (основы) как Конституцию... или как в суде "клянусь говорить правду, всю правду, и ничего кроме правды" - и когда даёшь эту клятву перед своими показаниями, ся "а что есть правда", а просто знаешь, что не дашь ложных показаний...

    хочется и основы рынка и терминала просто знать прежде чем думать... bid, ask, инициатива, реакция, buy, sell - кто где и какого цвета) по ленте и по FP???

    мои предположения по NinjaTrader -Sell по Ask зелёный, Buy по bid синий (а жёлтый и красный кто? - красный sell выше ask, желтый buy ниже bid?)??

    ... и ещё не могу понять различий между "где агрессивно продают"/"где я инициативно покупаю"??
    клятву перед своими показаниями, то ты ведь даже не задумываешься "а что есть правда", а просто знаешь, что не дашь ложных показаний...

    хочется и основы рынка и терминала просто знать прежде чем думать... bid, ask, инициатива, реакция, buy, sell - кто где и какого цвета) по ленте и по FP???

    мои предположения по NinjaTrader -Sell по Ask зелёный, Buy по bid синий (а жёлтый и красный кто? - красный sell выше ask, желтый buy ниже bid?)??

    ... и ещё не могу понять различий между "где агрессивно продают"/"где я инициативно покупаю"??[/size]



    В каждой сделке присутствует и покупатель и продавец.
    В стакане видны лимитный ордера, выставленные заранее по определенной, интересующей участника цене.
    -на продажу (аски)
    -на покупку (биды)
    Для совершения сделки нужен активный участник, который согласится купить или продать по цене в стакане (совершить сделку по рынку).
    Цена, контрактов. выставленных на продажу (аск), разумеется, выше, чем заявки на покупку, поэтому сделка происходит на тик или выше (зависит от спреда), а сделка по биду -- ниже. Терминал определяет по биду или по аску прошла сделка и окрашивает ее в соответствующий цвет (обычно в зеленый если сделка по аску и красный если по биду).
    Определить крупный или нет участник проявляет инициативу, достаточно сложно, крупный может и лимитный ордер выставить и по рынку "ударить". Тут важна динамика ленты и стакана, и хорошее знание конкретного инструмента, и даже время торгов. Крупные объемы вряд ли будутсто разбивают на более мелкие сайзы.
    Не нужно забывать, что кроме простых рыночных ордеров, по рынку происходят сделки в случае активации стоп-заявок и MIT-ордеров.

    bid_ask.png

    Сообщение отредактировал Dale_DMT: 12 августа 2011 - 01:05

    http://dale-dmt.livejournal.com

    ------------------------------------

    #106 Nickolas

    Nickolas
    • Трейдер
    • 98 сообщений

    Отправлено 11 августа 2011 - 23:34

    В настройках можна настроить, каким хочешь цветом будет светится :lol:

    бид,аск на ленте это агрессивные игроки которые идут по рынку, лимит ордер в стакане это пассивные игроки.

    #107 JeyCi

    JeyCi
    • Трейдер
    • 93 сообщений

    Отправлено 11 августа 2011 - 20:09

    по Вашим вопросам видно что , Вы в самом начале пути , мой совет найдите в ю тубе ролик Елены про организацию и работу двойного рыночного аукциона, мне очень помогло , в понимании происходящего, большое ей за это спасибо, и уж дальше разбирайтесь с бидами асками и дельтой, успехов :lol:

    Валерий, действительно, в самом начале пути... ролики Елены - самое святое, что есть в моей жизни)... вот поэтому и спрашиваю - уточняю...

    если они там кричат "offered", "bided", т е продают, покупают, то это в Пите... а в Globex?? т е в терминале по ленте?? т е мне стал непонятен pdf, который я оставила в посте ниже - чисто с точки зрения логики...

    что "бид - это продажи", а "аск - это покупки"?? ведь логически размышляя аск - это сколько продавец просит за товар/валюту/индекс, значит это должны быть продажи, а не покупки...

    я, конечно, понимаю, что если кто-то покупает, то кто-то продаёт, только, мне кажется, что, чтобы понять, чья инициатива, а чья реакция, надо изначально опрями - bid, ask, инициатива, реакция, buy, sell - кто где и какого цвета) по ленте и по FP

    а то когда смотрю, начинаю думать, а хочется сразу понять эти мелочи (основы) как Конституцию... или как в суде "клянусь говорить правду, всю правду, и ничего кроме правды" - и когда даёшь эту клятву перед своими показаниями, то ты ведь даже не задумываешься "а что есть правда", а просто знаешь, что не дашь ложных показаний...

    хочется и основы рынка и терминала просто знать прежде чем думать... bid, ask, инициатива, реакция, buy, sell - кто где и какого цвета) по ленте и по FP???

    мои предположения по NinjaTrader -Sell по Ask зелёный, Buy по bid синий (а жёлтый и красный кто? - красный sell выше ask, желтый buy ниже bid?)??

    ... и ещё не могу понять различий между "где агрессивно продают"/"где я инициативно покупаю"??

    Сообщение отредактировал JeyCi: 11 августа 2011 - 20:19

    "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

    #108 Valeryi

    Valeryi
    • Трейдер
    • 317 сообщений

    Отправлено 11 августа 2011 - 19:38

    немного путаюсь HELP.. в NT по ленте зелёные идут Sell (по аску) и синие - Buy (по биду)???..
    а желтые и красные?

    slickiam, это вопрос на уточнение (на всякий случай) после просмотра вэбинара Ланы по NT)

    а то как-то непонятен этот pdf, скачанный из neta по этой теме...

    dfyj.JPG
    и Дельта- это ведь вроде разница между по биду и по аску?? (а не как здесь написано)
    т е summ(Bid)-summ(Ask) на самом деле??

    по Вашим вопросам видно что , Вы в самом начале пути , мой совет найдите в ю тубе ролик Елены про организацию и работу двойного рыночного аукциона, мне очень помогло , в понимании происходящего, большое ей за это спасибо, и уж дальше разбирайтесь с бидами асками и дельтой, успехов :lol:

    #109 JeyCi

    JeyCi
    • Трейдер
    • 93 сообщений

    Отправлено 11 августа 2011 - 16:11

    немного путаюсь HELP.. в NT по ленте зелёные идут Sell (по аску) и синие - Buy (по биду)???..
    а желтые и красные?

    slickiam, это вопрос на уточнение (на всякий случай) после просмотра вэбинара Ланы по NT)

    а то как-то непонятен этот pdf, скачанный из neta по этой теме...

    dfyj.JPG


    и Дельта- это ведь вроде разница между по биду и по аску?? (а не как здесь написано)
    т е summ(Bid)-summ(Ask) на самом деле??

    Сообщение отредактировал JeyCi: 11 августа 2011 - 16:20

    "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"
    • Наверх
    • />

      #110 JeyCi

      JeyCi
      • Трейдер
      • 93 сообщений

      Отправлено 11 августа 2011 - 16:07

      Что произойдёт, если электронно (в Globex) инструмент торгуется, например, на 1300, а я выставляю лимитник на Buy, например, на 1200, а кто-нибудь где-нибудь выставит лимитник на Sell на 1200 - произойдёт ли сделка??? если нет, то почему?? - ведь покупатель и продавец встретились (в Globex)... и что будет видно на графике?
      "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

      #111 JeyCi

      JeyCi
      • Трейдер
      • 93 сообщений

      Отправлено 08 августа 2011 - 21:45

      подставил - неподставил, а общаться расхотелось


      с кем расхотелось??.. со мной или с Леной??.. мы же с ней самые ласковые и нежные создания... :drinks: прямо как :drinks:


      кстати, по крайней мере на сегодня у меня встала МД... и на удивление показывает что-то... надеюсь, завтра она не передумает

      и даже с DTN MA что-то грузанула... с 2009Ђо не потеряет... то, даже обновляться до 10.4 не придётся...


      так что, мальчишки, вы иногда всё усложняете... но нам бывает интересно послушать ваш свежий взгляд...


      а девушек надо на руках носить... особенно таких как Лена!..

      я разберусь по данному вопросу...

      Сообщение отредактировал JeyCi: 08 августа 2011 - 21:47

      "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

      #112 EStrader

      Отправлено 07 августа 2011 - 21:53

      подставил - неподставил, а общаться расхотелось

      Ну вот, слик, а нам, девочкам, каково, когда ты своим полом по нашему полу проходишься?))))
      OK, написала про рынок для разнообрttp://elenak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[/b]ivejournal.com/[/b][/color]nal.com/[/b][/color][/size]l.com/[/b][/color][/size][/url][color[color="#006400"] [/color]

      page-header2">[/size]

      [/color]

      [/color]




      #113 slickiam

      slickiam
      • Трейдер
      • 19 сообщений

      Отправлено 05 августа 2011 - 14:53

      Не принадлежало. Но ты взял и сам подставил)


      подставил - неподставил, а общаться расхотелось

      #114 slickiam

      slickiam
      • Трейдер
      • 19 сообщений

      Отправлено 05 августа 2011 - 14:51

      даже не знаю... у меня как-то так...
      ты уверен???? Setup --> Preferences --> Configuration???????


      Обновись до 10.4.7 ... там исправлен баг с историей и найдется, то что ище

      #115 JeyCi

      JeyCi
      • Трейдер
      • 93 сообщений

      Отправлено 05 августа 2011 - 07:28

      Конкретно в МД за склейку контрDTNAdjustedContinuousFuturesor="#0000FF"]DTNAdjustedContinuousFutures[/color]

      Setup --> Preferences --> Configuration

      даже не знаю... у меня как-то так...


      ты уверен???? Setup --> Preferences --> Configuration???????

      Прикрепленные изображения

      • fyukl.jpg

      Сообщение отредактировал JeyCi: 05 августа 2011 - 07:59

      "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

      #116 EStrader

      EStrader
      • Трейдер
      • 3 187 сообщений

      Отправлено 02 августа 2011 - 06:31

      :popcorn:
      оу-оу ... потише ... Елена ... не нужно раздавать то, что вам не принадлежит .... :thumbup:
      ПС: ... обновил ссылки ... мож кому пригодятся ... и чо сразу драца? :hmm:

      Не принадлежало. Но ты взял и сам подставил)
      OK, написала про рынок для разнообрttp://elenak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[/b]ivejournal.com/[/b][/color]nal.com/[/b][/color][/size]l.com/[/b][/color][/size][/url][color[color="#006400"] [/color]

      page-header2">[/size]

      [/color]

      [/color]




      #117 JeyCi

      JeyCi
      • Трейдер
      • 93 сообщений

      Отправлено 31 июля 2011 - 13:00

      :imho:

      оу-оу ... потише ... Елена ... не нужно раздавать то, что вам не принадлежит ....

      ПС: ... обновил ссылки ... мож кому пригодятся ... и чо сразу драца? B)


      не поняла, с чего ты взял, что она дерётся, всего лишь предложив тебя мне... и с чего пугаешься, что возьму... если захочу (как она верно заметила)... а "потише" - так совсем не надо!... - потому что мне очень дорого каждое её слово...

      а по вопросу "принадлежит" - "не принадлежит" - не тебе определять её имущественные и иные права - по Закону как минимум!..

      а закрывать ей рот я никому не позволю!.. потому что как только она замолчит и я не увижу более ни одного её смайла - то нам всем придётся начинать сначала... и все ссылки, которые ты дал никогда не дадут ни тебе ни мне лично больше, чем может дать она - каждым своим словом, произнесённым в этом мире...

      будь проще... не бойся людей... и когда-нибудь поймёшь, что каждая реплика, произнесённая собеседником - это [ОЧЕНЬ МНОГОЕ] обратная связь... которая (если не перенаправлять её по линкам на все 4 стороны) даёт не только ответы на вопросы, relations и healthy socium interaction... но и ведёт к целям...


      Елена, спасибо за смайл!.. улыбаюсь в ответ...


      PS за обновление линков всё равно спасибо... :rolleyes:

      Сообщение отредактировал JeyCi: 31 июля 2011 - 13:02

      "Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

      #118 slickiam

      slickiam
      • Трейдер
      • 19 сообщений

      Отправлено 31 июля 2011 - 09:37

      насколько я понимаю, можно ведь наверно (чисто гипотетически) иметь и историю непрерывного контракта (или как это называется)... мне достаточно для этого просто использовать инструмент e.g. ES#F?? (без указания месяца и года)... или какой тикер надо настроить в QP - я про MD?.. и как он ведёт себя в roll-over (надеюсь правильно термин испDTNAdjustedContinuousFuturesри подходе к экспирации одного контракта и переходе на другой ?? откуда выводится общая котировка при использовании непрерывного контракта?


      Конкретно в МД за склейку контрактов отвечает переменная [color="#0000FF"]DTNAdjustedContinuousFutures[/color]

      Setup --> Preferences --> Configuration

      #119 slickiam

      slickiam
      • Трейдер
      • 19 сообщений

      Отправлено 31 июля 2011 - 09:25

      :rolleyes:

      ДжейСи, он, этот умник, твой. Делай с ним, что хочешь... если захочешь)


      оу-оу ... потише ... Елена ... не нужно раздавать то, что вам не принадлежит .... :imho:

      ПС: ... обновил ссылки ... мож кому пригодятся ... и чо сразу драца? :lol:

      Сообщение отредактировал slickiam: 31 июля 2011 - 10:53


      #120 EStrader

      EStrader
      • Трейдер
      • 3 187 сообщений

      Отправлено 31 июля 2011 - 07:28

      Я конечно не Елена, но всё же.. вот инфа по Аме]http://forum.finance.ua/topic96156.htmltp://forum.finance.ua/topic96156.html[/url].

      Никак. То, что было, быстро не восстанавливается.
      OK, написала про рынок для разнообрttp://elenak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[ak12345.livejournal.com/[/b]ivejournal.com/[/b][/color]nal.com/[/b][/color][/size]l.com/[/b][/color][/size][/url][color[color="#006400"] [/color]

      page-header2">[/size]

      [/color]

      [/color]





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ