Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Вопросы и Ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1901

#81 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:25

Вовсе разочаровываешь.

САМ разочаровываешься!... я даже не напрягаюсь...

НЕ НАДО сваливать на кого-то своё долбаное восприятие... - ОНО ТВОЁ... чего ж меня в нём обвинять?...

разберись ГДЕ ТЫ, а ГДЕ Я...

и кто ты такой, чтобы я пыталась тебя очаровывать :hmm: ...sorry но у меня никакой мотивации
"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#82 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:59

давно замечаю, что в твоих фантазиях ты иного не в состоянии разглядеть
а это уже чистейшей воды проекция)... но если ты только через призму собеседника в состоянии разглядеть себя... лишь бы помогало
P.S. о других думаешь много, на себя родного плюёшь ещё больше... чего ж так страдаешь

Вовсе разочаровываешь. Кроме мантры "сам такой" ничего из буклетов не почерпнула?)

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 15 Август 2011 - 14:03

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#83 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 13:39

Трамвайное хамство и рунглиш для солидности,

давно замечаю, что в твоих фантазиях ты иного не в состоянии разглядеть

думал продержишься дольше.))

а это уже чистейшей воды проекция)... но если ты только через призму собеседника в состоянии разглядеть себя... лишь бы помогало

P.S. о других думаешь много, на себя родного плюёшь ещё больше... чего ж так страдаешь :hmm:

Сообщение отредактировал JeyCi: 15 Август 2011 - 13:39

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#84 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:53

а любить лучше жену, чем точность... особенно ту точность, которая result не даёт... или ты считаешь, что от неё ты получаешь больше, чем мог бы получить от супруги :hmm:

иди и люби... и детей рожай с точностью... и правь сколько угодно...

Трамвайное хамство и рунглиш для солидности -- последние аргументы в арсенале "мастера" НЛП? Рановато поплыла, думал продержишься дольше.))

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 15 Август 2011 - 20:08

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#85 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 07:40

Зато мой текст, надеюсь, не выглядит бредом домохозяйки прочитавшей пару популярных брошюр ...

Выглядит как мания величия... всё ещё надеешься??
Твои шаблоны - твои проблемы!!... как всегда ... так "шаблоны нужно разрывать"?

Удаляю не так много, много правлю -- это да. Люблю точность.

я же говорю на обёртках заворачиваешься... может цель не та... чтоб так долго не приходилось править...

а любить лучше жену, чем точность... особенно ту точность, которая result не даёт... или ты считаешь, что от неё ты получаешь больше, чем мог бы получить от супруги :hmm:

иди и люби... и детей рожай с точностью... и правь сколько угодно...

Сообщение отредактировал JeyCi: 15 Август 2011 - 08:54

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#86 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 01:16

Твои шаблоны - твои проблемы!!... как всегда "зло ответил, подумал"... так "шаблоны нужно разрывать"?

или хотя бы думать, прежде чем говорить... твоё time не доводит тебя до opportunities - удаляешь много :hmm:

Удаляю не так много, много правлю -- это да. Люблю точность. Зато мой текст, надеюсь, не выглядит бредом домохозяйки прочитавшей пару популярных брошюр и пустившейся рассуждать о коллективном бессознательном да "расклеивать" диагнозы.)

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 15 Август 2011 - 01:24

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#87 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 00:27

-- тут зло ответил, подумал и удалил)
.............................
Как на счет разрыва шаблона "шаблоны нужно разрывать"? :hmm:

Твои шаблоны - твои проблемы!!... как всегда "зло ответил, подумал"... так "шаблоны нужно разрывать"?

или хотя бы думать, прежде чем говорить... твоё time не доводит тебя до opportunities - удаляешь много :grabli:
"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#88 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:20

... и, наверно, ещё либо инициативу либо просто реакцию либо neither (и тогда противоположные либо инициатива, либо реакция)...
а за ценой всё равно стоят чьи-то ручки... которые либо отдают по бид/аск либо берут по бид/аск... а за ручками - голова, которой либо страшно, либо хочется... а когда голов много образуется толпа, 5% которой могут повести за собой оставшиеся 95% (ну, или хотя бы 20% поведут за собой 80%) - и им будет всё равно куда идти - бай или селл-, как и любой толпе... я даже не пишу про коллективное бессознательное)... пока что


-- тут зло ответил, подумал и удалил)
Торопишься сильно на мой взгляд.


могут затоптать... особенно по рынку


От куда знаешь? Из книг или торговала?

только без обид... это то НЛП, которое ты не любишь, но тем не менее - я не люблю слышать слово "ты НЕправа"... и дело не во мне!.. а в людях окружающих тебя!.. это совсем непонятная формулировка с точки зрения нейро-лингвистики... будь осторожен... (написала из добрых побуждений, если ты в состоянии понимать такие слова)

Успехов...


Разве я где-то писал, что я не люблю NLP? Я писал, лишь, что это коммерческая обертка для продажи самых разных продуктов.))
С твоего позволения, я буду продолжать называть вещи своими именами и если человек ошибается в совершенно конкретных вещах, оставлю за собой право, сказать ему, что он не прав, не смотря на чьи-то нейролингвистические фантазии (не прими на свой счет). Как на счет разрыва шаблона "шаблоны нужно разрывать"? :hmm:

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 14 Август 2011 - 22:49

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#89 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:14

Когда много условностей, возникает только путаница. Можно, конечно и абстрагироваться и до такой степени, только какой в этом смысл? Нам же важно направление цены, а оно определяется реальным спросом и предложением, а не спросом и предложением на абстрактную сделку (последнее определяет скорее всего ликвидность).

... и, наверно, ещё либо инициативу либо просто реакцию либо neither (и тогда противоположные либо инициатива, либо реакция)...

Нам же важно направление цены, а оно определяется реальным спросом и предложением

а за ценой всё равно стоят чьи-то ручки... которые либо отдают по бид/аск либо берут по бид/аск... а за ручками - голова, которой либо страшно, либо хочется... а когда голов много образуется толпа, 5% которой могут повести за собой оставшиеся 95% (ну, или хотя бы 20% поведут за собой 80%) - и им будет всё равно куда идти - бай или селл-, как и любой толпе... я даже не пишу про коллективное бессознательное)... пока что

что за привычка спорить??) мне иногда проще понять "если..., то..., иначе...", иногда трёхмерную проекцию и фигуры и фона, иногда хаос просто по уровням... и т д - есть куча способов восприятия!!.. спасибо за другую (ещё одну точку зрения), только для того, чтобы излагать своё видение, ты не обязан отвергать чужое... кому под каким ракурсом удобнее... кстати, пробить фильтра клиента (по коммуникации) и доказать ему свою правоту проще исходя из его "карты", и далее добавив ещё и своё видение в его карту... если хочешь работать сапёром-подрывником и взрывать представления людей хоть о чём - просто перечёркиваяих своим "нет, всё подругому"... это кстати вопрос гибкости мышления, а не 1 только слово "нет" и сплошная критика... твой выбор, конечно, раз тебе

против "толпы и глупости"...

только не увлекайся против толпы... могут затоптать... особенно по рынку

а то, что тебе кажется глупостью, при наличии твоей гибкости мышления, может при случае тебе показать просто ДРУГУЮ РАБОЧУЮ фишку... но если ты никогда не захочешь видеть и понимать другие варианты, то рано или поздно наткнёшься на ограничения своих...

только без обид... это то НЛП, которое ты не любишь, но тем не менее - я не люблю слышать слово "ты НЕправа"... и дело не во мне!.. а в людях окружающих тебя!.. это совсем непонятная формулировка с точки зрения нейро-лингвистики... будь осторожен... (написала из добрых побуждений, если ты в состоянии понимать такие слова)

Успехов...
"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#90 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 15:33

т е толпа, которую мы видим в ленте??

P.S. предложение/спрос я назвала условно без купли/продажи, а просто факт предложения совершить сделку (либо купить, либо продать не важно) и спрос на данную сделку по данной цене (либо покупка, либо продажа не важно)

Толпа, которая ажиотированно покупает или продает. В ленте мы видим совершенные трейды и их объемы. Все остальное это уже интерпретация.

Когда много условностей, возникает только путаница. Можно, конечно и абстрагироваться и до такой степени, только какой в этом смысл? Нам же важно направление цены, а оно определяется реальным спросом и предложением, а не спросом и предложением на абстрактную сделку (последнее определяет скорее всего ликвидность).

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 14 Август 2011 - 15:38

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#91 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 15:25

Инициатива это когда толпа подхватывает движение нарастающим желанием войти в сделку, часто не обращая внимание на цену, для нее важно ее движение. Например на акции возник сильный спрос, и не смотря на возросшую цену их можно все равно будут продать дороже. В случае покупки это можно назвать большим спросом, но движение бывает и в обратную сторону, тогда превалирует предложение, но в обоих случаях это будет инициатива.

Реакция -- когда участник входит в сделку, если видит, что цена стала его устраивать, например акция подешевела или стоит не оправданно дорого, если речь о короткой позиции.

т е толпа, которую мы видим в ленте?? (ну, плюс ещё MP и Дельта так полагаю)??

P.S. предложение/спрос я назвала условно без купли/продажи, а просто факт предложения совершить сделку (либо купить, либо продать не важно) и спрос на данную сделку по данной цене (либо покупка, либо продажа не важно)

Сообщение отредактировал JeyCi: 14 Август 2011 - 15:28

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#92 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 14:37

--

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 14 Август 2011 - 14:38

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#93 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 14:23

Вот, теперь вроде understand:
в стакане - аски на селл и биды на бай (т е предложение)
а в ленте - селл по биду и бай по аску (т е спрос)
т к
в стакане лимиты (на отскок) и профит...
(вывод: проскальзываний не будет даже на низколиквидном рынке, т к дальше не двинемся пока не исполним этот лимитник)
а кроются они стопами (на пробой) и лосями...
(вывод: проскальзывания могут быть, так как в маркете может не быть нужной нам прайс, и нас удовлетворят по ближайшей лучшей из имеющихся прайсов)
только МИТы тоже не в стакане?? (насколько я поняла) т е они тоже спрос??
и может ещё есть какие дополнения (ордера) к спросу и предложению??... а то их там 13штук в твоём линке)


В стакане лимитный ордера, их конечно можно условно назвать предложением. С таким же успехом можно назвать проявлением предложения объявление о покупке квартиры, или это все-таки спрос? На самом деле -- просто не подходящие категории.

В ленте -- совершенные сделки, их заключили между собой та сторона, которая поставила лимитный ордер в стакан и та сторона, которая приняла это предложение, совершив сделку по рынку. Можно ли назвать это спросом? По-моему -- притянуто за уши. Лимитный ордера -- такой же спрос, как и предложение, все относительно.
MIT-ордера не видны в стакане, как и стопы. Они активируются по условию. Можешь считать, что это те же стопы, только в другую сторону.
Изначально есть только лимитный и рыночные ордера, все остальное-- навороты и различные условия, но в конце концов сделка сведется к взаимозачету рыночного и лимитного ордера, совпадающих по цене.

и ещё:

могу ли я заявлять, что спрос - это инициатива, а предложение - это реакция... или всё сложнее и зависит от сайзов??


Заявлять можешь, но это не имеет смысла и сайзы тут вообще не причем. Ты пытаешься сравнить круглое с зеленым.

Инициатива это когда толпа подхватывает движение нарастающим желанием войти в сделку, часто не обращая внимание на цену, для нее важно ее движение. Например на акции возник сильный спрос, и не смотря на возросшую цену их можно все равно будут продать дороже. В случае покупки это можно назвать большим спросом, но движение бывает и в обратную сторону, тогда превалирует предложение, но в обоих случаях это будет инициатива.

Реакция -- когда участник входит в сделку, если видит, что цена стала его устраивать, например акция подешевела или стоит не оправданно дорого, если речь о короткой позиции.

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 14 Август 2011 - 14:38

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#94 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:29

в стакане - аски на селл и биды на бай (т е предложение)
а в ленте - селл по биду и бай по аску (т е спрос)

т к

в стакане лимиты (на отскок) и профит...
а кроются они стопами (на пробой) и лосями...

и ещё:

могу ли я заявлять, что спрос - это инициатива, а предложение - это реакция... или всё сложнее и зависит от сайзов??

Сообщение отредактировал JeyCi: 13 Август 2011 - 23:18

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#95 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:14

В стакане видны лимитный ордера, выставленные заранее по определенной, интересующей участника цене.
-на продажу (аски)
-на покупку (биды)

Вот, теперь вроде understand:

в стакане - аски на селл и биды на бай (т е предложение)
а в ленте - селл по биду и бай по аску (т е спрос)

т к

в стакане лимиты (на отскок) и профит...
(вывод: проскальзываний не будет даже на низколиквидном рынке, т к дальше не двинемся пока не исполним этот лимитник)

а кроются они стопами (на пробой) и лосями...
(вывод: проскальзывания могут быть, так как в маркете может не быть нужной нам прайс, и нас удовлетворят по ближайшей лучшей из имеющихся прайсов)

только МИТы тоже не в стакане?? (насколько я поняла) т е они тоже спрос??

и может ещё есть какие дополнения (ордера) к спросу и предложению??... а то их там 13штук в твоём линке)

Сообщение отредактировал JeyCi: 14 Август 2011 - 10:24

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#96 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 18:18

я имею ввиду стакан в тот момент, когда Depth (of market) позволяет видеть конкретную заявку на конкретном уровне, даже если это SL заявка... - это в любом случае всего лишь либо Buy либо Sell на конкретном уровне... - брокер ведь разместит эту заявку по конкретной цене на бирже, и по мере приближения цены к ней на определённом этапе эта заявка будет видна и в стакане, а чуть позже когда цена дойдёт до её уровня - будет исполнена...

мне кажется, все отложенные ордера (хоть stop хоть limit) имеют шансы быть увиденными в стакане и далее быть исполненными, как только цена приближается к ним и цепляет их... это ведь в итоге всего лишь Buy или Sell на конкретном значении цены... и ордера ждут это значение цены... ждут в стакане и за его пределами (пока Depth не позволяет)
они ведь ещё не рыночные, а только отложенные (хоть limit хоть stop хоть loss хоть profit)

или я в чём-то не права?

Нет, не права. Market Stop не размещается в стакане.
Следуя твоей логике все заявки в стакане должны удвоится. Рыночный ордер это ордер противоположной, той что в стакане представлена, стороны.
Для новичков иногда сложно понять разницу между лимитными и маркет-ордерами. Просто нужно осознать, что каждый конкретный трейдер может выступать, как пассивный участник (девушка на фото) и как активный (покупатель на рынке, подошел, купил по ценнику).
И если обе стороны будут попадать в стакан получится двойной счет какой-то.) Маркет-ордера же напротив "съедают" лимитники в стакане (взаимозачитываются).
Подумай, на сколько логично к табличка с ценником приписать: "в случае когда цена достигнет такой-то планки, Иван Иванович купить 3 кило по ценнику"?

То, что ты назвала "profit", для биржи -- обычный лимитный ордер, он виден в стакане.

UPDATE: Кстати, можешь сделать эксперимент, если есть реальный счет. Найди не ликвидный инструмент, например фьючерс на какой-нибудь живой скот с датой экпирации подальше, чтобы случайно не зафилило, и повыставляй лимиты (увидишь, как они появляются в стакане) и маркет-стопы (их не увидишь).

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 12 Август 2011 - 18:56

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#97 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 18:02

Market Stop Order -- это приказ специалисту / брокеру исполнить макет ордер, когда цена достигает определенного значения, он не попадает в стакан. И вовсе не обязательно закрывает открытую сделку, просто часто для этого используется. Можешь попробовать выставить его, не находясь в позиции (используется, например при входе в сделку на пробое уровня). Рыночные ордера, это активное действие участника, который согласен с ценой, предложенной в стакане.


я имею ввиду стакан в тот момент, когда Depth (of market) позволяет видеть конкретную заявку на конкретном уровне, даже если это SL заявка... - это в любом случае всего лишь либо Buy либо Sell на конкретном уровне... - брокер ведь разместит эту заявку по конкретной цене на бирже, и по мере приближения цены к ней на определённом этапе эта заявка будет видна и в стакане, а чуть позже когда цена дойдёт до её уровня - будет исполнена...

мне кажется (логически размышляя), все отложенные ордера (хоть stop хоть limit) имеют шансы быть увиденными в стакане и далее быть исполненными, как только цена приближается к ним и цепляет их... это ведь в итоге всего лишь Buy или Sell на конкретном значении цены... и ордера ждут это значение цены... ждут в стакане и за его пределами (пока Depth не позволяет)

Рыночные ордера, это активное действие участника, который согласен с ценой, предложенной в стакане.

они ведь ещё не рыночные, а только отложенные (хоть limit хоть stop хоть loss хоть profit)

или я в чём-то не права?

Сообщение отредактировал JeyCi: 12 Август 2011 - 18:04

"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#98 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:17

так ведь SLs - это заявки на покупку/продажу (сделку обратную заключённой) по определенной цене? не логично, чтобы они проходили мимо стакана...?

Market Stop Order -- это приказ специалисту / брокеру исполнить макет ордер, когда цена достигает определенного значения, он не попадает в стакан. И вовсе не обязательно закрывает открытую сделку, просто часто для этого используется. Можешь попробовать выставить его, не находясь в позиции (используется, например при входе в сделку на пробое уровня). Рыночные ордера, это активное действие участника, который согласен с ценой, предложенной в стакане.

Представь, что на картинке стакан, ты подходишь и покупаешь, тебе не обязательно предварительно ставить такую же табличку с ценой рядом, ты уже согласна на предложенную цену.
В случае Market Stop ордера, ты просишь директора рынка купить для тебя у девушки картошки, когда цена последней сделки достигнет какой-то планки, по цене, которая будет на тот момент. Он записывает цену-триггер в специальный блокнотик, а не ставит табличку, как девушка с лимитными заявками.

Exchange.jpg

Сообщение отредактировал Dale_DMT: 12 Август 2011 - 17:50

http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------

#99 JeyCi

JeyCi
  • Трейдер
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:56

Нет их в стакане, в стакане только лимитные ордера, т.е. заявки на покупку/продажу по определенной цене. Косвенно об их исполнении можно судить по прайсэкшн, но только после того, как они выполнены.

так ведь SLs - это заявки на покупку/продажу (сделку обратную заключённой) по определенной цене? не логично, чтобы они проходили мимо стакана...?
"Истиной для Вас является то, что Вы видели сами, и когда Вы теряете это - Вы теряете ВСЁ"

#100 Dale_DMT

Dale_DMT
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:05

т е отложники, которые в стакане... ок... understand... спасибо...

т е мы можем в стакане видеть всё скопом - и MITs и SLs???

Нет их в стакане, в стакане только лимитные ордера, т.е. заявки на покупку/продажу по определенной цене. Косвенно об их исполнении можно судить по прайсэкшн, но только после того, как они выполнены.
http://dale-dmt.livejournal.com

------------------------------------


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ