Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#21 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:04

"Сергей Игнатьев: игра на ослабление рубля бесперспективна"

http://www.finansmag.ru/news/6587

Глава Банка России Сергей Игнатьев на ежегодной закрытой встрече в минувшую пятницу предупредил банкиров о возможных убытках в случае, если они не закроют свои длинные валютные позиции. По его словам, Центробанк будет еще долго держать верхнюю границу колебаний бивалютной «корзины», при этом не исключив вероятность укрепления рубля.
Кроме того, Сергей Игнатьев, по его собственным словам, стал спать спокойно после 20 января, поскольку перестал сомневаться, что курс рубля будет удержан в рамках валютного коридора с верхней границей в 41 рубль. По мнению председателя ЦБ, для дальнейшей девальвации рубля нет причин, поскольку внешнеторговое сальдо вновь стало положительным. При этом, как считает глава Банка России, для банков игра на ослабление рубля бесперспективна.
По словам одного из участников встречи, Сергей Игнатьев сообщил, что верхняя граница коридора «корзины» в 41 рубль установлена «надолго» и соответствует нынешним ценам на нефть. Глава ЦБ отметил, что при колебаниях цен на нефть в районе $35-$40 за баррель коридор «корзины» меняться не будет. Он подчеркнул, что некоторые аналитики прогнозируют падение цены нефти до $20 за баррель. В этом случае, по словам главы ЦБ, придется пойти на изменение коридора, однако такой сценарий развития маловероятен.
Кроме того, Сергей Игнатьев обратился к банкирам с предложением закрывать свои длинные позиции. «Коридор мы установили надолго, и те банки, которые ушли в длинные валютные позиции, должны иметь это в виду», - пересказал слова главы ЦБ один из банкиров, отметив, что Сергей Игнатьев не исключил укрепления рубля. По словам другого участника встречи, Сергей Игнатьев проводил настоящую агитацию, чтобы банки начали закрывать длинные валютные позиции, и даже пригрозил возможными убытками в случае укрепления рубля.
Глава ЦБ назвал второй квартал сложным, поскольку пройдут дефолты у некоторых предприятий. Но пообещал, что с марта начнутся беззалоговые аукционы сроком на 1 год, кроме того, Внешэкономбанк будет продолжать входить в капитал банков.
Между тем, как отмечает аналитик инвестиционного банка «Траст» Евгений Надоршин, на валютном рынке в пятницу рубль даже немного подорожал по отношению к бивалютной «корзине» – последняя завершила торги в районе 40,85 рубля, копеек на 10 дешевле, чем днем ранее. «При этом по нашим оценкам, ЦБ для этого не пришлось ничего продавать», - добавил эксперт.

Финанс.-онлайн


"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#22 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:56

http://vrt-student.l....com/22752.html

Особенно интересно с 12 по 20 пункт.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#23 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:42

ребят...ветку поменяйте сами...я слёг..грипп

Открыть то мы откроем... тока вот текущую как закрыть? :)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#24 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:41

Есть у меня ссылочка классная на торги в Америке, Ласковый бык в свое время кидал на Старую Квоту http://www.smartmone...-of-the-market/

#25 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:31

ребят...ветку поменяйте сами...я слёг..грипп

Дать бы тебе по шее за то, что за здоровьем не следишь! Афлубин пить надо для профилактики... А как ветку то поменять?

#26 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:23

ребят...ветку поменяйте сами...я слёг..грипп

#27 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:17

не гадай. это не поулсон. из новой англии парень. из недр системы так сказать. имхо

Гратис, да не будет рынок на его речах расти, на ожиданиях - да, но не по факту, ИМХО)

#28 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:15

Смотрю я на амеров график по СиПи и либо они на 900 пойдут, либо ниже 800... Ну а уж если 850 пробьют, то точно второй вариант , ИМХО)

не гадай. это не поулсон. из новой англии парень. из недр системы так сказать. имхо

#29 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:09

Медвежу, в общем)))))

#30 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:08

Смотрю я на амеров график по СиПи и либо они на 900 пойдут, либо ниже 800... Ну а уж если 850 пробьют, то точно второй вариант , ИМХО)

#31 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:05

спасиб за ссылку

#32 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:00

А чего там особо выбирать? Движуха утром, в три часа по мск, да после шести, ИМХО!)))

да знаю я реперы ..знаю...пока вот не всегда удается...сегодня после часа дня у компа появился. внимание к гп в основном было. удачи)

#33 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:58

Юджин
а если серьезно. то подберу себе часы для игры чтобы в остальное время жить. долгое нахождение на таком рынке психику может поменять. немногие об этом знают. сгореть можно.и не заметишь. в 98-м многих не досчитался...пысы - перешел на интрадей потому что почувствовал это тоже вновь...так легче ... да и нужно думаю...кто знает что нас ждет и какими мы понадобимся другим в будущем ...

А чего там особо выбирать? Движуха утром, в три часа по мск, да после шести, ИМХО!)))

#34 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:58

а можно ссчлочку на чудо лену?

http://www.youtube.c...laynext_from=PL

я не весь еще ее инструментарий изучил. у нее он как она говорит "дешевый" - достаточный как я понял чтобы и жить и работать. имхо

#35 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:55

да, черт подери! важно стартовать первую сделку ..тогда мозгам говорищь пока ...тут же. ни волнений ни эмоций...стопы двигаешь туда сюда ...софтик бы такой поиметь как у той Елены с ютьюба...

а можно ссчлочку на чудо лену?

#36 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:52

Юджин
а если серьезно. то подберу себе часы для игры чтобы в остальное время жить. долгое нахождение на таком рынке психику может поменять. немногие об этом знают. сгореть можно.и не заметишь. в 98-м многих не досчитался...пысы - перешел на интрадей потому что почувствовал это тоже вновь...так легче ... да и нужно думаю...кто знает что нас ждет и какими мы понадобимся другим в будущем ...

Сообщение отредактировал gratis: 09 Февраль 2009 - 21:55


#37 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:48

Так ты теперь, как Ваня! Интрадей!))))... И как?... По-моему, это так волнительно)))

да, черт подери! важно стартовать первую сделку ..тогда мозгам говорищь пока ...тут же. ни волнений ни эмоций...стопы двигаешь туда сюда ...софтик бы такой поиметь как у той Елены с ютьюба...

#38 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:45

я каждый день на ночь в кэше теперь.

это не совет.

#39 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:44

я каждый день на ночь в кэше теперь.

Так ты теперь, как Ваня! Интрадей!))))... И как?... По-моему, это так волнительно)))

#40 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:42

Гратис, привет!)... Лично я в кэш вышла, ибо редкий вторник у нас не заканчивается в красной зоне, тем более если в понедельник бурный рост ))... Генетическая память, понимаешь))))))))))))

я каждый день на ночь в кэше теперь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ