Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#41 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:16

Удачник - никакой ЦБ не будет поддерживать никакую мамбу.
WyShed - да никто не против выноса, просто по газу мы даже не достигли максимумов предыдущего дня. А настоящий "вынос" это все-таки пробитие локальной вершины, ну или канала...
А про фьюч РТС - так на нем некоторые товарищи по вечерам и +10 могут сделать на положительном фоне, выкинут шортистов - и вниз.
Хотя объективно я НЕ вижу причин для падения ФРР в ближайшее время... Походу нерезам уже беспонту нас распродавать, ну и нефть неплохо держится...
Меня последние дни смущает наша доброта и раскидывание десятков миллиардов $ всем подряд - вот не понимаю, у нас уже не стагфляция и все проблемы решены ?...

Сообщение отредактировал Mondex: 08 Февраль 2009 - 21:18


#42 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:09

Для того, чтобы была сильная карта для размена с американцами- вопрос, в том, что мы сможем выторговать от них за такой подарок

как обычно, выторгуем себе какие-нибудь бусы да ракушки
Весь мир - театр, а Россия цирк

#43 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:57

..Всего-то вернуться на уровень запуска маджин-колов (т.е. неконтролируемого ПРИНУДИТЕЛЬНОГО обвала) 2-го октября 2008... ...


Маржин колл. Margin Call - Требование о необходимости довнесения клиентом денежных средств до уровня минимальной маржи (гарантийного обеспечения)

Сообщение отредактировал Nosferatu: 08 Февраль 2009 - 21:03

Весь мир - театр, а Россия цирк

#44 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:43

Всем!! Доброго вечера!!!


Ни котировок, ни дивидендов

http://www.vedomosti...09/02/06/180512

Правительство, вероятно, примет решение освободить все без исключения компании, в капитале которых участвует, от выплат дивидендов, рассказал «Ведомостям» чиновник аппарата правительства и подтвердил сотрудник одного из ведомств, в которых обсуждается вопрос. Вчера отказ от дивидендов публично поддержал и вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин: по его мнению, госкомпаниям надо помочь в условиях кризиса. Росимущество не против, но не участвует в обсуждении, а лишь выполнит решение правительства, говорит чиновник ведомства.

команда шулеров!ЕЕ

Дивидендов не получат и частные акционеры госкомпаний, ведь нельзя выплачивать их частично. Хотя теоретически государство может отказаться взять свои дивиденды, но тогда их сначала нужно всем начислить, напоминает партнер «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Степанов. Решение неизбежно подорвет и без того низкий уровень доверия к государству, ведь кампании народных IPO — ВТБ, «Роснефти» и Сбербанка — проходили под патронажем властей, констатирует партнер ФБК Игорь Николаев. В размещении акций Сбербанка, ВТБ и «Роснефти» участвовали 30 055, 124 000 и 115 000 человек соответственно. Стоимость акций «Сбера» упала с момента размещения на 83,3%, цена бумаг ВТБ — на 83,6%, «Роснефти» — на 47,1%.

Миноритарий «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Навальный возмущен готовящимся решением: дело даже не в дивидендах, «которых и так как бы нет», а в самой постановке вопроса. «Лучше бы Кудрин брал пример с [президента США Барака] Обамы, который призывает компании экономить на выплатах зарплат и бонусов топ-менеджерам», — заключает Навальный. Роста фондового рынка в 2009 г. никто не ждет и дивиденды защищали стоимость многих компаний от дальнейшего падения, отмечает директор Prosperity Capital Management Лев Приходько: их можно было рассматривать как квазибумаги с фиксированной доходностью.

Печали от того, что ВТБ не выплатит «копеечные дивиденды», у частного инвестора Владимира нет. Есть чувство досады, говорит он: «Уже давно непонятно, вернется ли курс акций на уровень цены размещения, а с учетом инфляции и падения рубля я потерял кучу денег».

#45 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:20

Он, конечно, виноват, но он не виноват. Терзают меня смутные сомнения, что поимеют с урки "добровольное" пожертвование в приемлемых размерах и отпустят. Слишком долго работает гильотина. Всё-ж таки и деньги "добровольные" уже посчитали, и провал стабилизировался, и большую жд ветку на них прямо никто не повесил, малую приостановили, виновным прямо в акте урка не названа (а могли бы легко), более того непосредственно руководитель комиссии назвал геологический фактор основным.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Борис Красных, возглавляющий комиссию по определению причин аварии на руднике в Березниках, проинформировал участников заседания о результатах работы комиссии. Он подчеркнул, что еще в советские годы была нарушена технология отработки месторождения, например, проведение закладочных работ на руднике осуществлялось с опозданием и т. д., что в дальнейшем послужило причиной аварии. Таким образом, по словам Бориса Красных, «геологический фактор является основным в совокупности факторов, которые привели к аварии».
http://www.nk.perm.r...p?news_id=10557


если бы речь шла только о пожертвовании то столько не тянули бы
лучше кружки молока может быть только корова которое это молоко дает

#46 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:15

Что значит как бы выноса не было, что есть кто то против выноса?

не могу сказать что такое вынос, но в последний час хорошие свечи были... и обороты в газе в 3 раза в луке в 2 раза к предыдущим часам, и на вечорке рич почти на 3000 пунктов подпрыгнул без отскока

#47 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:04

Все спекули щас в валюте сидят... скорее всего. Так что, если, скажем тот же ЦБ, вопреки всем намекам на конец февраля по якциям, решит именно завтра поддержать мамбу, то вашим спекулям с этого, кроме геморра, никакой поддержки не случится.
Прикиньте! Прямо с открытия, мамба бурно в гору прёт, нужно бы в рубыль скоренько переворачиваться, а сдавать эти потные евро-доллары некому. То есть вааще!! Тока ЦБ где-то в районе тридцатки по корзине маячит!!! :)

"Нет, сынок... это фантастика" (с) :)

а вот если рогом потолок в 41 рэ не пробить, то сидеть на мешке с долларами как раз и есть геморрой(от сидения на месте) а вот скинуть бакс да зайти в бумаги тут тебе и движения по рынку( и все в нужнуюсторону) и медные трубы и лозунги типа "верной дорогой идете, товарищи!" и очередное словоблудие от ПУКУМЕДов...
но это так... фантазии хе..ового скальпера с голым задом

#48 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:56

Прикол в том, что нас почти не льют... Ждут чего-то ? :)
А если посмотреть мамбу часы, дни... то как-бы выноса-то и небыло )


Что значит как бы выноса не было, что есть кто то против выноса?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#49 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:45

Привет укротителям рынка :)
Я бы назвал:А как охота получить прибыль на лонгах

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#50 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:43

:)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#51 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:41

Россия в ходе тайных переговоров в Москве выдвинула ряд условий предоставления Украине стабилизационного кредита в пять миллиардов долларов, пишет 7 февраля украинская газета «Зеркало Недели».
По данным издания, в ходе переговоров, которые с главой Минфина РФ Алексеем Кудриным ведет замминистра финансов Анатолий Мярковский и несколько человек из МИДа и Нацбанка Украины, российская сторона, помимо выполения основных, но пока секретных условий, потребовала:
— ратификации соглашения о так называемом «нулевом варианте» (так называется договор о разделе имущества бывшего СССР, по которому Россия берет на себя все долги Союза, но другие бывшие республики отказываются от своих претензий на любое имущество СССР);
— решения Украиной вопросов собственности бывшего СССР за границей;
— решения спорных вопросов с российской собственностью на Украине;
— признание Украиной в качестве госдолга долгов украинских предприятий перед Внешэкономбанком СССР.
Издание отмечает, что на данном этапе переговоры несут предварительный характер. Для окончательного согласования списка условий предоставления кредита уже через неделю должен состояться второй раунд переговоров в Москве.
Газета также пишет, что информация о пребывании украинской делегации в российской столице не афишируется. Так, министр финансов Украины Виктор Пинзеник узнал об этом от журналистов.
Тем не менее, некоторые данные о тайном визите правительственной делегации в Москву уже стали известны благодаря помощнику президента Украины Богдану Соколовскому. Он заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко просит в Москве денег для покрытия огромного дефицита бюджета Украины в 2009 году.
Тем временем пресс-служба правительства Украины опровергла «болезненные заявления уполномоченного президента по вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского», сообщает «Интерфакс».
Напомним, о том, что ситуация с наполнением бюджета Украины — критическая, стало известно благодаря появлению в прессе докладной записки, приписываемой Пинзенику. Документ, который так и не был опровергнут главой Минфина, гласил, что экономика Украины близка к полному краху, так как выполнить бюджет-2009 в существующих условиях невозможно.


"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#52 Tarkin

Tarkin
  • Трейдер
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:28

Присяжныные - виновна
Судья - взял месяц на то, чтобы определить наказание

Он, конечно, виноват, но он не виноват. Терзают меня смутные сомнения, что поимеют с урки "добровольное" пожертвование в приемлемых размерах и отпустят. Слишком долго работает гильотина. Всё-ж таки и деньги "добровольные" уже посчитали, и провал стабилизировался, и большую жд ветку на них прямо никто не повесил, малую приостановили, виновным прямо в акте урка не названа (а могли бы легко), более того непосредственно руководитель комиссии назвал геологический фактор основным.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Борис Красных, возглавляющий комиссию по определению причин аварии на руднике в Березниках, проинформировал участников заседания о результатах работы комиссии. Он подчеркнул, что еще в советские годы была нарушена технология отработки месторождения, например, проведение закладочных работ на руднике осуществлялось с опозданием и т. д., что в дальнейшем послужило причиной аварии. Таким образом, по словам Бориса Красных, «геологический фактор является основным в совокупности факторов, которые привели к аварии».
http://www.nk.perm.r...p?news_id=10557

#53 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:15

И нафуя, простите мне мой французский
Шобы спикулей поддержать
тут реальная экономика потихоньку уходит в разнос
Делать больше нечего как индексы держать и спикулей кормить

Все спекули щас в валюте сидят... скорее всего. Так что, если, скажем тот же ЦБ, вопреки всем намекам на конец февраля по якциям, решит именно завтра поддержать мамбу, то вашим спекулям с этого, кроме геморра, никакой поддержки не случится.
Прикиньте! Прямо с открытия, мамба бурно в гору прёт, нужно бы в рубыль скоренько переворачиваться, а сдавать эти потные евро-доллары некому. То есть вааще!! Тока ЦБ где-то в районе тридцатки по корзине маячит!!! :)

"Нет, сынок... это фантастика" (с) :)

Сообщение отредактировал Удачник: 08 Февраль 2009 - 19:22

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#54 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:57

Выхода на поле ЦБ. Завтра. :)


И нафуя, простите мне мой французский
Шобы спикулей поддержать
тут реальная экономика потихоньку уходит в разнос
Делать больше нечего как индексы держать и спикулей кормить

#55 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:51

Извиняюсь за вопрос-на-вопрос... но как без амерского фьюча на Сип можно чета сказать?

.
Индикаторы по сипушке в росте, да и на ожиданиях расти должны- вот как план примут, так по факту и должны пофикситься.

#56 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:44

2 Mondex

Сижу в бумагах. Так что... видимо жду роста. Точнее - гэпа на открытии. А потом... потом по обстоятельствам. )))


Вот мне и интересно узнать настроения накануне торгов, когда нет внешних индюков.
Как много будет желающих слиться на гепе... И кто хочет закупиться прямо с утречка )

Ну от выхода ЦБ на рынок репо, жду... - а ничего не жду :)

Сообщение отредактировал Mondex: 08 Февраль 2009 - 18:45


#57 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:39

Прикол в том, что нас почти не льют... Ждут чего-то ? :)

Выхода на поле ЦБ. Завтра. :)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#58 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:30

Можно торговать по индикаторам - самое простое розничные продажи - Вы где у нас такие данные увидите и кому это надо -
...

Во-во... я и говорю! Нафик, если есть стата мэйд ин юэсэй?
А пиндосские индикаторы (как по Вашему)... максимально реалистично отражают состояние дел у наших эмитентов? Ну, их... данные по безработице, например... или розничные продажи....
Да что там у нас.... давно уже у меня есть такое подозрение, что их их статистические данные касаются вовсе не исключительно американской экономики, но прямо всей мировой.
Даже мы, живя на хуторе в 100 км от ближайшего райцентра.... тут же бежим в лес за дровами, узнав от почтальона, что в Америке Джэн-Электрик захворал.

Играть, конечно, нужно по рынку... но вот самим рынкам, имхо, давно уже пора прекратить оглядываться друг на друг. Особенно нашему....

2 Mondex

Сижу в бумагах. Так что... видимо жду роста. Точнее - гэпа на открытии. А потом... потом по обстоятельствам. )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#59 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:28

Гэп с утра может быть, но небольшой. Дальше если и рости, то без коррекции никак, кто на таком выносе будет тарить. Если только точно знать, что амеры 900 пробьют и также без разгона сразу вверх. :)


Прикол в том, что нас почти не льют... Ждут чего-то ? :)
А если посмотреть мамбу часы, дни... то как-бы выноса-то и небыло )

#60 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:14

Гэп с утра может быть, но небольшой. Дальше если и рости, то без коррекции никак, кто на таком выносе будет тарить. Если только точно знать, что амеры 900 пробьют и также без разгона сразу вверх. :)
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ