Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:11

2 Vanuta....... Вот те бабушко и 838 838 83 838

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:04

С границами канала согласен. Нет повода из них выходить, но опасность есть.

У меня позиция ноль, завтра будет шорт ) а вот по фондам 30% - 60% кэш и если поступит команда бай, купим только в путь.
Или дрогнет рука ) все держись )
Т.к. все сидят в кэше ) или баксе, зачем покупать стоки, когда эта хрень растёт по 1,5 - 3 % в день, перевести на годовые, очумеем )

С шортом у каждого свой стоп лосс, а в Лондоне бери не хочу, там не запрещено. И если в Лондоне дёрнется куда-нить какой-нить хедж фонд.
У нас возникнет простой арбитраж, сами нарвёмся на стоп лосы.

Перед сильным падением или ростом бывает спайк, ждём его завтра или нет?
Vanuta, вот сколько ты ждёшь вниз? и всё никак, уже во всём мире ждут амеров на 720 и след. 500.
Согласен, что они должны прийти на новые уровни, но при этом долгом движтра может погореть большое число игроков, как от лонга так и от шорта.
ЗЫрим дальше этот цирк )


да почему же никак вниз? просто вместо спокойного снижения на 740, амеры держатся 4 дня плюс-минус, потом за два дня хоп! -8% делают...так на прошлой неделе было, так и на этой будет, опять до конца недели будет два сильно отрицательных дня, амеры уже не остановятся на 740, я начинаю ждать, что пробьют 700 в моменте. у них нет ни малейшего шанса, могут только оттянуть свой вялый конец

а как игроку погореть сейчас, я не знаю, если я просто не лезу в позу, которая чревата, не переношу ее на ночь, дожидаюсь уверенного отката? сегодня взял на лонге РН от 110,5, потом все сделки и в сберах, и в РН были в ноль. входил и через некоторое время выходил - ну не росло ничего. я за то чтобы не быть в бумагах - это риск. и входить более редко и осмысленно

завтра найду сделку и все, я не буду тупо лонжить у верхних границ канала, пробьют 119 по ГП и 1550 по ГМК - посмотрим что делать.

я лично абсолютно спокоен, мне не надо ловить прыжок сбера, урси, телопрефа...я просто более уверенно будут играть в сбер когда он придет на новые лои, вот и все

обязательно подберу урси подержу до часу, посмотрю не появятся ли объемы...

короче по мне наш рынок сейчас простой для игры (хоть и не всегда понятный), если не дергаться. и даже не очень опасный, потому что даже обвальные резкие снижения восстанавливаются довольно быстро (в том же луке)

просто на таком рынке не надо ставить суперзадач типа сбер по 32 рубля))) и держать глаза открытыми, вон Юджин молодчина, сдала телопреф, хотя держала три недели или больше, и он откатится снова - и она снова возьмет


Не будем мы рости против падающих амеров.

а амеры будут падать, так как план Обамы - последнее что можно придумать из как бы хорошего.

так что мои ожидания негатива - не фанатичны.

#3 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:53

Да нет нормально как обычно, цирк уехал

цирк уехал : )))) Мне нравится!)))
Завидую Вам что вы вовремя стартанули с цирком и радуюсь себе что вовремя лонг прикрыл СИХа
А вот РИХ меня напрягает. Как думаете на каком уровне быть бдительным и лося резать?! Завтра на утреннем росте многие хотят в шорт запрыгнуть..это конечно обнадеживает, однако,если рост продолжится...
egisterReputation( 'rep_post_193982', { domLikeStripId: 'like_post_193982', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '193982' }, parseInt('0') );

#4 Doroga

Doroga
  • Трейдер
  • 270 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:52

Объясните, пожалуйста, что есть "спайк" и каковы причины его возникновения (если, разумеется, динамику этого явления можно описать простыми словами :imho: )

spike - спайк - значительное отличие последующей котировки от предыдущей. графическое изображение кульминационного момента на рынке, характеризующего наиболее жесткое “столкновение” покупателей и продавцов. характеризует нервозность рынка.

Просту когда исчезают или продавцы или покупатели, возникает неудовлетворённость одних и получаем вынос цены вверх или вниз )

#5 ВасилийАлибабаевич

  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:45

Объемы что то для второй вершины великоваты.

Да нет нормально как обычно, цирк уехал
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#6 eugene771 temtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:39

Евра молодца, топи массонский фантик


Объемы что то для второй вершины великоваты.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#7 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:34

Ивеняюсь, я уже заработался сегодня, мельком взглянул на график, а оказалось он на 15 минут. :imho:

Евра молодца, топи массонский фантик
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#8 eugene771
eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:33

так, куда отскок то тогда я не понял?
Дабл топ вчера был


Ивеняюсь, я уже заработался сегодня, мельком взглянул на график, а оказалось он на 15 минут. :imho:
Вся нужная информация за исключением малозначительнѿается из открытых источников

#9 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:32

Ну нифига они наторговали!
Иван!
А как же армагеддон?

Кстати группа появилась!

#10 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:31

Ну нифига они наторговали!
Иван!
А как же армагеддон?

fil
  • Трейдер
  • 129 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:29

когда все ждут вниз - ВСЕГДА бывает вниз, но проосто начинается колбасня со сроками, обычно позже все начинается и переносится.

разрывайки шортов не будет, сегодня могли откупать, а не делали этого, так что я думаю у нас с завтрашнего дня, если мы конечно не пробиваем решительно верхние границы канала (ГП 119, ГМК 1550) - что очень вряд ли, то мы вне зависимости от сипа начинаем новый тренд вниз, примерно до 20 февраля.

Расчёты показывают 16-17февраля разворот по сипу(вот только куда?).

#12 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:24

Картинки нет, а вот двойная вершина очень даже может быть прямо завтра.

так, куда отскок то тогда я не понял?
Дабл топ вчера был

Прикрепленные изображения

  • sih9.gif < Сообщение отредактировал Шпейтельшпахер: 03 февраля 2009 - 23:26

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#13 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:22 ost entry-content '>

Нукась может и картинки есть, что за ТА такой?

Картинки нет, а вот двойная вершина очень даже может быть прямо завтра.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#14 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлеle="2009-02-03T20:19:17+00:00">03 февраля 2009 - 23:19

Вероятен отскок по фьючу бакса и я бы не рисковал держать шорт дальше. Это по ТА.

Нукась может и картинки есть, что за ТА такой?
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#15 Feelgood

Feelgood
  • Wr?stler$
  • 403 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:19

2 Vanuta....... Вот те бабушко и 838 838 83 838

Сообщение отредактировал Feelgood: 03 февраля 2009 - 23:20

God is given
У всех нас странная привычка, хотим мы кушать каждый день.

#16 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:17

Перед сильным падением или ростом бывает спайк, ждём его завтра или нет?

Объясните, пожалуйста, что есть "спайк" и каковы причины его возникновения (если, разумеется, динамику этого явления можно описать простыми словами :imho: )

ИМХО
сами амеры (на своих форумах) предвкушают сильное движение вниз -- до 600 или 500, подговать хороший повод сходить вверх хотя бы до предыдущей вершинки "по трупам шортистов" ((с) народ). Мне представляется, что Двойные головы возникают именно по этой причине.

#17 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:16

35 я хочу :imho:


Вероятен отскок по фьючу бакса и я бы не рисковал держать шорт дальше. Это по ТА.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#18 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

С блога майтрейда

Ув.Тов my-trade. Пишет Вам семья начинающих трейдеров из деревни "Нижние Похомки" уездного города Козельска. Впервые о Вас мы узнали когда наша почтальенша Дуня принесла нам газету "Очевидное Невероятное"..... там была статья про инопланетный разум... точнее про его отсутствие. Ну дык вот.. там был краткий расказ про твои успехи.

С тех пор, мы всем наших хутором мониторили твои успехи на ЛЧИ2008. В нашем сельском клубе нашелся старенький компьютер. Мы продали всех наших курей, и открыли себе торговый счет на ртс. Но когда АйТи инвест прислал нам телеграмму об открытии счета, ты заявил о том, что переходишь на американские рынки.

Наш тракторист Акакий, сказал, что мы не станем торговать на РТС пока ты на него не вернешься. Ибо Вы для нашего поселка - яки торговый светоч во тьме. Нет майтрейда - нету торговли.


Ув.Тов my-trade, от души нашего хутора, почтальенши Дуни и тракториста Акакия, просим вам вернуться на российскую биржу.

Причем сделать это бы желательно побыстрее, ибо курей то мы продали.. но опционами на коз мы захэджироваться не успели. Так что, если вы не вернетесь на РТС, то мы не сможем торговать... ибо без вашей кармы, у нас не получается торговать.


PS: Мы так же слышали про ваше горе о разбитом автотранспорте. Посоветовавшись с односельчанами, мы пришли к выводу, что т.к. у нас сломался комбайн... то в обмен на 54 мешка сушеных грибов и 4х вяленных кроликов (у одного чуть-чуть надкусанна грудка), готовы выкупить у вас сей агрегат.. ибо скоро нам нужно будет распахивать поля и сеять канабис.


С сердечным почьтеньем,
председатель колхоза "Мир.Труд.Профит".

Инакентий Петрович Пискунов.

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#19 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 242 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:03

Э, народ! Елена теперь участник нашего форума, есть официальная регистрация, так что прошу соблюдать правила! кто хочет, может уже внести ее в список своих друзей!))

не, я серьезно.

Всем ДВ!

Ники Елены активировал только сегодня, 03 февраля, в 22 ч, так что у нее не было возможности постить и она восприняла это как цензуру. Большинству участников не требуется ручная активация, но в том случае, когда письма с кодом подтверждения не доходят на мейл нового участника (из-за спам фильтров), приходится активировать руками в админке - но делаю это не каждый день, о чем есть предупреждение при регистрации. В админку захожу нечасто, там несколько паролей и пр.

Создана группа ПуКумеды, хотя мое :imho: , форум без фото рож путенышей читать намного приятнее...

#20 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:00

вечерка оптимистичная какая то, газ 120 показал, а я уже в минусе по шорту луки, вчера зашортил от 11810, седня стоп на 11700 сняли, под вечер опять шортанул на 11400, вот думаю завтра вынесут или пойдет вниз все таки


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ