Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 543

#41 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:48

По Вестям напмсали,что девальвация рубля завершена :imho:

Вам в сентябре-октябре вообще по всем каналам орали, что ни какой девальвации не будет, а ее и нет, нет, нет. :imho:

#42 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:46

а кто-то телопреф выше 14 не сдает))) хотя нет сигналов никаких к росту, пока не скорректируется телообычка нормально))))))))))))))

Ну, у кого-то на всякий случай стоп стоит))))))... Вань, неужели между обычкой и префами корреляция появилась?)))))

#43 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:44

Что с Системой ? Просветите! Пришёл с работы, ат ут!

#44 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:35

про порослось - это про итоги сегодняшнего дня опять эе.

То что порфель вырос на +20% - это здорово, правда "монотонно" - это по-моему означает нечно другое, +10% в один день и -5% до этого не входит в понятие монотонно.

Так вот я как раз и говорю, что Металло-Связной портфель рос всю неделю КАЖДЫЙ день, хотя каждая отрасль в отдельности, похоже, чередовала дни подъема и откаты... НО (!!!) делали они это (росли и откатывались) в противофазе друг к другу и рост одних бумаг заметно компенсировал в свой день более слабый откат других....
Так что в итоге сложился МОНОТОННЫЙ рост ВСЕ пять дней...
Что это было? Это был ВТОРОЙ эшелон... ИМХО такая картина называется "откупают отрасли"... Или нет?...

Да, в предыдущую неделю картина была строго противоположная - все пять дней монотонного падения, так что вся текущая неделя - это был отыгрыш падения предыдущих пяти дней... НО(!!!), опять таки.. Суммарный отыгрыш оказался как минимум на 1.5% шибче предыдущего падения... Как вы тут все говорите - случился "прокол" вверх... И это в ПЯТНИЦУ!!! В завершающий день недели!!! Это может означать что-нибудь более радостное, чем навязчивые тревоги по поводу "северного ветра" ?-)))))))))))

Сообщение отредактировал СНС: 30 Январь 2009 - 19:36


#45 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:31

Цитата(Nosferatu @ 30.1.2009, 12:14)
+1. Сейчас на раздают кредиты банкам ()всякие репо,жкх), продадут банкам баксы. Затем потребуют отчёт за кредиты (где деньги Зин???). Банки бросаются продавать валюту, а сдать её некому, физики столько не купят. И стоит в бидах только цб весь в белом на уровне 23-25руб за бакс. Можно про банки слухи распустить, чтобы их и вкладчики прижали вынося из них рубли и всё - занавес


полное куку


Может поясните свое мнение по поводу прочитанного? А то... куковать из-за угла некрасиво как-то....
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#46 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:27

Не люблю я этот гамбургский счет, но ты, Ваня, нечто)))))... 1. Кровавых лонгов не увидели. 2. Обновление минимумов - мимо. 3. СиПи 740 сегодня или в понедельник - ОК, подождем.... А пока не вижу причин тебе так важничать)))


Эх, Юджин, я ж не важничаю, я просто для себя подтвердил лишний раз, что традиционный анализ, в том числе ВШ (волновой шаманский) - это куцое проецирование прошлого движения на будущее с огромной погрешностью и смысла в практической торговле не имеет.

кровавых лонгов не было, потому что теперь получить -6% за час бычками не считается убытком)))

а движение -50 пунктов по сипушке оптимисты не считают за падение)))

обновление минимумов будет когда сипа на 740 придет, иного я не обещал

а кто-то телопреф выше 14 не сдает))) хотя нет сигналов никаких к росту, пока не скорректируется телообычка нормально))))))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#47 sta229s

sta229s
  • Трейдер
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:24

мы интрадейные движения обсуждаем вообще-то. Про тренды дня так сказать трендим)))

а почему именно с 1 декабря якобы тренд?

весь январь у всех лук в боковике, да, восходящем, но боковике, а у вас в каком-то там тренде?



Посмотри на часы и увидитe. Пусть это нe трeнд в вашeм понимании но то что восходяший канал для мeня очeвидно. Сeгодня был прокол eго вeрхнeй границы. ИМХО

#48 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:24

45.9+35,75=81,65
81,65:2=40,825
40,825<41... но не на много.

Ин-те-ре-е-е-сный день будет в понедельник..... :imho:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#49 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:21

Не, ЦБее не будет так спешить, +1% в день нормально будет для девальвации рублика. :imho:

По Вестям напмсали,что девальвация рубля завершена :o
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#50 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:20

+1. Сейчас на раздают кредиты банкам ()всякие репо,жкх), продадут банкам баксы. Затем потребуют отчёт за кредиты (где деньги Зин???). Банки бросаются продавать валюту, а сдать её некому, физики столько не купят. И стоит в бидах только цб весь в белом на уровне 23-25руб за бакс. Можно про банки слухи распустить, чтобы их и вкладчики прижали вынося из них рубли и всё - занавес

полное куку

#51 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:19

Всем добрый вечер....
Иван, а я не знаю, что там случилось, но мой железячно-связной портфель за неделю показал (+20%)... за две недели: (+1.5%)....

Это что было? Рост после дна, или дохлая кошка ожила?... Рост портфеля на закрывшейся неделе был МОНОТОННЫЙ все пять торговых дней, я только подыгрывал чуть-чуть плечем, чтоб от брокера отбиться и комиссию оплатить...

Очень или НЕ очень, но как-то получилось так, что РЕАЛЬНО порослось ;-)))))))))....

Всем спасибо за общение и приятных выходных и встреч в воскресной болтальной гостинной ;-))))...

Vanuta,знает 1(ая) сделка прибыльная,2 (ая)улучшает депозит,3 (ая) все мы в космосе и т.д. и т.п.
Но будет сделка,она заберет все от твоих ожиданиях и твоего профита.Vanuna ИМХО заходит
в рынок при неблагоприятном стечении обстоятельств.ИМХО.

#52 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:18

ты знаешь, ситуация сегодня была нетривиальная, и я оказался прав, несмотря на подколки окружающих, которых я честно предупредил про северный ветер, поэтому и радуюсь

А вибрирую я от того, что сколько людей назвали про какую-то волну у амеров вверх от 855, 845, 840 по сипушке????

а я как раз утверждал что все свои волны и учение о них можете выкинуть в универсальный таз. потому что движения на рынке имеют природу человеческой ЛОГИКИ (т.е. разумны, могут быть нелогичны, но очень кратковременно), а не волновую ПРИРОДУ (читай постоянно стихийны)

Не люблю я этот гамбургский счет, но ты, Ваня, нечто)))))... 1. Кровавых лонгов не увидели. 2. Обновление минимумов - мимо. 3. СиПи 740 сегодня или в понедельник - ОК, подождем.... А пока не вижу причин тебе так важничать)))

#53 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:18

Всем добрый вечер....
Иван, а я не знаю, что там случилось, но мой железячно-связной портфель за неделю показал (+20%)... за две недели: (+1.5%)....

Рост портфеля на закрывшейся неделе был МОНОТОННЫЙ все пять торговых дней, я только подыгрывал чуть-чуть плечем, чтоб от брокера отбиться и комиссию оплатить...

Очень или НЕ очень, но как-то получилось так, что РЕАЛЬНО порослось ;-)))))))))....


про порослось - это про итоги сегодняшнего дня опять же.

То что порфель вырос на +20% - это здорово, правда "монотонно" - это по-моему означает нечно другое, +10% в один день и -5% до этого не входит в понятие монотонно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#54 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:14

Интeрecно. Лук с 1.12 в восходящeм каналe и это нe трeнд. Тогда что это.


мы интрадейные движения обсуждаем вообще-то. Про тренды дня так сказать трендим)))

а почему именно с 1 декабря якобы тренд?

весь январь у всех лук в боковике, да, восходящем, но боковике, а у вас в каком-то там тренде?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#55 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:10

вот кому деньги нужно в управление отдавать! :imho:

Ага, только братками захеджироваться надо.

#56 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:08

Ваня, ты прямо перевозбудился от собственного самоудослетворения. :imho:))))))
Это пока фигня, вот если направимся на 750, тогда да. А это так, лишь бы галочку себе поставить....
Зато всю неделю обещал падения, а мы всё вверх, да вверх. :o


ты знаешь, ситуация сегодня была нетривиальная, и я оказался прав, несмотря на подколки окружающих, которых я честно предупредил про северный ветер, поэтому и радуюсь

А вибрирую я от того, что сколько людей назвали про какую-то волну у амеров вверх от 855, 845, 840 по сипушке????

а я как раз утверждал что все свои волны и учение о них можете выкинуть в универсальный таз. потому что движения на рынке имеют природу человеческой ЛОГИКИ (т.е. разумны, могут быть нелогичны, но очень кратковременно), а не волновую ПРИРОДУ (читай постоянно стихийны)

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#57 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:07

Кстати, предлагаю всем, кто хочет иметь в аватаре фото первых лиц нашего государсвта, написать Льву, думаю он будет не против сделать группу "ПуКуМеды"))))))))))))))

а аркашу дворковича еще не заняли

#58 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:05

ну что втб закрылся на утреннем лое дня (-2,65%)

РН -1,32%

мтс под -4%, урси в минусе

не очень порослось в итоге

Всем добрый вечер....
Иван, а я не знаю, что там случилось, но мой железячно-связной портфель за неделю показал (+20%)... за две недели: (+1.5%)....

Это что было? Рост после дна, или дохлая кошка ожила?... Рост портфеля на закрывшейся неделе был МОНОТОННЫЙ все пять торговых дней, я только подыгрывал чуть-чуть плечем, чтоб от брокера отбиться и комиссию оплатить...

Очень или НЕ очень, но как-то получилось так, что РЕАЛЬНО порослось ;-)))))))))....

Всем спасибо за общение и приятных выходных и встреч в воскресной болтальной гостинной ;-))))...

Сообщение отредактировал СНС: 30 Январь 2009 - 19:07


#59 sta229s

sta229s
  • Трейдер
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:01

пока кольнул))) правда 1165 уже, там и закрылся примерно
да пофигу как называть это

только трендом вверх не называйте и все будет правильно



Интeрecно. Лук с 1.12 в восходящeм каналe и это нe трeнд. Тогда что это.

#60 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:59

пока кольнул))) правда 1165 уже, там и закрылся примерно
да пофигу как называть это

только трендом вверх не называйте и все будет правильно

Э.... На часах тренд вверх пока не опровергнут. Хотя ранние сигналы как минимум к локальной коррекции на пару дней (длинный такой, не помню как называется в свечном анализе) уже есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ