Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 396

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:16

Может он краткосрочный, от лоя 23 числа, но я его вижу.

___.gif час



да вы же произвольно нарисовали одну линию! типа тренд)))


если нормально брать низы, то там будет две или три линии, не самостоятельных, а три вида отскоков после заливов

это такой вытянутый отскок после 797 - двойного дна

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:04

потомучто начало девальвации доллара взметнет вверх евро а это убьет еврозону....они будут вынуждены это сделать...спорим на ящик конъяка?))))...понижением ставки они будут пытаться тормозить рост евро

епт, так ты телегу перед лошадью поставил. ставку будут снижать, потому что еврозоне будет херово и потому что евра будет расти.

#3 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:04

Сань...ты же не врубишься вовремя что девал на баксе начался...а вот снижение ставки ецб будет как зеленый свет для многих...я об этом...не более

#4 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:03

всегда есть волны...пять..потом опять пять....бывает что пятая несостоялась потомучто начетвертой уперлись и не продались иих убили....много вариантов.....там нет аксиом....просто что вижу сейчас то и вижу

О, так это, наверное, разновидность ИА:hmm:.

#5 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:02

и тем не менее полезно знать что 9,13,17 волн это основное движение, а 7,11 ил 15 корректирующее. зато не знать этого стоит дорого :hmm:
амеры кстати действительно удивительно правильно падают от хаев пятиволновками

Сань...выйди в агент..скину тебе Упрощенный Анализ Волны Эллиота
Автор: Tom Joseph


офигеешь)

#6 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:01

я не знаю, какой тренд кто-то увидел у амеров - его нет, потому как тренд - это некое зафиксированное изменение соотношения сил быков и медведей в рамках СМОСТОЯТЕЛЬНОГО движения, так вот начиная с 797 идет тупой отскок от двойного дна (на 797), но почему-то он получился таким высоким, при полном попустительстве продавцов, и вот это реально удивляет.


Может он краткосрочный, от лоя 23 числа, но я его вижу.

___.gif час

#7 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:00

более того, я могу назвать тысячи случаев, когда нет пяти волн, когда их 7 или 9 или 3 или 22, все что я видел как люди волны рисуют - какие хотят хаи и лои, такие для них и берут, все движение получается только по факту, угадывание 50 на 50. все равно все рисующие графити пользуются только двумя вещами - двойными вершинами и двойным дном, именно там поддержки, сопротивления и развороты. фибы - это все там же и оттуда же, надо только правильно опять хаи и лои подогнать под результат.

не думаю, что здесь причем какая-то 4-ая волна и все будут ждать пятую: достаточно посмотреть на то как двигаются амеры когда падают, там млять по 5 волн и все вниз. вот этого и подождем.

и тем не менее полезно знать что 9,13,17 волн это основное движение, а 7,11 ил 15 корректирующее. зато не знать этого стоит дорого :hmm:
амеры кстати действительно удивительно правильно падают от хаев пятиволновками

#8 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:56

более того, я могу назвать тысячи случаев, когда нет пяти волн, когда их 7 или 9 или 3 или 22, все что я видел как люди волны рисуют - какие хотят хаи и лои, такие для них и берут, все движение получается только по факту, угадывание 50 на 50. все равно все рисующие графити пользуются только двумя вещами - двойными вершинами и двойным дном, именно там поддержки, сопротивления и развороты. фибы - это все там же и оттуда же, надо только правильно опять хаи и лои подогнать под результат.

не думаю, что здесь причем какая-то 4-ая волна и все будут ждать пятую: достаточно посмотреть на то как двигаются амеры когда падают, там млять по 5 волн и все вниз. вот этого и подождем.

я не знаю, какой тренд кто-то увидел у амеров - его нет, потому как тренд - это некое зафиксированное изменение соотношения сил быков и медведей в рамках самостоятельного движения, так вот начиная с 797 идет тупой отскок от двойного дна (на 797), но почему-то он получился таким высоким, при полном попустительстве продавцов, и вот это реально удивляет.


А когда он нырнул на 797 удивления не было? Вот по логике завтра амеры должны корректироваться к росту, да еще ВВП на носу. Но вот нет ощущения армагедца уже завтра. Просадка - не вопрос. Если же завтра потопаем на 740... Что-то в это не верится.

#9 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:55

Раш, почему евра будет при снижении ставки расти? это же не резервная валюта.
я это к тому что тоже жду евру в рост через полгода, но причем тут ставка...просто бакс пойдет на ..уй по понятным причинам

потомучто начало девальвации доллара взметнет вверх евро а это убьет еврозону....они будут вынуждены это сделать...спорим на ящик конъяка?))))...понижением ставки они будут пытаться тормозить рост евро

#10 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:54

Так я тоже по часовику... Если смотреть с тенями, то "четвертая" волна вроде не менее породистая, чем вторая... Однако она не в счет...

всегда есть волны...пять..потом опять пять....бывает что пятая несостоялась потомучто начетвертой уперлись и не продались иих убили....много вариантов.....там нет аксиом....просто что вижу сейчас то и вижу

#11 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:54

кстати..народ...пока ставка у европы высокая - евре пипец...а вот когда увидите снижение ставки в еврозоне, то надо скидывать бакс и тарить доллар...начнется девальвация бакса

Раш, почему евра будет при снижении ставки расти? это же не резервная валюта.
я это к тому что тоже жду евру в рост через полгода, но причем тут ставка...просто бакс пойдет на ..уй по понятным причинам

#12 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:52

Это как? )))
В смысле - евробакс??

очепятка)) тарить евру надо)

#13 СААБ

СААБ
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:50

от С.Егишянца

Прошло очередное заседание ФРС США. Поскольку ставки уже на нуле, снижать их некуда - и рассматривались пути наращивания денежной базы. В целом они остались прежними и в основном сводятся к уже имеющимся (или готовящимся) программам денежной накачки. За это проголосовало 8 членов Комитета по открытому рынку - и один был против: это упёртый монетарист Джеффри Лакер из ФРБ Ричмонда требовал, чтобы Фед не смел заниматься целевыми вливаниями (и тем более скупкой плохих активов), а просто увеличивал бы денежную базу - покупая казначейские облигации. Монетаристов, однако, нынче не больно-то слушают... В тексте меморандума (оригинал см. ниже) даётся очень пессимистичная оценка состояния экономики сейчас (всё валится), осторожно прогнозируется начало постепенного роста только в 2010 году - и тут же добавляется, что даже эти надежды могут легко оказаться иллюзорными: какой реприманд неожиданный! - российское-то начальство уверено в начале роста уже этой осенью! ФРС явно боится дефляции, о чём и пишет - поэтому деженая накачка будет продолжаться и усугубляться.

For immediate release

The Federal Open Market Committee decided today to keep its target range for the federal funds rate at 0 to 1/4 percent. The Committee continues to anticipate that economic conditions are likely to warrant exceptionally low levels of the federal funds rate for some time.

Information received since the Committee met in December suggests that the economy has weakened further. Industrial production, housing starts, and employment have continued to decline steeply, as consumers and businesses have cut back spending. Furthermore, global demand appears to be slowing significantly. Conditions in some financial markets have improved, in part reflecting government efforts to provide liquidity and strengthen financial institutions; nevertheless, credit conditions for households and firms remain extremely tight. The Committee anticipates that a gradual recovery in economic activity will begin later this year, but the downside risks to that outlook are significant.

In light of the declines in the prices of energy and other commodities in recent months and the prospects for considerable economic slack, the Committee expects that inflation pressures will remain subdued in coming quarters. Moreover, the Committee sees some risk that inflation could persist for a time below rates that best foster economic growth and price stability in the longer term.

The Federal Reserve will employ all available tools to promote the resumption of sustainable economic growth and to preserve price stability. The focus of the Committee's policy is to support the functioning of financial markets and stimulate the economy through open market operations and other measures that are likely to keep the size of the Federal Reserve's balance sheet at a high level. The Federal Reserve continues to purchase large quantities of agency debt and mortgage-backed securities to provide support to the mortgage and housing markets, and it stands ready to expand the quantity of such purchases and the duration of the purchase program as conditions warrant. The Committee also is prepared to purchase longer-term Treasury securities if evolving circumstances indicate that such transactions would be particularly effective in improving conditions in private credit markets. The Federal Reserve will be implementing the Term Asset-Backed Securities Loan Facility to facilitate the extension of credit to households and small businesses. The Committee will continue to monitor carefully the size and composition of the Federal Reserve's balance sheet in light of evolving financial market developments and to assess whether expansions of or modifications to lending facilities would serve to further support credit markets and economic activity and help to preserve price stability.

Voting for the FOMC monetary policy action were: Ben S. Bernanke, Chairman; William C. Dudley, Vice Chairman; Elizabeth A. Duke; Charles L. Evans; Donald L. Kohn; Dennis P. Lockhart; Kevin M. Warsh; and Janet L. Yellen. Voting against was Jeffrey M. Lacker, who preferred to expand the monetary base at this time by purchasing U.S. Treasury securities rather than through targeted credit programs.



#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:50

Объясните темному, почему коррекцию с 850 на 825 Вы не сочли 4-ой волной?


более того, я могу назвать тысячи случаев, когда нет пяти волн, когда их 7 или 9 или 3 или 22, все что я видел как люди волны рисуют - какие хотят хаи и лои, такие для них и берут, все движение получается только по факту, угадывание 50 на 50. все равно все рисующие графити пользуются только двумя вещами - двойными вершинами и двойным дном, именно там поддержки, сопротивления и развороты. фибы - это все там же и оттуда же, надо только правильно опять хаи и лои подогнать под результат.

не думаю, что здесь причем какая-то 4-ая волна и все будут ждать пятую: достаточно посмотреть на то как двигаются амеры когда падают, там млять по 5 волн и все вниз. вот этого и подождем.

я не знаю, какой тренд кто-то увидел у амеров - его нет, потому как тренд - это некое зафиксированное изменение соотношения сил быков и медведей в рамках СМОСТОЯТЕЛЬНОГО движения, так вот начиная с 797 идет тупой отскок от двойного дна (на 797), но почему-то он получился таким высоким, при полном попустительстве продавцов, и вот это реально удивляет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:47

я часовик смотрю...когда то эта корекция была четвертой..их вообще много бывает..волн этих


Так я тоже по часовику... Если смотреть с тенями, то "четвертая" волна вроде не менее породистая, чем вторая... Однако она не в счет...

#16 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:46

кстати..народ...пока ставка у европы высокая - евре пипец...а вот когда увидите снижение ставки в еврозоне, то надо скидывать бакс и тарить доллар...начнется девальвация бакса

Это как? )))
В смысле - евробакс??

Сообщение отредактировал Удачник: 28 Январь 2009 - 23:47

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#17 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:45

ДВ!

Если б он в район 845 пришел, тогда нормально полет, а так пока в рамках тренда. имхо

- Вот если бы я, к примеру, с вами пошел....
- Так в чем же дело?.... Пошли!
- ....... Пшли..... (с) :hmm:)))))))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:45

кстати..народ...пока ставка у европы высокая - евре пипец...а вот когда увидите снижение ставки в еврозоне, то надо скидывать бакс и тарить доллар...начнется девальвация бакса

#19 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:44

Объясните темному, почему коррекцию с 850 на 825 Вы не сочли 4-ой волной?

я часовик смотрю...когда то эта корекция была четвертой..их вообще много бывает..волн этих

#20 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:38

Облигации перестали привлекать инвесторов
Наталья Дубинина

* 28 января 2009 года, 17:02





BFM.RU
28 января 2009 года // Финансы, Дальневосточный федеральный округ, Россия, Кризис, Кризис в России, ценные бумаги, облигации
Облигации перестали привлекать инвесторов
Деньги в банке. Фото: PhotoXPress Дальневосточный банк, работающий во Владивостоке, не смог разместить облигации на сумму 1,5 млрд рублей. В числе причин случившегося участники рынка называют стремительное удешевление национальной валюты
Продолжение статьи



Кредитная организация ОАО «Дальневосточный Банк», работающая во Владивостоке, не смогла занять на рынке 1,5 млрд рублей. Ее дебютные облигации были аннулированы в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги. В числе причин случившегося участники рынка называют стремительное удешевление национальной валюты, которая не позволяет получать приличную доходность по бумагам. Игра банков против рубля не проходит даром.

Банк предлагал к размещению по открытой подписке на ММВБ трехлетние облигации серии 01 в количестве 1,5 млн штук номиналом 1 тысяча рублей каждая.

По сравнению с серединой прошлого года объемы торгов на долговом рынке упали вдвое, если не втрое. Таким образом, сложности с размещением облигационных займов возникают сейчас как у коммерческих предприятий, так и у государства. «Дальневосточный банк» — далеко не первая организация, которая не смогла разместить свои ценные бумаги. Даже крупные и известные компании сейчас остаются ни с чем.

Сегодня стало также известно, что несостоявшимся признан выпуск облигаций ОАО «Банк Москвы» на 10 млрд рублей. Не так давно Юниаструм банк также не смог разместить свои ценные бумаги на 2 млрд рублей. В аналогичную ситуацию попал и государственный Связь-Банк (3 млрд рублей). Не отстают и компании реального сектора. В конце декабря ФСФР аннулировала облигации нефтяной компании «Альянс». Затем — три выпуска облигаций «Роснефти» общим объемом 45 млрд рублей.

Аналитики отмечают, что успех размещения выпусков в равной степени зависит от ставок купона, сроков займа, его будущей ликвидности, определяемой в том числе открытыми на эмитента лимитами, а главное — в возможности найти фондирование под конкретный выпуск ценных бумаг.

«В настоящее время на внутреннем рынке облигаций можно найти весьма интересные предложения бумаг качественных эмитентов второго и даже первого эшелонов на уровне 20-25% годовых, в том числе входящих в ломбардный список ЦБ (список государственных ценных бумаг, принимаемых Банком России в качестве залога при предоставлении ломбардного кредита, — BFM.ru)», — рассказывает начальник отдела анализа долгового рынка ИК «Велес Капитал» Иван Манаенко.

Основными причинами отсутствия спроса на долговые бумаги являются проблемы с ликвидностью у банков и, главным образом, значительные темпы обесценения рубля, — объясняет руководитель казначейства банка «Московское ипотечное агентство» Сергей Черняков. «Пока не прекратится процесс девальвации национальной валюты, вложения в рублевые инструменты с фиксированной доходностью нецелесообразны», — говорит он. Напомним, сегодня рубль после двухдневного перерыва опять опустился — до нового минимума к бивалютной корзине в 38,3 рубля.

Кроме того, ситуацию усугубляют технические дефолты, с завидной регулярностью допускаемые эмитентами. Они также отпугивают потенциальных инвесторов. С начала января было объявлено 12 дефолтов по облигациям, из которых 8 — это временная задержка по выплатам. «Доверия к облигациям нет. Все боятся и ждут, когда ситуация стабилизируется», — отмечает консультант департамента Due Diligence НКГ «2К Аудит – Деловые консультации» Андрей Чернявский.

Начальник инвестиционного департамента Собинбанка Владимир Фирсов назвал еще одну причину слабого спроса — недостаточное количество на рынке свободных денег, которые можно было бы направить на инвестиции. «Это справедливо как в отношении юридических лиц, которым сейчас необходимо рассчитываться по собственным долгам, так и физических, что обусловлено сокращением реальных доходов населения», — отмечает он.

Облигации, традиционно относящиеся к консервативным инструментам, также славятся и невысокой доходностью. Участники рынка сходятся во мнении, что даже бумаги с купонным доходом в 19-20% годовых не будет интересны инвесторам. За последние два месяца доллар подорожал на 30%, поэтому с таким доходом потенциальные покупатели могут потерять очень много. Но в обычных условиях привлекательным был бы заем и в 14%, и даже в 12%.

«Для того чтобы сделать облигации привлекаемыми для покупки, доход по ним должен как минимум превышать доход по депозиту, а на рынке сейчас есть предложения по вкладам со ставкой до 17% годовых, — говорит Владимир Фирсов. — И если в отношении физических лиц государство страхует хотя бы ту часть депозита, которая укладывается в 700 тысяч рублей, то гарантировать, что компания, размещающая облигации, не допустит дефолта по своим бумагам, не может никто.

По словам эксперта, немногие оставшиеся на рынке покупатели готовы инвестировать только в очень надежные бумаги, но на срок, не превышающий 2-3 года. Этим, в частности, можно объяснить «непопулярность» госбумаг: финансовым властям выгодно размещение средне- и долгосрочных займов, в то время как рынок сейчас к их покупкам просто не готов.

Некоторые аналитики отмечают, что заметно вырос интерес инвесторов к евробондам, сначала рублевым, а затем и к валютным. «Текущие рыночные ставки доходности по ним в свое время зашкаливали за 50% годовых на сроках от 6 до 9 месяцев благодаря мощной распродаже со стороны нерезидентов. Естественно, такой дисбаланс ставок оттянул на себя значительные и, увы, небезграничные ресурсы», — констатирует Иван Манаенко.

Помимо таких плюсов еврооблигаций как уход от девальвации российской валюты и минимизации валютных рисков, эксперты называют еще несколько достоинств.

«В результате ухода с российского рынка большого количества иностранных инвесторов осенью прошлого года евробонды значительно потеряли в цене. В итоге получилась достаточно парадоксальная ситуация — облигации одного и того же эмитента, номинированные в рублях и валюте, стали торговаться примерно с одной и той же доходностью, — рассказал BFM.ru генеральный директор ИК «Велес Капитал» Алексей Гнедовский.

Эксперт отмечает, что сегодня доходности по инструменту достигают 10–40% годовых в валюте. Например, еврооблигации Сбербанка торгуются в диапазоне 10-16% годовых, ВТБ — 14-17%, «Газпрома» — 10-13%. «Также на рынке торгуются бумаги так называемых квазигосудартсвенных банков. Например, недавно под контроль структур «Газпрома» перешел банк «Союз». В настоящее время доходности по долларовым еврооблигациям данного банка с погашением в 2010 году составляет более 30%», — резюмирует Гнедовский

Сообщение отредактировал immobilestrobile: 28 Январь 2009 - 23:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ