Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

North-West Financial Broker (NWFB) мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gurgat

gurgat
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 02:34

После появления потока котировок в терминале, с 25 по 27 января, обещание компании восстановить сделки было не выполнено, после написания письма с просьбой разъяснить по какой причине, у компании вдруг внезапно снова пропали котировки. Видимо компания пытается убедить общественность что конфликт исчерпан, спешу заявит что это не так. Какую же небылицу на этот раз напишет нам представитель компании?

Прикрепленные изображения

  • nwbroker199.JPG


#2 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 10:10

Проверил на сайте ФСФР лицензию аннулировали в середине декабря, из сотрудников по видимому уже никого не осталось, короче видимо кранты канторе. Распространил информацию по тематическим форумам (в поисковике вбейте nwbroker мошенники) выдаст кучу ссылок, проконсультировался с юристами перспектив дела не видят, говорят договор этот бумажка, написал на сайте ген прокуратуры не знаю будет движение или нет, если нет придется ехать в Питер. Хочу закрыть эту контору. Вот в принципе исем участникам дискуссии!

в службе есть официальный ответ на тему ФОРЕКСА, если Вы напишите в службу запрос(жалобу):

Согласно пункту 1 Положения о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 317, Федеральная служба по финансовым рынкам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (за исключением страховой, банковской и аудиторской деятельности).
При этом, как следует из раздела II указанного Положения, а также норм Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам в сфере деятельности лиц, предоставляющих услуги, непосредственно способствующие заключению гражданско-правовых сделок, распространяются только на такие услуги, оказываемые на рынке ценных бумаг.

В «торговой системе FOREX» осуществляются сделки с инструментами, стоимость которых рассчитывается на основании стоимости валют различных государств. Действующее российское законодательство не относит указанную деятельность к видам деятельности, которыми можно заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

В законодательстве Российской Федерации о ценных бумагах понятие «торговая система» отсутствует. Деятельность операторов «торговой системы», а также деятельность по организации услуг, предлагаемых системой FOREX, не лицензируются Федеральной службой по финансовым рынкам и не являются ей подконтрольной.

Дополнительно сообщаем, что «торговая система FOREX» не является профессиональным участником рынка ценных бумаг и не имеет лицензии на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг.

____________________________________

Мои пояснения:

В данной ситуации, регулятор рынка ценных бумаг РФ не имеет компетенции по указанным выше основаниям участвовать в разборе, указанной вами конфликтной ситуации.

Вообщем, вам ничего не остается как отстаивать свои права в рамках законодательства, причем не только РФ. То компанией, предоставившей вам эти услуги, либо подачи иска в Суды РФ и стран где зарегистрирована компания. Параллельно вы можете, писать заявления, жалобы в правохранительные структуры, если считаете, что присутсвуют мошеннические действия.

Но я так лично подозреваю, что деятельность подобных организаций находится вне правого поля РФ. Там все продумано! Поэтому я лично всегда, относился скептически к рынку ФОРЕКС, это вообще мое личное мнение!


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 20:34

к сожалению, очень много контор играют в такие схемы - если клиент выиграл - следует сбой и аннуляция сделок, проиграл - все шикарно.

спасибо за вашу ист

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 gurgat

gurgat
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 17:19

Спасибо за информацию, хотя подобным конторам никогда не доверял. Если эта история имеет продолжение, то хотелось бы знать как обстоят дела сейчас.
На сайте http://www.nwbroker.ru/about/ есть инфа что "компания имеет лицензию Биржевого посредника, выданную Федеральной Службой по Финансовым Рынкам. Сотрудники комп брокера, выданные Федеральной Службой по Финансовым Рынкам" http://www.nwbroker.ru/about/license/. У нас на форуме есть участник с ником Sec, сотрудник ФСФР, попроси его здесь прокомментировать данную ситуацию.

Проверил на сайте ФСФР лицензию аннулировали в середине декабря, из сотрудников по видимому уже никого не осталось, короче видимо кранты канторе. Распространил информацию по тематическим форумам (в поисковике вбейте nwbroker мошенники) выдаст кучу ссылок, проконсультировался с юристами перспектив дела не видят, говорят договор этот бумажка, написал на сайте ген прокуратуры не знаю будет движение или нет, если нет придется ехать в Питер. Хочу закрыть эту контору. Вот в принципе и все.

#5 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 02:41

Они взяли на себя обязательства и не выполнили их. По простому смошенничали или кинули. И пост разместил не для того чтобы пожаловаться а для того чтобы люди знали что это мошенническая контора


Спасибо за информацию, хотя подобным конторам никогда не доверял. Если эта история имеет продолжение, то хотелось бы знать как обстоят дела сейчас.
На сайте http://www.nwbroker.ru/about/ есть инфа что "компания имеет лицензию Биржевого посредника, выданную Федеральной Службой по Финансовым Рынкам. Сотрудники компании имеют лицензии Биржевого брокера, выданные Федеральной Службой по Финансовым Рынкам" http://www.nwbroker.ru/about/license/. У нас на форуме есть участник с ником Sec, сотрудник ФСФР, попроси его здесь прокомментировать данную ситуацию.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

И пост разместил не для того чтобы пожаловаться а для того чтобы люди знали что это мошенническая контора, так что не надо смеяться. Вы например спор когда проигрываете деньги отдаете? Так же и здесь.


Сделки пари не подлежат суду в этой стране и сумма потерь не та чтоб нанять хорошего адвоката. Я бы забрал лаве и радовался что получил вразумляющий урок.
С предыдущим постом я конечно переборщил-смеха тут быть не должно, приношу извинения.

ЗЫ А кухню эту надо засветить на всех форумах и заявы в прокуратуру и в плоть до медведева.

#7 gurgat

gurgat
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:55

Я долго хохотал! Даже последнему лоху понятно, что по этой паре все стоят в лонг. Кухня естесс-но в рынок ничо не выводит. Что они вам должны свои деньги отдать?!!


Мне по большому счету как клиенту пофли на себя обязательства и не выполнили их. По простому смошенничали или кинули. И пост разместил не для того чтобы пожаловаться а для того чтобы люди знали что это мошенническая контора, так что не надо смеяться. Вы например спор когда проигрываете деньги отдаете? Так же и здесь.

#8 yakov

yakov
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:31

Здравствуйте уважаемые господа. Хочу поделиться тем как кинул меня ДЦ под названием North-West Financial Broker.(nwbroker.ru)

Я долго хохотал! Даже последнему лоху понятно, что по этой паре все стоят в лонг. Кухня естесс-но в рынок ничо не выводит. Что они вам должны свои деньги отдать?!!

#9 АВМ

АВМ
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 20:00

Нормально. Просмотров - 25 чел, а отзывов - 0. Хоть Спасибо кто-нибудь скажите, что Вас предупредили. Я лично говорю спасибо. А вообще ситуация похожа на Финмаркет - там тоже 3-4 месяца назад обули товарища на 16 штук.

#10 gurgat

gurgat
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 18:05

Здравствуйте уважаемые господа. Хочу поделиться тем как кинул меня ДЦ под названием North-West Financial Broker.(nwbroker.ru)

В период с 28.10.2008 по 2.12.2008 мной было открыто 7 позиций общим объемом 0.7 лота по паре usdrur каждая сделка была равна 0.1 лоту. (файл nwbroker61.jpeg) т.о. до возникновения претензии к компании сделки были открыты от 2 до 1 месяца.
12.01.2009 я открыл терминал и увидел что сделки были закрыты с большим минусом после чего была направлена претензия в компанию следующего содержания:
Номер счета *****
Сегодня в 00:00 были закрыты позиции 2260938;2233602;2214714;2166885;2166852;2135308;2130133 по причине выбросов котировок.
Прошу восстановить позиции: 2260938;2233602;2214714;2166885;2166852;2135308;2130133

16.02.2009 я получил ответ:
Добрый день .
Ваша притензия рассмотрена и сделки отработанные по не рыночной котировки отменены.
Восстановление позиций возможна при поступлении котировок по данному инструменту от контрагента.
(естественно котировки не поступят больше никогда или при условии что доллар упадет ниже тех уровней по которым я его покупал)

На что я отправил ответное письмо следующего содержания:
Считаю отмену сделок необоснованной и не правомерной по следующим причинам:
1.Сделки были открыты длительное время и несли в себе риски.
2.Если у компании возникли проблемы с контрагентом, то это риски компании, и она не имеет права перекладывать свои риски и убытки на клиента.
3.Котировки на доллар/рубль не являются уникальными, существует множество альтернативных источников как впрочем и контрагентов.
4.Мною были взяты обязательства по отношению к третьему лицу и на данный момент я несу по этим обязательствам убыток.
Таким образом: Если компания прекратила работу по инструменту доллар/рубль, прошу закрыть сделки по текущим рыночным ценам.

Ответ получил только 23.01.2009 (после нескольких обращений) следующего содержания:

Добрый день.
1,2 : Убытков не было сделки приведены в ноль.
3. Читайте регламент там четко все описано, четко и ясно.
26.2 Любые ссылки Клиента на котировки других компаний или информационных
систем являются неправомочными.
Поэтому для нас нет такого понятия как другие котировки кого либо.
4. Это Ваша договоренность с третьей стороной и нас она не касается. У нас нет трехстороннего договора между Вами нами и третьим лицом.
> > Таким образом: Если компания прекратила работу по инструменту
> доллар/рубль, прошу закрыть сделки по текущим рыночным ценам.
Рыночная та цена, которая отбражается по терминалу, и это обозначено в регламенте.
Других цен по регламенту не предусмотрено. Закрыть сделки по данным котировкам ?
Вы же просили отменить такое закрытие.
На данный момент все будет так как описано было в ответе в первой притензии. Сделки анулированы, тем самым Ваш убыток устранен и депозит возвращен к тому состоянию который был до срабатывания текущих цен по терминалу.

На что я пишу ответ:
Компания признала что котировки были не рыночные. Я не ссылаюсь на котировки каких то конкретных компаний. Я ссылаюсь на рынок и он говорит что цена за доллар сейчас никак не 22 рубля а как минимум на 10 руб. дороже. Если компания продаст мне доллар по 22р я с радостью его куплю но боюсь что делать она этого не будет. Убытков не было, но они могли быть т.к позиции держались долгое время и находились некоторое время в минусе, я не думаю, что если бы я получил убыток компания отменила бы сделки и вернула деньги. Компания остановила торговлю на нереальных уровнях и это называется манипуляцией ценами. Предлагаю договариваться, в противном случае мне придется предпринять ряд шагов для информирования общественности о недобросовестности компании: в виде подачи претензии в kroufr, а так же на всех высоко посещаемых трейдерских форумах и ресурсах с предоставлением всех доказательств в виде скриншотов и видеозаписей. Я думаю если даже 100 чел. за год не откроют у вас счета(а я думаю что их будет гораздо больше) с мин депозитом в 100$ результат будет налицо, дальше считайте сами. Далее Напишу заявление в "Отдел "К" с предоставлением всех доказательств. Напишу письмо в ФСФР, хотя вы являетесь представителями офшорной компании, но торговый сервер находится на территории РФ со всеми вытекающими последствиями. Подам иск в Арбитражный суд. Подводя итог предлагаю договариваться. Если у вас проблемы с финансами и вы не можете единовременно выплатить честно заработанные мной деньги предлагаю выплачивать частями, но этот вопрос будет обсуждаться отдельно. Посылаю письмо 26.01.2009 в 15:00 по московскому времени. Жду ответа в течении 24 часов. Надеюсь на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.
С Уважением.

получаю ответ:
Добрый день .
Ответ Вам из отдела претензий был направлен.
Более добавить к нему нечего.
По данным ордерам убытков Вы не получили, ордера были анулированы.

Таким образом налицо мошенническая схема компании: Получил клиент крупную прибыль его вынесли по стоп ауту и сделки анулировали, а если проиграл то и слава богу.

В данной ситуации налицо явное манипулирование ценами в терминале и вывод инструмента из торговли, при котором мои убытки оцениваются в 13000$ при текущих значениях обменного курса рубля т.к позиции были застрахованы фьючерсным контрактом.В данной компании я ничего не потерял но на фьючерсе я потерял 13000$ (см. файл nwbroker51.jpeg и nwbroker61.jpeg цена была просто опущена РОВНО на 9 рублей они даже не на дробное число опустили а ровно на 9 руб. после последней нормальной котировки)
Так что не советую открывать там счет потому как если получится заработать вам просто их не отдадут. Жалко зря потраченное время.

Прикрепленные изображения

  • nwbroker51.JPG
  • nwbroker61.JPG



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ