Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#41 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:27

Зepкало

вес рубля отражает фундаментал. для спекулятивных 40-50 думаю время еще не пришло.если оно конечно наступит когда-нибудь..нет разницы по последствиям резкой девальвации и ревальвации. мало вероятно что плавно доведут до 40..понятно что сейчас спекули резко вниз сыграют на этом уровне...

gratis

Фундаментал указывает на справедливую цену в 60 рублей.
И пока они будут плавно куда-то что-то вести мелкий средний бизнес просто сдохнет без кредитных ресурсов.

#42 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:26

стал уходить с кэшем на ночь. не знаю... войдет в привычку или нет.. могу ошибаться...недавно ошибся. все произошло как у сапера. сейчас мне так спокойнее. всем пока и удачи)

#43 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:23

Маржу начнут фиксить от 40 , а то и от 50 рубликов за пиндосовскую бумажку. Банкам проще платежи клиентские задержать на день два, чем барыши потерять. :drinks:

Иногда вместо барыша и лосики пробегают, корзинка 37-40 вроде как всех пока устраивает.

#44 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:19

Зepкало

вес рубля отражает фундаментал. для спекулятивных 40-50 думаю время еще не пришло.если оно конечно наступит когда-нибудь..нет разницы по последствиям резкой девальвации и ревальвации. мало вероятно что плавно доведут до 40..понятно что в этом случае спекули резко вниз сыграют на этом уровне...кстати некоторые путают 40 по корзине и 40 по отношению к доллару. чиновники и аналитики иногда упускают из виду детали...

Сообщение отредактировал gratis: 21 Январь 2009 - 21:23


#45 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:15

Маржу начнут фиксить от 40 , а то и от 50 рубликов за пиндосовскую бумажку. Банкам проще платежи клиентские задержать на день два, чем барыши потерять. :drinks:

я думаю уже прогоняют. капитал, заемные средства..это самое собой. а вот чужие (остатки на счетах) надолго не берут. имхо

#46 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:15

хороший пост. удачи Вам)

И Вам, кстати, спасибо. Когда в сентябре все рушилось, Вы своими постами восстановили мой оптимизм.

#47 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:14

Сегодня полный трендец, для меня серая среда, -5%, все начиналось так хорошо, с открытия срезал лося в сбере, а потом с перезаходами начал отбивать убыток,
так нет надо было гамаку выстрелить.. уже не до сбера, глазки загорелись, первый заход - профит, второй - нормально, третий взял на плечи ближе к хаям, но все равно шанс был уйти
с профитом, нет блин, жадность.... а потом как все и должно было быть.. цена вниз, резка кредитного бабла, дальше кэш, разворот и цена вверх, заплеванный моник попытка прокатится еще- профит,
фиксинг, опять на росте беру ну и цена вниз.. так, что частично в гамаке ушел.... что, мля в сбере не сиделось, жажда легкой наживы....
надо, наверно, пойти воздухом подышать, не выходил несколько дней... пойду на стоянку хоть снег с крыши стряхну...

#48 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:12

с 26-го налоги пойдут основные. скорей всего валюту продолжат продавать и маржу с продаж через фрр могут прогнать ....за день-два.. пысы - где-то промелькнуло по валютным свопам сейчас 80 %.

Маржу начнут фиксить от 40 , а то и от 50 рубликов за пиндосовскую бумажку. Банкам проще платежи клиентские задержать на день два, чем барыши потерять. :drinks:

#49 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:08

Меня уже в гуру записали? Нет, прогнозы не мой профиль. Пока что я стараюсь просто по рынку. Как флюгер. А завтра с утра не торгую, появлюсь с обеда. Там и посмотрим, что к чему.
Внутреннее чутье, что с утра скорее вниз, или боковик. Но не советую моему внутреннему чутью верить :drinks:

с 26-го налоги пойдут основные. скорей всего валюту продолжат продавать и маржу с продаж через фрр могут прогнать ....за день-два.. пысы - где-то промелькнуло по валютным свопам сейчас 80 %.

#50 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:02

На пятиминутках вполне себе тренд. Даже и на часах заметен. Конечно, у каждого свой масштаб. На дневках у нас нехороший флаг рисуется.
А тренды я с нового года ловлю. Как будто открылось что-то внутри. Сегодня впервые выловил тренд всем депом. Результатом удовлетворен. Лоси предыдущих дней отбиты, профит есть. Чего ещё надо? После десяти месяцев нервотрепки, блуждания по рынку в стиле слепого котенка, лося в 20% от депо и колоссального личностного роста.
И большое спасибо народу за науку. Особенно благодарен:
Йорку - за его идею игры частью депо и ступенчатыми заходами. Благодаря этому подходу я поверил, что с рынка таки можно получать доход.
MMVB - за то, что привлек моей внимание к уровням Фибоначчи (впрыгивать в тренд по фибам легко и приятно).
Эллиотчикам - за то, что обратили мое внимание на волны Эллиота, в которых главная идея - после роста всегда идет откат, но пока тренд есть, откат меньше роста.
ПеВу - за его классный индикатор тренда.
Доброхоту (имя, которого, к сожалению, утеряно в глубинах моей памяти) - за выложенную не то ещё на старой квоте, не то уже здесь на заре форума ссылку на обучающую программу Ван Тарпа, к реализации идей которого я эти десять месяцев и шел.
Всем остальным участникам форума - за многообразие идей.


хороший пост. удачи Вам)

#51 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:46

Очень рад за тебя. А что сейчас подсказывает суммарное многообразие идей форумчан? по поводу завтра и далее?

Меня уже в гуру записали? Нет, прогнозы не мой профиль. Пока что я стараюсь просто по рынку. Как флюгер. А завтра с утра не торгую, появлюсь с обеда. Там и посмотрим, что к чему.
Внутреннее чутье, что с утра скорее вниз, или боковик. Но не советую моему внутреннему чутью верить :drinks:

#52 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:39

//
Всем остальным участникам форума - за многообразие идей.

Очень рад за тебя. А что сейчас подсказывает суммарное многообразие идей форумчан? по поводу завтра и далее?

#53 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:23

это был пока трындечок)))какие тренды? уже даже не по букве L идем блин...

На пятиминутках вполне себе тренд. Даже и на часах заметен. Конечно, у каждого свой масштаб. На дневках у нас нехороший флаг рисуется.
А тренды я с нового года ловлю. Как будто открылось что-то внутри. Сегодня впервые выловил тренд всем депом. Результатом удовлетворен. Лоси предыдущих дней отбиты, профит есть. Чего ещё надо? После десяти месяцев нервотрепки, блуждания по рынку в стиле слепого котенка, лося в 20% от депо и колоссального личностного роста.
И большое спасибо народу за науку. Особенно благодарен:
Йорку - за его идею игры частью депо и ступенчатыми заходами. Благодаря этому подходу я поверил, что с рынка таки можно получать доход.
MMVB - за то, что привлек моей внимание к уровням Фибоначчи (впрыгивать в тренд по фибам легко и приятно).
Эллиотчикам - за то, что обратили мое внимание на волны Эллиота, в которых главная идея - после роста всегда идет откат, но пока тренд есть, откат меньше роста.
ПеВу - за его классный индикатор тренда.
Доброхоту (имя, которого, к сожалению, утеряно в глубинах моей памяти) - за выложенную не то ещё на старой квоте, не то уже здесь на заре форума ссылку на обучающую программу Ван Тарпа, к реализации идей которого я эти десять месяцев и шел.
Всем остальным участникам форума - за многообразие идей.

#54 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:51

Как выглядит один миллиард долларов (4 фото)
http://trinixy.ru/20...ov_4_shtuk.html

Ну все, Разуваев вошел в азарт - РТС 300 пунктов)))) Это по чем же он доллар ждет? Рублей по 50 что ли?... Тут еще один умник рассуждает, типа слабая девальвация, надо в три-четыре раза, что б к соответствию привести. Как к соответствию?! А как же 17 рэ - справедливая цена?))))... А как же у нас гамбургер дешевле, чем в Дисней-ленде, значит бакс еще ниже будет?)))))... http://www.smoney.ru...2009/01/19/8537

ага, ...,картинки

а статья да, фигня какая-то о_0

Прикрепленные изображения

  • jpy.gif
  • eur2.gif
  • gbp.gif
  • gbp2.gif
  • cad.gif
  • dji.gif

Сообщение отредактировал seraf: 21 Январь 2009 - 20:22

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#55 AceVentura

AceVentura
  • Трейдер
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:31

СиП пробивши 800, захочет на 755?
Не ясна тому причина, но по прихоти творца, тело каждого мужчины начинается с конца!

#56 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:14

Не могу поверить. Неужели у меня, наконец, получилось поймать тренд? +4,4% к депо за день. И это что, действительно работает? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

это был пока трындечок)))какие тренды? уже даже не по букве L идем блин...

#57 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:10

Статус по рублям. БАБЛА НЕТ?

© Interfax 18:46 21.01.2009
РОССИЯ-КОМПАНИИ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ

ВЗГЛЯД: Последняя неделя января будет сопровождаться значительным оттоком рублёвых средств из системы - ИК "Атон"


Последние два дня проходили под знаком укрепления рубля, после почти
трёхмесячного процесса непрерывного снижения. Причина кроется в катастрофической
нехватке рублёвой ликвидности на рынке при наступлении налоговых выплат,
отмечают аналитики ИК "Атон" Роман Паплинов и Инга Фокша. И если бы не поддержка
Центрального Банка, который предоставил рекордный объём средств - в 700 млрд
руб. на операции РЕПО, то участникам пришлось бы продавать свои валютные
накопления. Кстати, часть участников так и поступило, зафиксировав прибыль, что
привело к небольшому укреплению рубля, несмотря на расширение границ колебаний
бивалютной корзины. Что же ждёт рубль в ближайшей перспективе?
Последняя неделя января, по мнению экспетов, будет сопровождаться значительным
оттоком рублёвых средств из системы. Помимо ежемесячных уплат акцизов, налога на
добычу полезных ископаемых и авансовой уплаты налога на прибыль, банкам
предстоит вернуть 234 млрд руб. и процентов по ним, взятых ранее в виде кредитов
без обеспечения. Рассчитывать на рефинансирование этих долгов за счёт
беззалоговых аукционов не приходится по причине снижения объёма кредитования
Банком России посредством таких операций, подчеркивают специалисты ИК "Атон".
Таким образом, снова обострится вопрос рублёвой ликвидности и, с большой
вероятностью, на погашение долга перед бюджетом будет направлены средства с
валютного рынка (от продажи валюты), что приведёт к дальнейшему укреплению
рубля.
"В первой половине февраля, по причине отсутствия крупных выплат и в случае
дальнейшего снижения стоимости нефти, ситуация несколько стабилизируется, и мы
ожидаем коррекционное движение рубля в сторону ослабления. Но продолжительным
оно не будет. Во второй половине месяца системе потребуется намного больше
рублёвых средств, нежели в конце января. Только перед Центробанком и фондом ЖКХ
сумма кредитов, срок оплаты которых наступает в феврале, превышает 500 млрд руб.
И если прибавить к ним налоговые платежи, которые по большей части приходятся на
конец месяца, то сумма переваливает за 1 трлн руб. Таким образом, если щедрость
ЦБ по предоставлению ликвидности останется на уровне текущей недели, то продажи
валюты возобновятся, причём в большем объеме. Такие действия неминуемо приведут
к укреплению рубля", - прогнозируют Роман Паплинов и Инга Фокша.
Дополнительное давление на валюты оказывают заявления чиновников. В частности,
вчерашнее заявление помощника президента Александра Дворковича о том, что
процесс плавной девальвации рубля подходит к концу, а так же высказывания
Алексея Кудрина об укреплении национальной валюты в течение следующих 2-3 лет. В
пользу укрепления рубля будут говорить и внешние факторы. Во-первых, 28 января
состоится заседание ФРС, во-вторых, 30 января будет опубликован ВВП США за
четвертый квартал 2008 года.
Заседание ФРС едва ли сможет оказать существенное влияние на динамику доллара,
если только финансовые власти не станут резко использовать политику агрессивного
количественного ослабления и не объявят о масштабном пакете государственной
поддержки. Хотя на доллар, по последним наблюдениям, количественное ослабление
действует совершенно наоборот, и любые спекулятивные ожидания господдержки могут
способствовать его укреплению. "К концу следующей недели доллар вполне может
начать коррекцию после роста, длящегося почти три недели. Пик ослабления доллара
может прийтись на последние дни января, что будет связано с публикацией ВВП США
за четвертый квартал. Если в третьем квартале 2008 года значение показателя было
на уровне -0,5%, то в четверном квартале его значение может составить в лучшем
случае -5%. Такой расклад дает нам основания ожидать существенной просадки
доллара, как на ожидании этого события, так и по факту. При этом ослабление
доллара будет не долгим - возможно в течение двух недель (последнюю неделю
января - первую неделю февраля), так как уже 5 февраля состоится заседание ЕЦБ,
которое может вновь оказать давление на евро в пользу доллара", - резюмируют
эксперты ИК "Атон".
Настоящее сообщение содержит личное мнение специалистов инвестиционной
компании или банка, полученное Интерфакс-АФИ. Такое мнение предоставляется
исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки,
продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных
решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс-АФИ
ответственности не несет.

#58 Chocolate

Chocolate
  • Трейдер
  • 925 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:07

Черт, вылетел по стопу из РТСки! Впрочем, главное - прибыль есть http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
Мою жену зовут Excel, мою любовницу - Quik, а мою лучшую подругу - СИСТЕМА! Бывает, с ней я подерусь, но со слезами к ней вернусь.

#59 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:06

Не могу поверить. Неужели у меня, наконец, получилось поймать тренд? +4,4% к депо за день. И это что, действительно работает? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

#60 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:00

Та-а-ак.... Амеры гепчик то свой закрыли....
К чему бы это? Неужто собрались сюда болше не возвращаться в ближайшее время.... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

Пока всем! )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ