Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на отдыхе))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#1 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 00:22

Вообще каков был новостной фон выходных?! нейтральный,положительный или отрицательный??? чето я вне темы был

#2 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 00:12

какие мнения по завтрашнему открытию? я в шортах. боюсь как бы не опИсаться

а на каких еще сайтах можно почитать мнения АНАЛИТИКОВ насчет завтра?

#3 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 23:13

достаточно большие складские остатки в Азии и Ю.Америке + нежелание падать по ценам + внесение калия и фосфора можно пропустить один раз (азот нужет каждый год) - потому низкий спрос (это по калию, по фосфору точно не знаю, по азоту ситуация полегче)

ок. спасиб. я в акроне балуюсь. он на китай заточен.

#4 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 23:12

я не спец в удобрениях.в них по случаю играю. траблы в чем? в затаваривании?


достаточно большие складские остатки в Азии и Ю.Америке + нежелание падать по ценам + внесение калия и фосфора можно пропустить один раз (азот нужет каждый год) - потому низкий спрос (это по калию, по фосфору точно не знаю, по азоту ситуация полегче)

#5 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

18 января 2009 - 23:01

Цитата(Pulse @ 18.1.2009, 20:51) *
В выходные поизучал проблему т.н. лишений прав собственности на дома в США (foreclosures).
Ну что сказать. Сказать, что мы тут себе не представляем масштабы проблемы кризиса - значит ничего не сказать. Откровенно депрессивные центральные штаты типа Мичиган и + Флорида, Атланта, Техас. Калифорния - вообще жесть. Центральные округа - просто как Мамай пршёл. Стоят целые мини-города пустые, или полупустые. Население сильно подавлено, подчёркиваю - сильно подавлено, причём целых городов. Оставшиеся по соседству с брошенными домами жители находятся в трансе и явно морально угнетены. Соседство и местоположение дома имеет при оценке его решающее значение. Безработица растёт, ипотеку перестают платить даже категории Alt-A и Prime. Не имея работы и видя обвал цен платить трудно или вообще невозможно. Сбережения у большинства американцев отсутствуют. Выселенные из домов со злости и отчаяния ломают и крушат всё, приводя дома в полунепригодное состояние. 90% домов после выселения требуют отделки и ремонта. Вещи из домов не забирают, уезжают просто так налегке. Видимо некуда увозить. Некоторые живут в машинах.
Рефинансируют ипотеку не все, просто перестают платить и всё. Новые кредиты не берут.
Теперь понятно мне почему в Обаму верят как в Христа. И почему выселенным Фаня разрешила пожить в домах, пока их не продадут. Социальный взрыв зреет, и это не сказки. Калифорния - фактическит банкрот. поступления от налогов резко упали. Много налогов ранее казна получала от сектора недвижимости. 1 февраля штат либо объявит форс мажор, либо обратится к Вашингтону за помощью.
Также стало понятно и следующее. Пока рынок недвижимости не сдуется сам до равновесного состояния, кризис остановить снижением ставок - пустая трата денег и времени. Если чел. потерял работѻатить: 4.5 или 5.5 %%, когда цены на дома валятся на проценты каждый месяц. Списания у банков до той поры будут продожаться. Дабы предотвратить
социальный взрыв как раз и сгодится план Обамы для организации инфраструктурных проектов и рабочих мест. Думаю, для этого его и объявляли. Думаю, что бабос от Обамы и Всеамериканского мусорного банка в размере порядка 2 трлн. баксов частично пойдёт в рынок комодов и рано или поздно будет обвал госдолга США и бакса. Я в этом теперь нисколько не сомневаюсь.
Честно говоря, я сам несколько в удручённом состоянии. Такого ахового положения никак не ожидал.

#6 gratis

  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 22:26

производители NPK (азот-фосфор-калий)
с читсым калием и фосфором траблы

я не спец в удобрениях.в них по случаю играю. траблы в чем? в затаваривании?

#7 Хохлы

Хохлы
  • Трейдер
  • 1 656 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 22:19

хм...я слышал что наши компании восстановили производство уже на 80%.


производители NPK (азот-фосфор-калий)
с читсым калием и фосфором траблы

#8 gratis


Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 22:03

очень интересный фильм, смотрю с удовольствием


Разговор управляющего с писателем перед заселением в номер 1408 должен быть речью честного брокера новому клиенту перед выходом на ФР :hmm:

Сообщение отредактировал Urwald: 18 января 2009 - 22:05

Делай что должно и будь что будет

#10 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 21:47

http://dr-mart.livej...706.html#cutid1

Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными
  • Наверх

  • #12 MIL

    MIL
    • Трейдер
    • 2 546 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 21:33

    цены начнут снижаться за нефтяными,

    Формула цены рассчитывается по корзине цен на нефтопродукты, в которых велика доля газойля и мазута, цены на которые которые снижались меньще нефтяных- так что не все так мрачно ;-)
    • Наверх

    #13 Volohoff

    Volohoff
    • Трейдер
    • 423 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 21:32

    Прочитал такое выражение - "сезон брекаутов".... (на амерских стоках)
    Не знаете, на самом деле это явление существует или....?

    Могу только сказать что прорывы работали на NYSE прошлой весной, в марте-апреле (с месяц)
    и с конца сентября до конца октября (тоже с месяц). Остальное время были ложные пробои, те
    вы влезаете на пробое и вас убивают палкой против движения.

    #14 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 21:26

    В терминах технического анализа под прорывом (breakout) понимается проход цены сквозь существенный уровень, имеющей характер сопротивления или поддержки, либо образованныйрактер сопротивления или поддержки, либо образованный трендовой линией.[/i]

    Прочитал такое выражение - "сезон брекаутов".... (на амерских стоках)
    Не знаете, на самом деле это явление существует или....?
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #15 skit


    #16 Epponec

    Epponec
    • Трейдер
    • 10 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 21:07

    скоро сеять. люди хотят есть. даже в кризис. тем более их свыше 6 млрд уже...говорят или уже или скоро цифру 6,666 пробьют.. это я так ...к слову...


    Из обзора тройки- Закупки калийных и фосфатных удобрений могут быть отложены ещё на один сезон,поскольку временно будут использоваться остаточные объёмы калия и фосфора в почве.

    #17 MIL

    MIL
    • Трейдер
    • 2 546 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 21:07

    Привет всем
    Скажите, плиз, что понимается под словом "брикаут" (breakout)?
    Спасибо

    Гэп

    p' >

    #18 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 20:55

    Привет всем
    Скажите, плиз, что понимается под словом "брикаут" (breakout)?
    Спасибо
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #19 immobilestrobile

    immobilestrobile
    • Трейдер
    • 1 506 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 20:27

    Черномырдин по России.

    #20 AlexG

    AlexG
    • Трейдер
    • 14 056 сообщений

    Отправлено 18 января 2009 - 20:07

    Господа расслабьтесь))))... Через час по СТС фильм будет "1408" - рекомендую!))))... Гратис, привет!))

    очень интересный фильм, смотрю с удовольствием
    Весь мир - театр, а Россия цирк


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ