Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#201 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:46

я к тому , что глобально предсказать не сможет никто.
так... только на стыке мнений где-то лежит неочевидное.
рыся тут в ссылках своих, коим несть числа.
натолкнулся вот - посмотри - http://www.azarin.ru...mm.html#43_2007.
наши мозги так устроены - что все равно сами найдут ответ. нужно лишь заполнить вакуум. и дать им пищу для анализа.
я вот - к примеру - просто бездумно сейчас закачал туда инфу ото всюду и просто пойду читать книжку.
они сами все переварят и дадут ответ. :)

почитал....ниче не понял

#202 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:41

Андрей..это в экономику...спекулям на фрр это не втолкуешь, они смотрят на закрытие амеров


я к тому , что глобально предсказать не сможет никто.
так... только на стыке мнений где-то лежит неочевидное.
рыся тут в ссылках своих, коим несть числа.
натолкнулся вот - посмотри - http://www.azarin.ru...mm.html#43_2007.
наши мозги так устроены - что все равно сами найдут ответ. нужно лишь заполнить вакуум. и дать им пищу для анализа.
я вот - к примеру - просто бездумно сейчас закачал туда инфу ото всюду и просто пойду читать книжку.
они сами все переварят и дадут ответ. :)

ps: сегодня ходили всем семейством на очередной новый мульт. пока смотрел, на фоне где-то кто-то думал - вяло. и вот как то втихаря выплывает что-то к концу ноября.

странно - но вот уже после того как написал тебе - читаю

Комментарий к ситуации на 18:00msk, 12 oct 2007.
40 неделя. Анализ рынка: Соглашение Рынка в точке общей инвестиционной привлекательности, достигнутой на прошлой неделе (см.пред.комментарий) на нынешней неделе принесло свои положительные результаты. Произошло небольшое движение вверх, индекс RTS вплотную подходит к 2200. Цифра мало что значит в краткосрочном плане, но она определяющая в глобальном масштабе. Будущее уже определено в полной мере. Сейчас Рынок как бы разъезжается «stock`ами» в разные стороны, подобно гимнасту, садящемуся на шпагат. Но в целом и в итоге все бумаги достигнут приближенно одинакового положения по доходности вложений, и вот когда это произойдет, нужно будет бежать с Рынка без оглядки. Глядя на текущую ситуацию, становится уже все понятно, но меня интересует сейчас 46 неделя (23nov2007), её завершение. Помыслами я уже там, но Рынок пока еще тут и дней ожидания предстоит много…


и еще - цитата :

Комментарий к ситуации на 18:00msk, 19 oct 2007.
41 неделя. Анализ рынка: Странные разговоры слышны то тут, то там. Например, о том, что Рынок вырос. Да, Индекс РТС показал чуть больше +10% с начала года, но это... просто так получилось. Разговоры кажутся странными из-за того, что маленькая остановка или даже небольшое сползание вниз видится многим комментаторам как Начало Всеобщей Распродажи и поднимается панический крик: «Спасай инвестиции». Может, они и правы, но Исторически складывалось по-другому. Обычно тотальная распродажа начинается, когда по центральному ТВ в программе новостей объявляют о невиданном росте отечественного рынка акций и о наступлении выгодного момента для инвестирования. Я согласен, «Спасать инвестиции» в каких-то определенных рыночных коллизиях нужно, но делать это лучше всего – разумно, не спешить. Сейчас Индекс РТС удерживает сигнал на покупку с 11сентября2007 довольно уверенно, имеет смысл следить не за «паникой» в головах у аналитиков, выискивающих рыночный максимум, а за показаниями стратегических индикаторов, которые пока стабильно держат Плюс.


+

Комментарий к ситуации на 18:00msk, 20 jul 2007.
28 неделя. Анализ рынка: Индекс RTS уверенно держит 2000, пока… Теоретические ценовые уровни отмечают вероятные цели: I мишень для роста =2450/2560 пунктов, II мишень для роста =2900, ~ 3000 пунктов, I мишень для падения =1200 пунктов. Как будет на практике, увидим. Как я однажды сказал, все будет зависеть от директоров крупных компаний, нужно ли им показывать прибыль по итогам года или они хотят выглядеть скорбно в глазах многочисленной армии инвесторов, которые заждались профитов, затянули пояса так крепко, что дальше некуда, а посему вот-вот готовы покинуть этот низкостоящий рынок. А пока надо аккуратно двигать стоп-ордера, чтобы не прозевать уходящий поезд, не перепутать билеты и маршрут...

Сообщение отредактировал denil: 10 ноября 2007 - 17:52


#203 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:41

Ожидание:
• Негативное.
• Рост последних недель не имеет под собой фундаментальной основы.
• Пятница, вероятно, подвигнет инвесторов к закрытию позиций.
_
это с плана.ру...вот так вот..все это время мы росли неправильно.....и вообще расти - это не правильно

#204 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:35

Андрей..это в экономику...спекулям на фрр это не втолкуешь, они смотрят на закрытие амеров

#205 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:33

Месторождение, еще не добыча, если у нас хорошо поискать, может тоже чего-нибудь найдем. Геологоразведка только начинает возраждаться и это при современной технике.

#206 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:32

Посмотрел на график твой....очень даже похоже на истину...более того..мысль пришла такая: все ждут БЖ в первом квартале 2008 года...а че ее ждать?..она уже с нами, просто начальные обороты не такие мощные как могло бы быть (то есть реакция ФРР)...ну вот...так что падать амеры будут и дальше и очень мощно....вопрос в следующем....мы будем расти в противоход? Я к тому что вот у амеров на сипе был мощный медвежий тренд в 2000-2002 годах...так вот мы шли в противоход тогда. Сейчас тоже можем начать такую историю. С другой стороны не покидает ощущение, что очень многие профи встают в глобальный стратегический шорт и сейчас идет какая-то игра, для того чтобы народ убедить в обратном...типа все хорошо, вот посмотрите как классно растут другие страны!..посмотрите как немцы не падают...и амеры клюют, покупают...а им по башке. Я не удивлюсь если на их амерских форумах народ возмущается как мы с вами в апреле- как же так - все растут а мы падаем!!!!???? Ну вот...я конечно микроб в рынке...разгадать планы великих кукловодов не в состоянии....но все равно интересно..кто что думает?...на месячном графике амерам хана...они уже на долгосрочной линии..если пробьют, то все))))



http://lenta.ru/news.../11/09/october/

Чистый приток капитала в Россию за месяц составил 11 миллиардов долларов

В октябре приток капитала в Россию превысил отток на 11 миллиардов долларов, передает РИА Новости со ссылкой на данные Минфина.
При этом только за последнюю неделю октября чистый приток составил четыре миллиарда долларов. Как напоминает "Интерфакс", ранее министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что за первые две недели октября чистый приток капитала составил около 10 миллиардов долларов.

Основная масса попавших в экономику средств пришлась на апрель и май, когда проводились размещения бумаг Сбербанка и ВТБ, привлекших 16 миллиардов долларов. В августе, напротив, был зафиксирован отток капитала в девять миллиардов долларов, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

За первые девять месяцев года чистый приток капитала составил 57 миллиардов долларов, а за десять, с учетом новых данных, 68. По официальному прогнозу Центробанка, за год чистый приток капитала составит 70 миллиардов долларов. В октябре первый зампред Банка России Алексей Улюкаев скорректировал эту сумму до 60-65 миллиардов долларов.

#207 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:30

Всем привет ! Так отдыхаем :) или думаем ? :) В 2002 я занимался другим делом, поэтому не спец, но наши предприятия стоили, так скажем, копейки, а уже хотелось что то стоить поэтому рост не удивителен. А сейчас вниз можем пойти, конечно, но насколько глубоко большой вопрос. Хотят ли этого многие сейчас ? Пятница - интересно, но факт : почему бразильцы не увидели амеров ? :)

Месторождение нефти у них обнаружили, вот и прут без оглядки на кого-либо)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#208 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:28

вечер добрый.
не - не читал его . как то в молодости пробовал - бросил - не мое.
а то что написно - это мое.
позиция и установка такая вот внутренняя.
хотя книг читаю море - это наркотик (дома громадная бибилиотека) , но все больше последнее время по истории древней - это интереснее.
вот сейчас заканчиваю Ситчина читать - дляч общего развития - на очереди еще полно всего.
знакомый попросил для его дочки как то книгу написать - вот с тех пор и пишу еще потихоньку, когда время и настроение есть.

Denil, то, что вы пишите книгу - ничуть не удивлен.
Стиль написания даже постов на форуме у вас прекрасный, поверьте мне, тоже книгоману )
А о чем книга будет, не секрет?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#209 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:25

Всем привет ! Так отдыхаем :) или думаем ? :) В 2002 я занимался другим делом, поэтому не спец, но наши предприятия стоили, так скажем, копейки, а уже хотелось что то стоить поэтому рост не удивителен. А сейчас вниз можем пойти, конечно, но насколько глубоко большой вопрос. Хотят ли этого многие сейчас ? Пятница - интересно, но факт : почему бразильцы не увидели амеров ? :)

#210 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:22

2 Denil: прочитал ветку с начала - а вы Ницше случаем не читали (или так - не перечитываете периодически, как я, например :) )?
"...мы не имели пути, формула нашего счастья: одно Да, одно Нет, одна прямая линия, одна цель." Ф.Ницше.
Так, что-то созвучным показалось с постом в 03:53 ...



вечер добрый.
не - не читал его . как то в молодости пробовал - бросил - не мое.
а то что написно - это мое.
позиция и установка такая вот внутренняя.
хотя книг читаю море - это наркотик (дома громадная бибилиотека) , но все больше последнее время по истории древней - это интереснее.
вот сейчас заканчиваю Ситчина читать - дляч общего развития - на очереди еще полно всего.
знакомый попросил для его дочки как то книгу написать - вот с тех пор и пишу еще потихоньку, когда время и настроение есть.

#211 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:08

Брейли,Майерс "Принципы корпоративных финансов"

Посмотрел на график твой....очень даже похоже на истину...более того..мысль пришла такая: все ждут БЖ в первом квартале 2008 года...а че ее ждать?..она уже с нами, просто начальные обороты не такие мощные как могло бы быть (то есть реакция ФРР)...ну вот...так что падать амеры будут и дальше и очень мощно....вопрос в следующем....мы будем расти в противоход? Я к тому что вот у амеров на сипе был мощный медвежий тренд в 2000-2002 годах...так вот мы шли в противоход тогда. Сейчас тоже можем начать такую историю. С другой стороны не покидает ощущение, что очень многие профи встают в глобальный стратегический шорт и сейчас идет какая-то игра, для того чтобы народ убедить в обратном...типа все хорошо, вот посмотрите как классно растут другие страны!..посмотрите как немцы не падают...и амеры клюют, покупают...а им по башке. Я не удивлюсь если на их амерских форумах народ возмущается как мы с вами в апреле- как же так - все растут а мы падаем!!!!???? Ну вот...я конечно микроб в рынке...разгадать планы великих кукловодов не в состоянии....но все равно интересно..кто что думает?...на месячном графике амерам хана...они уже на долгосрочной линии..если пробьют, то все))))

#212 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:35

Всем салом ! Бармалей неплохо написано у Дамодарана!! Советую почитать!

Блин! Надо же! Ура! Мара зашел на форум не как гость, а как участник!!! :)
Паш, это в честь ДР форума, да? :)
Шучу, шучу ))))))))))))))))0
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#213 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:34

Всем добрых выходных, посоветуйте ребят какую-нибудь литературу по корпоративным финансам ....

Брейли,Майерс "Принципы корпоративных финансов"
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#214 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:32

В июне 2006 г. Группа продала третьим сторонам 46 миллионов акций ОАО «Газпром» по цене 10,21 долл. США за акцию, сумма сделки составила 469,6 млн. долл. США. Одновременно Группа выпустила Европейские опционы «пут» на 46 миллионов акций ОАО «Газпром» по цене исполнения 13,27 долл. США. Срок опционов истекает в ноябре 2007 г.»
Сейчас мы имеем цену очень близкую к этой. то есть до даты эспирации вероятно ее будут держать, но потом эта поодержка уйдет и скорее всего цена пойдет вниз!?
вот что нашел может кому понадобиться, источника не знаю

Об этом летом говорилось! И это баян!!!! Как дела? как ушле?

#215 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:31

Павел, расскажите про выставку, если ходили на нее

Нет к сожалению так и не сходил на нее! Не получилось!

#216 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:30

Всем салом ! Бармалей неплохо написано у Дамодарана!! Советую почитать!

Павел, расскажите про выставку, если ходили на нее

#217 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:27

В июне 2006 г. Группа продала третьим сторонам 46 миллионов акций ОАО «Газпром» по цене 10,21 долл. США за акцию, сумма сделки составила 469,6 млн. долл. США. Одновременно Группа выпустила Европейские опционы «пут» на 46 миллионов акций ОАО «Газпром» по цене исполнения 13,27 долл. США. Срок опционов истекает в ноябре 2007 г.»
Сейчас мы имеем цену очень близкую к этой. то есть до даты эспирации вероятно ее будут держать, но потом эта поодержка уйдет и скорее всего цена пойдет вниз!?


вот что нашел может кому понадобиться, источника не знаю
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#218 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:20

Всем салом ! Бармалей неплохо написано у Дамодарана!! Советую почитать!

#219 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:19

Всем добрых выходных, посоветуйте ребят какую-нибудь литературу по корпоративным финансам ....

Привет. Тебе для чего? Какое направление деятельности?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#220 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 15:50

Добрый вечер всей чеснОй компании. А ведь на этом форуме действительно комфортнее, чем на др.

Всем добрых выходных, посоветуйте ребят какую-нибудь литературу по корпоративным финансам ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ