Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 563

Опрос: СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ФОРУМА, ЕМУ РОВНО 1 МЕСЯЦ!!! (109 пользователей проголосовало)

Сколько форумов, посвященных биржевой торговле, вы посещаете в среднем за неделю?

  1. Наш, старую квоту и еще один (38 голосов [34.86%])

    Процент голосов: 34.86%

  2. Наш, старую квоту и еще два (18 голосов [16.51%])

    Процент голосов: 16.51%

  3. Наш, старую квоту и еще три (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  4. Наш, старую квоту и еще четыре (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  5. Наш, старую квоту и еще пять, а иногда и больше (5 голосов [4.59%])

    Процент голосов: 4.59%

  6. Я не посещаю старую квоту (39 голосов [35.78%])

    Процент голосов: 35.78%

Голосовать

#221 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:30

Ну куда этой Дойке ещё можно пойти, на 12900 чтоль? У меня уже фантазии не хватает)))

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

На рынке дело не в причинах.

#222 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:18

<...>
почитайте Линду Рашке, к примеру.

Присоединяюсь к совету.
Я на днях распечатал, изучаю.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#223 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:18

CABBA 09.11.2007 19:10
рао была сегодня и 30.59 и 30.00. Пошла вниз за компанию с сургутнефтегазом. ИМХО. на след. РАО неделе будет идти вверх без оглядки на другие акции. По сургуту большого снижения не жду. то что было продано выше часть сегодня и откупил в диапазоне 16.03 - 16.17. остальное откуплю в понедельник
Автор: кoсмос.....
тарим раю и сурпреф!

#224 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:16

Превед-Медвед, по моему, как-то заметил, что меня все время тянет градус понизить )))
На самом деле понижение градуса никак не влияет на мое утреннее самочувствие.
Коньячку на сеголня хватит (к тому же он был после водочки ))) ).
Пиво хочется. Пойду в холодильник :hmm:
А на вечер, когда все будут смотреть на закрытие амеров, у меня две бутылочки сухого красного припасены )))
Не подумайте только, что я алкоголик - так, честный бытовой пьяница )))
Шучу, шучу... не так много я пью, на самом деле.
Хотя выпить, говорят, по сравнению с другими могу много.
С праздником, форум! Дзынь! И потом - по пиву )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#225 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:12

да - пиндосята расклеились. - да и фих с ними :hmm:))
ну что ж - пусть трудятся. :hmm:

у нас УЖЕ - выходные...............

нужен релакс............... да.... :P

#226 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:11

да, верно подмечено. в большей степени - это скажем так способ избавления от внутренних сомнений.
<...>

Вот не умею я так формулировать )))
Все правильно - и про "волю к сделке", и про "когда ты видишь, но не можешь принять решение - все происходит в последний момент - отмена своего же решения.", и про " тут - вроде как бы написанное - и уже зафиксированное. эмоций нет. есть план. "
Пардон за долгое цитирование ))) Вчера, например, на эмоциях - результат - ноль.
Сегодня, по плану, расчетливо, одной сделкой (продал-купил) - 0,55% к депо.
Не супер-результат, конечно. НО! - одной сделкой! За тайм в 3 часа. Да еще в рабочее (на основной работе) время.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#227 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:10

Обычная пятница 09.11.2007 18:59
В сурке и рао как я и говорил вчера вечером устроили шоу. Только не все понимают . что шоу это не выстрел акции вверх - бывает и наоборот как сегодня. Вчера специально написал про них . что бы были внимательны. тем более в сурке и отчет сегодня плохой вышел -многие знали о нем и были готовы.
Автор: кoсмос.....
вот так...а мы то с вами и не знали о чем говорилось

#228 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:08

Ну зачем вы так? Вот ванюта четко обозначил цели по Суре- 30,5 и 16,05, ждем продолжения в понедельник.
Хотелось бы уточнить- тас 61,8% ФИБо, это ясно, а вот по волнам Элиота- волна С и она ведет ниже этих цифр равна длине А и будет где-то 29,5?
Не пинайте ногами мы только учимся))


да выкиньте вы этого Эллиота - не забивайте себе голову ерундой - это для тех, кто на недельных работает - и то сомневаюсь, что найдется сейчас пара хороших эллиотчиков .
мы говорим про короткую торговлю.
есть еще такой термин - свинг-торговля - торговля движений.
для вас есть только уровни. и все.
берите график и смотрите, стройте линии поддержек и сопротивлений - для начала.
смотрите где есть объемы.
в какие периоды времени.
расчитывайте спреды между экстремумами. и делайте выводы.
правильно говорит Георгий - находите закономерности - этим вы выработаете свое собственное восприятие
находите общие модели .
почитайте Линду Рашке, к примеру.

#229 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:01

Можно поподробнее? Есть прецеденты? Тоже ОЧЕНЬ волнует этот вопрос.

У меня лично- таких прецедентов нет, надеюсь, что создадут. Но это все в понедельник.
Bearbullьф)))

#230 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:00

А насдачок то позавчера -2,5%, вчера -2,5%, сегодня -2,5%...какая стабильность))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#231 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:58

если не договорюсь о списании дивов.

Можно поподробнее? Есть прецеденты? Тоже ОЧЕНЬ волнует этот вопрос.

#232 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:57

2 Denil: " зачем? у нас тут не тотализатор.
и не бюро добрых услуг...
<...> а зачем еще какие то баллы ? что они кому дают ?"
Хотел что-то подобное написАть - вы уже опередили.
Всем - моё имхо:
У Denil-а есть, насколько я понимаю, своя, и весьма достойная, система анализа и торговли.
И то, что он регулярно озвучивает на форуме свои цели - он же не из альтруизма это делает - мол, вот, берите-пользуйтесь, а для того, чтобы и самомУ проверить расчеты, и чтобы другие участники оценили/обсудили/сделали свои выводы.
Полезно это, я думаю, обеим сторонам.
Причем, заметьте, никаких конкретных рекомендаций нет - только ВОЗМОЖНЫЕ цели (уровни).
Самое главное - лично для меня, например, - это возможность взглянуть на рынок под другим углом, скажем так, немного отстранённо, без лишних эмоций. Увидеть закономерности и направление, попробовать посчитать цели.
Я попробовал сегодня некоторым образом применить это на практике - и, в отличие от вчерашнего нулевого дня, получил вполне устраивающий меня результат, причем спокойно и по плану, потому что на 100% был уверен, что цена придет именно туда и именно в этот таймфрейм..
И неважно, в какой бумаге - сразу скажу, не в тех, о работе с которыми сегодня писАл Denil.
Короче, Склифосовский! (Это я себе - расписАлся что-то))) ).
С праздником всех!


да, верно подмечено. в большей степени - это скажем так способ избавления от внутренних сомнений.
это - укрепляет внутреннюю дисциплину. волю к сделке.
думаю, каждому знакомо чувство, когда ты видишь, но не можешь принять решение - все происходит в последний момент - отмена своего же решения.
а тут - вроде как бы написанное - и уже зафиксированное. эмоций нет. есть план.
есть расчет. и ты знаешь где войдешь и где выйдешь. не более того.
есть конечно еще один важный момент - избавиться от визуального принятия решения тоже нельзя. нельзя полностью механизировать процесс.
а для визуального принятия решения - тоже нужно тренировка.
имхо. :hmm:

#233 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:55

О! Дедушке ДОУ опять ставят клизму?))))))

АГА )))
Подобрал перед закрытием что-нибудь?
У меня прям рука так и чесалась - но так и ушел в кэше на выходные.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#234 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:50

добрый вечер всем...открыла на последних минутах квик(весь день держалась )..посмотрела...шест отменяется, татарские племена к гамаководу не отошли... :hmm:

Ну вот, значит, теперь не видать нам танцев у стрип-шеста? Или все-таки на радостях (и в честь ДР форума)?... А? :hmm:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#235 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:49

Ну зачем вы так? Вот ванюта четко обозначил цели по Суре- 30,5 и 16,05, ждем продолжения в понедельник.
Хотелось бы уточнить- тас 61,8% ФИБо, это ясно, а вот по волнам Элиота- волна С и она ведет ниже этих цифр равна длине А и будет где-то 29,5?
Не пинайте ногами мы только учимся))

Дак то пинает-то??)) Мы все здесь учимся и будем учиться постоянно, потому что рынок меняется и меняются условия игры. Новичкам сейчас вообще везет, есть сайты подобные этому. Раньше на старых форумах типа мфд, либо игнорировали, либо сходу нахер посылали и оставалось только индивидуально грызть гранит науки.
Bearbullьф)))

#236 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:48

Просто захотелось разрядить немного обстановку. :hmm:
Но если без дураков, то можно например, кто наберет больше баллов проводить уроки на соседней ветке по ТА для таких как я (новичков). Честно, новичкам трудно вникнуть где чего чертить, на чего смотреть и что там собственно надо УВИДЕТЬ! :hmm:


вы знаете - тут есть два человека, у которых действительно стоит поучиться - Раш и Ванюта. это кого я знаю.
и каждого свой метод.

насчет уроков по ТА. вряд ли кто вам будет сидеть и специально что то объяснять.
каждый до всего должен дойти сам.
это мое мнение.
однако - это не значит игра в один ворота.

самый лучший вариант - это если вот Вы, к примеру, создадите такую ветку.
изложите там свое вью по какому то папиру - графики и проч - что вас интересует.
и попросите критику - или - поправить вас, если сомневаетесь.
в таком случае - уверен - найдется достаточное количество людей, которые смогут Вам указать на Ваши неточности и ошибки, если таковые будут.
рынок - жесткая и агрессивная среда. это жесткий и логичный бизнес. как и любой правильный бизнес.
но - не мы формируем этот бизнес. на нас его , можно сказать делают. на наших с вами деньгах.
все : начиная от брокеров и кончая крупными игроками.

как сказал один из классиков - если вы не знаете в текущий момент кто теряет деньги, значит эти деньги теряете вы. :P

и вот если вы хотите научиться рабоать в этой среде, другого выхода как пропустить все это через свои мозги - нет.
вы должны понять , что боль потери - гораздо сильнее , чем радость от профита.
и научиться эту боль превращать в волю. в сосредоточенность.

кроме того - вам нужно каждый день - вести наблюдения. свои. возьмите какую нибудь одну акцию - и изучайте ее.

----------

словом - это как научиться ездить на велосипеде - можно вам сказать много теории - но пока вы не сядете, не упадете - ничего не получится. зато потом - вырабатывается рефлекс - вы же не задумываетесь, когда едите за рулем машины , к примеру, как переключать скорости ?

ну вот другой аналогии не вижу. :P

#237 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:44

Новичкам надо больше читать просто)) А то меня умиляют иногда такие пассажи- "я купил там что-то на все плечи и что мне теперь делать?"

2 Svetlanka - полностью соглашусь с 'Roger'-ом.
Внимательное чтение форума, сопоставление мнений и озвученных на форуме уровней цен с таблицей котировок и графиками, поиск закономерностей - вот для чего мы здесь все.
Denil абсолютно прав - все у всех учатся, и новички (типа нас с тобой :hmm: ), и опытные бойцы. Иначе - сама подумай - зачем им этот форум? Сидели бы у себя перед компами и рубили б капусту )))
Дзынь!

Сообщение отредактировал Георгий: 09 Ноябрь 2007 - 18:48

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#238 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:42

добрый вечер всем...открыла на последних минутах квик(весь день держалась )..посмотрела...шест отменяется, татарские племена к гамаководу не отошли... :hmm:
есть только миг между прошлым и будущем...

#239 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:42

О! Дедушке ДОУ опять ставят клизму?))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#240 iva

iva
  • Трейдер
  • 338 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:42

Новичкам надо больше читать просто)) А то меня умиляют иногда такие пассажи- "я купил там что-то на все плечи и что мне теперь делать?"

Ну зачем вы так? Вот ванюта четко обозначил цели по Суре- 30,5 и 16,05, ждем продолжения в понедельник.
Хотелось бы уточнить- тас 61,8% ФИБо, это ясно, а вот по волнам Элиота- волна С и она ведет ниже этих цифр равна длине А и будет где-то 29,5?
Не пинайте ногами мы только учимся))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ