Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 389

#1 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:58

все будет Ок.
я его зашортил на Демке

спасибо,успокоил)))) я часть шортов панически закрыл увидев выросшую нефть и амеров : )

#2 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:57

Зацените, други, не Двойное ли репо на 30 мин фуча СиПи?
Если вниз, у меня получается Евро/доллар 1,1

картнику покажи

Прикрепленные изображения

  • sp10.gif

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#3 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:49

Моряк
26.12.2008 22:58 0 -1 0 +1
ID: 9122
Рейтинг: 15

Пытливый
Есть несколько сценариев развития ситуации с курсом .
Корзину девальвируют сейчас что бы заместить выпадающие доходы бюджета , а так же что бы поменьше тратить стабик для покрытия дефицита бюджета и ЗВР для поддержания курса . И делается это из-за резко подешевевшей нефти .
Вот от того сколько будет средняя по году нефть , точнее прогноз этой средней , и будет зависить размер девала .
Поэтому и есть несколько сценариев .
В основном сценарии - нефть сейчас нашла дно , но это не говорит что она не может быть 30 дол , имеется ввиду что на уровнях 35 +/- 5 дол нефть не продержится долго , более 2 месяцев . И далее она уйдёт в коридор 40 - 50 , и возможно осенью выше 50 дол . В этом случае корзина должна будет стоить в МАХ 37,0 - 37,5 , о среднегодовой корзине я бы говорить не стал сейчас , т.к. не имеет смысла по многим факторам .
Есть ещё два сценария - но они как крайности .

#4 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:48

В ответ на данное письмо Национальной лигой управляющих и Национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов получено письмо Минфина России, датированное 24 декабря 2008 года за номером 07-05-06/266, следующего содержания:

«В Министерстве финансов Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение о порядке применения Положения по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» (ПБУ 19/02), утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. №126н, в части последующей оценки финансовых вложений для целей отражения в годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год и сообщается следующее.
В том случае, если установленные пунктом 20 указанного Положения правила последующей оценки объекта финансовых вложений в период с 1 июля по 31 декабря 2008 г. не позволяют достоверно отразить имущественное состояние и финансовые результаты деятельности организации, такой объект отражается в годовой бухгалтерской отчетности организации за 2008 год по стоимости его последней оценки в бухгалтерском учете (например, в оценке по состоянию на 30 июня 2008 г. – для объектов, приобретенных до 1 июля 2008 г., по первоначальной стоимости – для объектов, приобретенных после 30 июня 2008 г.). При этом, в соответствие с Федеральным законом «О бухгалтерском учете», о данном факте должно быть сообщено в пояснительной записке к годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год с соответствующим обоснованием».

Письмо подписано Директором Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Л. З. Шнейдманом.

НЛУ приветствует позицию Минфина по отношению к этой актуальной и форс-мажорной проблеме. Мы рады, что государство своевременно отреагировало на запрос профессионального сообщества. Нами направлено предложение в Минфин и ФСФР создать совместную рабочую группу с участием представителей отрасли коллективных инвестиций и НПФ по вопросу практического применения положений данного письма. В настоящее время нами уже проводятся соответствующие консультации с участниками пенсионного рынка.

http://www.nlu.ru/ma...l.htm?id=112620

#5 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:43

Че-то ФЬЮЧ на РТС пошел расти......к чему бы это,кто знает? :P


все будет Ок.
я его зашортил на Демке

#6 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:36

Зацените, други, не Двойное ли репо на 30 мин фуча СиПи?
Если вниз, у меня получается Евро/доллар 1,1

#7 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:04

ГО пока не страшное...на 40% поднимут 29-го...вобщем во фьючах никто уходжить не будет..накладненько

а что накладного?! Просто риск не попасть в движение я так понимаю.... Ну и позиций чуть меньше будет из-за ГО. Комиссии то нет за держание фьючей насколько я понимаю...никаких маржинальных средств..

#8 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:54

Нал. USD 22:33 29.47 29.978

за сим прощаюсь.
с наступающим новым годом всех))

и тебе туда же и в то же место))))

#9 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:52

Нал. USD 22:33 29.47 29.978

еще выше, продажа в среднем 30,5
http://cash.rbc.ru/

#10 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:43

Нал. USD 22:33 29.47 29.978

за сим прощаюсь.
с наступающим новым годом всех))

#11 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:39

http://www.vesti.ru/doc.html?id=237049

так сделают после нового года. а за дни пока отдыхаем придумают легенду или вновь дадут обещания по принятию компенсационных мер для населения. ну типа по типовой кальке, понятной каждому россиянину===когда богатые плачут бедным хорошо)).

#12 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:30

Раш
посмотрел еще раз...похоже деньги выводили. за нефтянокой в пн другие потянутся. пока такой вывод. типа забили на риски. из-за возможной резкой (относительно) девальвации после каникул. я слышал что в один из последних дней когда цб не девальвировал рубль он тут же 2,5 ярда спустил на удержании дневного коридора. наверное ты в чем то прав задавая вчера вопрос,а что будет если...

#13 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:13

не...все правильно....наши во первых отыгрывают то что нет ликвидности...и во-вторых то что нефть можем встретить на 20...путов там куча

то что горячие деньги из нефтянки выходили - я это пониимаю. а то что ряд моих бумаг из второго эшелона коридор покинули - не очень.я все их утренние бабочки понять не мог. ну и ты на гамак взгляни. на споте. я такой нитки на 5-минутках на уровне 1900 давно не видел. это ж можно в пике вниз так и вверх уйти. по примеру уралкалия. пиаром снабдить нужным и готово. все таки преследования за манипуляции они боятся. обставить нужно как-то чинушам процесс. а гп? один в один вчереашние движения в принципе повторил. тогда резко с 106 на 108 пошел в концовке, и сегодня с 104 до 105...как роботы работают...

#14 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:11

РБК 26.12.2008, Москва 15:49:41 ЦБ РФ будет проводить операции РЕПО с акциями менее чем 40 компаний, сообщил в эфире телеканала "Вести 24" первый зампред Банка России Алексей Улюкаев. "Мы будем проводить осторожную политику на фондовом рынке, мы сделаем короткий "лист" акций, с которыми будут осуществляться операции РЕПО. У нас нет задачи экспансии на этом рынке", - отметил А.Улюкаев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=237049

#15 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:04

добрый вечер
поправите меня если что не так
те кто не может брать шорт на споте делают это на срочке
не приведет ли поднятие ГО + долгий выходной к существенному сокращению коротких позиций
и не подготовку ли к этому мы сегодня наблюдали?

а всех позиций...и длинных икоротких

#16 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:03

спасиб. просто сегодня рынок - больше вопросов , чем ответов.

не...все правильно....наши во первых отыгрывают то что нет ликвидности...и во-вторых то что нефть можем встретить на 20...путов там куча

#17 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:03

ГО пока не страшное...на 40% поднимут 29-го...вобщем во фьючах никто уходжить не будет..накладненько

добрый вечер
поправите меня если что не так
те кто не может брать шорт на споте делают это на срочке
не приведет ли поднятие ГО + долгий выходной к существенному сокращению коротких позиций
и не подготовку ли к этому мы сегодня наблюдали?
\\\\ осень 2008

#18 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:57

я к нему честно говоря хорошо отношусь. думаю он тоже инвестбанкир от бога.вот, последнюю сделку с продажей своей доли замечательно осуществил, голова светлая...но что он лезет все? да еще не желая принимать правил этой серости... имхо . мое.

Скока лет ему было в 91 - парад зицев - один шашлык жарит другой дочуру трахбах - но не так же явно !

#19 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:53

ГО пока не страшное...на 40% поднимут 29-го...вобщем во фьючах никто уходжить не будет..накладненько

спасиб. просто сегодня рынок - больше вопросов , чем ответов.

#20 tstplt

tstplt
  • Пользоватeли
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:51

ехздят. но это все шушера на которую нет смысла даже оглядываться....нет базы под этим всем...бестолку их козни...Они не понимают специфики нашей

вот об этом я и вёл речь. прошу извинить что несколько сумбурно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ