Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 373

#41 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:47

Первая мцысль - открыть темы где бы обсуждались важные вопросы - но к сожалению их ни кто не читает. И все тусуются только в одной интрадейной ветке...

А и не надо что бы все читали. Пусть читают те кто хочет осмыслить чуть шире. Вот Вам Борисыч явно нужно отдельную тему вести, где бы Экономикс не отрывками и краткими ссылками, а в режиме реального времени трактовала ситуацию. Благо момент явно переломный и видно что монетарная политика дала трещину. immobilestrobile отличную ссылку по схеме Понзи привел. Сейчас все тоже самое.
:)

Сообщение отредактировал DreDu: 15 Декабрь 2008 - 20:50


#42 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:36

Тихо то как :)
Все в задумчивости? :)

По форуму можно судит о ходе интрадейной торговли... Короткие рубленные посты ни очем - типа открытой позиции или о плитах на каких-то уровнях заполняют форум весь день... Ближе к вечеру наиболее успешные - типа ванюты или исседонов позволяют себе затронуть какие-то важные проблемы... Но конец сессии наступает напряженный момент очередного бессмысленного обмена фразами в которых отражается непряжение момента - закрытие и открытие позиций... Все - торги закончились - народ идет ужинать и смотреть леливизор... Ближе к полночи подтягиваются болелщики доу и прочих сып.. Начинается болезненный процесс оценки открытых под закрытие позиций. Но вечером если честно попадаются и интересные посты о важном... Но не часто... С утра всплески эмоций на счет азиатов и открытия позиций с утра... Собственно в этом обилии ничего не содержащих постов очень часто теряются важные мысли... Первая мцысль - открыть темы где бы обсуждались важные вопросы - но к сожалению их ни кто не читает. И все тусуются только в одной интрадейной ветке...

#43 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:35

873 - некий водораздел у амеров по СиПу

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#44 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:32

Евроньюс все выпуски начинает,что накрылась пирамида в америке с капиталом в 50 млрд .

Опять ждать маржинколов??? :)

#45 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:31

Madoff's fund, which prosecutors say was a $50 billion Ponzi scheme to defraud investors
Схема Понци - уже 2 я нашёл -первая в википедии - возможны аналогии .
http://direct-sale.n...NovayaMetla.htm

Сообщение отредактировал immobilestrobile: 15 Декабрь 2008 - 20:46


#46 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:21

во почитал малость РБК:

…сообщил РБК источник в правительстве РФ со ссылкой на данные Росстата. По информации источника, промпроизводство в ноябре 2008г. по сравнению с октябрем 2008г. снизилось более чем на 10%.
Правительство ожидает в 2009г. рост ВВП до 3%, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ. "В России еще нет рецессии", - сказал А.Кудрин журналистам.
При этом 12 декабря заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что рост промышленного производства в РФ по итогам года составит около 1,9% "из-за очень большого спада в октябре-ноябре 2008г.". "По сути, рецессия уже началась, и двумя кварталами это не ограничится", - заключил замминистра.

РБК 15.12.2008, Вашингтон 17:32:24 В США объем промышленного производства в ноябре 2008г. по сравнению с октябрем с.г. снизился на 0,6%.

И чья ж.. толще?

Давайте разберемся в терминах... Рецессия это сокращение ВВП. Снижение темпов роста ВВП - это не рецессия... Господин Клепач - пустобрех и мошенник. Кто его знал еще неделю назад? Зато теперь знает вся страна... И в основном благодаря невежественным журналистам и столь же невежественным трейдерам... Настоятельно ВСЕМ рекомендую освоить хотя бы экономикс... Как необходимый уровень экономических знаний. У сожалению у нас в стране даже доктора экономических наук частенько демонстрируют элементарное невежество в самых азах экономической науки. Главная причина что в студенческие годы они не экономикс читали - а марксистко- ленинскую политэкономику... После чего сразу переключились на труды Фридмена и прочих монетаристов... Чудес не бывает... Онсовы знания закладываются на ранней стадии обучения... Очень примечателен рассказ об одном (не помню о ком) выдающимся физике... Он первую лекцию начинал одним наглядным примером.
Вот допустим у вас есть емкость для жидкости... Вы ее можете наполнить достаточно крупными предментами. Наприммер шариками для пинг-понга. Можно сказать что емкость полна... Однако в емкость наполненную шариками для пинг-понга можно насыпать еще много свинцовой дроби достаточно крупной но меньше по диаметру чем шарики для п/п. И опять емкость еще можно наполнить - песком - который заполнит оставшиеся пустоты... Ну и в данном случае еще можно продолжить наполнение налив и воды... Видите как много может влезть в емкость при желании. Но если последовательность нарушить и начать с более мелких фракций - такого наполнения емкости не достигнуть... И место не найдется наиболее крупным предметам - шаикрам для пинг-понга... Образование - есть процесс на подобие наполнения емкости... Шарики для пинг-понга - это фундаметнальные основы... А все более мелкие фракции - есть суть все более и более детализированные отрасля знаний... Поэтому и надо начинать с азов - с основ - с фундаментальных основопологающих фактов... И лишь потом постепенно углублятся в детали...
Так что имеет смысл - прежде чем прогнозировать будущее таких сложных систем как мировая экономика следует хотя бы знать что такое рецессия? Я не говорю - что прочитав экономикс можно стать выдаюзщимся экономистом или гуру фондового рынка... Но по крайней мере можно более адекватно смотреть на происходящие события...

#47 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:17

Тихо то как :)
Все в задумчивости? :)

#48 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:16

Евроньюс все выпуски начинает,что накрылась пирамида в америке с капиталом в 50 млрд .
Убытки евробанков в неё по 400-1500 млн евро каждый...

Американские федеральные следователи без передышки работали в течение выходных над тем, чтобы распутать мошенническую схему Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff), в которую были вовлечены огромные капиталы. По предварительным оценкам, их размер составляет около $50 млрд. и эта сумма уже не кажется завышенной, сообщает Bloomberg.

Следствие утверждает, что Мэдофф возглавлял незарегистрированную компанию по управлению инвестициями, а также брокерскую фирму и инвестиционно-консалтинговую компанию. Не исключено, что в число клиентов теневой фирмы входили хедж-фонды, о чем говорят сотрудники некоторых их них, но при этом не желают уточнять названия фондов называть свои имена.

Напомним, что 10 декабря Бернард Мэдофф признался в организации так называемой схемы Ponzi, которая, по своей сути, является мошеннической инвестиционной операцией. При ней инвесторам выплачиваются ненормально высокие прибыли из средств, которые платят следующие инвесторы - вместо того, чтобы выплачивать дивиденды с чистых доходов, полученных от какого-то реального бизнеса. Убытки инвесторов оцениваются не менее чем в $50 млрд., что является абсолютным рекордом за всю историю подобных случаев.

От жульничества могли пострадать более 25 компаний во всем мире, включая некоторые из крупнейших финансовых институтов, таких как французский банк BNP Paribas SA или японский Nomura Holdings Inc., которые уже заявили о том, что могут понести потери из-за сотрудничества с фирмой Мэдоффа.

http://www.k2kapital...fin/511279.html

#49 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:28

Some analysts anticipate policy makers to cut the key rate by a half-point to 0.5 percent, while others expect a three-quarter-point reduction to 0.25 percent -- which would be the lowest key rate in records going back to 1954.
Уже до 54 года добрались - спектакль 10 негритят продолжается .
Согласно опросу, проведенному Банком Японии, индикатор настроений производителей упал до минус 24 с минус 3 в предыдущем квартале, что стало сильнейшим падением со времен энергетического кризиса 1970 года и самым мрачным прогнозом с 2002 года, когда вторая по величине в мире экономика восстанавливалась после банковского кризиса.

Национальная экономика, вероятно, замедлится в период до марта 2010 года, хотя Банк Японии ранее прогнозировал оживление на этот период, сообщил глава банка Масааки Сиракава.

Провал переговоров в Сенате США о спасении крупнейших американских автопроизводителей потряс мировые рынки.

Инвесторы опасаются, что крах одного из "Большой тройки" производителей автомобилей повлечет за собой банкротства других компаний и усугубит рецессию в США.

(Кевин Лиффей, перевела Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

Сообщение отредактировал immobilestrobile: 15 Декабрь 2008 - 20:13


#50 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:13

во почитал малость РБК:

…сообщил РБК источник в правительстве РФ со ссылкой на данные Росстата. По информации источника, промпроизводство в ноябре 2008г. по сравнению с октябрем 2008г. снизилось более чем на 10%.
Правительство ожидает в 2009г. рост ВВП до 3%, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ. "В России еще нет рецессии", - сказал А.Кудрин журналистам.
При этом 12 декабря заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что рост промышленного производства в РФ по итогам года составит около 1,9% "из-за очень большого спада в октябре-ноябре 2008г.". "По сути, рецессия уже началась, и двумя кварталами это не ограничится", - заключил замминистра.

РБК 15.12.2008, Вашингтон 17:32:24 В США объем промышленного производства в ноябре 2008г. по сравнению с октябрем с.г. снизился на 0,6%.

И чья ж.. толще?

#51 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:03

С такими пиндосами завтра и 0,31 легко может быть. Впрочем, у них еще есть время одуматься.



0310 открытие - это как раз не страшно. есть в урси сейчас четкие уровни, 0310, 0304, 0295 и 0291

каждый уровень надо играть обязательно, почти все без риска, если я правильно понимаю.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#52 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:00

Завтра дешевле разбавищь!? :)



ну напипсоваля в ней нормально, 17,18,19 - все у меня было наставлено, после того как а последнее по 24 сдано было

урси - это как раз та редкая бумага, которая при амерах ниже 800 по сипу стоить выше 0,0305 может. так что буду усредняться, не думал что на 0320 не съедят офер, обидно, от втб избавился вовремя а с небольшим лонгом по урси застрял немного,

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#53 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:56

взял урси 0,319 илоя дня вроде а продать некому)))


С такими пиндосами завтра и 0,31 легко может быть. Впрочем, у них еще есть время одуматься.

#54 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:55

C двух сторон меня заперли (покупку по 0,0336-,0334 и продажу по ,0347).
Как это прием называется?
Lee


вот за сдачу лонга вам 5 с плюсом.

а вот за восстановление по идее 3 с минусом.

сдать по 0359, взять 0349 и 0341, а закрытие 0340 - это хорошо только в разрезе сегодняшнего дня

а ведь завтра возможно еще ниже.

и послезавтра тоже))) а уже два объема куплено и в убыток (ну если рассматривать их как отдельные сделки, не связанные с профитной сдачей)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#55 RAMBLER

RAMBLER
  • Трейдер
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:53

Сипи всё таки техничный индюк, еще в пятницу у него ГП на часах была видна, сейчас второе плечо красиво рисует, для полной красоты еще 4-5% вниз и нормально, а там будем посмотреть... дорогу пока они нам кажут...

#56 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:52

взял урси 0,319 илоя дня вроде а продать некому)))


Завтра дешевле разбавищь!? :)

#57 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:50

C двух сторон меня заперли (покупку по 0,0336-,0334 и продажу по ,0347).
Как это прием называется?
Lee

Вспомнил, коробочка!
Всем успеха и отдыхать!
Lee

#58 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:47

Что то , как то еврик высоко забрался , неужели завтра пиндосы ставку до нуля зарежут. :)

Ну да... а потом скажут: "отступать дальше не куда, крутитесь как хотите..."

Доброго вечера всем...

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#59 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:45

взял урси 0,319 илоя дня вроде а продать некому)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#60 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:41

даже к взятому по низам втб дать + один жалкий процент не можем))

урси вот дает например, правда там с объемами тяжело.


УРСИ сегодня красавица. Но от последнего лоя кажется на процент еще не отскочила. Наверное, потому, что я не стал ее уж там откупать:).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ