Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1253

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:24

вань..амеры в понедельник шмякнутся хотят...обманули они наших на фьючах



С чего ты взял, что амеры в понедельник хотят шмякнуться? там четко на соплях опустили СиП до стоп торгов днем, потом стали закупаться, купили очень много, и вернули снова вниз в закрытие, наливайте типа завтра еще.

не знаю, если эти ночные -30 пунктов по сипушке не на новости, не на отчете, то это чиста закупочная стратегия.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:22

Ок. От какова уровня отскакивать бум по вашей точке зр.?

Если от 470 отскакивать не начнем, то 19,83))))))) Шутка... Думаю уровень 100 по Мамбе непробиваем))))))

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:20

А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?))))))... Писала же сегодня, что у Мамбы дно от 5 октября славного 1998 года 19,83, вот от него и считайте фибу)))))) ИМХО, конечно, но, когда у Сбера на покупку 4 млн, а на продажу в 10 раз больше в отскок слабо верится))) Кстати, что там ОПЕК решил? Смотрю на котировки нефти, все сильно испугались)))))))



на нефть никто не смотрит почти, имхо. 60-80, или 70-80 - это все сейчас пофигу, я даже не понял, чего вообще опек задергался, на голом месте суету развел.

а в сбере очень часто так выбивают самых крепких, а потом стремительный возврат, причем сильный, на +50%, так было и год назад, и два, почерк в сбере не меняется.

так вот в такой ситуации огромное предложение не пугает, так же как не обнадеживает спрос по ГП в дв раза больше , а фишка идет на -15% вертикально.

это думаю игрища, и скорее всего это закупочные игрища.

на сипушке (фьюче сипа) я также вижу реализацию закупочных стратегий

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:20

насчёт моих прогнозов.. я доллар/ену смотрю, там вопчем исчерпываюшая информация имеется.. конешно видится и ниже.. но вроде как пора.. нефтя около 3 американских тенге до тренда недотянула.. если она себя будет вести как в своё время МТС.. то после коррекции вверх будет долго и нудно бродить у тренда, а потом.. ну вы сами всё знаете..
Трейд forever

#5 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:17

Наши художники завтра могут нарисовать другую картину……


Наши художники нарисовать, конечно, могут, но только пальцем на стекле, ибо у них краски закончились)))))

#6 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:12

А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?))))))... Писала же сегодня, что у Мамбы дно от 5 октября славного 1998 года 19,83, вот от него и считайте фибу)))))) ИМХО, конечно, но, когда у Сбера на покупку 4 млн, а на продажу в 10 раз больше в отскок слабо верится))) Кстати, что там ОПЕК решил? Смотрю на котировки нефти, все сильно испугались)))))))

ОПЕКа порешила снизить радиКально добычу, аж на 1,5 ляма бочек, нефтя страшно испужалась и побежала на юга, соскучилась наверное по теплу за столько лет то (потребление снизилось на 2 ляма)
И чего эти Аль-Барадеи там думали? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#7 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:12

А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?))))))... Писала же сегодня, что у Мамбы дно от 5 октября славного 1998 года 19,83, вот от него и считайте фибу)))))) ИМХО, конечно, но, когда у Сбера на покупку 4 млн, а на продажу в 10 раз больше в отскок слабо верится))) Кстати, что там ОПЕК решил? Смотрю на котировки нефти, все сильно испугались)))))))



Ок. От какова уровня отскакивать бум по вашей точке зр.?
Трейд forever

#8 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:12

вань..амеры в понедельник шмякнутся хотят...обманули они наших на фьючах

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:11

Есть ЧТО-НИБУДЬ в пространстве, что радикально отличает конец октября от совершенно аналогичного ему конца сентября?
30% плеча я уже вынужден был нагрузить за октябрь.... Если они продолжат начатую закономерность,
то так и до маржин кола можно "вполне безопасно" дожить ;-(((((((....... Вот ведь какая история.....




по оборотам судя можно сказать что они такие же как и в сентябре, не вижу возрастающих оборотов.

а лотов стало в НЕКОТОРЫХ бумагах оборачиваться больше - большая вероятность, что это просто обмены (перекладки) пакетами, и рыночной подоплеки (затарка или слив) здесь нет.

могу сказать, сбер обязан вернуться к 22,7 а ГП к 111 и очень быстро. Там подумаем)) а это +30%))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:08

А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?))))))... Писала же сегодня, что у Мамбы дно от 5 октября славного 1998 года 19,83, вот от него и считайте фибу)))))) ИМХО, конечно, но, когда у Сбера на покупку 4 млн, а на продажу в 10 раз больше в отскок слабо верится)))

Наши художники завтра могут нарисовать другую картину……

#11 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:07

это все старые новые проблемы и текущие цифры, думаю через меясц ситуация или болоее-менее выправится, или наоборот усугубится, но мне кажется один месяц в запасе есть.


Там же в статье ниже:

"Эксперты считают, что дальше ситуация только обострится. "То, что касается прекращения платежей кредитными карточками, то мы стоим только в самом начале процесса", - считает экономист Moody's Скотт Хойт. По его словам, рост безработицы в следующему году, также резко увеличит количество неоплаченных счетов по кредитным карточкам."
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#12 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:05

после закрытия фьючи притухают

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:03

American Express на этой неделе уже почувствовала последствия финансового кризиса. Число необслуживаемых карточек выросло почти вдвое с июля по сентябрь, и на 5,9% по сравнению с прошлым годом.

http://www.vesti.ru/...p...=6&t_only=1

Доля покупателей, отказывающихся от использования кредитных карт, продолжается расти. В итоге потребители тщательнее выбирают товары и тратят меньше. Если тренд сохранится, результаты предпраздничных распродаж окажутся неутешительными.
С кредитными картами потребители тратили на 30% больше, чем с наличными", - говорит Говард Дворкин, основатель компании Consolidated Credit Counseling Services.

http://www.oborot.ru/news/6326/23

Проблем с кредитками у них хватает, можно почитать их форумы.
Что именно подразумеваешь под "новые проблемы по кредитным картам"?



это все старые новые проблемы и текущие цифры, думаю через меясц ситуация или болоее-менее выправится, или наоборот усугубится, но мне кажется один месяц в запасе есть.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:01

правда есть маза, что в понедельник нас тряханёт напослёдок..


А во вторник прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино?))))))... Писала же сегодня, что у Мамбы дно от 5 октября славного 1998 года 19,83, вот от него и считайте фибу)))))) ИМХО, конечно, но, когда у Сбера на покупку 4 млн, а на продажу в 10 раз больше в отскок слабо верится))) Кстати, что там ОПЕК решил? Смотрю на котировки нефти, все сильно испугались)))))))

#15 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:59

http://rutube.ru/tra...442a6b8c1e4a789
Весь мир - театр, а Россия цирк

#16 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:59

читай мой прогноз от 02 октября (Газпром стоил 215 рублей), я тогда указал цель снижения, в диапазоне 70-90 рублей по ГП.

22 октября, из утреннего прогноза (ГП стоил 125-130):
лой по ГП сегодня 84 рубля, лук также прошел немного ниже предыдущего лоя в 777.

на форуме писал, что индикатор - Газпром, когда он будет 84 рубля, брать можно будет все фишки. я к индексу не привязывался, потому что фишки могли ходить и ходили разнонаправленно, а индекс мог быть и выше и ниже текущего значения, в диапазоне 500-650 пунктов

так что я к сегодняшнему дню готовился.

причем сегодня с утра знал, что брать надо перед вторыми стопторгами, так как уже не откроемся, об этом написал на форуме утром. И спокойно ждал

Согласись, у меня была последовательная позиция все это время?




Судя по тому, что ты говоришь - то да! Я твои посты не отслеживал...

Меня сегодня тока удивил твой укол по-поводу "берём по 600", теперь я воспринимаю это как солидарность что-ли..

Когда я сам начал говорить про 600 по РТС я уже не помню..
Могу тока сказать что первым из наших об этом узнал SEC, я ему по телефону рассказывал, что надо покупать при 950 по РТС, хотя в порядке бреда возможен поход на 600 ))

Вот тебе и бред наяву. SEC ты не помнишь, когдя я тебе про это говорил?
Трейд forever

#17 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:55

Да ты азартен.. Парамоша http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/drinks.gif

был,сейчас попритух :P

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#18 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:55

к закрытию fRTS отскочил с 506 до 574 (12%) примерно

#19 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:53

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/beer.gif неправильное похмелье приводит.. правильно к длительному запою..))
правда есть маза, что в понедельник нас тряханёт напослёдок..

если в пнд откроют!!! Тогда можно будет подслиться и ждать среды наверное.Янки в конце месяца почему-то всегда льют :P

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#20 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:53

можно, одно плечо вполне безопасно, имхо

А как быть с НЕСНИЖАЮЩИМИСЯ объемами сброса (или шорта) бумаг?
За октябрь Сберу СДЕЛАЛИ (-57%) НА ПОСТОЯННО РАСТУЩИХ оборотах...
Северсталь (-66%) на постоянно растущих оборотах...
ВТБ, хвала Богу, стоит на масте, но оборотов не снижает...
Телекомы обрушили на (-50%). С оборотами та же песня....

Мы так "безопасно" закупились и при (-10%) и при (-20%) и при (-30%)....
А они наплевали на все и двинулись вниз, вниз, вниз....
Так каким порогам можно верить?
Спрашивается, чем (-50%) в октябре являются более безопасными для закупа,
чем те (-50%), которые УЖЕ были накоплены к началу этого самого октября?...
Если после первых 50%-ти всем бумагам НИЧТО не помешало также смело
и решительно сделать следующие (-50%), то что их удержит от продолжения подобного подвига....
Есть ЧТО-НИБУДЬ в пространстве, что радикально отличает конец октября от совершенно аналогичного ему конца сентября?


30% плеча я уже вынужден был нагрузить за октябрь.... Если они продолжат начатую закономерность,
то так и до маржин кола можно "вполне безопасно" дожить ;-(((((((....... Вот ведь какая история.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ