Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#41 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:14

фильм ужасов про рынок - "сын пошел по стопам отца" :hmm:

всем добрых снов!

у тебя один пост в день..и каждый раз страшно читать)))
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#42 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:14

фильм ужасов про рынок - "сын пошел по стопам отца" :hmm:

всем добрых снов!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#43 о2тв

о2тв
  • Трейдер
  • 196 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:10

всем спасибо)..сын записал...завтра понесет в школу..победителя объявлю позднее)


черт, не успела - поздно пришла...
ну ладно, в следующий раз заранее оглашайте! :hmm:

#44 berator

berator
  • Трейдер
  • 948 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:06

а теперь просьба всему форуму....сижу-мучаюсь...сыну(11 лет) в школе задали сочинить басню..и шоб мораль была...помогите с сюжетом и темой!!!!!!

опоздал аднако
самое простое - про дружбу :hmm:
типа жили били заяц и медведь
дружили - неразлей-вода
все время вместе - как два два берега у реки
потом что-ть неподелили - не разговаривают
оба понимают что не правы а мириться не хотят
мораль произвольно :hmm:

Сообщение отредактировал berator: 22 Октябрь 2008 - 22:08


#45 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:05

всем спасибо)..сын записал...завтра понесет в школу..победителя объявлю позднее)

Победителем объявят Ванюту. Кто б сомневался...)))

Вань, не забудь об этом упомянуть. Всем же интересно, кто победит. Можно не один раз...)))

Ладно. Шучу...

#46 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:02

всем спасибо)..сын записал...завтра понесет в школу..победителя объявлю позднее)

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:58

я предлагаю такую басню.
жил был дедушка.

он любил бабушку, а спал с другим дедушкой, жившим по соседству.

но бабушка не обижалась, потому что она тоже спала с тем вторым дедушкой - соседом, когда ее дедушка бодрствовал.

мораль басни: - не огорчайся, если вас что-то разъединило с любимым, сделай так, чтобы вас это объединило заново!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#48 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:52

я серьезно мужики..без подколов


прелагаю изучить Дао-Какао))))
Например,
Учитель
Учитель Чхишвабрашван сидел и медитировал возле забора. Рисовал мягкой кистью иероглифы мира и смирения. Но вышел тут хозяин забора - русский по национальности. Он не понимал иеороглифов и спросил: Какого ..уя ты мне весь забор изосрал? И ..бнул Учителя лопатой по голове. Учитель, пролежав 2 часа без сознания, проснулся с веселой улыбкой и сказал: Воистину, говори с людьми на понятном языке! После этого Учителя увезли в психиатрическую лечебницу, откуда он вышел через 5 лет просветленным в рот ни ..баться.

2 монаха
2 монаха шагали по дороге. Оба были довольно голодны. Вдруг один из них заметил лежащую у дороги палку.
- Давай сьедим эту палку! - предложил он.
- Она не сьедобна ни..уя! - сказал второй монах.
- Откуда ты знаешь не попробовав? - спросил монах и укусил палку. Все передние зубы монаха сломались.
- Не*уй все пробовать, чтобы знать! - сказал второй монах и п....нул первого ногой в паховую область.

(с)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#49 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:52

:hmm: Вернемся к рынкам. Золото пробило вниз 740, сейчас 728... Да, похоже отвезут обратно на 660... Там попробую обменять на него свой долларовый микролонг...

#50 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:50

Опоздала конечно. Но если так

Пришла однажды к мышке кошка
О том о сем болтали понемножку:
Как нынче жизнь, какая непогода –
Такого ветра не было полгода.

Сидят уж два часа, нет угощенья кошке.
Ни капельки воды иль хлебной крошки.
Так продолжалось бы до самого рассвета
Но гостья Ам хозяйку в качестве десерта.

Коль мышка в гости кошку приглашает
Пусть помнит, никогда не забывает -
Мораль сей басни такова:
Мышонок цел, коль кошечка сыта.

спасибо)

#51 Nika

Nika
  • Трейдер
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:49

Опоздала конечно. Но если так

Пришла однажды к мышке кошка
О том о сем болтали понемножку:
Как нынче жизнь, какая непогода –
Такого ветра не было полгода.

Сидят уж два часа, нет угощенья кошке.
Ни капельки воды иль хлебной крошки.
Так продолжалось бы до самого рассвета
Но гостья Ам хозяйку в качестве десерта.

Коль мышка в гости кошку приглашает
Пусть помнит, никогда не забывает -
Мораль сей басни такова:
Мышонок цел, коль кошечка сыта.
Никому не дано знать, что будет завтра - следующий день или новая жизнь...

#52 tstplt

tstplt
  • Пользоватeли
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:49

22:13 22/10/2008


МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Государство, вероятнее всего, поддержит слияние основных российских бирж - ММВБ и РТС, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Глава ММВБ Константин Корищенко, пришедший на биржу с поста зампреда ЦБ, ранее сказал, что две национальные биржи - непозволительная роскошь в кризисных условиях.

"Это предстоит решать акционерам. Государство же, как один из акционеров, в лице Центробанка, вероятнее всего, будет приветствовать такую инициативу", - заявил Дворкович в интервью телеканалу Russia Today.

#53 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:49

А.Дворкович: Государство, вероятнее всего, поддержит слияние ММВБ и РТС.
http://www.rbc.ru/rb...022223619.shtml

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#54 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:46

YORK
какое место в вашей системе вы уделяете средневзвешенной? если да --она наряду со всеми ключевыми параметрами или стоит в той или иной степени приоритета. я часто отслеживаю цену последней сделки с текущей средневзвешенной как объективным параметром спроса-предложения в течении дня. но правда редко ее использую при анализе в своем временном лаге игры (неделя). то бишь в прогнозе движения бумаги

Сообщение отредактировал gratis: 22 Октябрь 2008 - 21:47


#55 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:45

Snail (0:33) :
Не поверил сын. Вырос и женился на красивой-прекрасивой стерве. Мало того, что она уже старенького папу не кормила с ложечки, так тому еще и было завидно. Лежал папенька и думал:
- На хрена я всю жизнь жрал невзрачные опята?
Кста, могло бы послужить рекламной концепцией для Пепси-Колы. В конце мораль (слоган): Бери от жизни все!

еслиб папа мухоморы нюхал,то у сынка бы две головы было(на плече) :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#56 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:45

Привет!

йорик-24,01

Надо зависти отдельную ветку о Йорке и давать ссылочку.))))))))

#57 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:39

Snail (0:33) :
Пошёл отец с сыном за грибами. Сын увидел мухомор и говорит, смотри, папа, какой гриб я нашёл красивый - просто загляденье…красный, большой и в крапинку, а у тебя в корзинке маленькие и всё одного цвета - Отец говорит, твой гриб, сынок хоть и красив, но есть его нельзя - отравишься… А невзрачные опята и пожарить можно и засолить… (мораль - не всё красивое полезно)
Петр Нашков (0:38) :
Да нормально. Прокатит, думаю.

Нет, не могу удержаться - продолжу:
Не поверил сын. Вырос и женился на красивой-прекрасивой стерве. Мало того, что она уже старенького папу не кормила с ложечки, так тому еще и было завидно. Лежал папенька и думал:
- На хрена я всю жизнь жрал невзрачные опята?

Петр Нашков (0:39) :
Ессно, это добавлять не нужно... )))

Кста, могло бы послужить рекламной концепцией для Пепси-Колы. В конце мораль (слоган): Бери от жизни все!

#58 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:36

все ребят..спасибо)))...нашел))..снейлу респект)

#59 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:33

Про басню... Соображения такие ... Кому в лесу живется лучше. Собрались Медведь, Лиса и Волк и стали выяснять, кому же из них лучше жить в лесу. Медведь говорит - мне лучше всех, я самый сильный, меня все боятся. Волк с Лисой возражают - ну и что, зато ты двигаешься еле-еле и большой очень - от тебя убежать можно или спрятаться там, куда ты не пролезешь. Волк говорит - мне, так как я самый умный, потому что мы, волки, живем стаей, вместе, нам так легче выжить. Лиса и Медведь возражают - так проблема, как поделить то, что добыли, или территорию - в одиночку этого вопроса не возникает. Лиса говорит - мне, так как я самая хитрая, мол не пропаду никогда. Медведь и Волк возражают, ну так мы же знаем об этом и ты нас уже не обманешь. А вот с моралью еще немного помозгую... Несколько сумбурно получилось, ну как говорится - что есть, то есть...

#60 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:30

Привет!

у Швагера в магах рынка есть и такой тип трейдера, как Йорк. он считает, что главное - сохранять веселое настроение, наслаждаться жизнью, торговать легко и непринУжденно. И ведь тоже маг рынка, как и те маги из книги Швагера, кто в туалете монитор со стаканами повесил, и кто с американской сразу на японскую биржу торговать переходит, т.е. кто пашет как вол...

так вот Йорк очень часто оказывается прав, когда озвучивает заранее уровни, примерно в 50-ти процентах случаев ему удается поймать около дна что нибудь. в остальных случаях он покупает выше и значительно бывает выше лоя. не используя плечи и шорты, он всегда может быть уверен, что дождется цены, которая ему даст плюс на позу, в этом сила его "стратегии".

И все бы хорошо, но есть у этой системы два неприемлемых "но":

1)это система торговли для любителя-пенсионера и может существовать исключительно для баловства. если ты работаешь с деньгами профессионально, то ты не можешь купить только потому, что упало на -6-8%, и не отдавая себе отчета где продашь и какой профит получишь. Плюс все это не имет смысла, если не определен временной лаг, когда у тебя будет получена прибыль, так как именно время - деньги, если ты торгуешь на заемные и взял в ДУ.

Поэтому эта система не позволяет торговать прогнозируемо с прогнозируемым результатом. вот я йорка спрашиваю где у него и куда делись озвученные им ТРИ (это только озвученные) покупки сберпреф по 22,87, 22,37, 22,01 (это было на проливе в -8% взято тогда еще, но просто на следующий день уже было 15 рублей по сберпрефе и сдать выше 20-ти рублей бумагу не было уже НИКАКОЙ возможности, что бы там Йорк не говорил, пример получился показательным). Так вот эти ТРИ покупки, каждая последующая больше по объему предыдущей, которые дали -50% к позе каждая, - и Йорк ни гугу, все пишет про новые покупки во всех бумагах, по много заявок, хотя я уверен он покупал также много на протяжении всего этого 50%-ного падения, и совершил много много заявок, при этом он еще как правило 30% от депо оставляет всегда в кэше (!). так вот так торговать бессмысленно, имхоу, по 1 по 3 по 5% от депо покупая, потому что как раз это намного бОльшая суета, я это знаю не понаслышке. Когда йорк пишет я поставил заявки пошел гулять, то вы знаете, я могу на этто сказать, что целыми днями можно не торговать, иногда ловя точно и низы и хаи, а иногда целый день высматриваешь сделку и не решаешься сделать это по крупному, и гуляешь ты или сидишь у монитора, торговля может давать при этом совершенно одинаковые как хорошие, так и плохие результаты. И чем больше трейдер хочет контролировать свою торговлю, тем больше (может и не совершая сделок) он должен находиться у монитора.

2)так вот второй отрицательный момент у этой системы - в объемах покупки, покупать мизерными объемами, часть из которых может уйти в 50%-ый минус (согласно этой системе сдавать все можно и нужно только в плюс), - это настолько не профессионально, что просто кошмар. потому что это не УПРАВЛЕНИЕ деньгами, а просто игра, хобби опять же. профессионал не может купить и потом сказать, посижу пока не вырастет, пусть побудет пока -50% к позе, если что довнесу денег на счет, - как сегодня заявил Йорк.

И все бы ничего, системы бывают разные, жидкие и газообразные, но Йорк почему-то считает, что он изобрел что-то из ряда вон выходящее, математически обоснованное, типа "перпетуум ДЕПОбиле", и очень обижается, что люди не вскрикивают постоянно ах, какая стройная и удивительно хорошая система, а еще имеют к ней колкие вопросы. И еще Йорк часто противопоставляет себя всем тем, кто не видит смысла покупать, когда не знаешь где и когда продашь, в эти моменты он начинает на форуме писать типа "некие профи, которые надувают щеки, пишут на форуме, что бояться ловить падающие ножи, а вот любители йорки, скромные и веселые, никогда не бояться ставить заявки и уходить гулять по паркам или в оперы".

и именно этот момент противопоставления и вызывает несколько агрессивную и дотошливую реакцию на его посты. купить 24,01 по сберу много ума не надо, если ты ловишь покупками бумагу на протяжении целого рубля падения, а именно так йорк и делал и делает. и много ума не надо, чтобы поставить свои копеечные позы на сколько угодно процентов выше, потому что тебе пофигу, продашь ты сегодня или через полгода, и когда продалось - написать на форуме, какой я удивительный волшебник! в этой системе для амбициозного трейдера нет никакой ценности, кроме художественной.

Так что когда вы говорите, что ой бедный йорик, а форум плохой, и вы все нехорошки, мол, вы просто критиканы, вы учтите эту подоплеку происходящих событий.

А вот это конкретное обсуждение. (я уже закончил ввод и свой экспресс анализ, так что могу себе позволить почитать форум, ответить, а затем сказав свое ПОСЛЕДНЕЕ на сегодня слово -выключить комп.
Иван, если Вы где то читали что я чтот изобрел, то извините, может я неправильно выразился. Но многократно в ответ писал, что устал постить ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ.
Все бы у Вас хорошо сходилось в недостатках по тому как я торгую, но что то я мало знаю форумчан, которые умеют и временной лаг определить, и првильно оценить риск от игры на заемные средства (вспомните Борисыча, который на меня в обиде), да и многое другое.
Если бы ВЫ слушали и слышали не только себя, то наверное вспомнили, что как только организовался Ваш форум (а на старом я об этом постил неоднократно), что мои посты обращены в первую очередь к начинающим. Их основная цель была и есть - уберечь начинающих от разорения.
А опытные "профи" набиравшие 10-кратные плечи все равно не слушали, усмехались и многих сейчас можно только пожалеть.
Я конечно радуюсь за Вас, что Вы всегда знаете "где и когда продашь". У меня к счастью истины в кармане нет, я не знаю.
А насчет тех покупок (не оправдываюсь, не дождетесь), они так и висят в портфеле СБпр. Я и постил, как то Вам, какя у меня средняя цена СБпр.
Но Вас это мало трогает (да и меня тоже). Я и сегодня постил, что купил СБпр по 10,21 (можете сами прикинуть какая средняя стала, даже если откинуть все покупки и продажи с того злополучного 01 октября) и не стал сдавать. Когда сдам - а черт его знает - хочу от этой цены ну хотя бы +5%.
Почему уверенность есть. Почему играю только в СБ, ВТБ и ГП. Опять Америки не открою. Поддержку они от господина П рано или поздно получат и не слабую. Они в первую очередь. Значит надо увеличивать позу, но не забывать фиксить профит.
А теперь приоткрою еще одну маленькую тайну. Это не мое изобретение, а его знают все кто знаком с азами статистики.
Может я и не очень хорошо знаком с прогами, с которыми Вы работаете. Но в тех,которые удалось посмотреть (да ито одним глазом) есть существенный недостаток и не один. Не говоря обо всех (и так уже благоверная щеки надула - сколько можно отдавать времени этому компу) обращу Ваше внимание на один. В статистике при ее обработке срезаются "выбросы" и только после этого ее начинают грамотно обрабатывать. А это значит, что нефига обращать вниманте на ХАИ и ЛОИ, если это результат одиночных выбросов. Они могут давать большие искажения.
Второе - при обработке дневной статистики для меня мало четырех цифирь - открытие, ЛОЙ, ХАЙ и закрытие. Что я еще ввожу в свою "хрень" это уже мое личное дело. Из за этого, а также из-за того что я не программист у меня уходит где то минут двадцать - тридцать на ручной ввод данных после окончания сессии. Мог бы еще с умным видом постить, но надо знать меру. Ну, например о том, что в прогах нет экспертных оценок (а на все аналитики тупицы, да и Вы у меня попали в число экспертов). Метод Кендалла работает.


И теперь, заключение... Рад, что началось обсуждение. Прав или нет, не столь важно. Важны мысли по существу. И конечно не только мои.
А раздражало (да, коробило), что нет конретного обсуждения если видят недостатки. Могу ведь и я ошибаться!
Lee
Р.S. А вот из Вашего поста - "много ума не надо" не очень корректно звучит. Изучая старика Зигмунда Фрейда, мог бы сказать, какие можно сделать выводы, когда человек не очень сдержан в полемике. Ничего обидного в выводах нет, но лучше промолчу!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ