Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопрос-ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Profts='author_info'>
Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 13:52

Правда иногда получается странно - не срабатывает предторговая заявка (или срабатывает только незначительная ее часть), в то время, когда цена открытия значительно выше твоей цены на продажу. так что возможно учитывается и время выставления заявок (в период 10:15-10:30). возможно, заявки по 105 рубля на продажу при гэпе будут исполнены раньше, чем заявки по 104, которые могут не исполниться в полном объеме.


Цена открытия - цена по которой пройдет наибольшее количество из числа заявок , выставленных на предторговой сессии. Есть формула, по которой эта цена рассчитывается, причем на первый взгляд выглядит сложноватой. если объяснять по простому, то приведу пример : заявки на предторговой сессии: покупки - 100 лот по 110 руб. продажи - 50 лот по 95 р, 50л. по 99 р. и ваша заявка 5 лот по 100р. следовательно максимальное кол-во покупок пройдет по 110 руб, продаж по 99руб. теперь считается равновесная цена с учетом объемов: (100*110+50*95+50*99)/200 = 103.5 Т.е. цена открытия будет 103.5 р, но ваша заявка на продажу по 100р не пройдет.

#162 iva

iva
  • Трейдер
  • 338 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 06:39

О каких ловушках?
О технических фигурах, символизирующих бычье или медвежье поглощение?

К примеру, когда в эмитентах- в падающем (восходящем) тренде в последние 5-10 мин задирают(продавливают) котиры, а на открытии игра в противоход, так называеме Гепы -разр

#163 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:20

[quote name='skit' date='28.10.2007, 16:23' post='7347']
http://www.micex.ru/stock/modes/

Спасибо за ссылку!

#164 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 19:44

Интересно мнение участников форума о ловушках.


О каких ловушках?
О технических фигурах, символизирующих бычье или медвежье поглощение?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#165 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2007 - 14:40

это уже ралли или еще будет возможность закупиться до нг?
    Наверх

#166 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 03:16

Правда иногда получается странно - не срабатывает предторговая заявка (или срабатывает только незначительная ее часть), в то время, когда цена открытия значительно выше твоей цены на продажу. так что возможно учитывается и время выставления заявок (в период 10:15-10:30). возможно, заявки по 105 т исполнены раньше, чем заявки по 104, которые могут не исполниться в полном объеме.

Видимо, в примере речь идёт о лимитированной заявке на продажу, выставленной в предторговый период. Я так понимаю, что заявки предторгового периода также обязательны к исполнению, и в полном объёме, если не накручены какими-то особыми условиями. Судя по тому, что Вы в таком случае не видите причины неполного исполнения, то подразумевается простая лимитированная заявка на продажу. И если цена открытия выше цены в лимитированной заявке на продажу, то нет абсолютно никаких препятствий для её реализации, т.к. постоянным условием исполнения такой заявки остаётся исполнение по лучшей цене, т.е. в интересах клиента. Это согласно логики. Точно правил я не знаю. Но судя по тому, что Вы говорите, заявка была активизирована. А значит - и исполнена должна быть полностью. В данном случае - по любой цене не ниже заявленной. Если я просто не знаю каких-то тонкостей, то пусть меня поправят.

#167 iva

iva
  • Трейдер
  • 338 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 20:38

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать принципы построения торговой системы.
На что главное обратить внимание, как определить сильные эмитенты.
Интересно мнение участников форума о ловушках.

#168 goldie

  • Трейдер
  • 19 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 19:16

    Добрый вечер)

    Хотел узнать кто-нибудь пользовался индикаторами Билла Вильямса? Как вообще ее оценивают, на сколько она эффективна? это первая книга, которая я изучил по теханализу.

    #169 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 16:08

    Откуда берется Гэп.
    Предположим Акция вчера закрылась по цене 100 руб. К открытию Америка, нефть, Азия сильно выросли. В предторговый период поданы заявки на покупку по цене 90-105 руб., на продажу по цене 103-110 руб. Цена открытия будет 104 руб. Упрощенно так.


    Правда иногда получается странно - не срабатывает предторговая заявка (или срабатывает только незначительная ее часть), в то время, когда цена открытия значительно выше твоей цены на продажу. так что возможно учитывается и время выставления заявок (в период 10:15-10:30). возможно, заявки по 105 рубля на продажу при гэпе будут исполнены раньше, чем заявки по 104, которые могут не исполниться в полном объеме.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #170 skit

    skit
    • Трейдер
    • 850 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 15:35

    Да, мне тоже не очень понятно, из каких критериев складывается ГЕП.


    Откуда берется Гэп.
    Предположим Акция вчера закрылась по цене 100 руб. К открытию Америка, нефть, Азия сильно выросли. В предторговый период поданы заявки на покупку по цене 90-105 руб., на продажу по цене 103-110 руб. Цена открытия будет 104 руб. Упрощенно так.

    #171 skit


    #172 skit

    skit
    • Трейдер
    • 850 сообщений
      div>

    Отправлено 28 октября 2007 - 14:23

    [quote name='sav' post='7267' date='28.10.2007, 10:40']Приветствую всех, господа трейдеры! Подскаhttp://www.micex.ru/stock/modes/ck/modes/"]http://www.micex.ru/stock/modes/[/url((10.15-10.30)торговом периоде [i](10.15-10.30)[/i] в Систему торгов подаются только лимитные заявки. На основании поданных в предторговый период заявок по каждой ценной бумаге на момент окончания данного периода происходит определение цены предторгового периода [i](цена открытия)[/i], обеспечивающей заключение сделок с наибольшим количеством ценных бумаг, являющихся предметом этих сделок.

    В послеторговый период происходит сбор заявок Участников торгов и заключение сделок по средневзвешенной цене, определяемой в течение последних 30 минут торговой сессии. При отсутствии в течение последних 30 минут торговой сессии сделок с данной ценной бумагой в качестве цены послеторгового периода используется средневзвешенная цена данной ценной бумаги, в случае отсутствия сделок по данной ценной бумаге цена послеторгового периода не рассчитывается).

    #173 Farmat

    Farmat
    • Трейдер
    • 45 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 14:00

    Приветствую всех, господа трейдеры! Подскажите новичку, исходя из чего складывается цена открытия и закрытия, и кем или чем она устанавливается. Думаю, не все новички знают это, и наверное хотели бы узнать. Обращаюсь к более опытным коллегам, если кто-то знает, и не сочтет за большой труд, отпишите пли-и-з, просветите!

    Да, мне тоже не очень понятно, из каких критериев складывается ГЕП.

    #174 sav

    sav
    • Трейдер
    • 1 163 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 09:40

    Приветствую всех, господа трейдеры! Подскажите новичку, исходя из чего складывается цена открытия и закрытия, и кем или чем она устанавливается. Думаю, не все новички знают это, и наверное хотели бы узнать. Обращаюсь к более опытным коллегам, если кто-то знает, и не сочтет за большой труд, отпишите пли-и-з, просветите!

    #175 Amator

    Amator
    • Трейдер
    • 1 063 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 06:37

    Я в принципе не абсолютный новичек, но торгую эпизодически. Поэтому ряд проблем для себя не решил. Например такая. Жду разворота или отскока по индикаторам. Но сидеть все время за монитором не хватает терпения, да и другие дела требуют внимания. В итоге пропускаю начало отскока или ожидаемого движения. Можно было бы ставить у сопротивлений заявки в режиме ожидания, но не всегда можно предугадать силу и глубину предыдущего движения - можно либо не дотянуть до заявки, либо цена сильно проскочит ее. Есть ли у кого подобные проблемы и как они решаются?

    #176 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 октября 2007 - 04:39

    Здравствуйте, друзья!
    В целом весь этот сайт сделан новичками и для новичков, под которыми мы понимаем тех, кто активно торгует до 3-х лет включительно (потому что после этого срока, если человек выстоял на рынке, он может этим заниматься профессионально, имхо, а профессионала новичком уже не назовешь, согласитесь))). Однако среди участников нашего форума есть и самые-самые новички, те, кто делает еще первые или только вторые шаги на фрр, и именно для вас предназначены эта ветка и этот подфорум. Заводите темы, задавайте вопросы. Наша задача - помочь вам по мере сил. Когда мы начинали сами, такого нам никто предоставить не мог, а это очень помогло бы нам тогда... многого с нами, думаю, не случилось бы...так что велкам!

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ